Детские душевные травмы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Пт, 10 мая 2019, 20:10

Решила вынести в отдельную тему.
Помню себя лет с 3 точно. Мать повезла меня к бабушке в Керчь. Бабушка со стороны отца.
И вот в это возрасте случилось у меня первое разочарование в мужчинах))).

Был мальчик соседский, мы с ним бегали играли и он наткнулся лбом на гвоздь. Ему обрабатывали чем-то, а я сидела смотрела на него и тоже почти плакала. Тогда это казалось настоящей трагедией, очень страшной, конец света... ну сродни тому, если бы я СЕЙЧАС увидела чьи-то вытекающие мозги. И мне было его настолько жалко, хотелось прижать к себе, и я его позвала тихо "иди сюда", а он покачал головой и не подошел... И вот этот ОТКАЗ запомнился мне на всю жизнь :cry: И это в 3 года! Он ко мне не подошел.... а я ведь его позвала... значит, должен был подойти... трагедия... !!! :wacko: Внутри было неприятно, до сих пор помню, обидно... По сути он, сам того не ведая, отказался от моей любви. Смешно, конечно, но на уровне чувств именно так и воспринималось.

Я к чему. Вот Лазарев все раньше говорил: проблемы с мужчинами ищите в отношениях с отцом. Прорабатывайте обиды, прощайте...
А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
Если судить вот по этому эпизоду из моей жизни, то мы все программы приносим из прошлых жизней. И получается, что дело изначально не в отце. Вот я крепко обиделась на того мальчика. Что могла я понимать в 3 года, когда осознание себя только-только проснулось? Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 1

Re: Детские душевные травмы

#141 Сью » Сб, 11 мая 2019, 11:27

смурф писал(а):Конечно. Поэтому какое-то время надо учиться прощать и продолжать оставаться с ним спокойной.
Да нет, не о том речь - отсутствие внутренней программы у жены приведёт только лишь к тому, что ей не достанется от него - а вот сам он успокоится ли - сам с собой, это вопрос.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#142 soroca » Сб, 11 мая 2019, 11:39

veravelios писал(а):что Вы за разумный выбор в противовес чувственному.
Ну это я сейчас так рассуждаю. Кто в молодости думает про разумный выбор? :smile:

Добавлено спустя 50 секунд:
Ашикирахо писал(а):их темах у многих эта канва прослеживается.
особенно в твоих... у тебя разум преобладает над чувствами
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#143 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 11:43

soroca писал(а):
veravelios писал(а):что Вы за разумный выбор в противовес чувственному.
Ну это я сейчас так рассуждаю. Кто в молодости думает про разумный выбор? :smile:
Ну если только рассуждение , как процесс , который нравится , иначе смысла никакого.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#144 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 11:44

soroca писал(а):особенно в твоих... у тебя разум преобладает над чувствами
спасибо за комплимент, однако данной канвы в моих темах особо нет. это ж грех!
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#145 soroca » Сб, 11 мая 2019, 11:46

Сью писал(а):а вот сам он успокоится ли - сам с собой, это вопрос.
вот я уже не раз про это писала... что толку относиться к пьнству без агрессии? если другой человек не меняется. Пьет-то он не потому, что женщина плохая, а потому что не может перенести претензий... Это уже его программа, и ему проще напиться и забыться, а не работать над собой.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#146 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 11:49

soroca писал(а):
Сью писал(а):а вот сам он успокоится ли - сам с собой, это вопрос.
вот я уже не раз про это писала... что толку относиться к пьнству без агрессии? если другой человек не меняется. Пьет-то он не потому, что женщина плохая, а потому что не может перенести претензий... Это уже его программа, и ему проще напиться и забыться, а не работать над собой.
Алкоголизм такая же болезнь как и все другие, да неприятно как и шизофрении и т.д... кроме того склоняюсь к тому, что подобные болезни посылаются не больному, а именно на лечение близких...
соль18

Re: Детские душевные травмы

#147 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 11:50

soroca писал(а):
Сью писал(а):а вот сам он успокоится ли - сам с собой, это вопрос.
вот я уже не раз про это писала... что толку относиться к пьнству без агрессии? если другой человек не меняется. Пьет-то он не потому, что женщина плохая, а потому что не может перенести претензий... Это уже его программа, и ему проще напиться и забыться, а не работать над собой.
Может быть , но это уже его разговор с Богом. А мой - это решение жить с этим человеком или уйти , потому что он пьёт. И каждый решает этот вопрос для себя сам. Ответа одного на всех нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#148 Сью » Сб, 11 мая 2019, 11:54

soroca писал(а):Пьет-то он не потому, что женщина плохая,
Насчёт пьянства бывают разные ситуации - в большинстве случаев муж пьёт либо из-за очень неважного внутреннего состояния жены - где именно она причина, либо по принципу соответствия - подобия программ: т.е. он пьёт не из-за неё, но у обоих схожее внутреннее состояние, хоть и у каждого своё.

И в более редких случаях муж может быть сам автором своего поведения.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#149 soroca » Сб, 11 мая 2019, 11:57

соль18 писал(а):а именно на лечение близких...
и на это тоже. Но второй мой муж уже пришел ко мне пьющим. То есть он пил всегда периодами. Пусть краткими по 3-4 дня, но пил. А бросил пить, когда стал управляющим директором. Когда ответственность на нем лежала. Когда стало не скучно. Потом стал директором филиала по продаже офисной мебели. Никакие мои молитвы до этого не помогали. И я сделала соответствующий вывод: что это не моя программа была. И человек САМ делает выбор - пить или не пить, мало что зависит от отношения к этому окружающих.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#150 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 11:57

soroca писал(а):Но второй мой муж уже пришел ко мне пьющим.
:-D
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#151 soroca » Сб, 11 мая 2019, 11:58

Сью писал(а):Насчёт пьянства бывают разные ситуации - в большинстве случаев муж пьёт либо из-за очень неважного внутреннего состояния жены - где именно она причина, либо по принципу соответствия - подобия программ: т.е. он пьёт не из-за неё, но у обоих схожее внутреннее состояние, хоть и у каждого своё.
первый муж не пил) хотя мой характерец в то время был еще тот... Так что меня не переубедить, что мужик пьет, потому что состояние души жены неважное...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#152 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 11:59

а я вот вообще не пью. за исключением дорогих продуктов, если какой читатель подарит. и то же с курением.
но если скажем, дадут гавайских сигар, так конечно! :smile:
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#153 soroca » Сб, 11 мая 2019, 12:00

Ашикирахо писал(а):
soroca писал(а):Но второй мой муж уже пришел ко мне пьющим.
:-D
ты только это успел прочитать? Есть у людей удивительная способность: видетьтолько то, что они хотят видеть) :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#154 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 12:00

я все прочитал! насмешил сам нюанс :hi-hi:
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#155 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 12:01

soroca писал(а):
соль18 писал(а):а именно на лечение близких...
и на это тоже. Но второй мой муж уже пришел ко мне пьющим. То есть он пил всегда периодами. Пусть краткими по 3-4 дня, но пил. А бросил пить, когда стал управляющим директором. Когда ответственность на нем лежала. Когда стало не скучно. Потом стал директором филиала по продаже офисной мебели. Никакие мои молитвы до этого не помогали. И я сделала соответствующий вывод: что это не моя программа была. И человек САМ делает выбор - пить или не пить, мало что зависит от отношения к этому окружающих.
Вы такая забавная))) как плачь миллионерши, что у неё лакированный ноготь сломался))) если чел хочет пострадать, да ради бога, только почему мужчина не может расслабиться на пару дней? Тем более если выполняет все обязанности... зажрались однако, вот прога на дочь и спустилась... бывает...
соль18

Re: Детские душевные травмы

#156 soroca » Сб, 11 мая 2019, 12:01

Ашикирахо писал(а):а я вот вообще не пью. за исключением дорогих продуктов, если какой читатель подарит. и то же с курением.
но если скажем, дадут гавайских сигар, так конечно! :smile:
уважаю людей, которые могут управлять своими желаниями :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
соль18 писал(а):зажрались однако, вот прога на дочь и спустилась... бывает...
так у нее окружение совсем не пьющее) Музыканты, спортсмены, веганы. Практически никто не пьет и не курит.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#157 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 12:04

soroca писал(а):
Ашикирахо писал(а):а я вот вообще не пью. за исключением дорогих продуктов, если какой читатель подарит. и то же с курением.
но если скажем, дадут гавайских сигар, так конечно! :smile:
уважаю людей, которые могут управлять своими желаниями :smile:

Добавлено Сб, 11 мая 2019, 12:02:
соль18 писал(а):зажрались однако, вот прога на дочь и спустилась... бывает...
так у нее окружение совсем не пьющее) Музыканты, спортсмены, веганы. Практически никто не пьет и не курит.
А в чем тогда постояннное недовольство то? Или так, для словца :grin: как по мне главное что по любви, тогда и дети желанные :ugu:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#158 soroca » Сб, 11 мая 2019, 12:05

соль18 писал(а):А в чем тогда постояннное недовольство то?
кем или чем? дочкиным избранником?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#159 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 12:06

soroca писал(а):
соль18 писал(а):А в чем тогда постояннное недовольство то?
кем или чем? дочкиным избранником?
Да
соль18

Re: Детские душевные травмы

#160 Сью » Сб, 11 мая 2019, 12:06

soroca писал(а):что мужик пьет, потому что состояние души жены неважное...
Не состояние души, а подсознание жены.
Жена хорошая - но у неё в подсознании сокрыты большие проблемы: непройденные ситуации из прошлых жизней, что-то накручено. Мы все такие. У нас у всех есть те или иные нерешённые проблемы.
Но если этого всего очень много - передаётся общим детям и через них мужу.

В отдельных вариантах может и наоборот быть - муж накручивает, сбрасывает на детей - страдает жена, ей передаётся - и таким образом приводит их в порядок, чтобы выжили, не погибли.

Но лучше во всё это не лезть...
Неисповедимы пути Господни. Есть ситуация - решать по мере сил и возможностей, не копаться слишком уж.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей