Одного тут встретил

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 9 мая 2019, 19:46

Еду на велике, гляжу стоит мой давний друг, еще с института. Вообще то, я его решил считать врагом одно время, за то что он лет 10 назад сказал что у меня в ванной комнате некачественно пол положен. Однако потом сравнил с другими предателями, и решил считать его условно другом, на фоне остальных.
А это ж эльф, думаю - сейчас зайду в магазин за колбасой, это пол минуты, и приглашу его в гости, эльфов у меня явная недостача. Так то если посмотреть то в подъезде их три штуки, но они все постоянно уходят куда то. Думаю - он стоит на остановке, 9 мая автобусы очень редко ходят, никуда он не денется. И что же? Зашел в магазин выхожу - уже его нету. Уметался, а куда - фиг его знает. Специально на велике круг сделал нигде - нету. :unsure:

а вообще печально, вот это друг - я же к нему хорошо отношусь. а он в своих мыслях думает, как бы лучше меня стать, обойти в различных нюансах. Но это то нормально но он особо зловредно это обдумывает. Еще в институте он такие мысли имел, и гляжу сейчас все то же, ну ничему время некоторых не учит :unsure:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Одного тут встретил

#21 Ярогор » Сб, 11 мая 2019, 18:39

Ашикирахо писал(а):что то я не припомню ни одного форумчанина, который остался бы недоволен моей книгой
Условный друг имеет и память соответствубщую...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Одного тут встретил

#22 Ашикирахо » Сб, 11 мая 2019, 18:40

ну назови хоть одного недовольного. из тех конечно, кто ее полностью прочитал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Одного тут встретил

#23 Ярогор » Сб, 11 мая 2019, 18:51

Ашикирахо писал(а):ну назови хоть одного недовольного. из тех конечно, кто ее полностью прочитал.
Ашик!
Список ПОФАМИЛЬНО (и с адресами!!!!)! кто купил твою книгу - в студию!
Сто штук баксов мне - и я проведу опрос всех, кто сподобился купить твою книженцию!
А так - даже читать твою писянину не имеет смысла... Ну разве что фанатичкам усяческим... - но им простительно - это у них в крови!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Одного тут встретил

#24 Человеков » Сб, 11 мая 2019, 23:25

Человеков писал(а):И даже в тоне 1.1 скрытый страх полноценно присутствует. Хотя это вершина страха.
Собственно говоря, начиная с тона 1.1 - преобладающее влияние страха на человека- начинает потихоньку уступать место влиянию враждебности (скрытой агрессии) . Выражается это в том, что в тоне 1.1 меньше животного страха, и больше животной хитрости, чем в тонах с 0,8 по 1.0 . Соответственно уменьшению влияния страха, тон 1.1 более логичен и более разумен, чем все нижлежащие тона. Разумность у любого живого существа- обратно пропорциональна подверженности этого существа управляющей силе страха.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Одного тут встретил

#25 Сью » Сб, 11 мая 2019, 23:28

Человеков писал(а):Собственно говоря, начиная с тона 1.1
Человеков, а вот такой вопрос интересный - способности у нас с каких тонов начинают проявляться?
В смысле - начиная с какого уровня они не опасны?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одного тут встретил

#26 Человеков » Сб, 11 мая 2019, 23:40

Сью, само утверждение о том, что способности опасны- лежит в спектре тонов страха :smile: . Способности есть всегда, если они уже есть у человека - как результат прошлого наработанного потенциала. Но вот полноценно реализовать их - обычно получается у высокотонных людей. Потому, что у них есть для этого энергия, воля, желание. И достаточная разумность, чтобы их применять и развивать. Внизу шкалы тонов- ни достаточной воли, ни желания, ни достаточной энергии, ни достаточной разумности на всё это нет . Зачастую, там нет даже понимания, каким именно уникальным безценным даром способностей ты обладаешь.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
где то до уровня 2.0 - преобладает животный мир, дочеловеческие типы психики, то есть- эмоциональные джунгли. Соответственно, способности человека при этом служат неэффективно, и вполне могут работать на разрушение. Как на разрушение себя, так и других. Потому, что животная природа человека- ведома горем, страхом, враждебностью или гневом. Соответственно- этому же могут служить и способности человека.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Одного тут встретил

#27 scarly » Вс, 12 мая 2019, 0:01

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пт, 21 июня 2019, 1:04, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Одного тут встретил

#28 Сью » Вс, 12 мая 2019, 0:05

Человеков, ясно. То есть, человек не должен зависеть от своих эмоций низких: страха, гнева... должен быть сбалансирован?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Одного тут встретил

#29 Человеков » Вс, 12 мая 2019, 0:20

Сью, конечно. Управляющие человеком силы -должны быть достаточно высокими. Не горе, страх, враждебность, гнев и боль. Находясь под этими силами -мы по факту живём инстинктами.

Скарлетт писал(а):Но вот эта шкала тонов - интересная, на чём она базируется?

На изучении эмоций человека, и их влияния на его жизнь. Даже с измерением приборами вроде бы. Это шкала тонов Хаббарда, из дианетики. Ознакомившись с ней, многое для себя понял. В Саентологию я не лезу, это специфическая религия со своим мифом. Меня интересует практическое знание, которое работает, и которое можно проверить самому и применять. Книга по шкале тонов есть хорошая: Рут Миншул- "Как выбирать своих людей".
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей

cron