Детские душевные травмы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Пт, 10 мая 2019, 20:10

Решила вынести в отдельную тему.
Помню себя лет с 3 точно. Мать повезла меня к бабушке в Керчь. Бабушка со стороны отца.
И вот в это возрасте случилось у меня первое разочарование в мужчинах))).

Был мальчик соседский, мы с ним бегали играли и он наткнулся лбом на гвоздь. Ему обрабатывали чем-то, а я сидела смотрела на него и тоже почти плакала. Тогда это казалось настоящей трагедией, очень страшной, конец света... ну сродни тому, если бы я СЕЙЧАС увидела чьи-то вытекающие мозги. И мне было его настолько жалко, хотелось прижать к себе, и я его позвала тихо "иди сюда", а он покачал головой и не подошел... И вот этот ОТКАЗ запомнился мне на всю жизнь :cry: И это в 3 года! Он ко мне не подошел.... а я ведь его позвала... значит, должен был подойти... трагедия... !!! :wacko: Внутри было неприятно, до сих пор помню, обидно... По сути он, сам того не ведая, отказался от моей любви. Смешно, конечно, но на уровне чувств именно так и воспринималось.

Я к чему. Вот Лазарев все раньше говорил: проблемы с мужчинами ищите в отношениях с отцом. Прорабатывайте обиды, прощайте...
А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
Если судить вот по этому эпизоду из моей жизни, то мы все программы приносим из прошлых жизней. И получается, что дело изначально не в отце. Вот я крепко обиделась на того мальчика. Что могла я понимать в 3 года, когда осознание себя только-только проснулось? Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Детские душевные травмы

#21 Ашикирахо » Пт, 10 мая 2019, 21:24

точно. но разве это душевная травма? они постоянно.
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#22 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 21:25

Ашикирахо писал(а):точно. но разве это душевная травма? они постоянно.
Как по мне да... тема предательства для многих болезненна вплоть до разрыва отношений, а разве рвут отношения просто так? без душевной травмы?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
soroca писал(а):да, я поняла меня занесли в список условных друзей... и это в лучшем случае Это я про то, что я там Ашика "обозвала" в той теме...
Кстати Аши не обидчив, что я очень в нем ценю :grin:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#23 Ашикирахо » Пт, 10 мая 2019, 21:26

да я с большой долей вероятности и так предполагал подобное предательство по чистой статистике. из 10 друзей 9 - предатели.
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#24 soroca » Пт, 10 мая 2019, 21:26

Ашикирахо писал(а):вот недавно помню я сканировал слои ада, мне нужно было туда по делам. на большой равнине кровавые реки, по колено гноя и смрада, черти "пытают" грешников. а там был черт один, увидел меня - и рыло воротит! я говорю: как же так, я же на прошлой неделе захаживал, что ж ты делаешь вид будто не заметил?!
:huh: :crazy:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#25 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 21:27

У меня нет душевных травм. Ни детских , ни не детских. Если и было что-то в детстве , так я повзрослев поняла этих людей , почему они так поступали , на том и закончилось.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#26 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 21:28

Ашикирахо писал(а):да я с большой долей вероятности и так предполагал подобное предательство по чистой статистике. из 10 друзей 9 - предатели.
не порали просто принять это как естественный процесс распределения приоритетов... хотя кажется я знаю ответ :-D :ninja:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#27 Ашикирахо » Пт, 10 мая 2019, 21:30

так я очем. пора конечно. я так и делаю. но от этого предатели все равно остаются поредателями.
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#28 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 21:32

Ашикирахо писал(а):так я очем. пора конечно. я так и делаю. но от этого предатели все равно остаются поредателями.
Так то да, как мы смачными пожирателями трупов :grin:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#29 soroca » Пт, 10 мая 2019, 21:34

veravelios писал(а):У меня нет душевных травм. Ни детских , ни не детских. Если и было что-то в детстве , так я повзрослев поняла этих людей , почему они так поступали , на том и закончилось.
как-то неправдоподобно звучит... Либо у каждого понятие "душевная травма" свое.
Я гиперчувствительный человек. Прямо чувствую иногда, как энергия внутри меня начинает спиралью закручиваться - и мне от этого больно чуть ли не физически. И это может происходить по разным причинам. Человек не хотел ничего плохого сказать, но его слово уже вонзилось в меня. И это происходит поневоле. Эмпатия к тому же. Боль всегда со мной - надо что-то с этим делать...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#30 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 22:01

soroca писал(а):
veravelios писал(а):У меня нет душевных травм. Ни детских , ни не детских. Если и было что-то в детстве , так я повзрослев поняла этих людей , почему они так поступали , на том и закончилось.
как-то неправдоподобно звучит... Либо у каждого понятие "душевная травма" свое.
Я гиперчувствительный человек. Прямо чувствую иногда, как энергия внутри меня начинает спиралью закручиваться - и мне от этого больно чуть ли не физически. И это может происходить по разным причинам. Человек не хотел ничего плохого сказать, но его слово уже вонзилось в меня. И это происходит поневоле. Эмпатия к тому же. Боль всегда со мной - надо что-то с этим делать...
В меня не вонзается. Я смотрю на человека и понимаю , почему он так говорит , это всегда имеет причину внутри него , ко мне не имеющую никакого отношения и внутри меня , его спровоцировавшую. На кого обижаться? Обижаться я совсем разучились.
А в детстве . Вот , например - когда я была маленькой , у нас была корова , я молоко не любила , оно у меня не переваривалось хорошо , как я теперь понимаю - появлялся горький привкус во рту и чувство тяжести в желудке. Но мама моя заставляла меня пить парное молоко , я до сих пор помню этот запах животного и температуру молока = температуре тела коровы , эту алюминевую пол- литровую кружку . И ещё , я не любила завтракать , просто не хотела и сейчас не хочу , но мама кормила меня из ложки рисовой молочной кашей и я зарёванная шла в школу :smile:
Нет , конечно , это могло стать психологической травмой , но не стало. Я же понимала , когда подросла , что мама хотела как лучше с парным молоком , искренне считая это полезным для меня , ну а завтраки - она переживала , что я через пару часов проголодаюсь , а денег дать каждому из 7 детей на пирожки у неё не было.
Зато я своих детей никогда не заставляла ни есть , ни доедать
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#31 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:06

а я вареный лук не любила/не люблю :vom:
благо меня в этом плане не насиловали и снисходительно относились, что я его выбираю или перетирали на терке )))
соль18

Re: Детские душевные травмы

#32 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 22:07

соль18 писал(а):а я вареный лук не любила/не люблю :vom:
благо меня в этом плане не насиловали и снисходительно относились, что я его выбираю или перетирали на терке )))
У меня младший сын не любил , я целиком его варила в супе , а потом выбрасывала.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#33 soroca » Пт, 10 мая 2019, 22:09

а что в том луке такого, что многие его не переваривают? вот интересно)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#34 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:10

veravelios писал(а):
соль18 писал(а):а я вареный лук не любила/не люблю :vom:
благо меня в этом плане не насиловали и снисходительно относились, что я его выбираю или перетирали на терке )))
У меня младший сын не любил , я целиком его варила в супе , а потом выбрасывала.
мама тоже так делала, но ошметки все же порой отлетали, поэтому сначала, всегда как следует нужно было прокопаться )))

Добавлено спустя 35 секунд:
soroca писал(а):а что в том луке такого, что многие его не переваривают? вот интересно)
он не вкусный и противный, до тошнотворного эффекта и сейчас :vom:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#35 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 22:12

Мне интересно было наблюдать , как сын пельмени ел - вроде быстро , вроде не ковырялся , но в конце всегда оставалась на тарелки аккуратная горочка лука :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#36 соль18 » Пт, 10 мая 2019, 22:13

veravelios писал(а):Мне интересно было наблюдать , как сын пельмени ел - вроде быстро , вроде не ковырялся , но в конце всегда оставалась на тарелки аккуратная горочка лука :smile:
Да да, поэтому я люблю пельмени заводские, там нет этой гадости )))
соль18

Re: Детские душевные травмы

#37 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 22:14

А сын вылечился , когда поехал на остров в универ учиться. Приехал однажды , я ему суп его любимый варю , луковицу выловила , а он увидел и говорит - это ты из-за меня так делаешь? Не стоит , я уже всё ем.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#38 Сью » Пт, 10 мая 2019, 22:15

Как можно не любить варёный лук... :facepalm: он же вкусный.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#39 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 22:15

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Мне интересно было наблюдать , как сын пельмени ел - вроде быстро , вроде не ковырялся , но в конце всегда оставалась на тарелки аккуратная горочка лука :smile:
Да да, поэтому я люблю пельмени заводские, там нет этой гадости )))
Там есть другие гадости :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#40 soroca » Пт, 10 мая 2019, 22:15

соль18 писал(а):Да да, поэтому я люблю пельмени заводские, там нет этой гадости )))
там много другой)
мой сын магазинные пельмени и котлеты категорически не приемлет - разбалован мамиными домашними :smile:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, 2 скрытых и 31 гость