Темп речи...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:07

Может кто подскажет, с чем связана скорость речи? Ну когда быстро-быстро говорят и т.п.
пусть...
Автор темы


Re: Темп речи...

#141 tatpit » Чт, 9 мая 2019, 12:57

Sirius писал(а):Что именно меня нервирует?
Манипуляторы...Ладно, проехали
Sirius писал(а):мне тема интересна
Сама речь, то как он говорит...влияет на человека. Это СН где-то подмечал, мол, стараясь говорить мягче, начал замечать изменения в себе
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#142 пусть... » Чт, 9 мая 2019, 13:21

tatpit писал(а):Это СН где-то подмечал, мол, стараясь говорить мягче, начал замечать изменения в себе
Интересный момент, обычно внутренние изменения сразу сказываются на голосе. Это очень слышно... А вот в обратную сторону, надо попробовать провести эксперимент.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#143 Brittany » Чт, 9 мая 2019, 13:35

пусть... писал(а):
tatpit писал(а):Это СН где-то подмечал, мол, стараясь говорить мягче, начал замечать изменения в себе
Интересный момент, обычно внутренние изменения сразу сказываются на голосе. Это очень слышно... А вот в обратную сторону, надо попробовать провести эксперимент.
От внешнего к внутреннему - (улыбка Будды) психологи рекомендуют..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Темп речи...

#144 tatpit » Чт, 9 мая 2019, 13:47

Ну, вы помните, СН же всегда, мол, работа над собой...и будет у тебя улыбка Будды...А так вроде человек и работает над собой-и мрачный и разговаривает грубо по привычке...Может и будет внутреннее меняться, но оно не поддерживается внешним из-за привычных стереотипов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#145 пусть... » Чт, 9 мая 2019, 14:25

Brittany писал(а):От внешнего к внутреннему - (улыбка Будды) психологи рекомендуют..
tatpit писал(а):А так вроде человек и работает над собой-и мрачный и разговаривает грубо по привычке...Может и будет внутреннее меняться, но оно не поддерживается внешним из-за привычных стереотипов
есть разные уровни изменений... чтобы начали меняться привычки, которым много лет, это действительно как "родиться заново".
и ещё момент окружения. можно верить в это или нет, но вот оно очень сильно нас формирует. и мне понравилась, как Таня сказала, что она со всеми друзьями разная.
и говорит с ними по-разному. в этом ведь сокрыт большой смысл.
и вот так если прикинуть, то каждый из нас в большей или меньшей степени так живёт.
а тот, кто со всеми одинаков, либо уже не зависит от окружения (в любом смысле этого слова), либо не считает нужным иметь обратную связь высокого качества.
пусть...
Автор темы

  • 1

Re: Темп речи...

#146 Autumn Lover » Чт, 9 мая 2019, 14:51

пусть... писал(а):что она со всеми друзьями разная.
Я еще хочу сказать, что как-то это оно само получается. С каждым задается своя нота. И ты ее чувствуешь и поневоле проявляешь себя определенным образом. С каждым человеком получается своя мелодия общения. С кем-то более гармоничная, с кем-то менее. С кем-то опера, с кем-то увертюра, с кем-то вообще полька.
Не со всеми мне нравится мое состояние, даже если общение нормальное. Самое комфортное - это когда я себя чувствую, как дома. И дело даже не в открытости, не в закрытости с людьми. Дело еще и в состоянии другого человека. С кем-то ты себя чувствуешь более серьезным и сдержанным, другой человек своим состоянием в тебе это вызывает. А другой тебя может проявить более непосредственным, более легким. В каждом из нас много граней, и с каждым проявляется разное. Наверное, мы больше всего любим тех, с кем больше всего можем быть собой. Нам нравится наше состояние, и поэтому нам часто нравится и другой человек - за то, что он вызывает в нас. Часто оно так бывает, когда нас принимают такими, какие мы есть, хотя бы в значительной степени. Когда тебя понимают, как близкие, как родные. Или хотя бы не придают значения каким-то твоим качествам, идеям, легко относятся. Либо же когда люди похожи, на одной волне. Хорошо, когда это все не превращается в постоянную и сильную зависимость от другого, в зависимость от состояний. И хорошо, когда есть взаимодействие, когда это обоюдный обмен. А то бывает и так, что одному хорошо, а другому не очень. Если сильно не очень, то такие отношения рано или поздно сходят на нет.
И еще, если в чем-то, где-то меняется наше состояние, то другой тоже может изменить свои реакции. Либо опять же, люди разойдутся, если оно так должно быть, и каждому нужно идти дальше своим путем. Но это на нашем форуме и так всем известно.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#147 пусть... » Чт, 9 мая 2019, 15:01

да, но хорошо что ты об этом сказала :approve:
Спойлер
вот чем мне нравится Autumn Lover, с ней можно спорить, не соглашаться, но в любом случае она позволяет иметь своё мнение и быть собой.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#148 Autumn Lover » Чт, 9 мая 2019, 15:04

пусть..., :grin: Я стараюсь и хочу, чтобы оно было так. Поскольку такого отношения хотела бы и к себе. :smile:
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#149 tatpit » Чт, 9 мая 2019, 16:13

Да, фьюк-няшка, когда захочет..

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
пусть... писал(а):ещё момент окружения. можно верить в это или нет, но вот оно очень сильно нас формирует
Т.е. будучи монашкой, ты будешь самой счастливой и благостной? Такая идея близка диседу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#150 пусть... » Чт, 9 мая 2019, 18:51

tatpit писал(а):Добавлено Чт, 9 мая 2019, 17:31:
пусть... писал(а):ещё момент окружения. можно верить в это или нет, но вот оно очень сильно нас формирует
Т.е. будучи монашкой, ты будешь самой счастливой и благостной? Такая идея близка диседу
да нет, почему же :grin:
смысл в том, что попадая в определённое окружение ты становишься его частью и идёт взаимообмен.
и кому-то монастырь может помочь да, измениться к лучшему.
поэтому устойчивые коллективы типо ФДК, это способ формирования определённых черт.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#151 Brittany » Чт, 9 мая 2019, 19:13

Марианна писал(а):
Brittany писал(а):
Sirius писал(а):Но начиная какую-то тему, надо ещё убедиться, интересна ли она собеседнику, хочет ли он поддерживать данную конкретную беседу.
Если собеседник задаёт вопрос,ты начинаешь отвечать, а он постоянно перебивает,тогда как? ему не интересно?
Я так поняла что речь о подруге очень хорошей?
Так бывает, когда человек к тебе относится как части себя... Как бы :smile: Включает тебя в себя и потому твои слова, перебивая, дополняет возникающими мыслями... Дело тут не в том, что неинтересно, а в... В особом отношении. В нём есть и хорошее и плохое. И доверие тебе и любовь, уверенность в общности. Но с другой стороны это эгоизм,самомнение и отсутствие должной дистанции, всё же...
Как вариант. :smile:
Интересная мысль! И похоже на правду. :yes: Какая ты проницательная! :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Темп речи...

#152 tatpit » Чт, 9 мая 2019, 20:01

пусть... писал(а):мысл в том, что попадая в определённое окружение ты становишься его частью и идёт взаимообмен.
Смысл в том, что это-враньё.
Лучший-худший, а худший может быть лучшим. Смысл слов Христа
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Темп речи...

#153 Марианна » Чт, 9 мая 2019, 20:25

Brittany писал(а):
Марианна писал(а):Я так поняла что речь о подруге очень хорошей?
Так бывает, когда человек к тебе относится как части себя... Как бы :smile: Включает тебя в себя и потому твои слова, перебивая, дополняет возникающими мыслями... Дело тут не в том, что неинтересно, а в... В особом отношении. В нём есть и хорошее и плохое. И доверие тебе и любовь, уверенность в общности. Но с другой стороны это эгоизм,самомнение и отсутствие должной дистанции, всё же...
Как вариант. :smile:
Интересная мысль! И похоже на правду. :yes: Какая ты проницательная! :wub:
:smile: а я просто сама с таким сталкивалась.
Марианна

Re: Темп речи...

#154 tatpit » Вс, 12 мая 2019, 17:57

Бывают такие люди, которые вежливо и неспеша могут объяснить и донести любую мысль. И не только в положительном ключе. Но и в отрицательном, когда нужно остановить негатив. И дело не в каком-то авторитете. Это и интеллект, и внутренняя сила. И голоса не повысит.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей