Темп речи...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:07

Может кто подскажет, с чем связана скорость речи? Ну когда быстро-быстро говорят и т.п.
пусть...
Автор темы


Re: Темп речи...

#3 scarly » Ср, 8 мая 2019, 19:09

с жадностью
scarly

Re: Темп речи...

#4 soroca » Ср, 8 мая 2019, 19:14

Скарлетт писал(а):с жадностью
вот в точку!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Темп речи...

#5 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:14

т.е. это тема ревности по СНЛу?

Я замечала, что часто быстро говорят одинокие люди, у них ещё часто речь, как монолог. Слово трудно вставить. А вот если не одинокие, то?
пусть...
Автор темы

  • 1

Re: Темп речи...

#6 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 19:14

сложно сказать. тут нужно сканировать конкретную личность.
Ашикирахо

  • 1

Re: Темп речи...

#7 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:17

Темп речи от темперамента и эмоциональности, нервной возбудимости зависит.

В натальной карте с Меркурием.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#8 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:17

А бывает, что это нормально? Или это часто указывает на проблемы?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Autumn Lover, с другой стороны да, то что быстро для русского менталитета, может оказаться нормальным для какого-то другого.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#9 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:19

пусть... писал(а):Я замечала, что часто быстро говорят одинокие люди, у них ещё часто речь, как монолог. Слово трудно вставить.
Я говорю быстро, думаю быстро, хожу и пишу тоже быстро. В силу своего темперамента. И я такая с рождения. Как только научилась говорить, и все. Тормозами не страдаю. При этом я нормально общаюсь и веду диалоги. А когда человек говорит медленно, это еще не говорит о том, что легко вставить слово. Если только его не хотят перебить, что чаще всего не очень-то красиво.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#10 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:21

пусть... писал(а):что это нормально? Или это часто указывает на проблемы?
Это нормально, если он нормально общается. Если речь сбивчивая и малоинформативная, человека несет без остановки, он говорит обо всем подряд, даже не обращая внимания на собеседника, тогда да, тут, наверное, уже не все так просто. Некоторые говорят так, что просто уморить болтовней могут. Вот от это, как по мне, от эгоизма. Разновидностью вампиризма может тоже быть.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#11 Dejаneiroff » Ср, 8 мая 2019, 19:26

насчет жадности под вопросом....
у нас очень много таких балакучих, которые на чистом украинском разговаривают...
тетки мои такие, почти все..по материнской линии....
но они такие же открытые, эмоциональные...добрые тетки

думаю тут нет первоначального акцента на речи как форме взаимодействия...
как к примеру аристократизм - минимум эмоциональности (максимум дистанции), и четкое донесение мысли. с расстановкой... минимальная дистанция в культурном моменте.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Темп речи...

#12 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:27

Я говорю быстро на всех языках, которые знаю. В этом плане близки и понятны южные народы, которые часто тоже говорят быстро. Когда говорят медленно, мне лично тяжело воспринимать. Я начинаю прямо засыпать. В общем, люблю оживленное общение, эмоциональное, открытое. Но не слишком шумное, не чрезмерно эмоциональное. Такое уже утомляет.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#13 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:30

Я на самом деле не про себя спрашиваю. Хотя мне тоже иногда кажется, что я быстро говорю. Но чаще это бывает, когда надо за небольшое кол-во времени донести много информации. Например на уроке, когда что-то объясняю могу ускориться. А так вообще меня тишина не напрягает. Некоторые болтают потому, что не любят молчать или им некомфортно.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Dejаneiroff писал(а):насчет жадности под вопросом....
у нас очень много таких балакучих, которые на чистом украинском разговаривают...
тетки мои такие, почти все..по материнской линии....
но они такие же открытые, эмоциональные...добрые тетки

думаю тут нет первоначального акцента на речи как форме взаимодействия...
как к примеру аристократизм - минимум эмоциональности (максимум дистанции), и четкое донесение мысли. с расстановкой... минимальная дистанция в культурном моменте.
Наверное нет такой четкой взаимосвязи, надо смотреть на личность в целом. Балакучих от слова балакать?
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#14 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 19:33

Autumn Lover, я не помню, чтобы ты быстро говорила. Я бы сказала, нормальный темп. Тут либо и я так же говорю, поэтому для меня твой темп нормальный, либо ты переоцениваешь свою скорость :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Темп речи...

#15 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:35

Autumn Lover, мне тоже нравится речь южных народов, но больше из-за эмоциональной выразительности.
пусть...
Автор темы

Re: Темп речи...

#16 scarly » Ср, 8 мая 2019, 19:35

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Чт, 9 мая 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: Темп речи...

#17 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:36

Мелодия души писал(а):я не помню, чтобы ты быстро говорила
Ты меня просто мало слышала. И когда я говорю с незнакомыми, то замедляюсь до нормального темпа специально, мою обычную речь не все сразу воспринимают. Я действительно быстро говорю, но не всем это может быть комфортно, особенно если человек не настроен воспринимать в таком темпе. Но вот со своими итальянцами я себя отпускаю. :grin: Ну с друзьями, близкими тоже, они привыкли.
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#18 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 19:37

Autumn Lover, а, понятно. :grin: ты старалась ради меня, спасибо. :wub:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Темп речи...

#19 soroca » Ср, 8 мая 2019, 19:38

Вот бывают такие, когда у человека что-то спрашиваешь, а он тебе кучу слов и все не о том, уходит от ответа, уводит в сторону разговор, видимо, чтобы от неприятной темы увильнуть, и слова своего даже некуда вставить... Поток слов для того, может, чтобы не успели понять, где правда, а где нет. С такими людьми очень тяжело договориться. Их можно только слушать.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Темп речи...

#20 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 19:39

Мелодия души писал(а):либо ты переоцениваешь свою скорость
Ну вообще я не считаю свою скорость чрезмерной. Лично для себя. Но мне не раз говорили, чтобы я говорила помедленнее или просили повторить. Не все, конечно. Обычно те, кто лучше воспринимает что-то медленное.Так что я с вниманием к окружающим стараюсь относиться. :grin:
Autumn Lover

Re: Темп речи...

#21 пусть... » Ср, 8 мая 2019, 19:39

Autumn Lover, ну гибко подстроиться наверное тоже надо уметь, не каждый сможет.
пусть...
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 39 гостей