Детские душевные травмы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Пт, 10 мая 2019, 20:10

Решила вынести в отдельную тему.
Помню себя лет с 3 точно. Мать повезла меня к бабушке в Керчь. Бабушка со стороны отца.
И вот в это возрасте случилось у меня первое разочарование в мужчинах))).

Был мальчик соседский, мы с ним бегали играли и он наткнулся лбом на гвоздь. Ему обрабатывали чем-то, а я сидела смотрела на него и тоже почти плакала. Тогда это казалось настоящей трагедией, очень страшной, конец света... ну сродни тому, если бы я СЕЙЧАС увидела чьи-то вытекающие мозги. И мне было его настолько жалко, хотелось прижать к себе, и я его позвала тихо "иди сюда", а он покачал головой и не подошел... И вот этот ОТКАЗ запомнился мне на всю жизнь :cry: И это в 3 года! Он ко мне не подошел.... а я ведь его позвала... значит, должен был подойти... трагедия... !!! :wacko: Внутри было неприятно, до сих пор помню, обидно... По сути он, сам того не ведая, отказался от моей любви. Смешно, конечно, но на уровне чувств именно так и воспринималось.

Я к чему. Вот Лазарев все раньше говорил: проблемы с мужчинами ищите в отношениях с отцом. Прорабатывайте обиды, прощайте...
А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
Если судить вот по этому эпизоду из моей жизни, то мы все программы приносим из прошлых жизней. И получается, что дело изначально не в отце. Вот я крепко обиделась на того мальчика. Что могла я понимать в 3 года, когда осознание себя только-только проснулось? Да и отца-то не было у меня, они рано с матерью разбежались.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Детские душевные травмы

#181 soroca » Сб, 11 мая 2019, 14:02

смурф, рукоприкладство - это дно. Мне мужья слова грубого никогда не сказали. А если бы силу применили, то это расставание в тот же момент. Дети не должны этого видеть.
Последний раз редактировалось soroca Сб, 11 мая 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#182 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 14:02

soroca писал(а):
Сью писал(а):смурф, вы мне так это всё пишете - как будто я это отрицаю.

Я к тому, что есть личная ответственность.
В какой-то степени мы взаимосвязаны, а в какой-то степени и личный выбор существует. Диалектика.
Там с мужской точки зрения)

Добавлено Сб, 11 мая 2019, 13:46:
У мужчин установка - жена должна подчиняться да ещё и пощечины терпеть.
Я таких мужчин не встречала. Мужчина может и пощёчину залепить , но это долго надо выпрашивать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
соль18 писал(а):Вообще откуда это помешательство на трезвом образе жизни :wacko:
«Вино на радость нам дано» :wub:
Правда у меня есть подозрения, что что то в индустрии подмешивают... надо учиться гнать самогон :scratch:
Ну эта радость такая односторонняя. Не очень-то приятно с пьяным человеком общаться. У меня на них аллергия после 10 лет работы в баре.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#183 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 14:08

veravelios, с сильно пьяным да, а когда в веселой компании и без перегибов, то очень приятно))) но вот какой то алкоголь дурной стал... в нем как то не стало хмеля что ли... я сначала думала это мое возрастное, но наблюдаю за другими та же фигня...
лично мне очень нравится легкое отношение к алкоголю, но сейчас это большая редкость...
соль18

Re: Детские душевные травмы

#184 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 14:11

соль18 писал(а):veravelios, с сильно пьяным да, а когда в веселой компании и без перегибов, то очень приятно))) но вот какой то алкоголь дурной стал... в нем как то не стало хмеля что ли... я сначала думала это мое возрастное, но наблюдаю за другими та же фигня...
лично мне очень нравится легкое отношение к алкоголю, но сейчас это большая редкость...
Вот- вот , лёгкость она уходит постепенно , а остаётся тяжесть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#185 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 14:19

сорока, а вот если бы ты скажем спала, а тебя бы за ножки стащили с постели, ну в шутку - ты бы обиделась или нет?
Ашикирахо

Re: Детские душевные травмы

#186 Сью » Сб, 11 мая 2019, 14:23

смурф писал(а):Может и не успокоится. И пощёчину несправедливо влепит, "дурой" назовёт. Представляете?
смурф, вы опять пишете то же самое... имелось-то в виду, что вариант - у жены в подсознании всё в порядке, рядом с такой женой муж ей ничего не сделает - ни слова плохого не скажет, ни пощёчин - ничего такого.

Но не факт что сам отдельно по себе - сам с собой - перестанет быть ... каким там? Агрессивным и т.п.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские душевные травмы

#187 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 14:24

veravelios писал(а):
соль18 писал(а):veravelios, с сильно пьяным да, а когда в веселой компании и без перегибов, то очень приятно))) но вот какой то алкоголь дурной стал... в нем как то не стало хмеля что ли... я сначала думала это мое возрастное, но наблюдаю за другими та же фигня...
лично мне очень нравится легкое отношение к алкоголю, но сейчас это большая редкость...
Вот- вот , лёгкость она уходит постепенно , а остаётся тяжесть.
Вот откуда тяжесть, я не знаю... то ли алкоголь надо выбирать подороже... то ли компании веселее... ХЗ... толи уже вот прога "ни капли" приобрела масштабы подавляющего эгрегора ... пока не понятно... и наверно правда проще не пить... и принять как пережиток прошлого... ладно, поживем увидим :grin:
соль18

Re: Детские душевные травмы

#188 soroca » Сб, 11 мая 2019, 14:31

Ашикирахо писал(а):сорока, а вот если бы ты скажем спала, а тебя бы за ножки стащили с постели, ну в шутку - ты бы обиделась или нет?
ну если бы проснулась, реакция была бы бурной :-D
А так, почему бы и не подурачиться?

Добавлено спустя 32 секунды:
можно и подушками подраться :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Детские душевные травмы

#189 смурф » Сб, 11 мая 2019, 14:38

soroca писал(а):смурф, рукоприкладство - это дно. Мне мужья слова грубого никогда не сказали. А если бы силу применили, то это расставание в тот же момент. Дети не должны этого видеть.

Понимаю. https://www.youtube.com/watch?v=Lt_uSj9LGHg

Первым мужем Н.В. Варлей был Н. Бурляев, который злоупотреблял спиртным. Расстались. Второй муж В. Тихонов, который употреблял наркотики. Потом одиночество и в конце 90-х третий брак с бригадиром строителей. Что-то снова не срослось, нам неизвестны все нюансы отношений. Может, тоже выпивал и на этой почве ругался с её сыном. А сейчас, вот, уже много лет живёт уединённо от светской жизни и нашла радость в Православии. Можно и такую судьбу прожить... со своей правдой о "не таких" мужчинах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#190 soroca » Сб, 11 мая 2019, 14:40

смурф писал(а):А сейчас, вот, уже много лет живёт уединённо от светской жизни и нашла радость в Православии. Можно и такую судьбу прожить.
а что в этом плохого? Есть много чего в мире интересного, не обязательно в одиночестве прозябать) Или весь смысл жизни в том, чтобы кто-то прилепился рядом? :no:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
смурф, судя по тому, как вы настаиваете на мужьях-алкоголиках и драчунах, делаю вывод, что вы сами не без греха.
Но меня бить нельзя, я могу и убить :-D Уж думайте, что хотите.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#191 смурф » Сб, 11 мая 2019, 14:43

Сью писал(а):вы опять пишете то же самое... имелось-то в виду, что вариант - у жены в подсознании всё в порядке, рядом с такой женой муж ей ничего не сделает - ни слова плохого не скажет, ни пощёчин - ничего такого.
Если муж православный, то будет себя воспитывать так, чтобы конфликты проходили не так как у не-православных. Таких мало, да. Поэтому во всех семьях свои на почве недопонимания "тёрки". Карма, однако.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#192 soroca » Сб, 11 мая 2019, 14:45

соль18 писал(а):толи уже вот прога "ни капли" приобрела масштабы подавляющего эгрегора
хоспадя, да кто против алкоголя в приятной компании и в умеренных дозах? :wink:
А вот если человек нажирается в сопли, а потом идет по бабам, из постели которых убегает под утро с ужасом... вот это перебор.

Добавлено спустя 3 минуты:
смурф писал(а):чтобы конфликты проходили не так как у не-православных
то есть для вас конфликт - это обязательно с какими-то терками и скалками?
Можно же сесть за стол переговоров и обо всем договориться - не за один раз и навсегда, а когда этот самый конфликт возникает. Просто сесть и обсудить, а не ждать, когда претензии перельются через край и оставят переливчатый цветной след на чье-то щеке.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#193 смурф » Сб, 11 мая 2019, 14:48

soroca писал(а):Или весь смысл жизни в том, чтобы кто-то прилепился рядом? :no:
Чувственное счастье - перевешивает любое другое счастье, каким бы оно интересным не было. Просто можно смириться с "судьбой" и найти себя в творчестве, но это какое-то всё же неполноценное счастье, половинчатое.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#194 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 14:50

soroca писал(а):
соль18 писал(а):толи уже вот прога "ни капли" приобрела масштабы подавляющего эгрегора
хоспадя, да кто против алкоголя в приятной компании и в умеренных дозах? :wink:
А вот если человек нажирается в сопли, а потом идет по бабам, из постели которых убегает под утро с ужасом... вот это перебор.
ой я вспомнила последнюю свою пьянку в хлам ))) тогда была новая компания и я не ожидала, что они так много пьют... и не рассчитала... проснулась утром в прихожей кроссовки 45 размера... (а бухали чисто женской компанией) я в шоке обыскиваю квартиру... потом приходит подруга " я у тебя кроссовки забыла" :hi-hi:
Но все равно прикольно ))) хуже когда постоянно, жалко и времени и денег, да и похмелье жесть...
соль18

Re: Детские душевные травмы

#195 veravelios » Сб, 11 мая 2019, 14:50

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):
соль18 писал(а):veravelios, с сильно пьяным да, а когда в веселой компании и без перегибов, то очень приятно))) но вот какой то алкоголь дурной стал... в нем как то не стало хмеля что ли... я сначала думала это мое возрастное, но наблюдаю за другими та же фигня...
лично мне очень нравится легкое отношение к алкоголю, но сейчас это большая редкость...
Вот- вот , лёгкость она уходит постепенно , а остаётся тяжесть.
Вот откуда тяжесть, я не знаю... то ли алкоголь надо выбирать подороже... то ли компании веселее... ХЗ... толи уже вот прога "ни капли" приобрела масштабы подавляющего эгрегора ... пока не понятно... и наверно правда проще не пить... и принять как пережиток прошлого... ладно, поживем увидим :grin:
Вот-вот , у моего мужа стаж - лет 35 . Тоже , как рассказывает, выпивая по бутылке водки, выходили как ни в чём ни бывало "выпить по стаканчику" , девочку снять. А теперь от двух-трёх стопочек цибуро с парой пива язык заплетается. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Детские душевные травмы

#196 смурф » Сб, 11 мая 2019, 14:51

soroca писал(а):А вот обиды на отца откуда берутся? Ну да - обижал, бросил мать... бил, может... Много причин может быть. Но ведь кто-то "попадает" в хорошие семьи.
У нас, считаю, хорошая семья.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Детские душевные травмы

#197 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 14:54

veravelios, соседка одно время увлекалась самогоном и угощала, вот состояние было лучше... но они хорошо гнали с двойной перегонкой с какими то настоями... и меня не покидает чувство, что в водку специально что-то добавляют в микродозах, что б народ меньше и меньше получал удовольствия от пития...
соль18

Re: Детские душевные травмы

#198 soroca » Сб, 11 мая 2019, 14:58

соль18 писал(а):ой я вспомнила последнюю свою пьянку в хлам ))) тогда была новая компания и я не ожидала, что они так много пьют... и не рассчитала
чета я по своей пожружке рыжей заскучала... мы с ней как сойдемся, нам и выпить не надо, нам и так весело). С ней не соскучишься. Очень напоминает чем-то очень вас, наверное, легким отношением к жизни.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Детские душевные травмы

#199 соль18 » Сб, 11 мая 2019, 15:03

soroca писал(а):
соль18 писал(а):ой я вспомнила последнюю свою пьянку в хлам ))) тогда была новая компания и я не ожидала, что они так много пьют... и не рассчитала
чета я по своей пожружке рыжей заскучала... мы с ней как сойдемся, нам и выпить не надо, нам и так весело). С ней не соскучишься. Очень напоминает чем-то очень вас, наверное, легким отношением к жизни.
А мне вот кажется, я совсем не легкая))) и хотя регулярно это слышу, больше напоминает искажение восприятия через инет... :grin:
соль18

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 11 гостей