Погиб Сергей Доренко

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 крыгл » Чт, 9 мая 2019, 20:52

Погиб Сергей Доренко


В Москве умер журналист Сергей Доренко. Во время движения на мотоцикле он потерял управление и врезался в бетонное ограждение.
Ранее телеграм-канал Mash писал, что Доренко внезапно упал во время езды на мотоцикле. По предварительному заключению, он почувствовал себя плохо и не смог справиться с транспортным средством.
Информация пока уточняется.
крыгл
Автор темы


  • 1

Re: Погиб Сергей Доренко

#121 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 12:48

Helenka писал(а):
veravelios писал(а):здесь вот в чём дело
причинно-следственные связи можно отматывать назад до бесконечности, вернее до первого греха и первого убийства и первого пожара. маловато вы взяли...
Спойлер
:wacko: :ninja:
Всё это было совсем недавно , сирийцы ещё скитаются по всей Европе .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Погиб Сергей Доренко

#122 Helenka » Пт, 10 мая 2019, 12:51

Brittany писал(а):Helenka, Наполеон не сжигал Москву. :ninja:
ну способствовал пожару и разграблению. не будет вдаваться в исторический экскурс
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Погиб Сергей Доренко

#123 смурф » Пт, 10 мая 2019, 12:58

Ирина писал(а):Не был он никому врагом. Работа у него такая - жечь глаголом. Он и жог. жжог.
Спойлер
"Известный российский журналист Сергей Доренко заявил, что готов извиниться за свои слова "спасибо, узколобая пермская деревенщина". Так он прокомментировал отмену концерта группы IC3PEAK в Перми, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

28 ноября в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» в программе «Подъём» журналист Сергей Доренко раскритиковал ситуацию, связанную с отменой концерта группы IC3PEAK в Перми. По его словам, он не узнал бы об этой группе, если бы не "узколобая пермская деревенщина".

Позже СМИ сообщили, что член общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Нецветаев обратился в полицию и Следственный комитет с просьбой провести проверку на экстремизм высказывания Сергея Доренко.

— На самом деле, когда отзываешься о пермяках — и тут, конечно, мой большой прокол и моя ошибка, надо говорить "солёные уши", а не "узколобая деревенщина", — цитирует "Говорит Москва" Сергея Доренко. — Я здесь совершил ошибку лингвистическую и каюсь, безусловно. На самом деле в Перми стоит даже памятник солёным ушам, потому что "пермяк — солёные уши" — правильная идиома. Поэтому "пермяк — узколобая деревенщина" — неправильная идиома. И если наконец полиция меня вызовет, какая-то лингвистическая полиция, я с удовольствием извинюсь и скажу, что именно пермяки — солёные уши прекрасным образом заставили меня познакомиться с творчеством группы IC3PEAK".
Да, пусть столица Родины в лице Доренко отзывается о своих соотечественниках в таком духе. А потом, когда вокруг него поднялся шум,- в надменно-шутливой форме влепить о пермяках, исходя из традиционного прозвища жителей, которые когда-то давно выгружали мешки с солью. Очень ёмко! И, главное, остро! :(
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#124 veravelios » Пт, 10 мая 2019, 13:04

Dejаneiroff писал(а):бомбежки Алеппо будем обсуждать?
Нет , "ватников с вышиватниками".
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • -1

Re: Погиб Сергей Доренко

#125 Dejаneiroff » Пт, 10 мая 2019, 13:08

народ не понял Доренко.....

он был крайне циничен, и эгоистичен...причем очень часто пренебрежительно высказался в адрес женщин, тех которые у него были, говорил, что - не чадолюбив...и дети это типа "довесок" к женщине с которой он спит....

но он был отличным выразителем Мнения....не важно в кассу какой из сторон - вот То что в воздухе зависло, он формулировал зачастую Первым.... человек который хорошо чувствовал это пространство вариантов...


а вот это вот "я его не любил\не любила"..... пардонте граждане, но это говноедская позиция...
если ты считаешь что-то говном..не ешь, иди мимо....
нет же..некоторым надо жевать и возмущаться, возмущаться и жевать....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#126 Ашикирахо » Пт, 10 мая 2019, 13:10

ага, как ярогор и леон :hi-hi:
Ашикирахо

  • 1

Re: Погиб Сергей Доренко

#127 Ирина » Пт, 10 мая 2019, 13:34

Dejаneiroff писал(а):народ не понял Доренко.....

он был крайне циничен, и эгоистичен...причем очень часто пренебрежительно высказался в адрес женщин, тех которые у него были, говорил, что - не чадолюбив...и дети это типа "довесок" к женщине с которой он спит....

но он был отличным выразителем Мнения....не важно в кассу какой из сторон - вот То что в воздухе зависло, он формулировал зачастую Первым.... человек который хорошо чувствовал это пространство вариантов...

Да нет. Народ как раз и понял, и именно то, что вы так чётко охарактеризовали. (но лучше сейчас не надо всю правду резать о нём, ибо или хорошо или ничего)

Насчёт мнения. Он его не столько выражал, сколько формировал. И не потому ли народ России так циничен и эгоистичен неоднозначен по ключевым вопросам, да и просто крайне раздражителен и даже агрессивен? Я имею в виду не только отношение к Украине, которое вообще превращается в искру в разговоре с непредсказуемыми последствиями, но и общие заблуждения.
Последний раз редактировалось Ирина Пт, 10 мая 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: Погиб Сергей Доренко

#128 крыгл » Пт, 10 мая 2019, 13:35

https://doc.echoban.ru/rli/?aid=159025&id=2202&su ... QucnUmaWQ9Y3BtLmVjaG8ubXNrLnJ1

Добавлено спустя 36 секунд:
это последняя новость о доренко на эхо москвы
крыгл
Автор темы

Re: Погиб Сергей Доренко

#129 смурф » Пт, 10 мая 2019, 13:37

Ирина писал(а):но лучше сейчас не надо всю правду резать о нём, ибо или хорошо или ничего
Когда Лазарев публично обсуждал Ошо, приврав о количестве ролс-ройсов, к которым, с его точки зрения, "закономерно" был привязан Ошо, потому что жил в Америке, то это вам как?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#130 крыгл » Пт, 10 мая 2019, 13:40

но думаю что ролик с дудём многое объясняет
ролик смотреть весь не надо

кармы там касается тезис "перепрошивка"
то есть покойник пытался стать из человека керченца из военного училища
в человека элитного

но не по существу а по достоянию
ну и стал
скорее всего ео смерть его сохранила :rosa: :rosa: иногда и смерть приходит во время...или всегда?...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
и ещё у него термин нашептать
он встречается в двух разных частях интервью -что означает что термин рабочий

полагаю это форма магии -гипноза
---
всё таки он был действительно талантлив
крыгл
Автор темы

  • 1

Re: Погиб Сергей Доренко

#131 смурф » Пт, 10 мая 2019, 13:51

крыгл писал(а):иногда и смерть приходит во время...или всегда?...
Любовь в душе творит время - будущее. Время "сворачивается" и "будущее закрывается", когда душа тенденциозно закрывает поток любви, идущей от Творца. Но человек может жить и с закрытым будущим, масштабно лишаясь будущего - потомков, здоровых потомков и нормальной, без сильного крена в распад,- судьбы в будущей инкарнации.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#132 Бриджит » Пт, 10 мая 2019, 13:52

крыгл, когда люди предлагают не обсуждать причины чужой смерти, тут вопрос не в этике, а в разуме и мудрости.
Мудрый человек не будет рассуждать на тему чужой смерти и грехов человека, потому что осознает, что ему ничего неведомо.
Можно кивнуть на Лазарева, который обсуждал всех, кого не лень. Если ты имеешь такую энергетику как у СНЛ и готов нести бремя, которое последует, вперед.
Но мне например, неудивительно, почему Лазарев в последних книгах много говорит о Православии и Христианстве.
Потому что Православие учит копаться прежде всего в себе. Спаси сначала свою душу, потом спасай других. Если ты себя уже спас, то конечно можно и в смертях покопаться

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dejаneiroff писал(а):бомбежки Алеппо будем обсуждать?
почему нет? сначала только надо обсудить, что им предшествовало
Бриджит

