Вопрос последователям СНЛ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 28 апреля 2019, 12:07

искренне удивлен тому, как бездумно народ повторяет. Сейчас хороший был пример. Просьба ответить на него, по возможности конструктивно

"Мысли исходят из чувств. Чувство любви формируется из устойчивого, проверенного временем, убеждения о единстве всего живого и неживого - в Боге. "

Мысль - высочайший аспект бытия. Мысль - мговенна. Это ментальность. Одна из самых высоких чакр, если уж брать широко известные описания чакр.
Чувства - это невысокий слой, связанный собственно с эмоциями. Каким чудом чувства могут порождать мысли!!!?
Далее - чувство - это лишь чувство. Как вообще, божественную любовь можно назвать чувством? Это неописуемо!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Вопрос последователям СНЛ

#121 Ашикирахо » Ср, 1 мая 2019, 21:43

полностью пересказанная концепция СНЛ, ну хорошо, я не в претензии. вопрос в другом - а ты уверен что все именно так на самом деле?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос последователям СНЛ

#122 смурф » Ср, 1 мая 2019, 21:56

Я общаюсь с Сириусом. А свои под..бки оставь при себе, каббалист (который тоже уверен, что Лайтман говорит правильно).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#123 Ашикирахо » Ср, 1 мая 2019, 21:57

каббалу не читал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос последователям СНЛ

#124 смурф » Ср, 1 мая 2019, 21:57

Ашикирахо, хитрый, да?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#125 Ашикирахо » Ср, 1 мая 2019, 22:09

может и хитрый, но каббалу не читал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вопрос последователям СНЛ

#126 tatpit » Ср, 1 мая 2019, 22:14

Ашик и есть Лайтман вощето, еси по секрету
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопрос последователям СНЛ

#127 смурф » Ср, 1 мая 2019, 23:02

Ашикирахо писал(а):может и хитрый, но каббалу не читал.
Значит хитрожопый..
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#128 Sirius » Чт, 2 мая 2019, 6:02

смурф,

ну я в целом не имею возражений против того, что вы написали. Наверно, речь о разном: заложенное свойство творить и индивидуальный уровень возможности творить – разные вещи. Иными словами: в каждого человека заложена возможность, способность и потребность творить, а вот степень реализации этого уже определяется и Божьим промыслом, и индивидуальным жизненным путём, и уровнем контакта человека с Богом, и ещё рядом факторов.

Разумеется, любовь, как накопленная тенденция принятия Божьей воли с сохранением (и желательно приумножением) уровня внутреннего добродушия – это фундамент, без которого невозможно развитие. Но вот фундамент заложен, и дом построен. Что дальше? Если построив дом, человек решит, что всё, на этом можно успокоиться и жить, как животное – часто происходит резкое падение внутренней энергии, вплоть до летального исхода по любым вторичным причинам. СН не зря говорил: "нельзя допускать падение уровня внутренней энергии в себе". Ну, то есть нельзя давать в себе умирать внутреннему пацану, которому всё интересно.

Таким образом, лично я думаю, что главное свойство, заложенное Богом в человека, это – способность, возможность и потребность творить (неважно, в какой сфере и в каких масштабах). Без этого свойства человек был бы овощем. А насчёт индивидуальной возможности реализации этого свойства – написал выше. Может, завтра я прочитаю какую-то книгу или приду к какому-то выводу, и моя концепция изменится, однако на сегодня думаю так.

Насчёт гoмoceкcyaлиcтoв. Ну как бы да, есть такое. За исключением, пожалуй, "Ласкового мая", на котором я вырос: у человека, сочинившего все эти песни – как-то очень кучеряво с ориентацией. Однако сам факт, что я и по сей день с удовольствием могу слушать эту музыку, говорит о том, что энергетически музыка чистая: более чем многократное прослушивание этих песен на меня никак не повлияло в плане ориентации, ну или даже хотя бы в плане усиления зацепок за тело или прочие земные моменты. Но это исключение. В остальном же, анализируя творчество гoмoceкcyaлиcтoв – практически всегда есть чувство, что "что-то здесь не так". Будучи музыкантом, я иногда анализирую музыку, и обращаю внимание, что эти люди используют такие созвучия и такие расположения аккордов, которые мне и в голову не пришло бы использовать (т.е. это далеко не восхищение). Ну вот кроме ЛМ.

