Кто хочет модель которую я не могу решить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 12 мая 2019, 21:57

Кто то из форумчан написал - а что это ты все годами модель - решение, ну или там на обсуждение - а потом правильный ответ. А вот чтобы по настоящему, то что сам не знаешь. Пожалуйста, попробуйте свои силы: выкладываю модель, которую у меня на данный момент не хватает знаний и сил разрешить. И в ближайшее время судя по динамике не хватит. И ответа правильного, естественно нет.

Земляне, практически 100% исследуемых(сканируемых, естественно. не подумайте что я по спальням подглядывал :-D ) Не могут\не содержат\не являют собой возвышенное состояние души в момент секса. То есть уточню, речь не идет о том, что сексом занимаются только порочно. Ведь гармоничные дети появляются! Речь совсем о другом. Вот балерина в момент творчества. Вот певица с чудесной красивой песней, блистательная фигурой. Вот воин уверенный, герой второй мировой.
Так вот, ни один(по крайней мере по моей статистике) не удерживает "инное" состояние блага, красоты и возвышенности в момент секса. Причем если вдуматся это сверхстранно, ведь секс особенно если скажем хотя бы и муж и жена не то что влюбленные - это возвышенный акт, ну там высокие энергии, рождение детей и т.д.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#81 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 10:07

да фея как обычно на своей волне. думаю она имела ввиду что то логичное, а это аллегории.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#82 mimo » Пн, 13 мая 2019, 10:10

Ашикирахо писал(а):Кто то из форумчан написал - а что это ты все годами модель - решение, ну или там на обсуждение - а потом правильный ответ. А вот чтобы по настоящему, то что сам не знаешь.
Ашикирахо, ты же написал полную белиберду.. :angel:
И как ты книги пишешь? :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#83 Brittany » Пн, 13 мая 2019, 10:15

soroca писал(а):Тогда вопрос: а почему во время секса состояние души должно быть обязательно возвышенным?
Оно таким должно быть всегда. Чтоб образ был таким, каким он задуман.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#84 Dejаneiroff » Пн, 13 мая 2019, 10:22

В общем, я не уверен, что не бывает возвышенных состояний при сексе....обязательным условием должна быть любовь, сильная влюбленность, молодость, ...предшествующая длительная разлука) Но уверен, что это редкость....

По сути ж , секс надо разделить на составляющие и одухотворить их)))
к примеру - насколько одухотворено было завоевание Колумбом Америки? )))....
а ведь мужская функция сексе - экспансия.... боевая готовность - эрекция.... и вперед, на абордаж)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#85 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 10:26

а тема и не утверждает что их нет. по большому счету. она утверждает что их чрезвычайно мало, и главная проблема в том что не нет возвышенного состояная, а в том текущее падает даже среднее. не удерживается..
ты не путай. если бы возвышенных состояний не было - дети бы рождались дисгармоничные. хм... понимаешь, это разные слои( и в теме я это уточнил) возвышенные состояния самого секса(плохой хороший, любовь - не любовь и т.д.) - и определенные состояния души при сексе самой личности. понимаешь - восприятие секса и его качества и состояние души при нем - это разное!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#86 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 10:28

Ашикирахо писал(а):не удерживается..
так функция выполнена... дети рождены... остаточная рефлексия остается :hi-hi:
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#87 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 10:30

я не думаю что так все на детях завязано.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#88 Марфа_М » Пн, 13 мая 2019, 10:30

Состояние детей зависит не от самого секса, а от состояния родителей, наработанного (или растерянного) за предыдущие пару-тройку лет.

Поэтому возвышенный секс к гармоничности/ дисгармоничности детей отношения не имеет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#89 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 10:32

Ашикирахо писал(а):я не думаю что так все на детях завязано.
а какая у секса еще функция? единение душ? так для этого телесный контакт не нужен... для этого достаточно просто вместе молчать на расстоянии звезд )))
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#90 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 10:36

И все ж таки он может быть одухотворен.
Христос...Марии говорили, мол, ты носишь во чреве святой дух..
Последний раз редактировалось tatpit Пн, 13 мая 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#91 veravelios » Пн, 13 мая 2019, 10:36

Ашикирахо, и рецепт подоспел, как удерживать возвышенное состояние во время секса и не только - ничего не делать по привычке или без большого желания , жить любой момент как в первый раз и в последний .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#92 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 10:39

Марфа_М писал(а):Состояние детей зависит не от самого секса, а от состояния родителей, наработанного (или растерянного) за предыдущие пару-тройку лет.

Поэтому возвышенный секс к гармоничности/ дисгармоничности детей отношения не имеет.
Индусы вычисляют по гороскопу благоприятный день для зачатия...Постятся
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#93 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 10:40

Как по мне, секс - это просто и естественно. "Чистое", "грязное" - это оценки нашего сознания. Ну и зависит от того, что человек вкладывает в эти понятия, зависит от того, что у него у самого внутри. Для меня лично неестественно тогда, когда люди слишком голову начинают подключать к этому процессу. Нормальное уже не удовлетворяет, нужно подстегнуть воображение, добавить остроты - это когда в низшую сторону. Хотя даже и тут, все относительно. И точно также может быть перекос в возвышенную сторону. Что тоже может быть относительно. Секс вообще и так будет таким, каким надо, когда есть любовь и взаимная отдача.
Ну и заниматься без желания - тоже неестественно.
Autumn Lover

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#94 Brittany » Пн, 13 мая 2019, 10:40

tatpit писал(а):И все ж таки он может быть одухотворен.
Христос...Марии говорили, мол, ты носишь во чреве святой дух..
Это о чём? Из "Гаврилиады"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#95 Марфа_М » Пн, 13 мая 2019, 10:40

Секс, думаю, создает энергетический кокон пары, который потом формирует и эгрегор семьи. И уже через него проходят разные явления, поддержка Свыше и тп.
Именно поэтому левый секс создает пробоину так или иначе, в энергетическом коконе, из -за чего людей захватывают разные тенденции, а когда это происходит, то случается и обесточивание детей.

Как Прилепин сказал в своем интервью (по памяти): я люблю свою жену и верен ей. Может быть поэтому я достиг всего того, что имею. Многие мои друзья талантливы не менее а может и более меня, но не смогли себя реализовать профессионально, постоянно находятся в том или ином романе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#96 КарданныйВал » Пн, 13 мая 2019, 10:41

Autumn Lover, о, меня тоже смущает зацикленность на возвышенном)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#97 Dejаneiroff » Пн, 13 мая 2019, 10:42

молодость - кстати очень важный фактор....
мы ж миллионы лет помирали молодыми, лет в 25....... у человека все функции организма заточены под 25 лет.... зубы,волосы.... и т.д все начинает распадаться в 25 лет.
а еще....мысль была - чем старше становятся люди тем труднее обзавестись детьми. обдумывают много....
в молодости проще, в молодости правда в гормонах....и если б секс не содержал тот самый выброс энергии, желание....то гомосаписенс бы вымер...от мозгов бы размножение б не пошло
в возрасте секс используется, в молодости секс использует))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#98 Марфа_М » Пн, 13 мая 2019, 10:43

tatpit писал(а):
Марфа_М писал(а):Состояние детей зависит не от самого секса, а от состояния родителей, наработанного (или растерянного) за предыдущие пару-тройку лет.

Поэтому возвышенный секс к гармоничности/ дисгармоничности детей отношения не имеет.
Индусы вычисляют по гороскопу благоприятный день для зачатия...Постятся
Не верю во все это, иначе благостные индусы уже бы давно заполонили землю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#99 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 10:45

Dejаneiroff писал(а):молодость - кстати очень важный фактор....
мы ж миллионы лет помирали молодыми, лет в 25....... у человека все функции организма заточены под 25 лет.... зубы,волосы.... и т.д все начинает распадаться в 25 лет.
а еще....мысль была - чем старше становятся люди тем труднее обзавестись детьми. обдумывают много....
в молодости проще, в молодости правда в гормонах....и если б секс не содержал тот самый выброс энергии, желание....то гомосаписенс бы вымер...от мозгов бы размножение б не пошло
в возрасте секс используется, в молодости секс использует))))
ага, только вот почему то авраам иссаак и остальные жили по 800 лет да и не коррелирует возвышенность состояния с возрастом.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#100 Autumn Lover » Пн, 13 мая 2019, 10:45

КарданныйВал, по мне это вообще другое проявление озабоченности. Чем больше человек беспокоится о грехе, зацикливается на нем, тем более он озабочен. Если это тема секса, то соответственно на этой теме может быть пункт.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 24 гостя