Детские душевные травмы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Пт, 10 мая 2019, 20:10

Решила вынести в отдельную тему.
Помню себя лет с 3 точно. Мать повезла меня к бабушке в Керчь. Бабушка со стороны отца.
И вот в это возрасте случилось у меня первое разочарование в мужчинах))).

Был мальчик соседский, мы с ним бегали играли и он наткнулся лбом на гвоздь. Ему обрабатывали чем-то, а я сидела смотрела на него и тоже почти плакала. Тогда это казалось настоящей трагедией, очень страшной, конец света... ну сродни тому, если бы я СЕЙЧАС увидела чьи-то вытекающие мозги. И мне было его настолько жалко, хотелось прижать к себе, и я его позвала тихо "иди сюда", а он покачал головой и не подошел... И вот этот ОТКАЗ запомнился мне на всю жизнь :cry: И это в 3 года! Он ко мне не подошел.... а я ведь его позвала... значит, должен был подойти... трагедия... !!! :wacko: Внутри было неприятно, до сих пор помню, обидно... По сути он, сам того не ведая, отказался от моей любви. Смешно, конечно, но на уровне чувств именно так и воспринималось.

Я к чему. Вот Лазарев все раньше говорил: проблемы с мужчинами ищите в отношениях с отцом. Прорабатывайте обиды, прощайте...
А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
Если судить вот по этому эпизоду из моей жизни, то мы все программы приносим из прошлых жизней. И получается, что дело изначально не в отце. Вот я крепко обиделась на того мальчика. Что могла я понимать в 3 года, когда осознание себя только-только проснулось? Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Детские душевные травмы

#101 Фея369 » Сб, 11 мая 2019, 9:11

Маленькая промокшая Галя в баретках... и капли стекают на деревянный пол.
Так и увидела.. это трогательно)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#102 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:11

Ашикирахо,
Скарлетт писал(а):с жутко низкой самооценкой и неумением строить отношения с мужчинами

Добавлено спустя 30 секунд:
Фея333 писал(а):и капли стекают на деревянный пол.
линолеум :smile:
scarly

Re: Детские душевные травмы

#103 Фея369 » Сб, 11 мая 2019, 9:12

Скарлетт писал(а):Ашикирахо,
Скарлетт писал(а):с жутко низкой самооценкой и неумением строить отношения с мужчинами

Скарлетт, а сейчас то умеешь?

Добавлено спустя 43 секунды:
Скарлетт писал(а):Фея333 писал(а):
и капли стекают на деревянный пол.
линолеум

Оскар за лучшую постановку
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#104 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:14

Фея333 писал(а):Скарлетт, ты автобиографию то напиши для отпрысков... может, даже фильм потом снимут - кто знает ))
phpBB [media]
scarly

Re: Детские душевные травмы

#105 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:16

Фея333 писал(а):Скарлетт, а сейчас то умеешь?
Вот уж не знаю. Не текущая задача, поэтому даже не думаю об этом.
scarly

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#106 Джулия » Сб, 11 мая 2019, 9:16

Скарлетт писал(а):его, 10-ти летнего, отправляли с коляской гулять, а он хотел с мальчишками бегать. Поэтому он разгонял коляску, и по улицам холмистым московским отпускал - так они с друзьями развлекались.
И меня растил брат со своими мальчишками.
Недавно с одним из них разговаривала. Первый раз встретила с детства.
Не узнала б, конечно.
Первое он воскликнул: какая большая!
Смешно.
Потом воспоминания.
Одно из: а помнишь как мы тебя головастиками кормили? - нет.
Рыбы не поймали, головастиков в котелке наварили, кормили и смотрели.
Не в Москве мы жили. А на болоте.
Это так называли озерко возле нашей улицы - болото.
История у этого болота тоже. Узнала потом.
Последний раз редактировалось Джулия Сб, 11 мая 2019, 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Детские душевные травмы

#107 Фея369 » Сб, 11 мая 2019, 9:16

Фея333 писал(а):Скарлетт, а сейчас то умеешь?

это я к чему - опыт уже есть... Тип души - огонь..
Так что ищи мужика, такого же как ты - огненного.
Во всяком случае, нужно повышать самооценку и готовиться к встрече. :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#108 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:16

Фея333, скорее всего, так и нет.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Фея333 писал(а):Так что ищи мужика, такого же как ты - огненного.
Мне кажется, от них больше беспокойства, чем радости.
Я уже писала тут - я для себя придумала, что мужчина, который был мне предназначен для счастья личного, а не для материнства, погиб в чеченскую войну.
Ну и всё.
Можно больше не думать об этом.
scarly

Re: Детские душевные травмы

#109 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:20

Джулия писал(а):Потом воспоминания.
Одно из: а помнишь как мы тебя головастиками кормили? - нет.
:-D
scarly

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#110 Фея369 » Сб, 11 мая 2019, 9:22

Скарлетт писал(а):Я уже писала тут - я для себя придумала, что мужчина, который был мне предназначен для счастья личного, а не для материнства, погиб в чеченскую войну.
Ну и всё.
Можно больше не думать об этом.

так легче всего... Но в будущем, эта настройка не принесёт тебе ничего хорошего.
Папа, брат, муж твой бывший - это всё твоё, родное.
часть тебя, которую ты безуспешно пытаешься выбросить за борт своей "счастливой" жизни. Не забывай, что твоя душа выбрала их ... мужа выбрала душа, а она не дура.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#111 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 9:24

Я вот тоже не верю, что можно встретить М с бухты барахты))) отслеживая своих родственников, у всех связи шли с детства... и кстати, ни за кем толпами не бегали))) хотя может понимание толпы у всех разное :hi-hi:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#112 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:27

Скарлетт писал(а):в 7 классе я мечтала о мальчике со светлыми волосами и голубыми глазами, такой образ появился в голове. Очень хотела детей, у нас по роду чадолюбие сильное.
Недописала - сын такой и родился. Намечтала. :)

А одной моей знакомой её мужчина говорил: "Хочу девочку с рыжими волосами и зелёными глазами".
Она спорила: "Откуда? Ты не рыжий , я не рыжая, и зелёных глаз ни у кого нет".
Родилась огненно-рыжая девочка с зелёными глазами. :)
Правда, он был татарских кровей, может, кто в роду и был такого типажа....
И ещё, через год после рождения дочери он свалил с какой-то дамой в Москву "на заработки", как он сказал жене (про даму она ещё не знала), и после этого она его не видела 20 лет.
Потом приехал, кажется, пытался денег занять и барахлишко какое-то просил, и хотел увидеть дочку.
Но знакомая уже выходила замуж и уезжала с мужем в Лондон. Каких-то денег дала, вроде.

С дочкой, росшей без отца, кстати, было не всё просто, особенно в переходном возрасте, когда она стала готом, сбежала из дому, и жила с такими же готами в подвале.
Но потом это прошло, образумилась.
scarly

Re: Детские душевные травмы

#113 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 9:28

Кстати... по поводу толпы... вспомнила подругу, вот у неё действительно была толпа, но основа толпы была на том, что она из «придерживала прозапас», мне казалось это не честным, не нравится М пошли сразу...
соль18

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#114 смурф » Сб, 11 мая 2019, 9:32

soroca писал(а):Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Если у матери по прошлым жизням, по роду, потомкам - "завал", то она и встретит такого же, который этот "завал" в душе начнёт обидами, недостойным поведением "очищать". Очищение не принято, горькое лекарство "выплюнула", значит эта тенденция будет накручиваться всё сильнее. Поэтому развод и, чаще всего, одиночество, чтобы источника травмирующих ситуаций, мужчины, рядом не было. Потому что "хорошего" с такой внутренней агрессией она будет обожествлять, а он, душой не готовый к такому любовному счастью, будет погибать или от болезни умирать, а "плохого" она уже не полюбит, но если снова в выборе мужчины ошибётся, будет в ущерб душе атаковать с новой силой. Поэтому, чаще всего, и нет никого, и одиночество становится возможностью дистанцироваться от главного травмирующего фактора - человеческой любви. Дочери наследуют карму рода, поэтому проблемы. Поэтому мальчик был первым, кто отверг чувство, которое на тот момент было жалостью. В этом случае либо повторение сценария матери и разводы, либо другая крайность - психологический мазохизм, не смотря на его старательные в очищении души (в свободном от юридической ответственности браке) выкрутасы.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 11 мая 2019, 9:42, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#115 soroca » Сб, 11 мая 2019, 9:33

Скарлетт писал(а):Недописала - сын такой и родился. Намечтала. :)
Наверное, это не мечты, а наши предчувствия, некое подсознательное знание будущего. Я тоже всегда хотела сына блондина с голубыми глазами. Родился с серо-зелеными). Волос вьется. А здесь недавно заявил: хочу дочку! Вот думаю, сын, наверное, быстрее дочери одарит внуками), раз уж такая мысль у него появилась.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
соль18 писал(а):Кстати... по поводу толпы... вспомнила подругу, вот у неё действительно была толпа, но основа толпы была на том, что она из «придерживала прозапас», мне казалось это не честным, не нравится М пошли сразу...
да по молодости, наверное, у многих наблюдаются толпы, и есть из кого выбрать, но выбираем часто не тех...
Я от отсутствия поклонников не страдала тоже никогда. Девочка с большими зелеными глазами). Вот только это не гарантирует правильный выбор.
И подруга у меня была рыжая с зелеными глазами (ну и есть, просто живем в разных городах) - вот за ней не просто толпами бегали, но любили!
А вообще за сукой в период течки тоже толпами бегают кобели, а по итогу она остается одна(
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#116 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:39

Фея333 писал(а):мужа выбрала душа, а она не дура.
Беже ш ты мой, у нас тупо кармический узел. Я в изменённом состоянии сознания видела, у меня нет сладких иллюзий на этот счёт.
Я его выбрала, чтоб не ненавидеть, потому что умерла с этой эмоцией в концлагере в Польше, когда мой самолёт сбили, и я, раненный достаточно серьёзно, попал в плен.
А он был фашист, и труп мой пнул. А я всё видел)а), душа ещё от трупа не отлетела. Шёл с собакой мимо длиннющего ряда тел, я потом даже специально искала в инете и нашла похожее на то, что я увидела, фото. Это было за территорией концлагеря, поле, и ряд тел, в горизонт, длинный.
А он идёт и у моего трупа останавливается, овчарка вперёд рвётся, он её сдерживает. Весёлый такой, каска на глаза едет. И пнул мой труп. И у меня такая ненависть в душе поднимается....Это что-то....Ну, и вынурнули в этой жизни, он как начал с 15 лет за мной бегать....Я и посылала раз 10, и пыталась встречаться - ну не нравится он мне, и всё. Замуж зашла и вышла. Он всё бегает. Зимой каждый вечер снежками в окно - "выходи".
Потом он купил мотоцикл, кожанку в драке с кого-то снял, смотрю - вроде на человека стал похож.
Слова путает, элементарных вещей не знает, вечно лезет целоваться, не знает слова "шезлонг"...тьфу....
Но на мотоцикле стал смотреться приличней. Типа, брутал.
Грубый, но с нежным сердцем - как бы.
Короче, детей охота, подогнала под себя картинку, решила, что раз человеку проще дать, чем объяснить, почему "нет", то уж пусть - вдруг я больше никому не нужна.

Кстати, бабы всю жизнь имели к нему интерес, вплоть до патологического преследования, меня это всегда так удивляло...
Права пословица - "на вкус и цвет..."
А то Ашикирахо Кличко приводит в пример.
Как будто Кличко испытывает недостаток в женщинах.
Это всё индивидуально.
Ну вот я рассудила так, что уж теперь.
Дети-то от него, детей я люблю, и в них есть и он - значит, я и его люблю. Его в детях.
scarly

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#117 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 9:41

soroca писал(а):А вообще за сукой в период течки тоже толпами бегают кобели, а по итогу она остается одна(
:lol: ну и вывод в итоге :-D
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#118 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 9:42

soroca, я не понимаю, как можно выбрать не тех... выбираешь кого любишь... имхо остальное не важно
соль18

Re: Детские душевные травмы

#119 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 9:44

если с кого то кожанку в драке снял, то потерял человеческий облик. а у тебя наоборот, стал похожим на человека :hi-hi:
Ашикирахо

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#120 scarly » Сб, 11 мая 2019, 9:48

Ашикирахо, это 90-е годы, тебе не понять, ты маленький.
Тогда все разделились на тех, кто способен выживать, и на тех, кто не способен.
Я, кстати, была способна - потому что работала в магазине на Невском, и меня через три дня работы хозяин перевёл из продавцов в товароведы, и зп у меня была в несколько раз больше, чем мамина инженерская, которую, к тому же, ей не платили, и я ей помогала.
Бандитское время, или ты, или тебя.
Все капиталы были созданы в то время. У тех, кто выжил, конечно.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, unicorns, Зарегистрированный и 20 гостей