Первый грех?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вт, 30 апреля 2019, 17:38

первым грехом считается гордыня(гордость) - вроде так написано, и, вроде, мы так научены и знаем, но...

по долгим наблюдениям, осмыслению, думам и железной логики енто не таг..
мотрим:

1-е, что родилось, далось и появилось вообще и в принципе это - осознание своей Индивидуальности.
Т.Есть - ЭГО

пока индивид не осознает себя единицей измерения никакая гордыня, гордость, миазмы и стриптизы ему не нужны, не страшны, да и бесполезны.

если вы согласны с этим, то, получается простой, логичный вывод:
1-й грех это поклонение своему эго

тот же люцифер посчитал свое мнение выше воли Бога это в последствии назвали гордостью, но, как сами понимаете в основе подобного поведения лежит всего лишь зацепка за Эго
оставил бы он свое мнение при себе и воспользовался бы мануалом свыше, никакого греха бы и не было - согласитесь

так что тест на предмет кармы начитается не с двух потоков гордыня и ревность, а с того что их объединяет - с эго

в некоторых источниках есмь термин связка - ложное эго.
скорей всего, правильное эго это осознание себя богом, лишившись своего эго приобрести эго Творца.
Есть некоторые размышлизмы как некогда Творец преодолел Свое Эго, но енто пока исчо сырой материал - хотя, в Библии это описано

еще раз повторюсь по прошлым изыскам в области эго .. все мировые религии (хорошие, плохие, серые, бурые, малиновые,..) берут свое начало в одной единственной - эгоизме
тому, кто преодолел свое эго религия не нужна, он един с Творцом
такие вот медовые реки и кисельные берега

так, что начинать тестить себя по принципам ДК от СНЛ на предмет болезней и прочих новшеств своего времяпровождения на Земле можно с этого момента - с момента поклонения эго.

эго бывает не только у индивида, но и у сообщества, у народа, страны и тд и тп
Эго это любовь к чему-то на основе пристрастий и выбора, а не в принципе...
Эго использует любовь, оно ей питается, забирает энергию, время, жизнь...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Первый грех?

#141 Благодарю » Ср, 5 июня 2019, 14:06

Existent, это все абстракции, а что есмь конкретно с практикой? :smile:

вродь, все перед глазами.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Первый грех?

#142 FlutterShy » Ср, 5 июня 2019, 14:06

Первородным по Лазареву считается секс.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 5 июня 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Первый грех?

#143 Благодарю » Ср, 5 июня 2019, 14:17

хм, нашел есче одну вещь, не читал пока, но судя по отзывам там инфы достаточно с практикой:
Андрей Реутов
«Хакеры Сновидений»
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000171618-hakery-snovidenij-andrej-reutov
скачать моно тут: http://flibusta.site/a/19954

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
форум хаков, достаточно интересно: http://forum.dreamhackers.org/
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Первый грех?

#144 Existent » Ср, 5 июня 2019, 15:55

Благодарю писал(а):Existent, это все абстракции, а что есмь конкретно с практикой? :smile:

вродь, все перед глазами.
Так если практикуешь, это практика, а если только рассуждаешь, это абстракция...
Existent

Re: Первый грех?

#145 Ярогор » Ср, 5 июня 2019, 16:19

Existent писал(а):а если только рассуждаешь, это абстракция...
:rzhach:
Ну ты и загнула!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Первый грех?

#146 Existent » Ср, 5 июня 2019, 17:07

Я не загнула, я праду сказала :smile:
Рассуждать тоже нужно, но нельзя на этом успокаиваться. Смысл какой в оторванных от практики рассуждениях?
Existent

Re: Первый грех?

#147 Ярогор » Ср, 5 июня 2019, 17:15

Existent писал(а):Смысл какой в оторванных от практики рассуждениях?
А какой практикой можно подтвердить, что процесс рассуждения есть абстракция? :dont_knou:
Ты сможешь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Первый грех?

#148 Existent » Ср, 5 июня 2019, 17:19

обычный писал(а):
Благодарю писал(а):терь нуно искать мастера по осознанным сновидениям
Имхо, все техники нацеленные на получение большей духовности основываются на той же майе, заблуждениях, коих у нас множество.
.
Я бы сказала, что врядли техника управления не только своей реальностью, но и своими снами, поможет как то выйти из под власти эго.
А это означает, что эго просто немного расширит свои границы, сменит немного воспринимаемый мир, но все в том же замкнутом пространстве эго сознания или эго матрицы, как я это называю))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ярогор, не уводи в сторону
Я сказала что неправильно ТОЛЬКО рассуждать

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ярогор писал(а):
Existent писал(а):Смысл какой в оторванных от практики рассуждениях?
А какой практикой можно подтвердить, что процесс рассуждения есть абстракция? :dont_knou:
Ты сможешь?
Отсутствие результата в качестве подтверждения тебя устроит?
Existent

Re: Первый грех?

#149 Благодарю » Ср, 5 июня 2019, 17:48

ну, есть путь духовный, есть путь душевный
Бог, как Дух, возможно, выбрал путь души, для преодоления Своего Эго.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Первый грех?

#150 Ярогор » Ср, 5 июня 2019, 17:53

Existent писал(а):Ярогор, не уводи в сторону
Я сказала что неправильно ТОЛЬКО рассуждать
Хотела сказать :-D
Но не получилось! - бывает!
Existent писал(а):Отсутствие результата в качестве подтверждения тебя устроит?
Это один принципов (правил)...
Отсутствие результата - тоже результат!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Первый грех?

#151 Благодарю » Ср, 5 июня 2019, 17:55

сейчас, рассматривая путь КК, Дзен и остальных течений в этом направлении замечаю разницу в практике духа и души.
хотя, метода и состояния сознания, порой, у них достаточно плотно пересекаются по результатам, (а где-то и должны сходиться в ед.точке, организация и структура чела такова) так что не трудно одно принять за другое - возникает путаница.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
раскручивая инфу о том, что практиканты духа, зачастую, заканчивают свое воплощение раковыми заболеваниями, стоит обратиться к ДК
Ошо, КК,..вроде, в этом списке?
помятуя об этом, можно отматывать инфу назад и смотреть, как эти люди реализовали себя, какие цели и задачи они ставили, как их достигали
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 6 июня 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Первый грех?

#152 Ярогор » Ср, 5 июня 2019, 18:03

Благодарю писал(а):помятуя об этом, можно отматывать инфу назад
Ты умеешь это делать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Первый грех?

#153 Благодарю » Ср, 5 июня 2019, 18:09

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):помятуя об этом, можно отматывать инфу назад
Ты умеешь это делать?
так есть же история
если: "нет людей - есть идеи", то достаточно вспомнить какие идеи проповедовал человек при жизни и можно все сжать в одну строчку
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Первый грех?

#154 Ярогор » Ср, 5 июня 2019, 18:17

Благодарю писал(а):так есть же история
если: "нет людей - есть идеи", то достаточно вспомнить какие идеи проповедовал человек при жизни и можно все сжать в одну строчку
А при чем здесь история?
Ты сам-то это делать умеешь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Первый грех?

#155 Existent » Ср, 5 июня 2019, 20:19

Ярогор писал(а):Хотела сказать
тьфу на тебя :obida:
глазки то разуй
Existent писал(а):а если только рассуждаешь, это абстракция...

Добавлено спустя 48 секунд:
Ярогор писал(а):Отсутствие результата - тоже результат!
конечно, 2 в дневнике это тоже отметка

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Благодарю писал(а):замечаю разницу в практике духа и души
ну это твое ноу-хау
это твое личное расчленение :dont_knou:
Благодарю писал(а):раскручивая инфу о том, что практиканты духа, зачастую, заканчивают свое воплощение раковыми заболеваниями, стоит обратиться к ДК
Ошо, КК,..вроде, в этом списке?
О! Думала сегодня, что имеет смысл обсудить эту тему :smile:
Это нормальная тенденция!!
ДК многие года занималась глупостями, и по отголоскам... автор уже от этого отходит... хотя для него эта связь - источник дохода

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Благодарю, ты как то говорил, о том что разговариваешь с Богом.
А почему ты не спросишь указать тебе правильный путь, подсказать как можно выйти из-под власти эгоизма?
Что тебе нужно делать, чтобы стать подобным Ему?
Он подскажет и поможет!
Если это не ради наполнения твоего эго

Добавлено спустя 2 часа 49 минут:
Благодарю писал(а):раскручивая инфу о том, что практиканты духа, зачастую, заканчивают свое воплощение раковыми заболеваниями, стоит обратиться к ДК
Ошо, КК,..вроде, в этом списке?
Не буду я тему про себя создавать)) коротенько здесь расскажу
Год назад у меня было предонкологическое состояние.
Я не хожу к врачам, я периодически раз в 1-2 года делаю компьютерную диагностику

Я почитала у Марвы Оганян, она натуропат и лечит медовым голоданием, что такое онкология и как ее лечить.
Она подробно все расписывает, и на ранних стадиях, а уж тем более в моем случае, как бы за пол часа до начала))) онкология лечится,
если только не начали делать химию. После химии процесс уже необратим.
На всякий случай, вдруг кому то будет интересно
http://almedeko.ru/zabolevaniya/onkologicheskie-zabolevaniya/opukhol/

Я себе разработала целый комплекс оздоровительных мероприятий, в том числе и 21 дневное голодание по Марве Оганян, и тьфу-тьфу вылезла.
Контрольная диагностика показала, месяца через 3, что уровень сопротивляемости очень высокий.

Но началось это так, что у меня вообще сил не было, я была едва живая.
В группе, куда я ходила на тот момент, и поделилась этим, а мне сказали, что это не болезнь, это состояние...
Бывает такое состояние, когда идут внутренние процессы... идет как бы переключение энергии к другому источнику...
( я как кухарка буду рассказывать, иначе не смогу)))

Нормальный человек живет за счет энергии получаемой на желания эго. Т.е. энергия поступает на запрос эго, есть желание - есть наполнение, энергия.
Но у каббалистов наступает момент, когда эта энергия сокращается, а новая духовная энергия еще не начала поступать... в достаточном объеме. И это сопровождается полным обессиливанием…
как рассказывают каббалисты, что вот даже убивать тебя пришли,
а ты говоришь –
«Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану» )))) Голосом Степы Лиходеева
То есть вообще сил нет, даже чтобы встать

Это конечно не мой еще уровень, у меня еще относительно слабенько выражено.

Раньше, когда я делала компьютерную диагностику, у меня был высокий уровень энергии (но физически я всегда была очень слабой, это хоть и не физическая энергия, но от эго. Толстая, тонкая, но все равно через эго), а органы и системы работали еле, еле
в этот раз... энергия близка к нулю, но зато все органы и системы пахали на полной мощности.
Прям такая красивая картинка получилась.
Ну а я при этом сижу с нулевой энергией перед врачом, в меру красивая, достаточно энергичная, ну несколько уставшая конечно...
Она сказала, что в такой ситуации энергия тратится на какие-то другие цели... Человек жив вполне, а энергии ноль...

Я конечно могу только предполагать, как это происходит, что при таких вот процессах переключения на другой вид энергии, телу может быть очень не просто это пережить, если человек не заботится о нем.
Обязательно должна быть какая то физическая нагрузка, обязательно нужно отдыхать и давать все необходимое для тела, нужно заботиться о нем, как о любимом домашнем животном. Лайтман со своим Учителем РАБАШем тоже йогой занимались, для тела

Когда я кундалини йогой занималась, там тоже говорилась о важности тренировать тело, чтобы оно было в состоянии выдерживать энергии, которые через него проходят. И также чем выше уровень, тем больше нагрузки. Телу туго приходится от духовных практик.
И совершенно нормально при этом появление болезней, в том числе и онкологии, диабета и пр, когда тело не справляется и иммунитет падает ниже критического уровня
Existent

  • 1

Re: Первый грех?

#156 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2019, 0:25

Благодарю писал(а):первым грехом считается гордыня(гордость) - вроде так написано, и, вроде, мы так научены и знаем, но...

Первый грех- это не выполнение заповедей. Не кушать с дерева.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Первый грех?

#157 Existent » Чт, 6 июня 2019, 1:41

Папа_Карло писал(а):
Благодарю писал(а):первым грехом считается гордыня(гордость) - вроде так написано, и, вроде, мы так научены и знаем, но...

Первый грех- это не выполнение заповедей. Не кушать с дерева.
Ух ты... прям в яблочко :smile:
Это действие можно сказать олицетворяет рождение эго :smile: Кусочек из какой то передачи, на интересующую нас тему. Отвечает Лайтман
Ведущий: Что именно сделала Ева? Написано, что она ввела Адама в искушение, заставила прегрешить.

Ева, Змей и весь этот процесс обозначают усиление желания получать внутри той системы, которая называется Адам.

Ведущий: Что же в этом неправильного?

Все абсолютно правильно. Если бы не это, то мы бы сейчас не могли существовать в мире, не могли бы себя исправить и достичь мира Бесконечности. Так что это хорошо. Но относительно того духовного состояния, в котором находился Адам, это, в сущности, является падением вниз, а потому называется прегрешением. Но это не относится к тому, что мы называем прегрешением в нашем мире. Суть прегрешения Адама состоит в том, что система должна была раскрыть силу получения. Она ее раскрыла, а сам факт раскрытия на нашем языке называется прегрешением.

....
Ведущий: И все-таки, что именно сделала женщина?

Женщина раскрыла существовавший в Адаме эгоизм, которого раньше не было видно. Эгоизм и ранее существовал внутри Адама, но не ощущался им. Затем этот эгоизм вышел наружу – это и есть Ева, которая якобы была создана из ребра Адама. Напоминаю, что речь идет о системах сил. Это вышедшее наружу эго пока не чувствовалось. Поэтому должно было произойти несколько действий, чтобы раскрыть все его зло. Также было необходимо, чтобы Адам это зло осознал. Серия этих действий в процессе осознания зла называется прегрешением «Древа познания».

Ведущий: И по окончанию этого процесса был создан наш мир?

По окончанию этого процесса еще не был создан наш мир. Были созданы миры святости и нечистоты — один против другого. Посередине между ними находится душа Адама, которая управляется этими двумя мирами. А уже как результат этого состояния был создан наш мир с существующими в нем мужской и женской частью.
Existent

Re: Первый грех?

#158 Ярогор » Чт, 6 июня 2019, 8:08

Existent писал(а):Но у каббалистов наступает момент
Вот только не надоть всё относить исключительно на счёт каббалистов!...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Existent писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Благодарю писал(а):первым грехом считается гордыня(гордость) - вроде так написано, и, вроде, мы так научены и знаем, но...

Первый грех- это не выполнение заповедей. Не кушать с дерева.
Ух ты... прям в яблочко :smile:
Первый грех - это что-то считать грехом! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Первый грех?

#159 Brittany » Чт, 6 июня 2019, 9:50

Existent писал(а):
Благодарю писал(а):замечаю разницу в практике духа и души
ну это твое ноу-хау
это твое личное расчленение :dont_knou:

Existent,
Не могу не заметить, что ноу-хау Благодарю, его личное, как ты выразилась, расчленение, совпадает с тз православных священнослужителей. :ugu:
По крайней мере,от 3-х я это слышала. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Первый грех?

#160 Мадера » Чт, 6 июня 2019, 10:16

Папа_Карло писал(а):Первый грех- это не выполнение заповедей. Не кушать с дерева.
Это второй. А первый - ангела, который решил, что он сам по себе. Эдакое ницшеанство.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, Папа_Карло, И-Горёк, Чингачкук, 2 скрытых и 22 гостя