Детские душевные травмы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Пт, 10 мая 2019, 20:10

Решила вынести в отдельную тему.
Помню себя лет с 3 точно. Мать повезла меня к бабушке в Керчь. Бабушка со стороны отца.
И вот в это возрасте случилось у меня первое разочарование в мужчинах))).

Был мальчик соседский, мы с ним бегали играли и он наткнулся лбом на гвоздь. Ему обрабатывали чем-то, а я сидела смотрела на него и тоже почти плакала. Тогда это казалось настоящей трагедией, очень страшной, конец света... ну сродни тому, если бы я СЕЙЧАС увидела чьи-то вытекающие мозги. И мне было его настолько жалко, хотелось прижать к себе, и я его позвала тихо "иди сюда", а он покачал головой и не подошел... И вот этот ОТКАЗ запомнился мне на всю жизнь :cry: И это в 3 года! Он ко мне не подошел.... а я ведь его позвала... значит, должен был подойти... трагедия... !!! :wacko: Внутри было неприятно, до сих пор помню, обидно... По сути он, сам того не ведая, отказался от моей любви. Смешно, конечно, но на уровне чувств именно так и воспринималось.

Я к чему. Вот Лазарев все раньше говорил: проблемы с мужчинами ищите в отношениях с отцом. Прорабатывайте обиды, прощайте...
А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
Если судить вот по этому эпизоду из моей жизни, то мы все программы приносим из прошлых жизней. И получается, что дело изначально не в отце. Вот я крепко обиделась на того мальчика. Что могла я понимать в 3 года, когда осознание себя только-только проснулось? Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 1

Re: Детские душевные травмы

#161 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 12:07

soroca писал(а):
соль18 писал(а):а именно на лечение близких...
и на это тоже. Но второй мой муж уже пришел ко мне пьющим. То есть он пил всегда периодами. Пусть краткими по 3-4 дня, но пил. А бросил пить, когда стал управляющим директором. Когда ответственность на нем лежала. Когда стало не скучно. Потом стал директором филиала по продаже офисной мебели. Никакие мои молитвы до этого не помогали. И я сделала соответствующий вывод: что это не моя программа была. И человек САМ делает выбор - пить или не пить, мало что зависит от отношения к этому окружающих.
Ну да , окружающие могут только помочь немного , а так - конечно сам человек. Пьянство должно потерять свою привлекательность для него .
С моим мужем был такой нюанс. Мама мужа пыталась переделать его с детства , не принимала , не разделяла. И я так понимаю , что делать у неё на глазах то , что ей не нравится доставляло моему мужу какое-то садистское удовольствие. Плавно этот процесс перенёсся в наши отношения. Я тоже с принятием не очень дружила. Когда я это всё поняла, я просто перестала следить - пьёт , не пьёт , сколько выпил , ничего ему не говорила и на следующий день , как будто ничего и не было. Он сначала смотрел с любопытством на меня , а потом всё реже и реже стал напиваться. Меня это по-настоящему перестало задевать - ну выпил и выпил , ему же утром будет плохо , не мне. Вот он сам уже заводит разговоры - столько дней не пил , так хорошо было и вот опять ... Ну , дело хозяйское - отвечаю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#162 soroca » Сб, 11 мая 2019, 12:09

так тот тоже не пьет и не курит) Там другое. Это было в отдельной теме про него, добавить нечего.
Там моя программа - нравственность и идеалы... благополучное будущее выше любви. Вот с этим сложнее справиться, чем смириться с периодическими пьянками.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#163 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 12:12

soroca писал(а):так тот тоже не пьет и не курит) Там другое. Это было в отдельной теме про него, добавить нечего.
Там моя программа - нравственность и идеалы... благополучное будущее выше любви. Вот с этим сложнее справиться, чем смириться с периодическими пьянками.
Так дело и не в пьянках, это лишь вариант пилюльки :yes: ну понимаете и то хорошо, может лезть не будите)))
соль18

Re: Детские душевные травмы

#164 Brittany » Сб, 11 мая 2019, 12:14

soroca писал(а):благополучное будущее выше любви
Будущее без любви вряд ли можно назвать благополучным. И совершенно необязательно,что это любовь к мужчине.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Детские душевные травмы

#165 soroca » Сб, 11 мая 2019, 12:17

veravelios писал(а):Он сначала смотрел с любопытством на меня , а потом всё реже и реже стал напиваться. Меня это по-настоящему перестало задевать - ну выпил и выпил , ему же утром будет плохо , не мне. Вот он сам уже заводит разговоры - столько дней не пил , так хорошо было и вот опять ... Ну , дело хозяйское - отвечаю.
прочувствовала ваше состояние в этот момент... оно мне знакомо. Хотелось бы так же относиться ко всему, что происходит вокруг, без гордыни...
Но я не могу понять - что-то мне это не дает сделать... Как будто я стану не я, потеряю себя. Но могу ведь, знаю, что могу. Как будто не могу переступить через свои принципы, границы какие-то...
Вот этот момент очень важный. Что мешает мне стать другой?
И ведь часто такое у меня происходит... Если махну рукой, а пофиг... и внутри тишина и спокойствие - вот тут и случается то, чего мне хотелось. Помню, как муж ночью опять не пришел, пил в кабаке где-то и я ему не могла дозвониться... Переживала, не могла уснуть... А потом расслабилась - ну и ладно, когда придет, тогда придет, и вот в момент душевного покоя и пофигизма на ситуацию он вдруг мне звонит... Потом и сам не вспомнил, что звонил...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#166 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 12:17

soroca писал(а):так тот тоже не пьет и не курит) Там другое. Это было в отдельной теме про него, добавить нечего.
Там моя программа - нравственность и идеалы... благополучное будущее выше любви. Вот с этим сложнее справиться, чем смириться с периодическими пьянками.
Я не смирилась с периодическими пьянками , я поняла , что это не моё дело - что , когда и сколько пьёт мой муж.
Легче было принимать несовершенство отца дочери , чем смотреть на то , что происходит сейчас , это точно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#167 soroca » Сб, 11 мая 2019, 12:19

соль18 писал(а):может лезть не будите)))
соль18, такое интересное слово "лезть". Вы что под этим подразумеваете? Что я их как марионеток за ниточки дергаю :grin:
Неа... не дергаю. Я готова даже пойти на контакт, но на контакт не идет ОН. Вот в чем дело-то...

Добавлено спустя 59 секунд:
Brittany писал(а):
soroca писал(а):благополучное будущее выше любви
Будущее без любви вряд ли можно назвать благополучным. И совершенно необязательно,что это любовь к мужчине.
я про любовь к Богу)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#168 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 12:21

soroca писал(а):
veravelios писал(а):Он сначала смотрел с любопытством на меня , а потом всё реже и реже стал напиваться. Меня это по-настоящему перестало задевать - ну выпил и выпил , ему же утром будет плохо , не мне. Вот он сам уже заводит разговоры - столько дней не пил , так хорошо было и вот опять ... Ну , дело хозяйское - отвечаю.
прочувствовала ваше состояние в этот момент... оно мне знакомо. Хотелось бы так же относиться ко всему, что происходит вокруг, без гордыни...
Но я не могу понять - что-то мне это не дает сделать... Как будто я стану не я, потеряю себя. Но могу ведь, знаю, что могу. Как будто не могу переступить через свои принципы, границы какие-то...
Вот этот момент очень важный. Что мешает мне стать другой?
И ведь часто такое у меня происходит... Если махну рукой, а пофиг... и внутри тишина и спокойствие - вот тут и случается то, чего мне хотелось. Помню, как муж ночью опять не пришел, пил в кабаке где-то и я ему не могла дозвониться... Переживала, не могла уснуть... А потом расслабилась - ну и ладно, когда придет, тогда придет, и вот в момент душевного покоя и пофигизма на ситуацию он вдруг мне звонит... Потом и сам не вспомнил, что звонил...
Конечно можете. Что не даёт? Эго , чувство правоты.Не как-будто , а не можете переступить через принципы , они для Вас пока важнее.
Насчёт потерять себя - это зависит , что Вы считаете собой.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#169 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 12:21

soroca писал(а):
соль18 писал(а):может лезть не будите)))
соль18, такое интересное слово "лезть". Вы что под этим подразумеваете? Что я их как марионеток за ниточки дергаю :grin:
Неа... не дергаю. Я готова даже пойти на контакт, но на контакт не идет ОН. Вот в чем дело-то...
Так и славно, пусть все идёт как идёт, просто не вмешивайтесь, не учите дочь, она умнее вас
Я неговорю, что учите, я не знаю, но ваши проги явно устарели как потифон из прошлого века
соль18

  • 3

Re: Детские душевные травмы

#170 смурф » Сб, 11 мая 2019, 13:38

Сью писал(а):
смурф писал(а):Конечно. Поэтому какое-то время надо учиться прощать и продолжать оставаться с ним спокойной.
Да нет, не о том речь - отсутствие внутренней программы у жены приведёт только лишь к тому, что ей не достанется от него - а вот сам он успокоится ли - сам с собой, это вопрос.
Я недавно на форуме постил жизнеописание матери Е.П. Блаватской - Е. А. Ган. Там и страдание из-за невозможности поменять свою жизнь на другую, и претензии к мужу, мужчинам, которые она перенесла в свои романы. То есть, идеализм такой, что будущее наслаждение личной жизнью для неё было закрыто. Умерла в 28 лет.

Вот, тоже самое может происходить в жизни любой женщины. Претензии сочатся, любовь "вымывается", благополучного будущего нет. Закон.
Успокоится муж или не успокоится, всё зависит от общей кармы, в которую включена родовая карма (прошлое) и потомки (будущее) в той или иной тенденции - идти к любви или от неё отказываться. Вот, сейчас надо сделать очередной шаг к любви, простить, подчинить желание наслаждения личной жизнью чувству любви. Вот, сейчас это надо сделать! В этом цель! И вот такая сильная позиция и выходит определённым настроем на уравновешенное к такому мужу отношение. Не "опять нажрался, козёл! Сейчас вся квартира от тебя провоняет, урод!", а иначе. "Кушать хочешь?" "Иди, ляг, отдохни. Тебя от усталости качает". То есть, дистанция не рвётся, единство сохраняется, атмосфера не напряжённая. Ну, как с дурачками, которых и боятся не надо, и провоцировать тоже. А это всё есть чувство, приближенное к "божественной" любви, когда "человеческая" через пьянство ещё грубо не растоптана, но лишь этим "унижена".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#171 Сью » Сб, 11 мая 2019, 13:41

смурф, вы мне так это всё пишете - как будто я это отрицаю.

Я к тому, что есть личная ответственность.
В какой-то степени мы взаимосвязаны, а в какой-то степени и личный выбор существует. Диалектика.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#172 смурф » Сб, 11 мая 2019, 13:44

Сью писал(а):Я к тому, что есть личная ответственность.
Личную ответственность надо приложить к ситуации. Ответственность за что? За детей, которые не должны видеть пьяного папку? Или за любовь в душе, потому что ответственность перед Богом?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#173 soroca » Сб, 11 мая 2019, 13:45

Сью писал(а):смурф, вы мне так это всё пишете - как будто я это отрицаю.

Я к тому, что есть личная ответственность.
В какой-то степени мы взаимосвязаны, а в какой-то степени и личный выбор существует. Диалектика.
Там с мужской точки зрения)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
У мужчин установка - жена должна подчиняться да ещё и пощечины терпеть.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#174 Сью » Сб, 11 мая 2019, 13:47

смурф писал(а):Личную ответственность надо приложить к ситуации. Ответственность за что? За детей, которые не должны видеть пьяного папку? Или за любовь в душе, потому что ответственность перед Богом?
Человека - не пьющего, а любого. Изначально был описан нервный выпивший человек, который может успокоиться рядом со спокойной женой - да, такое может быть. А может и не успокоиться - если он этого сам не захочет.

Если бы было наоборот - то мы все управляли друг другом на 100 %
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#175 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 13:47

и кексы печь! :smile:
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#176 смурф » Сб, 11 мая 2019, 13:48

soroca писал(а):Там с мужской точки зрения)
"Мужская" здесь не причём. Если нет желания сохранять отношения, потому что цель - найти получше, то, значит, прими ответственность за этот выбор своего будущего. А если пока рано, потому что ещё "люблю", тогда принимайте ответственность за этот выбор. Тогда и роптать бессмысленно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#177 soroca » Сб, 11 мая 2019, 13:49

:-D Ашик, ну это в обязательном порядке

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
смурф писал(а):
soroca писал(а):Там с мужской точки зрения)
"Мужская" здесь не причём. Если нет желания сохранять отношения, потому что цель - найти получше, то, значит, прими ответственность за этот выбор своего будущего. А если пока рано, потому что ещё "люблю", тогда принимайте ответственность за этот выбор. Тогда и роптать бессмысленно.
А слабо мужику просто перестать пить и в минуты, когда потянет выпить, усиленно молиться? А? Кто не даёт меняться сейчас? А не ждать, пока изменится жена? :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Не надо на женщин всю ответственность переваливать
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#178 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 13:54

А слабо без примитивных разводок на слабо :hi-hi:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#179 смурф » Сб, 11 мая 2019, 13:55

soroca писал(а):У мужчин установка - жена должна подчиняться да ещё и пощечины терпеть.
Сью писал(а):Изначально был описан нервный выпивший человек, который может успокоиться рядом со спокойной женой - да, такое может быть. А может и не успокоиться - если он этого сам не захочет.
Может и не успокоится. И пощёчину несправедливо влепит, "дурой" назовёт. Представляете? Тогда любите свои идеалы о другом муже, мужчине, питайте их надеждами, авось улыбнётся. И это будет вашей личной ответственностью за свой выбор, раз решили, что терпеть не надо, а надо менять жизнь к лучшему - мужчине, работе, жизни. Никто не настаивает лишь на одном варианте - терпеть. Поживёте - увидите, как сложится. Главное - не бояться неизвестности. И в этом тоже любовь - к себе, своему ребёнку. Ведь, как говорят, "не на помойке себя нашли". Интернет-знакомства - в помощь.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#180 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 13:56

Вообще откуда это помешательство на трезвом образе жизни :wacko:
«Вино на радость нам дано» :wub:
Правда у меня есть подозрения, что что то в индустрии подмешивают... надо учиться гнать самогон :scratch:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 36 гостей