Кто хочет модель которую я не могу решить

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 12 мая 2019, 21:57

Кто то из форумчан написал - а что это ты все годами модель - решение, ну или там на обсуждение - а потом правильный ответ. А вот чтобы по настоящему, то что сам не знаешь. Пожалуйста, попробуйте свои силы: выкладываю модель, которую у меня на данный момент не хватает знаний и сил разрешить. И в ближайшее время судя по динамике не хватит. И ответа правильного, естественно нет.

Земляне, практически 100% исследуемых(сканируемых, естественно. не подумайте что я по спальням подглядывал :-D ) Не могут\не содержат\не являют собой возвышенное состояние души в момент секса. То есть уточню, речь не идет о том, что сексом занимаются только порочно. Ведь гармоничные дети появляются! Речь совсем о другом. Вот балерина в момент творчества. Вот певица с чудесной красивой песней, блистательная фигурой. Вот воин уверенный, герой второй мировой.
Так вот, ни один(по крайней мере по моей статистике) не удерживает "инное" состояние блага, красоты и возвышенности в момент секса. Причем если вдуматся это сверхстранно, ведь секс особенно если скажем хотя бы и муж и жена не то что влюбленные - это возвышенный акт, ну там высокие энергии, рождение детей и т.д.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#241 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 10:41

Человеков, подразумеваю только то,что там написано. И ничего не домысливаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#242 Володя 11 » Сб, 18 мая 2019, 12:10

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):во, а пачиму не можем? это вам по телику рассказали?
Потому что Библия об этом умалчивает.

где это она умалчивает? там всё сказано прямым текстом.

Володя 11 писал(а):а простая логика канает?
Спойлер
ну вот Адама и Еву выпнули из рая, бывает. но они же знают дорогу назад, да? логично?
они ведь могут вернуться по ней назад.

ну может не вышло у них, бывает. но своим детям они рассказали про дорогу назад? а те - своим детям.

мы же - их дети, а дорога никуда не делась.
и мы можем точно так же вернуться назад, было бы желание.
может и Библия написана - штоб люди не забывали про ту дорогу.

Простая логика, продемонстрированная в этом сообщении, не канает.
Одного желания мало.

почему это логика не канает?

любая дорога подразумевает как бы два направления?
или вы видели тропинки по которым можно ходить только в одну сторону?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#243 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 12:17

Володя 11 писал(а):почему это логика не канает?
Повторю:потому что одного желания МАЛО. :ninja:
Володя 11 писал(а):где это она умалчивает? там всё сказано прямым текстом.
Если там всё сказано, зачем вы спрашиваете....))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#244 Володя 11 » Сб, 18 мая 2019, 12:25

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):почему это логика не канает?

Повторю:потому что одного желания МАЛО. :ninja:

а это на самом деле ваш личный опыт или общие установки ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#245 Brittany » Ср, 22 мая 2019, 9:24

Володя 11, это всеобщий опыт.
Личный,в том числе.
Желания мало: это всё равно что мыть посуду в голове (мысленно), желая,чтоб она стала чистой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#246 Gulya » Ср, 22 мая 2019, 12:01

Человеков писал(а):
Ашикирахо писал(а):первородный грех - грех познания добра и зла. какая постель? или уточни.

Первородный грех- в соблазне и обмане. Если верить Книге, то первые человеки- Наги, живущие на эфирном (астральном) уровне, в
Раю- были соблазнены силами тьмы (падшие рептилоиды) на сползание в наш плотноматериальный мир. Потому, что они сказали- Адаму и Еве: вы попадётё туда, где можно врать, где можно убивать, где можно предавать. Это очень интересно, это очень увлекательная игра: вы познаете дуальность мира, добро и зло. Отдохнёте от надоевшей благости. Получите новый опыт.
Спойлер
Кстати, само слово ре-п-тело-ид, означает "вернувший тело". Или "воссоздавший тело по образцу" (об этом и Ашик в своей книге намекает, в главе о нагах). Змей помог создать им тела для спуска вниз, говорят, даже земное потомство Евы- пошло именно от него. От соучастия падших рептилоидов- пошла линия Каина и каинитов
После этого, ещё находясь в эфире (в Раю) первой попробовала плод контакта с низшими силами женщина, Ева. Они научили её творить (познавать) зло (чёрная магия). Потом она дала этот плод попробовать мужу, и он тоже его вкусил.
Тогда Высшие силы осерчали, дали им с помощью рептилоидов "одежды кожаные", то есть плотные физические тела, И отправили их из эфира (Рая) вниз- осваивать нижний плотноматериальный мир.
Где ты можешь обманывать, предавать, убивать, но должен быть готов к тому, что и тебя там тоже могут: предать, убить обмануть.
Есть другая инфа, более простая, я уже писала. Адам и Ева были еще детьми, лет 15, пришел их учитель красавец Люцифер, возжелал Еву и был секс дал ей попробовать сладкий плод, она попробовав, устыдилась и ничего не придумала лучшего, как соблазнить Адама, понимая, что он ей предназначался, а не великовозрастный учитель. Бог узнал об этом, и выгнал из Рая всех троих.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#247 ВасяДеревягин » Ср, 22 мая 2019, 12:20

Ашикирахо писал(а):Не могут\не содержат\не являют собой возвышенное состояние души в момент секса.
:scratch: тут наверняка тема вокруг первородного греха...Ведь как благость проявляется?- в любви к богу...рекомендуется все свои проявления посвящать ему..молитва при приеме пищи, при работе, при ратном деле...а вот при сексе затык...как так секс богу посвящать? это ж вроде уже как грешным делом обозначили :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#248 tatpit » Ср, 22 мая 2019, 15:49

ВасяДеревягин, дело не в том, что секс нельзя посвятить Богу...Совсем нет...Эт ж самая мощная энергия...Почти первичная...Тут искусство надо...СН хоть и говорит, что секс и еда-одно и то же, но мы-то знаем и осознаем, что это далеко не так

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Первородный грех лишил человека бессмертия, а секс как бы...продолжение рода-себя...как бы...в каком-то смысле отменяет это наказние
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#249 Ашикирахо » Ср, 22 мая 2019, 15:55

первородный грех не лишил человека бессмертия.
"как бы не отведал еще и от древа жизни"
то есть два дерева. познания добра и зла и бессмертия. от бессмертия не отведал.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#250 tatpit » Ср, 22 мая 2019, 16:11

Ашикирахо, лишил тем, что изгнал из рая. До этого они питались плодами Древа жизни-бессмертия
Последний раз редактировалось tatpit Ср, 22 мая 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#251 Ашикирахо » Ср, 22 мая 2019, 16:13

нет. в библии сказано "как бы они еще не вкусили и от древа жизни" была бы там такая цитата если бы они уже от него ели?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#252 tatpit » Ср, 22 мая 2019, 16:18

Ашикирахо, они всё ели. Было под запретом только древо познания добра и зла. А грешный не должен обладать истинным бессмертием. Вот и все

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Но им-нам оставили суррогат бессмертия...Этот путь пролегает через стяжания и мучения

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Т.е. один слой-истинное бессмертие, но знания сокрыты. Другой слой - знания раскрыты, но суррогат бессмертия
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#253 соль18 » Ср, 22 мая 2019, 16:34

Фигня какая то... напридумали себе какие то мучения :sleep: кто хочет живет и радуется, кто хочет живет и мучается, все для вас, и ведь все недовольны... жесть...
соль18

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#254 tatpit » Ср, 22 мая 2019, 16:40

соль18, иди ищи свои дырявые кроссовки, пухлая блондинка. Шоб шасливой быть
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#255 ВасяДеревягин » Ср, 22 мая 2019, 18:29

tatpit писал(а):дело не в том, что секс нельзя посвятить Богу...Совсем нет...Эт ж самая мощная энергия...
нет, именно нельзя стало после введения христианской морали..насколько нам известно, у язычников были особые ритуалы на сей счет :smile:
а по поводу изгнаний,не изгнаний...есть ведь еще мнение, что первочеловеки были не совсем, как мы, плотные твари, вполне вероятно, что и размножаться известным путем им было необязательно :ugu: Как бы, способность размножаться нынешним путем, тоже следствие греха :scratch:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#256 Володя 11 » Ср, 22 мая 2019, 19:38

Brittany писал(а):Володя 11, это всеобщий опыт.
Личный,в том числе.

да, всеобщий опыт - вещь.

а общество - это тоже всеобщий опыт ?
вы знаете общество ?

..........
личный опыт - тоже вещь.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#257 tatpit » Ср, 22 мая 2019, 19:42

ВасяДеревягин писал(а):нет, именно нельзя стало после введения христианской морали..насколько нам известно, у язычников были особые ритуалы на сей счет
Оргии сатанистов? :ninja:
ВасяДеревягин писал(а):по поводу изгнаний,не изгнаний...есть ведь еще мнение, что первочеловеки были не совсем, как мы, плотные твари, вполне вероятно, что и размножаться известным путем им было необязательно Как бы, способность размножаться нынешним путем, тоже следствие греха
Если рассматривать все послойно и небуквально, то все выглядит интереснее
Да...в раю была такая заповедь-размножаться. Но о детях в раю никто не упоминает :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#258 Gulya » Чт, 23 мая 2019, 8:44

tatpit писал(а):Да...в раю была такая заповедь-размножаться. Но о детях в раю никто не упоминает
Размножаться - это и есть иметь детей/внуков и т.д, по-другому не получится :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#259 tatpit » Чт, 23 мая 2019, 9:29

Gulya писал(а):
tatpit писал(а):Да...в раю была такая заповедь-размножаться. Но о детях в раю никто не упоминает
Размножаться - это и есть иметь детей/внуков и т.д, по-другому не получится :grin:
Ты хочешь сказать, что райские дети Адама и Евы были совсем незначительны для истории? Ты понимаешь, что при такой логике, выгнали только Адама и Еву, а остальные остались в раю? А родители-грешники
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто хочет модель которую я не могу решить

#260 Gulya » Чт, 23 мая 2019, 9:36

tatpit, не знаю, я вообще не уверена ни в чем, может быть, они носители какой-то инфы были про Бога, в Ветхом Завете от них история ведется.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 12 гостей