Dekaneiroffу сложная модель

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 7 мая 2019, 21:38

потому что именно он помнится, упоминал данный концепт.
Играют ребята на стройке, какая там кислота, это вообще ерунда, просто - ничто. "под Богом ходим", все будет хорошо. Правда не для всех, ибо кому то и на ровном месте непоздоровилось.
И вот СНЛ в первых книгах - именно так, болезнь - без проблем! Рак(не в первой а в последующих книгах) - да он даже внимания он его не удостоил, так "неблагополучие в районе легких", и вот до сих пор жив. Это как та стройка.
А потом... на ровном месте туфта причем от всего. Как ощущение у меня недавно было - зачем быть богатым и знаменитым, они там как мухи осенью дохнут, фигня какая то. Инсульт-удар-сердце и т.д. Причем что характерно им ни за какие деньги врачи помочь не могут, по результатам - как будто их отвезли к фельдшеру на деревню. Хотя нет. К фельдшеру обычно больше току.

То есть кто то живет - и все может преодолеть, более того, гвозди переваривает. А у кого то каждая царапина - смертельная угроза. Собственно я не о здоровье. Тут какой то концепт, само собой. Причем я просканировать не могу, прямой информации нет. Тут можно только обсудить пока что. Недавно в нете гляжу - эротический баннер висит, другой, третий. Вот там энергетика чем то похожа в каком роде: девушка на эротической фотографии неплохо выглядит внешне. Но если заболеет - только ударная терапия спасет. Если спасет, конечно. И вообще ее за углом ща кирпичом стукнут. А вот баба яга, если говорить образно - клыки до шеи, с ногой неблагополучие. А вот срок жизни непонятно какой, сырость болотная ее не берет. Да и вообще, с самим кощеем дружбу водит. И непонятно кто сильнее.
Один беден - но реальное ощущение что так или иначе выкрутится. и процветать будет. А другой богат, и реальное ощущение - что деньги - залог жизни. Чуть меньше - помрет от недообеспечения.
Ашикирахо
Автор темы


  • 2

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#3 соль18 » Вт, 7 мая 2019, 21:47

А че сложного то))) кто париться по мелочам (красотка с картинки из за прыща) тот и из мухи слона сделает и от насморка помрет, а кто с миром всякую фигню переживает ему фигней больше фигней меньше, не накручивает по мелочам дело то привычное )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Соседка у нас была по коммуналке, заведующая дет садом на чистоте помешанная, так после кафе где то в Болгарии слегла с отравлением, а всем остальным хоть бы хны)... закалка у организма должна быть :tongue:
соль18

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#4 Ашикирахо » Вт, 7 мая 2019, 21:49

про мир не согласен. я уже говорил что это неверно. а сама модель неплохая
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#5 соль18 » Вт, 7 мая 2019, 21:50

В данном случае мир -душевный покой

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вообще я наверно разобралась с этим вопросом ещё в школе))) когда не хотела идти на урок я начинала мысленно представлять как мне плохо и температуры повышалась))) по сути не зря говорят все болячки от нервов накрутить/внушить и 80% успеха в кармане))) но накрутить проще чем снять... (((
соль18

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#6 oldsatana » Вт, 7 мая 2019, 22:04

Что мне всегда нравилось в гопоте - отношение к болячкам и травмам. Получил по зубам, навернулся с пьяну о бетонный бачок головой, - встал, пошел, пройдет. Завтра ходит, как ни в чем ни бывало.
Кардинально отличается от трясения над собой у лазаревцев.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А вот в корейских фильмах - так вообще писец. "Ой, ножку натерла". Смотришь, ей уже тащат не пластырь, не мазь, а целую АПТЕЧКУ. Типо сломала ее нафиг.
Или "ой, я ловушку потрогал - палец уколол" - "В больницу срочно надо тебе"!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#7 Барса23 » Вт, 7 мая 2019, 22:08

уд
Последний раз редактировалось Барса23 Вт, 7 мая 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#8 Барса23 » Вт, 7 мая 2019, 22:14

Прикольно.
Мне в Испании всегда хорошо. И мне там прёт! Мистически.
Италия у меня не поперла, прям с первого раза и до второго.
ТАКОЕ неприятие было! :tongue:
Первый раз я опИсала всю Италию. (шел ливень, я замерзала и промокла) Второй обкакала, (съела, как дура, фокачу, и понеслось. Так мне там физически и морально было фигово. Такое сильное неприятие. :tongue:
В третий раз в Турине мне было очень хорошо, и морально и физически.
Пошло принятие. :tongue:
..............
В "гражданской" жизни у меня довольно высокий уровень принятия, наверное, нормальная работа желудочно-кишечного тракта и мочеиспускательной системы.
Во всех других странах и в России. :tongue:

https://www.youtube.com/watch?v=gewP8O3D5JQ
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#9 scarly » Вт, 7 мая 2019, 22:58

Ашикирахо писал(а):Один беден - но реальное ощущение что так или иначе выкрутится. и процветать будет. А другой богат, и реальное ощущение - что деньги - залог жизни. Чуть меньше - помрет от недообеспечения.
Богатые часто откупаются, чтоб пожить. Клиникам ли, или жертвуя крупные суммы кому-то для помощи - но то, что это уже откуп, ощущение, возникающее у многих. Как будто какое-то равновесие их волевым желанием нагнуть этот мир давно нарушено, и только так хоть немного можно продлить жизнь.

oldsatana писал(а):Что мне всегда нравилось в гопоте
Собственно, это же отношение и у детей, если вспомним детство.
И да, у алкоголиков.
Лёгкость бытия.
В случае с пьянством ещё версия - привычка помирать, но выкарабкиваться.
Я как-то рассказывала тут про одну приятельницу, которую увезли с работы с кровотечением, и прям на стол.
После операции она поползла курить.
А там врачик курит. Сначала: "Куда??! Тебе нельзя".
Потом: "Небось, и выпиваешь ещё?"
Она тупит глазки: "Случается"
Врач: "Ааа...Тогда ладно...Вы, пьяницы, неубиваемые".
scarly

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#10 scarly » Вт, 7 мая 2019, 23:00

Барса23 писал(а):Первый раз я опИсала всю Италию. (шел ливень, я замерзала и промокла) Второй обкакала, (съела, как дура, фокачу, и понеслось. Так мне там физически и морально было фигово. Такое сильное неприятие. :tongue:
В третий раз в Турине мне было очень хорошо, и морально и физически.
Пошло принятие. :tongue:
..............
В "гражданской" жизни у меня довольно высокий уровень принятия, наверное, нормальная работа желудочно-кишечного тракта и мочеиспускательной системы.
Во всех других странах и в России

От же патриотка какая.
scarly

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#11 oldsatana » Вт, 7 мая 2019, 23:04

Скарлетт писал(а):Собственно, это же отношение и у детей, если вспомним детство.
И да, у алкоголиков.
Лёгкость бытия.
нет, тут дело не в детстве и не в алкоголизме.
Поскольку истерящих от царапины детей и вечно ноющих алкоголиков видно весьма часто.

что-то другое.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#12 соль18 » Вт, 7 мая 2019, 23:15

Человек то, во что он верит...
Ребёнок не знает о неприятностях, за него Родители могут «намечтаться», алкоголик не думает о здоровье... если болячку ковырять, она заживет? Это ж знает каждый ребёнок... будишь чесать укус, он будет ещё больше чесаться...
Кстати вот Человеков видеоролик по финансам ставил:
«Чел без фин проблем попадает в неприятность, как он ее воспринимает? Было и было принял во внимание и идёт дальше, а бедный изстрадается от потери и небудет у него денег...»
соль18

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#13 Dejаneiroff » Вт, 7 мая 2019, 23:26

если уж ко мне концепт, то....я не могу ему дать определение....
ну да, у меня 20 лет не было даже температуры...

ощущение - уверенность, неосознанная...не то чтоб совсем пофиг, просто это "не про тебя"...
все гриппом заболели, а тебе это незачем

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
хм..но возникает вопрос - а как тогда у человека формируется ощущение проблемности там где она действительно есть...?!
подкорка диктует - тут есть проблемы - не думай, а здесь - задумайся?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#14 Барса23 » Вт, 7 мая 2019, 23:51

Скарлетт писал(а):
Барса23 писал(а):Первый раз я опИсала всю Италию. (шел ливень, я замерзала и промокла) Второй обкакала, (съела, как дура, фокачу, и понеслось. Так мне там физически и морально было фигово. Такое сильное неприятие. :tongue:
В третий раз в Турине мне было очень хорошо, и морально и физически.
Пошло принятие. :tongue:
..............
В "гражданской" жизни у меня довольно высокий уровень принятия, наверное, нормальная работа желудочно-кишечного тракта и мочеиспускательной системы.
Во всех других странах и в России

От же патриотка какая.

Дело не в патриотизме. Дело в жутком неприятии. Я в этой Италии ходила, как с ободранной шкурой. Выла от ужаса и блевотины кошмарной. Сама пока не разобралась, почему. :huh:
А так, я везде себя чувствую, как дома. Даже в Молдове. Я там два раза была. :tongue:
Про Белое море, и говорить уж нечего. :tongue:

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Вот все думаю, почему?
Враньё, всё, враньё от и до. От корки до корки.
Закрашенные картинки.
Хреново закрашенные картинки.
А думают, что хорошо закрасили.
Люди то добрые, но эгоисты до мозга костей.
Уровня детского сада.
В упор кроме себя никого, и ничего не видят.
................
Испанцы, те хоть с понятиями. С более менее человеческими.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#15 oldsatana » Ср, 8 мая 2019, 1:11

oldsatana писал(а):Что мне всегда нравилось в гопоте - отношение к болячкам и травмам. Получил по зубам, навернулся с пьяну о бетонный бачок головой, - встал, пошел, пройдет. Завтра ходит, как ни в чем ни бывало.
самое удивительное, что такой чел даже не целеустремлен.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
хотя, возможно, дело просто в культуре
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#16 teo » Ср, 8 мая 2019, 1:22

В твоих моделях сложно только эхо от названия.
teo

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#17 soroca » Ср, 8 мая 2019, 6:56

oldsatana писал(а):Что мне всегда нравилось в гопоте - отношение к болячкам и травмам
)))
я что, тоже гопота? :-D
Тоже отношение к болячкам - само пройдет... У меня дочь более серьезно к этому всегда подходила. Чуть где царапинка: мам, помажь йодом. А я: отстань, само заживет... Должна же быть у организма своя сопротивляемость.
Но к серьезным болячкам отношение все же должно быть серьезное.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ашикирахо писал(а):Как ощущение у меня недавно было - зачем быть богатым и знаменитым, они там как мухи осенью дохнут, фигня какая то. Инсульт-удар-сердце и т.д.
большие деньги - бОльшая ответственность

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
если не ответственность (здесь можно понять по разному), так больше испытаний прилетит. Хочешь жить лучше - готовься преодолеть больше препятствий. Да даже сама трата энергии на зарабатывание денег и все, что с этим связано, - это уже отработка. Это если хочешь жить лучше. чем тебе предназначено по судьбе. Живет вот какой-то рабочий, получает свою среднюю зарплату, трудится на даче, и особо испытаний никаких не получает, все у него более-менее спокойно в жизни, и так до смерти доживает. А если захочет свое дело иметь, вот тут и начнутся отработки поневоле. Это ж надо шевелиться, больше тратить внутренней энергии. А где ее взять? Только через решение всяческих проблем.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#18 oldsatana » Ср, 8 мая 2019, 7:35

soroca писал(а):я что, тоже гопота?
не, дело не в гопоте, просто, у них это наблюдается наиболее массово. Думаю, дело в их культуре.
___________________________
а вообще, все эти стоны, что у богатых и известных больше болячек - просто от того, что они на виду, чел о них слышит и читает сплетни, перемывает им кости и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#19 scarly » Ср, 8 мая 2019, 9:11

soroca, я думаю, что в случае, когда рабочий заводит своё дело - это ещё и хронический стресс, а от него много чего.
Разные болезни. Стресс не по силам.
С отсутствием денег при наёмной работе ему проще, чем при их наличии, но в вечном стрессе, напряжении.

Насчёт болезней у меня такое же отношение. Нечего ныть там, где надо перетерпеть. Но если можно принять меры, подлечить - то надо подлечить, иначе тупо для человека разумного.
Насчёт гопоты - это личные психологические заморочки олдсатаны, ей всю дорогу не получается совместить в себе гопотушенскую удаль со своей интеллегентностью, а хочется, вот она и выдаёт такие перлы, а потом пытается и обоснования им подбирать.
scarly

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#20 Ашикирахо » Ср, 8 мая 2019, 9:13

вообще, все эти стоны, что у богатых и известных больше болячек - просто от того, что они на виду, чел о них слышит и читает сплетни, перемывает им кости и проч.
---------
да вот как бы нет. это и пугает. достаточно ли ветеранов по 80 лет? ну немало так, учитывая что их война сильно сократила.
а найди знаменитость под 80-90? как бы парочка есть, но с такими болезнями, что просто как будто специально выбирали. парочка а остальные давно уж померли
Ашикирахо
Автор темы

Re: Dekaneiroffу сложная модель

#21 scarly » Ср, 8 мая 2019, 9:26

Ашикирахо, это да, но тут потому что стресс стрессу рознь.
Думаю, всё дело в гордыне и отсутствии принятия этого мира.
А у ветеранов с этим было всё хорошо, всё пережили.
Если же гордыня, и реальность не устраивает - можно волей её переделывать на свой лад, заводить бизнес и стать богатым, а потом болеть и умирать; можно просто замыливать реальность алкоголем и лезть в пьяные драки, высказывая так недовольство миром, и опять же умирать; а яйца , в сути, будут те же самые, как мне кажется - то есть гордыня и неприятие мира. Только первый с попыткой переделать под себя, а другой на холостом ходу.

Ветераны, даже пройдя через передряги, внутреннее мироощущение имеют другое, думаю. Поэтому живут.
Надо учиться у ветеранов. :)
scarly

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron