Размышления о пациентах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 6 мая 2019, 20:34

Предположим, к экстрасенсу приходит пациент, и говорит - чего нибудь там вылечить или например судьбу улучшить.
Экстрасенс ему говорит - меняйтесь, снимите грехи(в этом изменения) кайтесь и прочее.
Заметил интересный факт: сколько в книжках описываются подобные приемы, ни разу не было рекомендаций такого рода: перестаньте воровать бензин. Не изменяйте жене. Перестаньте прессовать тещу. А! да, неоднократно было - снимите обиды на тещу, не осуждайте тещу, простите тещу.

Снятие обид на тещу, прощение тещи, неосуждение тещи, принятие тещи - везде подразумевает что пришедший на прием был жертвой Почему? Потому что это значит что теща его обижала, давала поводы для осуждения, и так далее.
Ни разу за все книги я не видел ни одного примера того, чтобы пациента попросили кого либо вообще не обижать, не воровать, не бить в конце концов.
Это что же, у экстрасенса на приеме бывают одни жертвы и ни одного явного агрессора? Это каким таким чудом?
Наверное все же бывали не только те, кто пассивно пострадал от грехов, но и активно действовал, совершал грехи. Однако почему то никогда в системе ничего не упоминалось о том, чтобы это преодолеть или перестать.

Это экстрасенс который учит и дает только путь жертвы Потому то система и работала успешно в девяностые и хуже стала работать дальше.
Система по какой то странной причине не учитывает ситуации когда личность совершает грех сейчас, сознательно и с песней. А учитывает только те ситуации когда она расплачивается за грех, пожинает наказания, и так далее.
Да, когда говорилось что нужно отрешаться от благ и т.д. - конечно, это затрагивает как раз и тех кто грешит активно. Но... явно им не говорится ни слова. запретов по сути - ноль! И такой системщик, выходит, может отрешиться от благ, всех простить и принять, не осуждать и творить что душе заблагорассудится.
Ну так, теоретически. Ясно что в системе вовсе не призывается совершать грехи, не путайте. Я вовсе это не утверждаю. Вопрос в другом - порочная личность, какой будет в такой ситуации?
Личность берет, прощает всех, принимает все, не поклоняется деньгам, и идет с пламенным сердцем и добротою вскрывать банкомат.
Ничего не на поминает? Крестоносцы!
Я поясню что это значит: ничего от Бога, все - от человека. Человек властен над всем, если будет соблюдать законы, процессы. И нет ничего что бы он должен был делать концептуально. Главное не делать того чего не должно технически.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Размышления о пациентах

#3 tatpit » Пн, 6 мая 2019, 21:37

Да, многие лазаревцы по тюрьмам чаляться...в итоге-то
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Размышления о пациентах

#4 Ашикирахо » Пн, 6 мая 2019, 21:38

ты о чем это? :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Размышления о пациентах

#5 Мелодия души » Пн, 6 мая 2019, 21:47

А, может, тот, кто сам агрессор, знает, за что ему прилетело, ему не надо еще у кого то спрашивать? А жертва не знает, вот и ходит к экстрасенсу.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Размышления о пациентах

#6 tatpit » Пн, 6 мая 2019, 22:27

Ашикирахо писал(а):Личность берет, прощает всех, принимает все, не поклоняется деньгам, и идет с пламенным сердцем и добротою вскрывать банкомат
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Размышления о пациентах

#7 Володя 11 » Вт, 7 мая 2019, 14:33

Ашикирахо писал(а):Это что же, у экстрасенса на приеме бывают одни жертвы и ни одного явного агрессора? Это каким таким чудом?

Легко. попробуй Скарлетт помочь, разобраться кто там из них жертва.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей