Dejaneiroffу 2

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 9:39

Эта же проблема с другой стороны, более подробно. Ожидания\действительность. Вообще меня это очень печалит, ибо получается тогда знаменитость=не туда идущая. Включая кстати и знаменитых эзотериков ибо картина та же.

У меня у одного родственника был инсульт лет 10 назад, достаточно серьезный. причем я его не лечил, так как его тип души несовместим с программами модулей анализа и воздействия. кроме того он атеист в значительной мере. Сейчас только специалист сможет понять что у него был инсульт. А таскает он тяжести, даже я не могу таких поднять. А вот эта болезнь у знаменитости. Все, по статистике это приговор. Вон куча новостей была уж. Ожидания такие: врачи, у вас же большое финансирование пересоберите его по клеточкам буквально! Ну, вперед ну чего!!! Действительность: они эту знаменитость каким то чудом таким образом лечат, что ничего не проходит. Ну как так? У меня это вызывает сильное раздражение(понимаю что грех, но пока справится не могу) этот инсульт на эту знаменитость как будто заново и заново вешается, будто репей. А врачи тоже будто репей, поддерживающая терапия, но не лечат.

Это очень, очень, плохо. Почему? Жизнь у знаменитости гораздо более ценная чем у бедного. Потому что ей доступно много возможностей, наслаждений, свободы. То тогда и болезнь подкашивает гораздо болезненнее. Опять же возьмем того родственника. Он ровесник СНЛ. Выглядит на свои года вполне, а вот бегает и скачет - как молодой. А СНЛ, покашливая еле силы собирает для речи. Но ведь это же СНЛ - великий колдун, с миллионами, ну как так, в голове не укладывается!!!

Но и другие: Рисунок, знаменитость - болезнь - кладут в клинику в Германию - водят под руки, отказывается от исполнения песней. Ну да, может еще и не умереть.
Но вот как специально, выступать не может, еле двигается, плохо соображает.
Вот! Хорошо что тему создал, как раз важное логическое зерно вспомнил: можно болеть ну и болеть и все. Причем даже серьезными болезнями. И даже умереть от них. А можно - какой то дрянью страдать, когда ложку супа не съешь, не споешь, по лестнице сам не пройдешь. Но это же очень надо, свободному, богатому, с большими возможностями. А у них это сыпется. И представьте что лучше - бедняк, которому вкусен бедняцкий обед, или богатый, которого дичь не радует? В народных сказках эта тема постоянно обговаривается. А что современная медицина? А ничего? Она не может вернуть богатому вкус жизни.А это очень печально, ибо у богатого же много возможностей приятной жизни, а так они простаивают.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Dejaneiroffу 2

#3 Володя 11 » Ср, 8 мая 2019, 12:18

Ашикирахо писал(а):А можно - какой то дрянью страдать, когда ложку супа не съешь, не споешь, по лестнице сам не пройдешь. Но это же очень надо, свободному, богатому, с большими возможностями. А у них это сыпется. И представьте что лучше - бедняк, которому вкусен бедняцкий обед, или богатый, которого дичь не радует? А что современная медицина? А ничего? Она не может вернуть богатому вкус жизни.

Может, есть такое, но там и плата аццкая и до кучи с ангелами несовместима.

еслихошь накидаю фоток, это у всех перед глазами.

эту технологию можна довести до ума, почти убрав издержки, но для этого надо нормально разработать базовую идею.

вот тебе это по силам при желании.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#4 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 12:36

Ашикирахо, а ты вообще серьезно с медициной сталкивался? А, ты ж, вроде, в больнице работал. И что, у вас там прям лечили от всех серьезных болезней?? Помню, как ты возмущался по поводу неизлечения онкологии у Фриске, кажется. Я тогда еще подумала: такая наивность? Или это троллинг такой у тебя?
Ты серьезно полагаешь, что медицина на высоком уровне сейчас? :scratch: Но даже если бы и была, разве не может она только следствие лечить, а причина болезни в других областях, ей не подвластных?


Потому что ей доступно много возможностей, наслаждений, свободы

А если он этим всем неправильно распоряжается? Во вред другим и себе? Не надо ли его остановить вот такой болезнью?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#5 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 12:49

Володя 11 писал(а):Может, есть такое, но там и плата аццкая и до кучи с ангелами несовместима.
прости, мысль интересная - но не вполне понял. где плата аццкая и почему несовместимая? речь о знаменитостях как раз им плата аццкая по карману.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Мелодия души писал(а):Ашикирахо, а ты вообще серьезно с медициной сталкивался? А, ты ж, вроде, в больнице работал.
------------
наша больница - московская где лечат миллионера. германия где лечат миллионера- наша больница. ты разницу как, улавливаешь?
кроме того им не требовалось ничего экстраординарного. устраните последствия инсульта. пусть не полностью, хотя бы приемлимым образом. ты же читай внимательно тему! проблема в том что у миллионера качество излечения ниже обычного. вот что очень настораживает!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мелодия души писал(а):А если он этим всем неправильно распоряжается? Во вред другим и себе? Не надо ли его остановить вот такой болезнью?
надо то надо, но что все поголовно рапоряжаются во вред. так скажите им об этом хотя бы. священники в конце концов на что? у некоторых и личные духовники есть.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#6 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 13:02

Ашикирахо, а если он за такие слова пушку достанет и убьет? И зачем ему говорить, он сам не понимает что ли? Вот эта болезнь и есть повод задуматься, наверное. А как последствия инсульта устранить? Сосуды все заменить? На что, интересно?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#7 Dejаneiroff » Ср, 8 мая 2019, 13:06

думаю....
на ум пришло....
Грета Гарбо ( думаю не нужно объяснять кто это)

она ушла из кино лет в 35 и до конца своей жизни вела затворнический образ жизни не давая интервью...
прожила 84 года

быть может её поступок был этаким ..отслоением образа от реальности от реальной личности...
Грета Гарбо актриса - ей всегда 35....и её знает весь мир. Грета Гарбо - человек, прожила 84 и её не знает никто....

Добавлено спустя 32 секунды:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#8 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 13:07

Мелодия души писал(а):Ашикирахо, а если он за такие слова пушку достанет и убьет?
где ты таких знаменитостей видела :wacko: бред, извини какой то.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#9 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 13:10

Ашикирахо, так скажи ему ты.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#10 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 13:16

что мне делать нечего, зачем мне эта знаменитость к тому же больная. я ж не доктор :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#11 Dejаneiroff » Ср, 8 мая 2019, 15:07

как даже не вариант...а наблюдение.

врачи в больнице интуитивно чувствуют, что пациенты перекладывают ответственность на них. Поэтому отстраняются в меру своих возможностей, в меру осведомленности о правильном механизме такой практики - кто-то делает это цинично. кто-то занимает место сочувствующего наблюдателя...кто-то профессионала, который на 50% открыт к вам в помощи. а на 50% констатирует ваше участие в процессе лечения....

и вот поступает в больницу звезда, пусть это даже будет чиновник высокого ранга, не суть важно, главное - у любого публичного человека большой опыт взаимодействия с энергией масс, - людей. поклонников/избирателей/ просителей...итп. большой опыт подпитки и разделения тягот с другими...
надо заметить, что простой человек в этом контексте чаще всегда сам с собой , ну там максимум близкие родственник разделят его участь...

и вот перед "звездой" начинают лебезить. звезда в принципе и ориентирована соответствующе - все будет хорошо потому, что есть деньги. связи, сейчас и лечение назначат современное и лекарства редкие... звезде положено!

и вот врач, до селе легко державший дистанцию, должен стать улыбающимся и внимающим....
и начинается сверхцинизм
а если еще глубже - врач проецирует установку рока. Судьбу у не обманешь.

в то время как выздоровление просто самаритянина, обывателя - лучшее подтверждения профессионализма. ( чувствую что так, схвачу сигнатуры доопишу)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#12 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 15:24

идея хорошая, но мне кажется ты ход этих действий неверно трактуешь.
врач все время отстранен, и это плохо. потому что на самом деле это тогда лишь внешний профессионализм. ты не путай же отстранение от сути и отстранение как желание отсутствия излишнего переживания за больного.
а когда знаменитость потребует не отстранения, того что у обывателя не хватало возможностей требовать, доктору так не хочется что легче показать что медицина уже бессильна. доктор многие годы лечит по накатанной, и когда у него требуют настоящего - ему подсознательно хочется показать что настоящего то и нет.
так, когда за политика берется академик - все работает. а вот на всех знаменитостей академиков уже не хватает.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#13 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 15:26

Сверхцинизм или нет, но лечить то врач все равно лечит. Но звезда не выздоравливает.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#14 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 15:28

ибо технично. без вникания. плюс как сказано выше он может лечить скажем так, для галочки а не для выздоровления. судьба же.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#15 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 15:28

Ашикирахо, а пример? Как академик кого вылечил, от кого другие врачи отказались?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ашикирахо, а во что врач должен был вникать? В то, что это знаменитость и ее надо вылечить во что бы то ни стало? :huh:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#16 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 15:31

Мелодия души писал(а):то это знаменитость и ее надо вылечить во что бы то ни стало?
как бы да. а точнее - что это знаменитость, и нужно отбросить шаблонные подходы и вылечить, а не блин, пройтись по списку лекарств и зделать запись в больничную книгу.
понимаешь, это очень большая разница - дать лекарство для выздоровления и выписать рецепт.
а то блин положат знаменитость, в моковскую клинику, и доят на деньги. а личность болеет же, а врачам ну не знаю как сказать... нет в них усилия светящего, нет вдохновения упорного, нет осознания личности, нет осознания возможных перспектив, не подключаются к славе Божией, не веруют в чудо.
Хотя нет не так, это пол беды. они хотят не верить в чудо. вяло для прессы говоря факты. гражнанин Б не выздоровеет от названия "клиниска склифасофского" или "клиника в Германии"
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#17 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 15:33

Ашикирахо, а почему такой разный подход к пациентам? Для обычного работяги и записи в книге достаточно, а знаменитость непременно поставить на ноги до полного выздоровления? :wacko: приплыли...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#18 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 15:35

да совершенно ясно, что это неправильно. и работяга не заслуживает отстраненного подхода. тут ежу ясно.
но тема о том, что для знаменитости нет веры, что гораздо удивительнее. чем наплевательство на бедного, что было во все времена. ясно что это некрасиво. тут обсуждать нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мелодия души ну я образно могу тебе сказать:
чтобы врач такой: для знаменитости, артефакт небесное сердце - срочно, в операционную, все наденьте маски от гамма излучения! Сейчас я сотворю чудо! вот нет такого.
Или без артефакта, вот так: для этой личности, я годами изучал знания о нервных стволах в тканях, я сейчас сделаю то, что никто не знает!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dejaneiroffу 2

#19 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 15:39

Ашикирахо, то есть ты полностью отвергаешь утверждение: если врач не вылечил, то значит, не мог вылечить, какая бы клиника ни была: в Германии, Израиле или Японии. Ты идешь по пути, что врач не хочет лечить, даже знаменитость с кучей денег.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Dejaneiroffу 2

#20 соль18 » Ср, 8 мая 2019, 15:40

Я не великий спец больниц, но бывала и в платных и в бесплатных и разницы кроме наличия качественного оборудования и бахил не заметила... кстати сейчас и в бесплатных дают бахилы)))
Специалисты часто одни и тоже и отношение у них к пациентам одно и тоже... имхо
Но я не звезда однако))) судя по теме к счастью :grin:
соль18

Re: Dejaneiroffу 2

#21 Мелодия души » Ср, 8 мая 2019, 15:41

Ашикирахо, ну, мечтать я тоже умею :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кажется, Ашикирахо, вернувшись из путешествия по мирам, не совсем встроился в действительность нашей планеты... :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей