Темп речи...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:07

Может кто подскажет, с чем связана скорость речи? Ну когда быстро-быстро говорят и т.п.
пусть...
Автор темы


Re: Темп речи...

#41 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 20:14

пусть... писал(а):Что за глупость, наоборот если друзья настоящие, то и человек с ними такой, какой он дома
Да, именно так. И я с ними именно такая, какая дома. Ну и вообще с близкими друзьями.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#42 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:14

пусть... писал(а):Что за глупость, наоборот если друзья настоящие, то и человек с ними такой, какой он дома. И тогда даже ругань воспринимается, как часть твоего мира. Впрочем кому-то внешний этикет гораздо важнее...
Если ты все прочла, то должна понимать, что я искал причину смущения. Анализ ощущений
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#43 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:15

tatpit писал(а):
пусть... писал(а):мы с сестрой в детстве очень много ругались, сейчас вспоминать смешно. Сейчас смотрю на своих детей и тоже самое. Конфликт конфликтом погоняет. Иногда уже нет сил выяснять кто там и чего первый начал. Тогда говорю: разбирайтесь сами.
Ну, конфликты вы, конечно, переросли...но не переросли то, что рождает споры...
А причем тут мои дети? С сестрой у нас нет споров, есть разные точки зрения. Но так бывает, когда люди готовы друг друга слушать и слышать.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#44 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:17

пусть... писал(а):Что за глупость, наоборот если друзья настоящие, то и человек с ними такой, какой он дома. И тогда даже ругань воспринимается, как часть твоего мира. Впрочем кому-то внешний этикет гораздо важнее...
Разность менталитетов. Сам язык...как бы держит в стороне...И тем более-грозно выяснять с ними отношения. Ты с русскими друзьями часто ругаешься? И очень ли это эмоционально происходит?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#45 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:20

tatpit писал(а):
пусть... писал(а):Что за глупость, наоборот если друзья настоящие, то и человек с ними такой, какой он дома. И тогда даже ругань воспринимается, как часть твоего мира. Впрочем кому-то внешний этикет гораздо важнее...
Разность менталитетов. Сам язык...как бы держит в стороне...И тем более-грозно выяснять с ними отношения. Ты с русскими друзьями часто ругаешься? И очень ли это эмоционально происходит?
У меня сейчас все друзья далеко. Редко видимся и общаемся очень редко.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#46 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:21

пусть... писал(а):А причем тут мои дети?
Так ты ж сама и кивнула в сторону детей, мол, вона как

Добавлено спустя 34 секунды:
пусть... писал(а):У меня сейчас все друзья далеко. Редко видимся и общаемся очень редко.
Фьюк с итальянцами в скайпе ругается.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#47 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:25

tatpit, я кивнула, как пример того, что они проходят конфликтные ситуации.
tatpit писал(а):Фьюк с итальянцами в скайпе ругается
Я не люблю Скайп.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#48 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:28

пусть... писал(а):я кивнула, как пример того, что они проходят конфликтные ситуации
Ругаться и конфликтовать можно по-разному
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#49 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 20:29

tatpit писал(а):с итальянцами в скайпе ругается.
Ну, я ругаюсь не со всеми и не часто. :grin: Но бывало, конечно. В скайпе я общаюсь с одним в основном, остальные на фейсе. Есть в твиттере еще один. Но мы с ним просто переписываемся, там вроде нельзя голосом общаться.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#50 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:31

tatpit писал(а):
пусть... писал(а):я кивнула, как пример того, что они проходят конфликтные ситуации
Ругаться и конфликтовать можно по-разному
Да, но это лучше чем жить вне конфликта. Блин сейчас опять тема уйдет на мои семейные отношения. Ну и пусть... Так вот мне муж иногда говорит, что хорошо бы жить мирно, без конфликта. А я с этим не согласна. Качество конфликта имеет значение да. Но когда человек пытается сгладить углы любой ценой, жизнь сама заостряет углы...
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#51 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:32

Autumn Lover писал(а):Ну, я ругаюсь не со всеми и не часто.
А чего не поделили? О чем можно ругаться с итальянцами? Если не секрет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#52 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:35

tatpit, ругаться можно о чём угодно. :wub:
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#53 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:36

пусть... писал(а):Да, но это лучше чем жить вне конфликта. Блин сейчас опять тема уйдет на мои семейные отношения. Ну и пусть... Так вот мне муж иногда говорит, что хорошо бы жить мирно, без конфликта. А я с этим не согласна. Качество конфликта имеет значение да. Но когда человек пытается сгладить углы любой ценой, жизнь сама заостряет углы...
Знаешь, бывает человек орёт и за этим не чувствуется злости. А можно агрессивно молчать. Конфликт есть всегда.
Ладно...мы ж о темпе речи
Быстрый темп речи...может быть связан с подсознательным желанием навязать свои интересы...Нетерпимость к другим
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#54 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:37

Предполагаю, про выбор красок для очередного художественного шедевра. Или что-то в этом духе. Про любые мировоззренческие установки, которые очень сильно устойчивые...
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#55 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:38

пусть... писал(а):tatpit, ругаться можно о чём угодно. :wub:
Задиристость-нехорошее качество

Добавлено спустя 38 секунд:
пусть... писал(а):Предполагаю, про выбор красок для очередного художественного шедевра. Или что-то в этом духе. Про любые мировоззренческие установки, которые очень сильно устойчивые...
Ну, или рецепт итальянский...соус...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#56 ilga » Ср, 8 мая 2019, 20:39

пусть..., может просто чел торопится выговориться.
нужно смотреть по человеку- паталогия это или ограниченное время, а сказать хоть кому то хочется много ..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Темп речи...

#57 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:42

ilga писал(а):может просто чел торопится выговориться.
Торопиться стошнить...прастити
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#58 soroca » Ср, 8 мая 2019, 20:46

пусть... писал(а):Качество конфликта имеет значение да. Но когда человек пытается сгладить углы любой ценой, жизнь сама заостряет углы...
Прям в цитатник можно) я тоже за конфликты, вернее, за то, чтобы учиться правильно их проходить. Иначе недомолвки могут подточить любые изначально хорошие отношения.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Темп речи...

#59 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 20:47

tatpit писал(а):О чем можно ругаться с итальянцами? Если не секрет
О чем угодно. :grin: Но обычно начинаю не я, хотя я могу вскрыть проблему, если она висит в воздухе.
Вот, например, у меня на фейсе есть знакомый сардинец. Мы с ним как-то поссорились на почве того, что ему показалось, что я не хочу с ним говорить. Он мне хотел позвонить, а это был какой-то праздник, и мне все названивали. И я ему сказала, что именно в тот момент говорить не могу, потому что мне должны были вот-вот позвонить. Ну, он обиделся. Это ревность, конечно. Хотя мы просто дружим. Но оно и у друзей так бывает. Обижаясь, он молчит или отвечает так, что видно, что с ним что-то не так. Такое поведение мне сразу ясно и понятно, поэтому я озвучиваю проблему, чтобы сразу все выяснить. Потом мы созвонились, я ему высказала свои мысли, он малость разволновался и попытался пообижаться более бурно. Тогда я высказала ему все, что думаю о таком поведении, тоже в итальянском стиле. А потом мы помирились и посмеялись. :grin:
В основном, конфликты отношенческого плана. Тема ревности и отношений у итальянцев вообще довольно часто встречается. Но они редкие у меня, такие конфликты. В прошлом ругалась с теми, кто был со мной нечестен. Меня в юности вранье очень сильно возмущало. Еще ругалась с теми, если кто-то вдруг плохо отзывался о русских. Еще не любила надутых пижонов, которые из себя что-то там изображали. Мне же попадались товарищи аристократических кровей. Вот там, да, тоже всякое бывало с ними.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Ср, 8 мая 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#60 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:48

tatpit писал(а):Знаешь, бывает человек орёт и за этим не чувствуется злости. А можно агрессивно молчать. Конфликт есть всегда.
вот редко такое, чтобы человек орал и не было злости. ну наверное это не ор, это очень эмоциональный тон))
согласна, что конфликт есть всегда.
тут помню ученица пришла на урок маленькая и говорит, а зачем столько клавиш чёрных, белых мало что-ли?
Отвечаю: вот смотри давай поиграем... играем тонику, тонику, тонику, субдоминанту, опять тонику.
Я говорю: ну как интересная музыка, не скучно? она смотрит.
А если так? добавляю чёрные клавиши (другие функции) и получается развитие, конфликт и т.п. музыка стала интереснее.
это закон, который есть везде.
не понимать этого, значит - отказываться от развития.
пусть...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 33 гостя