ЗвОнит

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Пн, 29 апреля 2019, 22:28

ЗвОнит мне чувак из Швеции... вот именно звОнит.

Предлагает мне сразу замуж.. ну и чтобы я туда переехала.
Слушайте, ну это даже не смешно.
я что - дура ?
надо какие то фотки по-серьёзнее в интернете выставить. С насупленными бровями и в чёрных чулках.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: ЗвОнит

#61 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 11:58

Скарлетт писал(а):Вообще, он человек с высочайшей эмпатией
Эмпатия это канешна круто! :smile:
Но и избирательность общения при этом высочайшая!
Как будто чел (Дмитриг) боится щекотки до всерачки... - а тут я лезу прямохонько в эти щекотливые места... и он, как ежик тут же сворачивается...
tatpit писал(а):А тебе не всё равно? Ты постоянно об этом вспоминаешь, с какими-то нотками обиды))
Помнить ситуацию никому не запрещается... Вот понять подноготную ситуации - это дело времени...
Иногда вот так, при случае - и вылазит то, чего так панически Дмитриг избегал...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#62 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 12:01

oldsatana писал(а):А он, с одной стороны, не цеплялся к недоступным, а с другой стороны - у вас специфическая направленность "цепляния" - все эти согласования, уточнение и перетирание терминологии и проч., которая, думаю, ему была не интересна.
Чем владею лучше всего (специфическая направленность "цепляния") - тем и пользуюсь!
Не получается - пробую иные способы и методы... - это однозначно всегда развивает!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#63 oldsatana » Вт, 30 апреля 2019, 12:13

Ярогор писал(а):Чем владею лучше всего (специфическая направленность "цепляния") - тем и пользуюсь!
Не получается - пробую иные способы и методы... - это однозначно всегда развивает!
ну, у вас были разные сферы интересов, разные цели взаимодействия с собеседником.

Думаю, вот эта "стенка молчания" в его случае - это было не из "страха". А вот сродни той стенке, которую я, например, включаю с одной сотрудницей. Она ужасная сплетница, и с одной стороны всегда старается залить тебя всякими подробностями о челах, которых ты не знаешь и срать на них хотел, а с другой - всегда старается выпытать все подробности о челах, чьи дела ее не касаются. Она этим загорается, ей это ИНТЕРЕСНО, для нее это сфера приложения интереса, общения. А тебе это просто не интересно. И бессмысленная трата времени. И воспринимается как попытка грузить. А в такую стенку молчания побьется, побьется - и отваливает, даже несмотря на усилия и попытки.

Ярогор писал(а):и вылазит то, чего так панически Дмитриг избегал..
не думаю, что это было так. Это просто отсутствие интереса

Добавлено спустя 57 секунд:
И ему к вам подковырнуться было сложно - вы не так доступны

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Эээ, Ярогор, я не пытаюсь сравнить ваш подход со сплетнями. :-D

Я просто поясняю о разнице сфер интересов. Уточнение терминологии, да и сама терминология не нужна там, где речь идет о прямом взаимодействии. И, напротив, такое взаимодействие часто излишне при обмене мыслеструктурами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ЗвОнит

#64 Autumn Lover » Вт, 30 апреля 2019, 12:23

Скарлетт писал(а):он человек с высочайшей эмпатией
Мое общение с ним показало, что у моей табуретки эмпатии больше. Он, конечно, старается чего-то там.. Но временами он бывает очень жестоким.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вообще Дмитриг, конечно, оригинальный и интересный человек. Но близок он тем, на мой взгляд, кому нравится общение с оттенком мазохизма.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Вт, 30 апреля 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: ЗвОнит

#65 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 12:37

oldsatana писал(а):А в такую стенку молчания побьется, побьется - и отваливает, даже несмотря на усилия и попытки.
Не похоже...
oldsatana писал(а):Я просто поясняю о разнице сфер интересов. Уточнение терминологии, да и сама терминология не нужна там, где речь идет о прямом взаимодействии. И, напротив, такое взаимодействие часто излишне при обмене мыслеструктурами
Ну... у тебя с пояснениями не все так просто, как кажется на первый взгляд...
Но вот "терминологически"... - всегда, когда пользуешься даже очень специфическими терминами, они всегда соответствуют тому смыслу, в какой сфере эти термины употребляются... Иногда для этого и саму эту сферу приходится "штурмовать"... :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#66 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 12:38

Autumn Lover писал(а):
Ярогор писал(а):он человек с высочайшей эмпатией
Мое общение с ним показало, что у моей табуретки эмпатии больше. Он, конечно, старается чего-то там.. Но временами он бывает очень жестоким.
Э-э-э-э!
Это к Скарлетт!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#67 Autumn Lover » Вт, 30 апреля 2019, 12:42

Я отредактировала. :grin:
Autumn Lover

Re: ЗвОнит

#68 oldsatana » Вт, 30 апреля 2019, 12:46

Ярогор писал(а):- всегда, когда пользуешься даже очень специфическими терминами, они всегда соответствуют тому смыслу, в какой сфере эти термины употребляются...
вы про меня?
нет, это не так. Я достаточно часто употребляю термины,образы, которые принято использовать в одних сферах, а в других - не принято. Просто, потому что я нахожу, что это проявления одной структуры - просто на разных срезах.

:-D Самый простой пример, например, - те претензии, что предъявлялись мне на фдк в связи с использованием терминов "импотенция" и "онанизм". Для челов это термины просто только из области секса, а не воли.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ЗвОнит

#69 oldsatana » Вт, 30 апреля 2019, 13:11

Ярогор писал(а):Но вот "терминологически"... - всегда, когда пользуешься даже очень специфическими терминами, они всегда соответствуют тому смыслу, в какой сфере эти термины употребляются... Иногда для этого и саму эту сферу приходится "штурмовать"...
а если не про меня, а вообще, как принцип, то тоже - нет, не всегда.

Во-первых, именно потому в определениях часто присутствуют расшифровки из разных сфер, с их разными значениями.

Во-вторых, часто ведь различие только в языках, в терминологии, подходе, а процесс описывается один и тот же. Анатом и социолог по-разному описывают человека,
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ЗвОнит

#70 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 13:34

oldsatana писал(а):вы про меня?
нет, это не так.
Да ладно!
Есть у тебя такая фишка... редко соглашаться с иным мнением в той формулировке, которую кто-то высказал...
Но это так - к сведению, не для обсуждения.
Взгляд, так сказать, со стороны...
Если "это не так" - то это всего лишь повод для задуматься. Или проигнорить...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#71 oldsatana » Вт, 30 апреля 2019, 13:42

Ярогор писал(а):Есть у тебя такая фишка... редко соглашаться с иным мнением в той формулировке, которую кто-то высказал...
не в формулировке, а в сути.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ЗвОнит

#72 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 13:49

oldsatana писал(а):не в формулировке, а в сути.
Ярогор писал(а):Но это так - к сведению, не для обсуждения.
Но при обоюдном желании можно попробовать сие и обсудить...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#73 Gulya » Вт, 30 апреля 2019, 13:50

Фея333 писал(а):Предлагает мне сразу замуж.. ну и чтобы я туда переехала.
Если не уверена, зови к себе в гости. За кордоном сложно себе жену найти, со "своими" русскими легче договориться :hi-hi: .
Я надцать лет назад ездила во Францию жениха смотреть :-D , не понравился :pardon:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ЗвОнит

#74 oldsatana » Вт, 30 апреля 2019, 14:11

Ярогор, просто, поскольку, в основном, я излагаю, то что вижу и как вижу, и мне приходится прилагать усилия, чтобы подбирать соответствующую терминологию, язык, образы, так, чтобы они были более-менее доступны, частенько, да, шаря по справочникам с их определениями, или используя терминологию из других сфер - как наиболее подходящую для выражения. То я просто ЗНАЮ как формируется моя терминология. Она часто не совпадает со общепринятой сферой применения, хотя может быть ВЗЯТА из нее.

И да, я различаю СВОЕ употребление и ПРИНЯТОЕ (общепринятое) употребление терминологии. И при обсуждении такой терминологии это часто всплывало.

Но потому, полагаю, что уточнение терминов нужно для взаимоПОНИМАНИЯ. Больше ни для чего. Можно пользоваться тем языком, который удобнее.

Другое дело - смыслы, процессы, феномены, которые могут описываться этими разными языками.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: ЗвОнит

#75 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 14:22

oldsatana писал(а):Но потому, полагаю, что уточнение терминов нужно для взаимоПОНИМАНИЯ.
Однозначно!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: ЗвОнит

#76 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 14:59

Autumn Lover, конечно, он мог быть жестоким. Но это не исключает и того, что мог быть милосердным. И то, и то - в большей степени, чем средний человек. Эмпатия - понимание, а не "всех жалко".
Вообще, я удивлена, что наш разговор с Феей развили.
Да пошёл он в жопу, Дмитриг этот, нашли, что обсуждать, я поговорила и забыла.
scarly

Re: ЗвОнит

#77 Фея369 » Вт, 30 апреля 2019, 15:04

Gulya писал(а):
Фея333 писал(а):Предлагает мне сразу замуж.. ну и чтобы я туда переехала.
Если не уверена, зови к себе в гости. За кордоном сложно себе жену найти, со "своими" русскими легче договориться :hi-hi: .
Я надцать лет назад ездила во Францию жениха смотреть :-D , не понравился :pardon:

Да... уже 2 примера... 3!!! Как такие пары сложились. Точно.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: ЗвОнит

#78 Ашикирахо » Вт, 30 апреля 2019, 15:08

Gulya писал(а):Я надцать лет назад ездила во Францию жениха смотреть , не понравился
а чем был плох если не секрет? ботинки грязные? :-D а ты фр. язык знаешь?
Ашикирахо

Re: ЗвОнит

#79 Autumn Lover » Вт, 30 апреля 2019, 15:10

Скарлетт писал(а):Эмпатия - понимание
Ну это не про Дмитрига. Может, в какие-то моменты только. Но в другие моменты... В общем, Дмитриг - обычный человек, как и все. Со своими достоинствами и недостатками. Если кого-то все устраивает, то ок. Мало ли кто кому нравится.
Autumn Lover

Re: ЗвОнит

#80 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 15:58

Autumn Lover писал(а):
Скарлетт писал(а):Эмпатия - понимание
Ну это не про Дмитрига. Может, в какие-то моменты только. Но в другие моменты... В общем, Дмитриг - обычный человек, как и все. Со своими достоинствами и недостатками.
Никто не спорит.

Autumn Lover, чем он тебя обидел? Или это секрет?
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Татьяна и 34 гостя