Фундаментальное разрушение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 18:55

Еду на велосипеде, хотел заехать в место где готовят гамбургеры - небольшое заведение. Как вспомнил отношение продавцов - не стал заезжать. Попросту невозможно. Неоднократно замечал - если где то побывать раз - все отлично. Если изредка - отлично. Если же в абсолютно любом заведении начать бывать очень часто - отношение персонала становится совершенно необъяснимым. Помню читал еще гидемопассана 18 век. К постоянным клиентам - благоволят. Это логично.
У нас же все наоборот. Причем в виде очень странной концепции.

Продавец услуги встречает с концептом: ты кто такой? Ты тот, кто отвержен, туфта ходячая. Что бы ты не делал, хорошо пойдет или плохо. Живешь ты хорошо или плохо, что бы ни делал вообще, будешь насаживать виноград - да не будешь пить вино.
То есть концепт, что я не то что не туда иду, а отвержен полностью, так себе, шут гороховый, короче. Хотя даже нет. Шут то - он же смех производит. И за это его уважают. А тут: неуважение - абсолютно!

Причем этот концепт встречается не только в услугах. Подхожу к кассе - даю карточку, все ок. Не дай Бог мне спросить, как прикладывать к терминалу. Все, я - конь педальный. И уже ничто не поправишь, остальное продавцу не важно вообще.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Фундаментальное разрушение

#3 monroe » Вс, 28 апреля 2019, 18:56

Ашикирахо писал(а):читал гидемопассана
:lol: :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Фундаментальное разрушение

#4 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 18:58

если чо, я его в оригинале могу читать легко. а ты можешь, радетель пробелов ревностный?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Фундаментальное разрушение

#5 leon » Вс, 28 апреля 2019, 19:03

Ашикирахо писал(а):Если же в абсолютно любом заведении начать бывать очень часто - отношение персонала становится совершенно необъяснимым.

Можно допустить, что при частом посещении персонал уже раскусил,
что ты за гусь и соответственно реагирует особо не церемонясь.
Ничего тут необъяснимого не просматривается.имхо. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Фундаментальное разрушение

#6 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 19:07

что там они могли раскусить. я плачу не скупясь особо, на чаевые даю
Ашикирахо
Автор темы

Re: Фундаментальное разрушение

#7 soroca » Вс, 28 апреля 2019, 19:12

Ну так ты уже стал их постоянным клиентом, можно больше не расшаркиваться.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Фундаментальное разрушение

#8 scarly » Вс, 28 апреля 2019, 19:14

Потому что качество обслуживания липовое. Типа, "всё, он уже обработан, можно на него не тратить энергию".
scarly

Re: Фундаментальное разрушение

#9 leon » Вс, 28 апреля 2019, 19:15

Ашикирахо писал(а):что там они могли раскусить

Твоё нутро они и раскусили. Словами или чаевыми можешь
распинаться как угодно, но его от них не скрыть.
Видна твоя суть для них как на ладони
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Фундаментальное разрушение

#10 ВасяДеревягин » Вс, 28 апреля 2019, 19:33

Скарлетт писал(а):Потому что качество обслуживания липовое. Типа, "всё, он уже обработан, можно на него не тратить энергию".
ну, нормальный бизнес так не делает...
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Фундаментальное разрушение

#11 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 19:37

кроме того это вовсе не объясняет тонкостей отношения
--------------------------
и в чем же суть которая как на ладони, что видно-то?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Фундаментальное разрушение

#12 oldsatana » Вс, 28 апреля 2019, 19:40

Ашикирахо писал(а):Продавец услуги встречает с концептом: ты кто такой? Ты тот, кто отвержен, туфта ходячая. Что бы ты не делал, хорошо пойдет или плохо. Живешь ты хорошо или плохо, что бы ни делал вообще, будешь насаживать виноград - да не будешь пить вино.
и будешь одними голимыми гамбургерами питаться...

все правильно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фундаментальное разрушение

#13 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 19:42

в этом логика есть, но не думаю что производители разных услуг и обслуживания так низко себя ценят.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Фундаментальное разрушение

#14 ВасяДеревягин » Вс, 28 апреля 2019, 19:45

значит обслуге платят мало..чего вы хотите от официантов? в глаза хозяину заведения посмотрите :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Фундаментальное разрушение

#15 соль18 » Вс, 28 апреля 2019, 20:15

Знаешь, я что то подобное испытывала в большом городе, в маленьком такого нет... не чувствую вовсяком случае... в большом не дай бог нужно чём-то вернуть... а здесь очень адекватно на это реагируют... по человечески как то)))

Добавлено спустя 47 секунд:
Про карточку понравилось))) у нас ее даже вставлять помогают)))
соль18

Re: Фундаментальное разрушение

#16 Барса23 » Вс, 28 апреля 2019, 20:32

соль18 писал(а):Знаешь, я что то подобное испытывала в большом городе, в маленьком такого нет... не чувствую вовсяком случае... в большом не дай бог нужно чём-то вернуть... а здесь очень адекватно на это реагируют... по человечески как то)))

Добавлено Вс, 28 апреля 2019, 20:15:
Про карточку понравилось))) у нас ее даже вставлять помогают)))
Это зависит от человека, а не от местности. Мне лично, все и всегда и во всем помогают. (это не говорит о том, что я ХОРОШИЙ человек. Это говорит о том, что мне всегла все и во всем помогают. (у меня именно на это дело козырь в рукаве есть).
...................
Недавно два незнакомых члена Союза Художников, видя, что я собираюсь купить билет на выставку (они получали бесплатные по ксивам) тоже получили на меня бесплатный талон, как на сопровождающее лицо. Естественно, я из об этом не просила. :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Фундаментальное разрушение

#17 соль18 » Вс, 28 апреля 2019, 20:44

Барса23, может быть...
соль18

Re: Фундаментальное разрушение

#18 sklarina » Вс, 28 апреля 2019, 23:31

Да, у Ашика обратка идёт, всех в грехах обвинил, себя забыл обвинить, аки гиена в мульте про Маугли: «отелло промахнулся», ну вот, гиена в виде Ашика и бегает, не знает что делать, то система СНЛ виновата, то Евпатория не так приняла «дорогого гостя Ашика- гиену», по масштабам - всё человечество скоро ополчится против Ашика, тут тем будет уйма, нет так посмотрел, не то сказал, бедный Ашик, короче) Уже даже на Полякова не «сворачивается», только в ад со всем христианством «сворачивается». Надо было на Полякова соглашаться, не согласился, теперь только в ад, увы.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Фундаментальное разрушение

#19 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 23:33

ишь реквизит съели :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Фундаментальное разрушение

#20 sklarina » Вс, 28 апреля 2019, 23:43

Да-да, Ашик, во всем женщины виноваты, этот кризис 3-х лет, вот с ним у себя и разбирайся. Тут обычно муж у этой женщины - полный инфантил, т.е. разбирайся с родителя своими, а не со всем человечеством, хватит уже вредить. Меры предприняты, причём, в жесткую стадию ещё не вошли, а скоро войдут.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
А вообще, если жёстко , зачем тебя родили, из ада вытащили, католичество разрешило? Зачем? Вот честно, сидел в аду, и сиди там дальше. Толерантность сработала? Ну так она рушится.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Фундаментальное разрушение

#21 Ашикирахо » Пн, 29 апреля 2019, 0:07

елла сегодня особенно расстроена :smile: , а чем?
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, И-Горёк и 19 гостей