/// их души исчерпываются и деградируют, как и те, кто на больших творческих способностях исчерпываются, саморазрушаясь. Но энергия то на это имеется, а затем пополняется из запаса души, обесточиваясь. А это энергия, взятая уже из будущего, а не из запаса прошлого. /// – ну тут много моментов, не только гoмoceкcyaлизм. Например, СН описывал энергетические взаимоотношения какой-нибудь поп-звезды и её аудитории. Я это хорошо помню, информации много, излагать тут – долго. Суть в том, что человека могут обесточивать и закумиривание, и ожидание от него новых хитов и т.д. Т.е. вообще довольно мало, кто может пройти сквозь это. Поэтому во многих случаях композиторы 18, 19 и 20 веков становились известными только после смерти, чтобы это не навредило их душам. А также есть огромное количество "непризнанных талантов", поскольку высшим силам виднее, что будет, если дать таким людям успех и известность: они слишком привязаны к желанию земной известности, и реализация этой цели вызовет резкое падение внутренней энергии, с фатальными вытекающими.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#129 Ярогор » Чт, 2 мая 2019, 7:06

Sirius писал(а):заложенное Богом в человека
Не бог это закладывает!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#130 смурф » Чт, 2 мая 2019, 11:33

Sirius писал(а):Разумеется, любовь, как накопленная тенденция принятия Божьей воли с сохранением (и желательно приумножением) уровня внутреннего добродушия – это фундамент, без которого невозможно развитие. Но вот фундамент заложен, и дом построен. Что дальше?
А вот, что дальше, это уже другой вопрос. Значит, Лазарев здесь прав.
Sirius писал(а):Насчёт гoмoceкcyaлиcтoв.
Я обдумывал, почему гомосексуалистам дано много энергии на творчество, сопоставляя с тем, что их ориентация не позволяет иметь детей. Лазарев в этом тоже не ошибся. Что же у них там накручено по карме? Раз отрывают от противоположного пола, значит привязанность к человеческой любви и в связи с этим неприятие боли разрыва отношений, ревность, стремление, как Карандышев в "Жестоком романсе", в отчаянной попытке вернуть отношения, убивать, очень сильное. Но религия иудаизма, при котором происходит добровольный отрыв от "языческой", бесконтрольной привязанности к наслаждению, при таком взгляде на женщину, позволяет накопить духовный потенциал, то есть энергию. Отношение к женщине, в готовности убивать за измену, неправильное, а энергии много. (У женщин, возможно, было много жизней при исламе, иудаизме, православии - в покорности Богу, но и в неприятии унижений от мужа также, потому что "больно" и "неприятно".) И в этой жизни, при таком внутреннем, подсознательном отношении, если будут отношения с женщиной, она точно от него уйдёт и он её точно убьёт, либо убьёт себя. (П. И. Чайковский, будучи гомосексуалистом, попробовав пожить с женщиной, чуть не покончил с собой.) Либо начнёт вести разгульную сексуальную жизнь. Поэтому он (она) тяготеет к гомосексуализму, чтобы ни детей, ни отношений с женщинами (мужчинами) не было и чтобы энергия пошла на творческую реализацию.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#131 tatpit » Чт, 2 мая 2019, 11:42

смурф писал(а):Я обдумывал, почему гомосексуалистам дано много энергии на творчество, сопоставляя с тем, что их ориентация не позволяет иметь детей
Да не дано много энергии. Представь какое количество энергии нужно на воплощение человека, еще и с судьбой, телом, душой. А если детей несколько? Так что творчество это мелочь

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Энергия дается на благие дела. А если человек профукал всё, то ничего и не получит
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопрос последователям СНЛ

#132 смурф » Чт, 2 мая 2019, 11:47

tatpit, энергия на творчество дана, а на жизнь вытягивается из будущего. Поэтому и детей нет, и следующая жизнь пройдёт на минимуме - болезни, бедность, наркомания-алкоголизм, ранняя смерть, "выпил-украл-в тюрьму"...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#133 Sirius » Чт, 2 мая 2019, 12:09

смурф,

/// гомосексуалистам дано много энергии на творчество /// – строго говоря, нам известно не так уж много имён. Чайковский, Фредди Меркьюри, и... ну и почти всё. Люди, которые оставили заметный след в истории. То есть эти два человека (ну может ещё несколько) – скорее исключение, которое только подтверждает правило. Тонкая энергия-то может и высвобождается, да только в основном результатов, которые в хорошем смысле перевернули бы мир, особо нет – за редкими исключениями. То есть, о тенденции говорить не приходится.

/// Раз отрывают от противоположного пола, значит привязанность к человеческой любви и в связи с этим неприятие боли разрыва отношений, ревность, стремление, как Карандышев в "Жестоком романсе", в отчаянной попытке вернуть отношения, убивать, очень сильное. /// – собственно да, об этом СН говорил многократно.

/// таком внутреннем, подсознательном отношении, если будут отношения с женщиной, она точно от него уйдёт /// – всё верно.

/// Отношение к женщине, в готовности убивать за измену, неправильное, а энергии много. /// – ну вообще по такой логике мужчины в исламе должны уже чуть ли не поголовно стать гомосексуалистами – ан нет. Ни чеченцев, ни арабов, ни других мусульман женоподобными мужчинами совсем не назовёшь, да и не вымирают они совсем, а скорее наоборот. Живут себе...))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#134 смурф » Чт, 2 мая 2019, 14:00

Sirius, Пол Рассел, который сам является гомосексуалистом, написал книгу "100 кратких жизнеописаний геев и лесбиянок".

Изображение

Много кто из шоу-бизнеса, кутюрье, стилистов-визажистов, певцов-певиц (например, Рикки Мартин, Мадонна, Риана, Джорж Майкл, Элтон Джон, Уил Янг, Марк Алмонд, Оуэн Паллетт, Джей Бреннан, Тициано Ферро, Земфира; поговаривают о том, что Ф. Киркоров, Н. Басков, С. Лазарев, А. Малиновский), актёров-актрисс, писателей, например, американских https://bigpicture.ru/?p=252167

Политики-геи.

Композитор Мусоргский.

ДИЗАЙНЕРЫ компаний индустрии моды открытые гомосексуалисты:
Giorgio Armani
Michael Kors
Marc Jacobs
John Galliano
Pierre Cardin
Jean Paul Gaultier
Dolce & Gabbana
Zac Posen
Tom Ford

Около 1500 сотрудников Microsoft не скрывают, что имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. Компания Google считается бесспорным лидером на ИТ-рынке по числу геев и лесбиянок в своем штате.

https://www.nnov.kp.ru/daily/26417.7/3290439/
- Но почему, почему идет радужная экспансия? Есть версии, что сильные мира сего специально насаждают ЛГБТ по миру, чтобы легче управлять бездуховным, греховным обществом. И заодно сокращать население Земли. В однополых браках дети ведь не рождаются.

- Я знаком с конспирологической версией о «золотом миллиарде». Но я не специалист в конспирологии, извините, Евгений. Я всего лишь врач. На мой взгляд, нормализация гомосексуальности - следствие эксплуатации идеи прав человека, доведенной до логического абсурда. Технология доведения до абсурда хорошо известна. Это так называемое «окно Овертона». Технология названа по имени американского социолога Джозефа Овертона, описавшего этапы эффективного манипулирования общественным сознанием (немыслимо - радикально - приемлемо - разумно - популярно - политика/норма) с возможностью кардинально изменить мнение людей по любому вопросу. Также необходимо вспомнить о серии экспериментов Соломона Аша в Лаборатории социальных отношений Гарвардского университета. Результаты, опубликованные в 1951 г., свидетельствуют об огромном влиянии социального давления на мнение человека.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Sirius писал(а):– ну вообще по такой логике мужчины в исламе должны уже чуть ли не поголовно стать гомосексуалистами – ан нет. Ни чеченцев, ни арабов, ни других мусульман женоподобными мужчинами совсем не назовёшь, да и не вымирают они совсем, а скорее наоборот. Живут себе..
Вот это вы для чего написали? Ну, продолжайте домысливать под музыку "Ласкового мая". :wacko:

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Я пишу про карму души, запомните это.. Ислам мне, вообще, до лампочки. Не буду писать, почему. Вдруг кого-то оскорблю этим.

В иудаизме много фарисейского, что обличалось Христом, но судьба евреев исторически была, подобно притчи об Иове, тяжёлой, где бы они не находились. И иудаизм стал основой для христианства.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#135 Sirius » Чт, 2 мая 2019, 15:30

смурф,

/// Вот это вы для чего написали? /// - ну вы вроде хотели пообщаться, спросили меня, как я понимаю, что такое образ Божий. Я ответил. А далее поддерживаю беседу, как умею. Если вам нужен собеседник иного склада, нежели я - пожалуйста, их тут много.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#136 tatpit » Чт, 2 мая 2019, 16:36

Sirius писал(а):// Отношение к женщине, в готовности убивать за измену, неправильное, а энергии много. /// – ну вообще по такой логике мужчины в исламе должны уже чуть ли не поголовно стать гомосексуалистами – ан нет. Ни чеченцев, ни арабов, ни других мусульман женоподобными мужчинами совсем не назовёшь, да и не вымирают они совсем, а скорее наоборот. Живут себе...))
Ну, на востоке честь, благородство, достоинство, уважение старших, стариков. Вот почему они всегда выживут.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вопрос последователям СНЛ

#137 смурф » Чт, 2 мая 2019, 19:05

Sirius » Сб, 3 июня 2006
В каббале сказано, что скромный человек на самом деле неуязвим и в действительности обладает куда большей силой, чем хвастун - и приводятся доказательства.
Расскажите, пожалуйста, что вы нашли для себя в каббале полезного?
Sirius писал(а):ну вы вроде хотели пообщаться, спросили меня, как я понимаю, что такое образ Божий. Я ответил.
Sirius писал(а):Разумеется, любовь, как накопленная тенденция принятия Божьей воли с сохранением (и желательно приумножением) уровня внутреннего добродушия – это фундамент, без которого невозможно развитие.
Спасибо за мнение. Развитие - это и есть созидательная энергия, что из любви (как принципа, закона гармонии) создаёт и укрепляет направление - созидать. Деградация - есть энергия, что из привязанности души и "любви" к наслаждению, направлена разрушать. Многие гомосексуалисты, с одной стороны, созидают, а с другой - разрушают своё будущее, неосознанно забирая из будущего энергию. Многие внешние "созидатели" делают тоже самое. Но энергию на реализацию способностей даёт Бог, кармически предопределяя будущую деградацию души "созидателя". И вот так, пока любовь, как принцип, закон гармонии в душе не будет уравновешивать стремление поклоняться то телу, то "духу" - в понимании о том, что тело и дух должны работать на принцип любви, что в христианстве и буддизме (махамайтри - "дружелюбие") имеет центральное значение.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#138 Sirius » Чт, 2 мая 2019, 22:48

tatpit писал(а):
Ну, на востоке честь, благородство, достоинство, уважение старших, стариков.
да, на востоке эти понятия - не пустой звук.

смурф писал(а):
Расскажите, пожалуйста, что вы нашли для себя в каббале полезного?
Ну, как минимум, подвернувшаяся вовремя книга отвела меня в своё время от суицидальных мыслей. В тех двух книгах, которые я прочитал - действительно нашёл для себя уйму полезностей, где-то даже выписывал для себя тезисы. Если действительно интересно - могу порыться в записях. Одна из самых главных мыслей - это что надо не столько реагировать на происходящее, сколько что-то делать, если простым языком. Другие книги по каббале пробовал читать - у меня не идёт. Видимо, разные авторы - на разных волнах.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#139 смурф » Чт, 2 мая 2019, 23:22

Кукилугин » Вс, 31 марта 2013
мне даже страшно тебе это говорить...
но...
словосочетание:
"каждому по потребностям
и от каждого по труду"
также взято из каббалы
и оно должно реализоваться между людьми, когда каждый научиться "получать ради отдачи"... что в простонародье именуется альтруизмом
Sirius, ответьте, пожалуйста, альтруизм, о котором говорит каббала, на чём основано? На идее построения коммунистического общества, которое из понимания о том, что "человек человеку друг, товарищ и брат" создаётся? Либо это такая модель по типу секты - лишь для своего круга людей, а все остальные это "гои"?

Различение «своих» и «чужих» важно в иудаизме, как и в культурном наследии любого народа, для поддержания культурной и религиозной самобытности. Ортодоксальный религиозный закон устанавливает чёткие правила, регулирующие отношения иудеев с гоями (представителями других народов). Например, иудаизм требует, чтобы евреи вступали в брак только с еврейками (и наоборот). Эти различия не имеют расового оттенка, поскольку ограничения снимаются для нееврея, принявшего на себя заповеди иудаизма и прошедшего процесс гиюра.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вопрос последователям СНЛ

#140 Sirius » Пт, 3 мая 2019, 0:01

смурф,

за каббалу ответить не могу, потому что уж очень разное впечатление от книг разных авторов. От одних – всё чётко и ясно, от других – ничего не понятно. Каббалу воспринимал и не воспринимаю, не как некую идею мироустройства ("мир по каббале", "мир по Лазареву), а как одно из личных руководств к действию – да и то не всё подряд.

Если вы спрашиваете о смысле альтруизма – ну, в разумных пределах он приводит к наилучшему варианту функционирования человечества: когда с одной стороны никто не чувствует себя ненужным, с другой – есть условия для того, чтобы человек чувствовал себя индивидуальностью. Но это об альтруизме вообще. Под каким соусом он даётся в каббале – я не знаю, потому что в прочитанных мной книгах акцента на этом вопросе не было.

/// Различение «своих» и «чужих» важно в иудаизме, как и в культурном наследии любого народа, для поддержания культурной и религиозной самобытности. /// – ну, наверно это нормально. Можно заметить то же самое и в исламе, и в христианстве. Если это не ведёт к взаимному истреблению.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 26 гостей