Re: Погиб Сергей Доренко

#133 смурф » Пт, 10 мая 2019, 14:12

Бриджит писал(а):Мудрый человек не будет рассуждать на тему чужой смерти и грехов человека, потому что осознает, что ему ничего неведомо.
Есть закон причинно-следственной связи. Обсуждение грехов, которые стали тенденцией души, имеет смысл, чтобы учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Если обсуждение грехов человека происходит среди православных, то для них это неправильно. Если обсуждение души и личности происходит среди "лазаревцев", то, считаю, это нормальным, потому что никто на ад такую душу не осуждает, а лишь выявляет ошибки, которые рано или поздно душа, о которой сейчас идёт речь, преодолеет. Не на похоронах же это обсуждение среди людей происходит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#134 Ирина » Пт, 10 мая 2019, 14:21

смурф писал(а):
Ирина писал(а):но лучше сейчас не надо всю правду резать о нём, ибо или хорошо или ничего
Когда Лазарев публично обсуждал Ошо, приврав о количестве ролс-ройсов, к которым, с его точки зрения, "закономерно" был привязан Ошо, потому что жил в Америке, то это вам как?
Лазарев говорил об этом всём я думаю, чтобы обозначить неверные тенденции и у Ошо и у США, в смысле потребление пожирало/пожирает душу. А пять роллсройсов или один мерседес, - это уже незначительные детали. Трудно Иисуса представить с гаражом дорогих автомобилей, вот в этом смысле. А с одной тойотой - вполне)
Ирина

Re: Погиб Сергей Доренко

#135 смурф » Пт, 10 мая 2019, 14:35

Ирина писал(а):Трудно Иисуса представить с гаражом дорогих автомобилей, вот в этом смысле. А с одной тойотой - вполне)
СН. Лазарев: "Самое страшное - это реакция официальных представителей Церкви. Потому что именно эмоциональная реакция, отношение, потом даёт всё остальное. Первым на часы среагировал знаменитый диакон А. Кураев. Вместо того, чтобы сказать - "человеку подарили часы, не приставайте". Ну, хорошо, призывает к аскетизму, он эти часы торжественно передаст детскому саду, кому-то и оденет что-то другое. Вместо этого Кураев говорит: "Это истинное смирение - не прикипать сердцем к тому что имеешь". То есть по другому как бы ситуация поворачивается. То есть, оказывается, можно призывать к отрешённости и главное - не прикипать сердцем. А кто докажет, что я не прикипаю сердцем к тому, что у меня есть? Христу надо было сказать, что "богатый не войдёт в Царствие Божие, если будет прикипать сердцем". Но Он просто говорил об опасности богатства. Так вот эта реакция меня удивила. Что в этой реакции? В этой реакции - классический вариант идолопоклонничества". https://www.youtube.com/watch?v=_HNYfEt4ovg

"Очень важно научиться христианской аскезе... Аскеза - это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные". (Патриарх Кирилл)

Спойлер
"Американцы считают себя самыми богатыми на свете.
Но я сыграл над ними очень простую шутку. Я купил девяносто три «роллс-ройса», и вся их гордость мигом улетучилась.
Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах.
Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса Христа. Не забывал он только о девяноста трех «роллс-ройсах»! Он себя превзошел, понося меня с кафедры.
А когда я отвертелся от тюрьмы, он написал мне письмо. Вы не поверите, но он вот что писал: «Теперь, когда вы собрались вернуться на родину, я хочу вас спросить: нет ли у вас желания подарить хотя бы одну машину нашей церкви? Это было бы чудесным образцом благотворительности».
Вы сами все понимаете… Я обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей общине собирались тысячи – Америке было все равно.
Наши фестивали собирали по двадцать тысяч гостей со всего света – Америке и это было до лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три «роллс-ройса».
А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей стране… Но я разрушил миф о превосходстве Америки! На самом-то деле эти девяносто три «роллс-ройса» мне не нужны. Это был просто розыгрыш.
Всем грустно, все завидуют, все твердят, что «роллс-ройсы» несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий!
Я могу медитировать и в салоне «роллс-ройса»… Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что «роллс-ройсы» обеспечивают ускоренный духовный рост". (Ошо)

Ирина, отца Анатолия ("Остров") с молотком бы, да проверить его философию! Вот, бы Ошо расстроился... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#136 Элиза » Пт, 10 мая 2019, 14:54

смурф писал(а):
"Очень важно научиться христианской аскезе... Аскеза - это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные". (Патриарх Кирилл) i:
Это Кирилл то аскет?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#137 смурф » Пт, 10 мая 2019, 15:00

Элиза, пусть Ирина ответит. Ждём.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Если патриарх Кирилл строго соблюдает все посты, значит он регулирует своё потребление. Насчёт дорогой недвижимости, то ему по статусу положено в ней проживать.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
ДК 2
"У моего знакомого есть родственник в Нью-Йорке, У него там свой небоскреб. "Миллиардер, подумал я, наверное, душа грязная до предела". Но посмотрев поле, поразился его чистоте и сиянию, более того, в его поле сияли еще два более чистых кокона - поля его сыновей.
- У твоего родственника,- удивленно сказал и ему,- очень хорошее поле, он порядочный человек.

- Точно,- подтвердил тот.

- А причиной тому три его прошлые жизни. Он жил в Индии, был очень набожным человеком и часто молился.

- А он и сейчас набожный человек и часто молится,- ответил знакомый".

Ирина, а будучи миллиардером можно "не прикипать сердцем" к своему небоскрёбу? :hi-hi:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
И как это проверить? Снова отца Анатолия с молотком позвать? :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Погиб Сергей Доренко

#138 крыгл » Пт, 10 мая 2019, 15:21

Бриджит писал(а):крыгл, когда люди предлагают не обсуждать причины чужой смерти, тут вопрос не в этике, а в разуме и мудрости.
Мудрый человек не будет рассуждать на тему чужой смерти и грехов человека, потому что осознает, что ему ничего неведомо.
Можно кивнуть на Лазарева, который обсуждал всех, кого не лень. Если ты имеешь такую энергетику как у СНЛ и готов нести бремя, которое последует, вперед.

ребят последнее время мне сложно говорить с вами
такое вечатление что вы забыли назначение этого форума ..и говорите как люди которых совсе не интересует эзотерика
по этому приходится повторяться-повторять очевидные вещи

по существу
1
любая религия и любой этнос
строится на богах и героях

вы с этим согласны?
2
то что доренко герой нашего времени вы согласны
3
значит через доренко поступает информация
вы согласны?
4
смерть героя
может в этом контексте быть случайной
-----
я не людей обсуждаю
я смотрю современные архетиы
архетипические символы которые являются связью между мной и богом
между этносом и богом
крыгл
Автор темы

Re: Погиб Сергей Доренко

#139 Dejаneiroff » Пт, 10 мая 2019, 15:27

о...придумал - архетип холопа
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Погиб Сергей Доренко

#140 крыгл » Пт, 10 мая 2019, 15:31

смурф писал(а):
крыгл писал(а):иногда и смерть приходит во время...или всегда?...
Любовь в душе творит время - будущее. Время "сворачивается" и "будущее закрывается", когда душа тенденциозно закрывает поток любви, идущей от Творца. Но человек может жить и с закрытым будущим, масштабно лишаясь будущего - потомков, здоровых потомков и нормальной, без сильного крена в распад,- судьбы в будущей инкарнации.
не знаю

доренко может потому и рисковал собой что не хотел на детей карму скидывать
хотя
мне кажется следует отличать его от обычного человека-вон кстати они с михалковым по этому поводу разосрались

да у лазарева это есть
он писал где то что команда корабля берёт 80 процентов кары своего капитана
так вот
доренко и есть капитан
которому подражали -к которому прислушивались или вообще брали его мнение

то есть если мы говорим о будущем
то значительная часть людей следует курсу доренко не только его дети
------
тогда что может означать его смерть?
он меняет своё военное прошлое на предметы роскоши
ПОЭТОМУ У НЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЮБОВЬ
и его устраняют ..впрочем сначала он жиреет

тогда и с 9 мая понятно
вы это имеете ввиду?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Dejаneiroff писал(а):о...придумал - архетип холопа
ну да и что

только что ввспоминал что где то снл говорил о том что команда корабля берёт часть кармы капитана
именно по этому

паны дерутся у холопов чубы трещат

я отдельно топик недавно сделал на эту тему
касающуюся спора между доренко и михалковым

который обобщает ошибку сср
который ставит памятник пану-забывая о холопе
чем очевидно вызывае дисфункцию в элементе -системе
крыгл
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей