Отдых в Евпатории: впечатления

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 21:49

Давно уж было, в 2014-м но все как то не доходили руки написать, поподробнее. Вот сейчас дошли.
Буду объективно описывать и приятные впечатления и неприятные. Вот в ялте - одни неприятные. А здесь не так все плохо.

Приехал я значит в севастополь или в семфирополь( я их все время путаю, но в общем в тот город, который на главной развязке на путь в евпаторию)
И остановился в первой попавшейся гостинице, ибо только на сутки. Что понравилось - здание многоэтажное, много асфальта и солнца кругом. И стальные нержавеющие перила.
Администрация достаточно равнодушная, интернета недопросишся. А я там был с одной теткой, знакомая по работе. Сказали чтобы мы разошлись после 11-ти. А куда ей расходиться, она же тут бездомная как бы :huh: Она стала ныть что бездомная, и дома ей нет. А администрация говорит цитирую: а нечего было интернет требовать( :huh: )
Номер оставил двоякое впечатление - с одной стороны полный минимализм в плохом смысле, в купе с устаревшей мебелью из 85-го. А с другой, немаркое синтетическое ковровое покрытие, стальные перила на балконе. Можно после ванны ходить босиком по ковру, и любая вода утекает с синтетики. И потом ничего не мыть. Также плохо, что еды совсем нет. От слова вообще. И это в отеле.

Потом тетка уехала к себе домой, она вообще не в СНГ обитает, а я поехал в евпаторию. Туда возят маршрутками. Показалось дороговато, водитель какой то жадный, и не понравилось что много горных дорог - кто его знает. Есть там большущая гора - медведь, вроде как то так называется. В сизом тумане. Но прицельно там природа мне не понравилось, возле той гостиницы - получше будет.

Приехали в евпаторию, а там такой городок, что главная улица похоже - это улица от вокзала и далее. Я за два дня уж его знал отлично. Однако энергетика весьма неплохая. Города в целом. Устроился возле моря, в пансионе. Причем перед этим смотрел квартиру, у частников. Но не понравилась .Выполнена в стиле мещанства, сдает какой то жлоб в высотке. Пансионом заведует какой то нацмэн, однако вроде дядька добрый. Хотя и прижимистый. Потребовал чтобы я ему платил вперед за то что он мне интернет настроил. Сам номер ничего, современные материалы, хорошая звукоизоляция, не слышно как шумят на улице деревья, большой шкаф с зеркалом, и деньги есть куда заныкать.
До моря - 2 минуты. Но вот между этим морем и номером... Вообще то можно было в припять съедить, разницы бы не было. Это череда заброшеных аттракционов, остовов, пустырей с советских времен. Там же столовая, с тем же колоритом. Но готовят вкусно, если не придираться к самому меню. Заказал помню жареную колбасу докторскую и куриную ножку.
Кроме того, вокруг некие здания, где строем маршируют пионеры. А, развообразите пионеров советского образца. Эти - гораздо более мрачные и все слишком засвечено что ли... как обязаловка. Но это же не обязательно, родители то сами устроили видимо. Скорее всего, виной плохая организация самих пионерских баз.
И вот если буквально пару минут пройти через эти пустыри.(пионерские базы в противоположной стороне, дальше от моря) - то можно выйти сразу на пляж, за ржавой калиткой. На пляже - разрушающийся бетонный волнорез на ржавеющих сваях. На нем - надпись внимание, аварийная конструкция. Под нею две толстые девушки устроили пикник. Я подошел к ним и сказал что конструкция небезопасна, она ни слова не сказали в ответ, удивленно на меня посмотрев.

Купание не очень понравилось. Мне вообще больше нравится пресная вода, а там и море цветет. Зато в пансионе на первом этаже магазин, там можно купить русановской колбасы и любого сока, и с удовольствием понаделать бутербродов в номере. А еще в номере есть электро чайник, очень удобно заварить растворимый кофе из пакета, или суп из пакета. Первый раз я там попробовал борщ - тоже разумеется из пакета. Очень вкусно, я их купил впрок домой.
Случайно разбил дядьке в номере умывальник, напачкал песком и засорил душевую кабину. Также между делом побывал в дальней части города, совсем похожей на микрорайон. Там рынок, компьютерные магазины. Рынок - там все любят навесы, но достаточно технологичные из новых материалов. Компьютерщики невероятно высокомерные, кабель не допросишся. И одновременно какие то напуганные, такое впечатление что не на своем месте, хотя могу ошибаться. Как я уже сказал сам город в целом несет весьма высокую энергетику. У всех жителей чудесная кожа, в плане общего тонуса и здоровья. Видимо море весьма хорошо влияет. На мою кожу почему то не повлияло ни как. И загара тоже не прибавилось.
Хотя на море я ходил каждый день.
Для разнообразия сходил на пляж ночью, интересно было посмотреть есть ли там либо рыбаки, либо любители ночных ныряний. Ну или в крайнем случае - дискотека какая. Не а, ни души. Одни пустыри, даже пьяниц нету, и на пляже ни души.
В общем высидел я там еле еле дней десять и поехал домой.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Отдых в евпатории: впечатления

#3 scarly » Вс, 28 апреля 2019, 21:55

Ашикирахо писал(а):вокруг некие здания, где строем маршируют пионеры. А, развообразите пионеров советского образца. Эти - гораздо более мрачные
:-D Что за мрачные пионеры :-D в 14-м году же не было пионеров?!
Ашикирахо писал(а):У всех жителей чудесная кожа, в плане общего тонуса и здоровья. Видимо море весьма хорошо влияет. На мою кожу почему то не повлияло ни как. И загара тоже не прибавилось.
Хотя на море я ходил каждый день.
Для разнообразия сходил на пляж ночью,
:-D И всё равно не помогло? :-D
scarly

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#4 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 21:57

ну если были пионеры, чего ж писать что их не было :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
а и еще я видел лысого деда, который игрался в восточные единоборства возле турника. думал такое было только этак году в 92-м
Ашикирахо
Автор темы

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#5 пусть... » Вс, 28 апреля 2019, 22:26

это ж надо так отдохнуть...
мне даже жалко тебя стало
Спойлер
:-D
пусть...

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#6 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 22:40

ну да. очень плохой отдых там. а в ялте еще хуже.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#7 Сью » Вс, 28 апреля 2019, 22:55

На пляж надо было на "Лазурный берег"
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
или за город ехать на дикий пляж.

Сходить посмотреть как танцуют дервиши - они крутятся и так уходят в Нирвану.
В Мечеть можно было...
Караимские Кенасы (еврейские), там энергетика интересная.

Грязи лечебные озеро Мойнаки продиагностировать, там радиация.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#8 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 23:00

всю жизнь мечтал посмотреть как на пляже сидит народ в белых палатках. и танцуют дервиши :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#9 Сью » Вс, 28 апреля 2019, 23:02

Море лучше конечно где-то в районе бывшего Казантипа (из ближайших к Евпатории).
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#10 Сью » Вс, 28 апреля 2019, 23:03

Но вообще Евпаторийские пляжи, городские, предназначены для очень маленьких детей, в основном.
Так что взрослым людям в Евпаторию можно и не ехать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#11 Ярогор » Вс, 28 апреля 2019, 23:07

Ашикирахо писал(а):А, развообразите пионеров советского образца. Эти - гораздо более мрачные

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#12 Y-ina » Вс, 28 апреля 2019, 23:19

Ужасы. Это сон?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#13 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 23:25

то то!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#14 tatpit » Вс, 28 апреля 2019, 23:38

Шо ты там в Евпатории забыл?
Ехай захраницу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#15 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 23:40

Поеду - а тут кризис обещанный западу или метеорит. Нет уж, пусть он сначала случиться, не зря же его экстрасенсы все 90-е обещают. а потом я съезжу.
там люди подорванные. если государство рухнет - каждый сам за себя будет. А у нас - как известно в таких случаях и выживут, и куском хлеба поделятся
Ашикирахо
Автор темы

Re: Отдых в евпатории: впечатления

#16 tatpit » Вс, 28 апреля 2019, 23:42

Ашикирахо писал(а):метеорит
Вот-вот. Я тоже писал о метеорите. Мол, с метеоритом грядут большие перемены
Ашик, кстати, там же ж Акресс живет. Зайди в гости. Ты же ж объедать не будешь никого?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 5 скрытых и 22 гостя