Заболевание F 63.9

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 SladerNon » Пт, 3 мая 2019, 21:56

F 63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".

Общие симптомы:

- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: Заболевание F 63.9

#21 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 13:14

Autumn Lover писал(а):Brittany, ну отношение у тебя к влюбленности, скажем прямо, все равно не айс. :pardon:
Не вообще к влюблённости. А только к патологическому проявлению влечения. Вроде, я ясно это написала. :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Заболевание F 63.9

#22 Autumn Lover » Вс, 5 мая 2019, 13:24

Brittany, сложилось такое впечатление, тем более если вспомнить твое отношение к отношениям вообще. Для себя ты эту дверь закрыла, причем довольно категорично, как мне кажется. Понятно, что это после разных ситуаций, в том числе и непростых. Но все течет, все меняется.
Autumn Lover

Re: Заболевание F 63.9

#23 Тётя Соня » Вс, 5 мая 2019, 13:47

Ну да, каждый алкоголик тоже уверен, что его хронологически последний запой был, действительно, последним. При этом, далеко не все, употребляющие алкоголь, станут завистмыми Всё указывает на то, что F63.9 - заболевание из той же серии: хроническое, различающееся лишь длительностью ремиссий и степенью тяжести обострений.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Заболевание F 63.9

#24 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 16:07

Autumn Lover писал(а):Brittany, сложилось такое впечатление, тем более если вспомнить твое отношение к отношениям вообще. Для себя ты эту дверь закрыла, причем довольно категорично, как мне кажется. Понятно, что это после разных ситуаций, в том числе и непростых. Но все течет, все меняется.
Отношение к отношениям? А напомни...я не знаю своего отношения к отношениям вообще..
Дверь я закрыла,когда меня (после нескольких дней общения) хотят познакомить с мамой...и (или) папой. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Заболевание F 63.9

#25 Autumn Lover » Вс, 5 мая 2019, 16:49

Brittany, из твоих постов становится очевидно, что никакие отношения с мужчинами тебе не нужны, влюбляться - это ужас-ужас, ну и все в подобном духе. :grin: По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
И причем тут какой-то единичный случай, когда тебя хотели познакомить с мамой или папой?
Autumn Lover

Re: Заболевание F 63.9

#26 Alice » Вс, 5 мая 2019, 17:15

phpBB [media]
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Заболевание F 63.9

#27 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 18:35

Autumn Lover писал(а):Brittany, из твоих постов становится очевидно, что никакие отношения с мужчинами тебе не нужны, влюбляться - это ужас-ужас, ну и все в подобном духе. :grin: По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
И причем тут какой-то единичный случай, когда тебя хотели познакомить с мамой или папой?
Влюбляться это не ужас-ужас, если нет, как я уже писала,патологической зависимости.
На данном этапе у меня нет времени для отношений( правда, может,я не совсем понимаю,что скрывается под этим словом- любовники? Если так, на это нужно время).
Я разве писала, что знакомство с родителями было единичным случаем? Ты это придумала :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Заболевание F 63.9

#28 Autumn Lover » Вс, 5 мая 2019, 18:41

Brittany писал(а):что знакомство с родителями было единичным случаем?
Тебя все хотели тут же знакомить с родителями?
И причем тут любовники? Будто бы нельзя подумать о серьезных отношениях.
Autumn Lover

Re: Заболевание F 63.9

#29 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 18:51

Autumn Lover писал(а):Тебя все хотели тут же знакомить с родителями?
Не только хотели,но знакомили! :ninja: Со школы знакомили. А когда я...повзрослела, я "закрыла эту дверь".
Autumn Lover писал(а):И причем тут любовники? Будто бы нельзя подумать о серьезных отношениях.
Серьёзные отношения это семья?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Заболевание F 63.9

#30 Autumn Lover » Вс, 5 мая 2019, 18:54

Brittany писал(а):Серьёзные отношения это семья?
В перспективе. Но необязательно сразу так далеко заглядывать. Сначала можно общаться, встречаться, узнавать друг друга, а там будет видно.
Autumn Lover

Re: Заболевание F 63.9

#31 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 18:58

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Серьёзные отношения это семья?
В перспективе. Но необязательно сразу так далеко заглядывать. Сначала можно общаться, встречаться, узнавать друг друга, а там будет видно.
Autumn Lover, у меня этот вопрос не стоит на повестке дня. И особо встречаться-общаться с потенциальным
партнёром (? мужем?) мне некогда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Заболевание F 63.9

#32 Autumn Lover » Вс, 5 мая 2019, 19:00

Brittany, необязательно на это специально настраиваться. И даже не нужно. Но можно допустить, что такое в твоей жизни еще возможно. А там, как будет.

А так, конечно, все-таки видно, что ты не очень к этой теме расположена. Ну, может, тебе так лучше. :smile:
Autumn Lover

Re: Заболевание F 63.9

#33 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 19:04

Autumn Lover, да всё что угодно возможно, я ж не зарекаюсь. :grin:
В кино, на концерт,в кафе -это пожалуйста (если ничто не вмешается), на большее я просто не способна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Заболевание F 63.9

#34 Autumn Lover » Вс, 5 мая 2019, 19:22

Brittany, Ну кто знает. Какие твои годы! :grin:
Autumn Lover

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss и 37 гостей