Кто хочет модель которую я не могу решить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 12 мая 2019, 21:57

Кто то из форумчан написал - а что это ты все годами модель - решение, ну или там на обсуждение - а потом правильный ответ. А вот чтобы по настоящему, то что сам не знаешь. Пожалуйста, попробуйте свои силы: выкладываю модель, которую у меня на данный момент не хватает знаний и сил разрешить. И в ближайшее время судя по динамике не хватит. И ответа правильного, естественно нет.

Земляне, практически 100% исследуемых(сканируемых, естественно. не подумайте что я по спальням подглядывал :-D ) Не могут\не содержат\не являют собой возвышенное состояние души в момент секса. То есть уточню, речь не идет о том, что сексом занимаются только порочно. Ведь гармоничные дети появляются! Речь совсем о другом. Вот балерина в момент творчества. Вот певица с чудесной красивой песней, блистательная фигурой. Вот воин уверенный, герой второй мировой.
Так вот, ни один(по крайней мере по моей статистике) не удерживает "инное" состояние блага, красоты и возвышенности в момент секса. Причем если вдуматся это сверхстранно, ведь секс особенно если скажем хотя бы и муж и жена не то что влюбленные - это возвышенный акт, ну там высокие энергии, рождение детей и т.д.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#61 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 1:42

Жесть конечно... но похоже так и бывает... :scratch:
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#62 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 2:26

обратите внимание вопрос никто даже не старается разрешить.
единственный пост по делу:
Как по мне, так хороший секс может быть только при взаимном желании и страсти, тогда энергии то что нужно
-----------
рассматривал это как вариант. не стыкуется. страсть и желания - не такие уж высокие энергии. и часто они есть, а описанная проблема сохраняется.
либо можно перефразировать: практически ни у кого нет настоящих возвышенных желаний и страсти. но тогда это та же самая проблема просто иначе озвученная.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#63 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 2:42

А вот знаешь, я хотела написать любви, но не стала... т.к. любовь мы можем испытывать и без страсти... дети/родственники... тогда как настоящая страсть... имхо, как Человеков написал, когда душа ребёнка стоит за сексом... во всяком случае у меня как то так... и да простят меня бездетные, я не верю, что у них была реальная страсть... вернее может и была, если душа планировала родится...как то так наверно...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Возможно у М иначе...
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#64 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 2:54

не исключено. но так как вопрос поставлен о некой потере, понимаешь это не обязывает во время секса терять определенные настрои
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#65 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 3:09

Ашикирахо писал(а):не исключено. но так как вопрос поставлен о некой потере, понимаешь это не обязывает во время секса терять определенные настрои
Вообще да... лично я за инстинкты, а не задачки))) но вот иной раз читаю народ и складывается впечатление, что мое понимание инстинктов не соответствует общей трактовке...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Народ очень часто ищет разницу между страстью и любовью... я же считаю, что страсти без любви нет... т.е. отказ от страсти, это отказ от любви и ребёнка, как то так... со стороны души я вижу в этом жесткое наказание... имхо
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#66 soroca » Пн, 13 мая 2019, 6:33

Тогда вопрос: а почему во время секса состояние души должно быть обязательно возвышенным?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#67 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 7:54

Секс же ж не то шобы грех или материя, это же ж-проклятие...Т.е. вот...на каком-то уровне человек вкушает яблоко...обретает знание...начинает ощущать противоположный пол...ну, и далее. Так вот...повторю : можно ли обратить такой процесс. Или проклятие всегда и остается проклятием? Проклятие может преодолеваться самим человеком, ну, или как Род...одухотворение Рода...постепенное

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Человеков писал(а):Такой человек целен и разумен. Им трудно манипулировать.
О...это хорошая идея...Нет слаженной работы всех составляющих...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Нет направления
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#68 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 9:38

soroca писал(а):Тогда вопрос: а почему во время секса состояние души должно быть обязательно возвышенным?
а вопрос то не в том! я вовсе не утверждаю что оно обязательно должно быть возвышеным! :smile: вопрос в том почему возвышенность все время теряется!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#69 veravelios » Пн, 13 мая 2019, 9:49

Не обязательно теряется , не обязательно скатываться до животного уровня. Бывает такой секс , что возвышает не меньше , чем что-либо другое , он вообще не воспринимается как действие , движения , но это при очень глубоких чувствах , когда в жизни полный крах и уже нет ничего , кроме вот этого человека , вы как будто двое остались на планете , больше никого нет и может и вас не станет очень скоро.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#70 Фея369 » Пн, 13 мая 2019, 9:52

veravelios писал(а):но это при очень глубоких чувствах , когда в жизни полный крах и уже нет ничего , кроме вот этого человека , вы как будто двое остались на планете , больше никого нет и может и вас не станет очень скоро.

ух... наверняка - и это не исключение)) :smile:
бывает по-разному
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#71 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 9:53

veravelios писал(а):Не обязательно теряется
ты взяла на себя труд прочитать стартовую тему?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#72 Фея369 » Пн, 13 мая 2019, 9:55

Ашикирахо, эта новая модель пока не вписывается в твою картину мира :grin:
То есть модель есть - а места в твоей системе - нет.
То, что пишет большинство - это такая же картина мира ( ограничения)
Нужно полностью всё менять, чтобы установить такую новую программу ))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#73 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 9:57

да нет ты не поняла. логичный ответ выглядел бы так: нет, я не согласна с утверждениями в теме, не обязательно теряется(а дальше примеры и доказательства)
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#74 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 9:58

Ашикирахо, а ты не думал, что это просто потому, что это просто телесная функция организма? ну как в туалет сходить например... часть материального мира, причем тут в принципе возвышенность... :scratch: может прелесть именно в том, что это "животная" функция... ну необходимый баланс от духовного... мир то материален и дети материальны )))
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#75 veravelios » Пн, 13 мая 2019, 9:59

Ашикирахо писал(а):
veravelios писал(а):Не обязательно теряется
ты взяла на себя труд прочитать стартовую тему?
Прочитала , конечно - ты пишешь , что ни один не удерживает состояние возвышенное во время секса. А я тебя пишу , что удерживается и даже больше возвышается состояние :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Ашикирахо писал(а):да нет ты не поняла. логичный ответ выглядел бы так: нет, я не согласна с утверждениями в теме, не обязательно теряется(а дальше примеры и доказательства)
Не приклеивайся к форме , смотри суть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#76 соль18 » Пн, 13 мая 2019, 10:00

Вот есть такая штука... мне кажется ты ее не совсем чувствуешь.. "баланс"... разговор про соседей "могут сделать ремонт" - могут но не делают, т.к. пойдет внутренний перекос, дело не в финансах, а от каждого по возможности для гармонии целого... имхо
соль18

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#77 soroca » Пн, 13 мая 2019, 10:02

Ашикирахо писал(а):
soroca писал(а):Тогда вопрос: а почему во время секса состояние души должно быть обязательно возвышенным?
а вопрос то не в том! я вовсе не утверждаю что оно обязательно должно быть возвышеным! :smile: вопрос в том почему возвышенность все время теряется!
может дело в том, что люди занимаются сексом по расписанию? Или потому что скучно... А вот если бы год воздержания, так может такая бы "возвышенность" проявлилась! Хотя, скорее всего, животного было бы больше.
Тантрический секс - как там дело обстоит, не смотрел?

Добавлено спустя 42 секунды:
Спойлер
Тантрический секс представляет собой ритуальный секс в индуистских и буддийских традициях. В процессе Майтхуны (в переводе с санскрита: слияние, соединение) мужчина и женщина становятся выражениями двух божественных сущностей. Самасара - синхронность достижения оргазма и последующие внутренние медитации, вплоть до отделения духовной сущности от физической с последующим путешествием первой в пространстве, позволяет духовно совершенствоваться. Понять, как правильно заниматься тантрическим сексом, невозможно не зная нюансы:

Цель тантрического секса не оргазм, а духовный рост, который идет не только в момент завершающего оргазма, а с самого начала действа, когда вы только оказались наедине друг с другом, и до завершающей взаимной благодарности.
Партнер воспринимается как божество, а не плоть для удовлетворения личных эгоистичных вожделений.
Весь тантрический секс от начала до конца нужно воспринимать как медитацию, а позы - как асаны йоги.
В основе лежит идея контроля физических процессов, максимальное продление прелюдии и самого полового акта, чтобы оргазм не наступал как можно дольше. Он может и совсем не наступить, главная цель - рост сознания и слияние в одно целое с партнером.
Весь процесс медленный, подразумевающий неспешное и полное осознание себя в новых энергетических состояниях. Каждое движение нужно прочувствовать и ощутить каждой клеточкой. Поэтому тантрический секс не предполагает стандартных, актуальных для обыденного секса, быстрых фрикций.
Энергия не растрачивается, как при обычном сексе, а впитывается. Причем, каждый партнер получает и впитывает в два раза больше энергии, чем отдает, за счет проникновения космической энергии в их союз.
Утонченность и эстетизация отношений.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#78 Фея369 » Пн, 13 мая 2019, 10:03

Ашикирахо писал(а):нет, я не согласна с утверждениями в теме, не обязательно теряется(а дальше примеры и доказательства)

а ... поговорить о том, как Боги любят друг друга? ))) доказать, что они любят... ?)
может лучше самому почувствовать?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#79 Ашикирахо » Пн, 13 мая 2019, 10:05

я н
soroca писал(а):А вот если бы год воздержания, так может такая бы "возвышенность" проявлилась! Хотя, скорее всего, животного было бы больше.
мне нравится системный подход сороки. про воздержание я прежде всего проверил. тогда в исламских странах и в КНДР знаешь какая бы возвышенность наблюдалась! ого! однако ничего подобного. скорее наоборот.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#80 tatpit » Пн, 13 мая 2019, 10:06

Фея333 писал(а):
Ашикирахо писал(а):нет, я не согласна с утверждениями в теме, не обязательно теряется(а дальше примеры и доказательства)

а ... поговорить о том, как Боги любят друг друга? ))) доказать, что они любят... ?)
может лучше самому почувствовать?
У богов есть пол?)
Можно, конечно, сказать, что наверху, то и внизу.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук и 31 гость