Детские душевные травмы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Пт, 10 мая 2019, 20:10

Решила вынести в отдельную тему.
Помню себя лет с 3 точно. Мать повезла меня к бабушке в Керчь. Бабушка со стороны отца.
И вот в это возрасте случилось у меня первое разочарование в мужчинах))).

Был мальчик соседский, мы с ним бегали играли и он наткнулся лбом на гвоздь. Ему обрабатывали чем-то, а я сидела смотрела на него и тоже почти плакала. Тогда это казалось настоящей трагедией, очень страшной, конец света... ну сродни тому, если бы я СЕЙЧАС увидела чьи-то вытекающие мозги. И мне было его настолько жалко, хотелось прижать к себе, и я его позвала тихо "иди сюда", а он покачал головой и не подошел... И вот этот ОТКАЗ запомнился мне на всю жизнь :cry: И это в 3 года! Он ко мне не подошел.... а я ведь его позвала... значит, должен был подойти... трагедия... !!! :wacko: Внутри было неприятно, до сих пор помню, обидно... По сути он, сам того не ведая, отказался от моей любви. Смешно, конечно, но на уровне чувств именно так и воспринималось.

Я к чему. Вот Лазарев все раньше говорил: проблемы с мужчинами ищите в отношениях с отцом. Прорабатывайте обиды, прощайте...
А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
Если судить вот по этому эпизоду из моей жизни, то мы все программы приносим из прошлых жизней. И получается, что дело изначально не в отце. Вот я крепко обиделась на того мальчика. Что могла я понимать в 3 года, когда осознание себя только-только проснулось? Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Детские душевные травмы

#61 Сью » Пт, 10 мая 2019, 22:45

Может просто вы его варить не умеете? :unsure:

Если его слегка недоварить - он хрустит. Хотя и так, и так нормально, и жареный тоже. :approve:

соль18 писал(а):А еще пенка на кипяченом молоке :vom:
Всё... у меня душевная травма. :ugu:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#62 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:46

Сью писал(а):Всё... у меня душевная травма.
и ведь докопались :hi-hi:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#63 soroca » Пт, 10 мая 2019, 22:47

А мои дети холодец просто не переваривают). Зато мне ни с кем делиться не приходится)
А сын не любит томатный сок... Целая коробка сока - и только мое! :grin:

Добавлено спустя 51 секунду:
соль18 писал(а):
Сью писал(а):Всё... у меня душевная травма.
и ведь докопались :hi-hi:
:-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#64 Сью » Пт, 10 мая 2019, 22:49

Я последний раз когда готовила себе кипячёное молоко, так специально пенки топила и накапливала, чтоб их штук 10-15 образовалось.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#65 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:51

soroca писал(а):А мои дети холодец просто не переваривают). Зато мне ни с кем делиться не приходится)
А сын не любит томатный сок... Целая коробка сока - и только мое!
Так в детстве многие че не любят... или может мне так кажется... мои никаких комочков не любят, никаких йогуртов с кусочками фруктов, сок с мякотью тоже не вариант )))
соль18

Re: Детские душевные травмы

#66 soroca » Пт, 10 мая 2019, 22:51

Сью писал(а):Я последний раз когда готовила себе кипячёное молоко, так специально пенки топила и накапливала, чтоб их штук 10-15 образовалось.
сейчас очень многих с форума сдует :hi-hi:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#67 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:52

Сью писал(а):Я последний раз когда готовила себе кипячёное молоко, так специально пенки топила и накапливала, чтоб их штук 10-15 образовалось.
Каждому свое :-D
соль18

Re: Детские душевные травмы

#68 Джулия » Пт, 10 мая 2019, 22:54

Сью писал(а):Я последний раз когда готовила себе кипячёное молоко, так специально пенки топила и накапливала, чтоб их штук 10-15 образовалось.
Обожаю их. Всегда дрались за них.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#69 пусть... » Пт, 10 мая 2019, 22:56

давайте я вам расскажу душевную травму. :smile:
было это в детском садике, я была снегурочкой на Новый Год, а воспитательница - Дедушкой Морозом.
И вот с меня взяли обещание, что я не расскажу, что Дед Мороз не настоящий.
Ну я никому и не рассказала, кроме Маринки, с которой мы дружили.
А Маринка рассказала всем остальным.
В итоге вся группа обсуждала на утреннике Дед Мороз настоящий или это наша воспитательница.
А мне было грустно :(
пусть...

Re: Детские душевные травмы

#70 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:58

А я с мальчишками целовалась, а они потом рассказывали :obida: предатели :evil:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#71 пусть... » Пт, 10 мая 2019, 23:01

соль18 писал(а):А я с мальчишками целовалась, а они потом рассказывали :obida: предатели :evil:
в детском саду что-ли?
пусть...

Re: Детские душевные травмы

#72 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 23:03

и в детском саду тоже )))
соль18

Re: Детские душевные травмы

#73 пусть... » Пт, 10 мая 2019, 23:04

соль18, :unsure: травма была у воспитателй?
пусть...

Re: Детские душевные травмы

#74 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 23:04

пусть... писал(а):соль18, :unsure: травма была у воспитателй?
почему у воспитателей?
соль18

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#75 пусть... » Пт, 10 мая 2019, 23:10

вот ещё одну вспомнила. :-D
было мне года 4. мы ехали через Москву проездом и пока было время до поезда пошли погулять по Арбату.
И вот идём... а там все художники сидят и говорят: ой, давайте мы нарисуем вашу дочку и показывают на мою сестру.
А она такая красавица, глаза голубые, косы длинные...
Ну раз сказали, два сказали. потом родители её всё-таки посадили и нарисовали. До сих пор этот портрет где-то есть...
а мне тоже ведь хочется :?
а никто даже не предлагает.
и тут уже в самом конце, мы идём и художник говорит: ой, какой у вас сыночек хорошенький, а давайте мы его нарисуем.
и я такая: не надо меня рисовать, я не сыночек :cry:
ну да, у меня была короткая стрижка, без бантиков, и я на папу похожа. но в душе то принцесса, разве это не заметно... вообщем трамва, да :cry:
пусть...

Re: Детские душевные травмы

#76 пусть... » Пт, 10 мая 2019, 23:10

ладно, спать пойду :bye:
пусть...

Re: Детские душевные травмы

#77 soroca » Пт, 10 мая 2019, 23:12

соль18 писал(а):почему у воспитателей?
потому что оторва)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#78 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 23:20

пусть..., зато выросла какая красавица :grin: :approve:
Я заметила, что когда ребёнок несколько ущемлён по его мнению в красоте, с годами он работает над собой и расцветает :grin:
На днях обсуждали племянника, мол не стрижёте, сестра «и не собираемся», отец «старшую налысо стригли вон какие густющие, а тебя не стригли» к слову она шикарная блондинка с вьющимися волосами, на что она парировала «ага, а на грудь тоже может был ритуал который со мной не сделали» :hi-hi:
Вот и душевные травмы от родителей :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
soroca писал(а):
соль18 писал(а):почему у воспитателей?
потому что оторва)
Та ладно)))
Не так давно мне воспитатели угарая рассказывали как моего сына пытались поцеловать девочки из группы, он аж снегом потом вытирался ))) их это все только забавляет )))
соль18

Re: Детские душевные травмы

#79 scarly » Сб, 11 мая 2019, 7:57

Мне 3, папа пришёл со службы в гавно, кажется, ударил маму, потому что она плачет, я раньше не видела, чтоб она плакала (да и потом тоже, только когда она уже умирала, я сидела у нее на кровати и разговаривала с ней (она говорить уже не могла), и я сказала, что врачи пообещали соратнику долгую жизнь, и он не умрёт - и у неё потекла слеза - по-видимому, от того, что добро не победило зло, а мама всегда была за добро).
И вот я, трёхлетняя, вышла в коридор, а там папа в форме заплетающимся языком говорит мне: "Галька, мама плохая, правда? Скажи: "Мама плохая".
Я была потрясена, поскольку мама была хорошая.
В принципе, я и до сих пор считаю, что это самый добрый человек, из всех, кого я в жизни встречала, с дочкой как раз вчера об этом говорили, и она тоже так считает.
Добрый и мужественный.

Видимо, тот период действительно был травмой детства, поскольку я потом несколько лет, даже когда отца уже посадили и его не стало в нашей жизни, очень любила залезать за диван, там был такой узкий промежуток под диваном у стены, и лежать там часами. Почему-то мне было там очень хорошо.
Ну и в маминых письмах отцу в тюрьму я прочитала потом: "Тебя нет, и Галюшка, наконец-то, перестала плакать во сне".
scarly

Re: Детские душевные травмы

#80 scarly » Сб, 11 мая 2019, 8:26

Еще одна травма была, когда отца еще не посадили, и из армии еще, вроде, не попёрли, но он иногда находился дома, видимо, выходил из запоя.
И он забирал меня из садика, а дома читал мне сказки Пушкина.
Я любила, когда папа забирал, он был весёлый и рассказывал всякие байки, я смеялась.
Как-то раз мы зашли в "Детский мир", и папа купил мне утку с утятами, на верёвочке. Мне было лет 5, то ли средняя, то ли старшая группа.
Дело было не в утке, а в том, что папа купил.
Да и игрушек было немного, другое время, не как сейчас.
Я взяла её в садик, а воспиталка была одна сука, отобрала со словами: "Такими игрушками только в яслях играют".
У неё, кстати, свой ребёнок как раз в яслях был.
И всё.
Не отдала.
А я, чтоб не расстраивать родителей, им не рассказала.

Травма это компенсированная, таким образом: во-первых, своих детей я заваливала игрушками.
Потом мы их мешками вывозили на дачу или выбрасывали.
У сына с двух лет были коллекционные модельки с открывающимися дверями, и как раз в стране стало появляться "Лего", я не пропускала ни одного набора, к 7-му классу дошли до "Лего техник" (сейчас сиотрю, эти наборы по 20 тысяч стоят).
Дочке куклы новомодные, бэби, барби, братц, коляски, и прочее .
Что им нравилась - то и покупала без меры.

И второе - ни одна их воспиталка мимо меня не пролетела безнаказанно, я ими манипулировала, как Гитлер офицерами, хорошим подарки, а чуть что не так - я к заведующей, воспиталку на ковёр, одна даже уволилась в слезах.
Котлету сыну в обед не положила.
Садики меняла несколько раз обоим, если находила лучший.
Это у моих родителей выхода не было, советское время, мама ходила на поклон в исполком, еле выпростла место в саду, в который надо было ездить на автобусе, а потом идти еще мтнут 15.
Я рожала, когда почти не рожали (93 и 98), мне заведующие обзорные экскурсии устраивали по садику лично, только придите к нам, можно было выбирать.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron