Темп речи...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:07

Может кто подскажет, с чем связана скорость речи? Ну когда быстро-быстро говорят и т.п.
пусть...
Автор темы


Re: Темп речи...

#21 scarly » Ср, 8 мая 2019, 19:40

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Чт, 9 мая 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Темп речи...

#22 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:41

пусть... писал(а):мне тоже нравится речь южных народов, но больше из-за эмоциональной выразительности.
Да, я тоже люблю. Я люблю все живое, эмоциональное, я сама такая же, хотя кажусь нередко сдержанной. Во мне сочетается и то, и другое. Я еще и жестикулировать могу при разговоре. Говорю так по телефону или в мессенджерах, а сама рукой размахиваю. :-D
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#23 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 19:43

пусть... писал(а):Может кто подскажет, с чем связана скорость речи? Ну когда быстро-быстро говорят и т.п.
А если ты эстонец?
А так...да...нервная система. Свой режим...так сказать. С жадностью это никак не связано..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Темп речи...

#24 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:44

Скарлетт писал(а):так если есть что сказать - то почему бы и нет!!!
Я люблю поговорить. Но так, чтобы хорошо поговорить, со взаимным обменом. Мне всегда важен именно диалог, а не монолог. Если не с кем говорить или не о чем, или нет контакта, то мне прекрасно и молчать. :grin:
Autumn Lover

  • 1

Re: Темп речи...

#25 scarly » Ср, 8 мая 2019, 19:45

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Чт, 9 мая 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 2

Re: Темп речи...

#26 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:47

пусть... писал(а):ну гибко подстроиться наверное тоже надо уметь, не каждый сможет.
Если я чувствую, что у меня возрастает темп, то я его торможу до нормального. Если волнуюсь или возмущаюсь, то это все, скорость сразу прибавляется. Ты бы слышала, как я по-итальянски отношения выясняла или ругалась. :-D :crazy: Итальянцы ржали и спрашивали, кто у меня в роду был итальянцем. Причем не просто итальянцем, а южанином. :-D
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#27 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:49

Autumn Lover писал(а):
пусть... писал(а):мне тоже нравится речь южных народов, но больше из-за эмоциональной выразительности.
Да, я тоже люблю. Я люблю все живое, эмоциональное, я сама такая же, хотя кажусь нередко сдержанной. Во мне сочетается и то, и другое. Я еще и жестикулировать могу при разговоре. Говорю так по телефону или в мессенджерах, а сама рукой размахиваю. :-D
Ой, мы с тобой похожи, не зря Луны в одном знаке.
Это я тут недавно песню записывала в студии, а там за стеклом в соседней комнате девушки занимались вокалом. И вот я тоже допела фразу, спиной чувствую что смотрят на меня, а я руками там размахиваю, ну так ведь меня ж как-бы никто не видит. И тут поворачиваюсь к ним лицом, а они так улыбаются... А так-то на сцене например лишнего движения не сделаю, не красиво со стороны. А дома по-всякому могу.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#28 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 19:49

Autumn Lover, ты ругалась с итальянцами?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Темп речи...

#29 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:50

Скарлетт писал(а):Вот интонации - это очень важно!
Да, интонация тоже важна. Выразительность речи.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#30 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:53

tatpit писал(а):Autumn Lover, ты ругалась с итальянцами?
Да здорово, когда носители языка говорят так, то это комплимент. Ругаться тоже надо уметь.
пусть...
Автор темы

  • 2

Re: Темп речи...

#31 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:55

tatpit писал(а):ты ругалась с итальянцами?
Конечно! Еще как! :hi-hi: Но мы мирились практически сразу же или во всяком случае долго не затягивали с разборками. Повыясняли все, и снова мир, дружба, жевачка. :grin: Хотя тут во многом еще и мой характер играет роль. Я склонна к быстрым примирениям и часто сама делаю первый шаг навстречу. Ну и как-то мне не попадались сильно обидчивые типы.

Вообще, это у меня, наверное, из семьи идет. Мы дома эмоции никогда не сдерживаем. Если что, выясняем сразу. Но никогда у нас не было долгих ссор, обид. Я в своих эмоциональных проявлениях во многом похожа на папу, он тоже любит поговорить. Причем говорит интересно, эмоционально. Как начнет рассказывать, так заслушаешься. Он так и маму заговорил, когда они познакомились. :grin: А брат в этом больше похож на маму. Она куда сдержаннее и говорит меньше, спокойнее.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#32 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:56

пусть... писал(а):Ругаться тоже надо уметь.
Да.. С кем поведешься, от того и наберешься. :grin:
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#33 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:00

Autumn Lover писал(а):Конечно! Еще как! Но мы мирились практически сразу же или во всяком случае долго не затягивали с разборками. Повыясняли все, и снова мир, дружба, жевачка. Хотя тут во многом еще и мой характер играет роль. Я склонна к быстрым примирениям и часто сама делаю первый шаг навстречу. Ну и как-то мне не попадались сильно обидчивые типы.
Я не понимаю что меня смущает. Ну, итальянцы...эмоциональные...вспылить...можно разругаться...Ну, ругаются люди и ты ругаешься. Смущает, видимо, то, что это же твои любимые итальянцы и друзья всё ж...И с иностранными друзьями всё ж, как бы, должна быть отстраненность...

Добавлено спустя 39 секунд:
Autumn Lover писал(а):Вообще, это у меня, наверное, из семьи идет. Мы дома эмоции никогда не сдерживаем. Если что, выясняем сразу. Но никогда у нас не было долгих ссор, обид. Я в своих эмоциональных проявлениях во многом похожа на папу, он тоже любит поговорить. Причем говорит интересно, эмоционально. Как начнет рассказывать, так заслушаешься. Он так и маму заговорил, когда они познакомились. А брат в этом больше похож на маму. Она куда сдержаннее и говорит меньше, спокойнее.
Ну, я понял, что брат-сдержанный умник :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Темп речи...

#34 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:01

Я вот вспоминала, что ни одной ссоры не видела между родителями. Поэтому этот опыт пришлось нарабатывать самостоятельно) мы с сестрой в детстве очень много ругались, сейчас вспоминать смешно. Сейчас смотрю на своих детей и тоже самое. Конфликт конфликтом погоняет. Иногда уже нет сил выяснять кто там и чего первый начал. Тогда говорю: разбирайтесь сами.
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 8 мая 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#35 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 20:03

tatpit писал(а):И с иностранными друзьями всё ж, как бы, должна быть отстраненность...
Да какая разница, иностранные или нет? :grin: Хотя итальянцев я вообще никогда не воспринимала, как иностранцев. Для меня русские, наверное, больше иностранцы, чем итальянцы. С ними у меня никогда не ощущалось никаких барьеров, какой-то сдержанности, каких-то напрягов или чего-то еще. Вот будто совсем свои, родственники. И многие из них очень быстро в общении со мной забывали, что я русская.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#36 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:05

Autumn Lover писал(а):
tatpit писал(а):И с иностранными друзьями всё ж, как бы, должна быть отстраненность...
Да какая разница, иностранные или нет? :grin: Хотя итальянцев я вообще никогда не воспринимала, как иностранцев. Для меня русские, наверное, больше иностранцы, чем итальянцы. С ними у меня никогда не ощущалось никаких барьеров, какой-то сдержанности, каких-то напрягов или чего-то еще. Вот будто совсем свои, родственники. И многие из них очень быстро в общении со мной забывали, что я русская.
А...ну, это другой разговор...Опять же...если в своей тарелке, то и ругаться не хочется
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Темп речи...

#37 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 20:05

tatpit писал(а):сдержанный умник
Он сдержанный, но может взорваться хорошо так. Он, на самом деле, довольно вспыльчивый, но не любит это выражать, не любит нервничать. Хотя я тоже не люблю, но я более свободна, наверное, в выражении эмоций. Правда, самая свобода у меня все с теми же итальянцами.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#38 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 20:06

пусть... писал(а):мы с сестрой в детстве очень много ругались, сейчас вспоминать смешно. Сейчас смотрю на своих детей и тоже самое. Конфликт конфликтом погоняет. Иногда уже нет сил выяснять кто там и чего первый начал. Тогда говорю: разбирайтесь сами.
Ну, конфликты вы, конечно, переросли...но не переросли то, что рождает споры...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Темп речи...

#39 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 20:07

tatpit писал(а):твои любимые итальянцы и друзья всё ж...И с иностранными друзьями всё ж, как бы, должна быть отстраненность...
Что за глупость, наоборот если друзья настоящие, то и человек с ними такой, какой он дома. И тогда даже ругань воспринимается, как часть твоего мира. Впрочем кому-то внешний этикет гораздо важнее...
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#40 scarly » Ср, 8 мая 2019, 20:10

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Чт, 9 мая 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя