О вредных продуктах.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 14:10

Пришла к идее о необходимости уничтожать все с моей точки зрения, вредные продукты, которые я у себя найду на кухне. А именно, масло, хлеб, все мучное, все крупы кроме гречки и овсянки а ещё пщенки, манны, перловки, весь фастфуд и все полуфабрикаты, вроде колбас и т.п. Сегодня первая часть всего найденного из перечисленного полетела на улицу для подкормка животным. Ещё кошке пойдёт молоко )))
А вы что делаете с подобным найденным хрючевом?))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 13 мая 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Уничтожаем вредные продукты!

#21 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:24

Applejack писал(а):
Brittany писал(а):
Applejack писал(а):хлеб я весь отдам птичкам а котлеты - животным, котикам, собачкам
Applejack, где ты взяла котлеты?
У татпита. Читай выше! :-D
А кто положил в твой холодильник
Applejack писал(а):весь фастфуд и все полуфабрикаты, вроде колбас и т.п.
??
:huh:

Опять сказки сочиняешь? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#22 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 19:49

Brittany, я привожу список продуктов, которые считаю вредными. Их нет в моём холодильнике.
Про котлеты написал Татпит - я же, - что с ними следует делать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#23 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 19:51

В этой теме хотела бы поднять вопрос, насколько этично выкидывать продукты по вашему?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#24 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2019, 19:53

Леденок, подлый трус, выходи на ковер и объясни , почему ты отказываешься есть котлеты. Мы устраиваем тебе товарищеский суд и клеймом позором анти-советское поведение.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#25 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:59

Applejack писал(а):Brittany, я привожу список продуктов, которые считаю вредными. Их нет в моём холодильнике.
Если их нет, что ты выбрасываешь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#26 Фея369 » Сб, 27 апреля 2019, 20:01

Applejack писал(а):
Фея333 писал(а):
Applejack писал(а):Свежими овощами и фруктами, салатиками, травкой и овсянкой


:approve: переходи на фейскую сторону :smile:

увидишь, как мир будет меняться)))
Уже! :Dance:


только не думай, что люди будут за тебя радоваться )))) увы
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#27 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2019, 20:03

Applejack писал(а):В этой теме хотела бы поднять вопрос, насколько этично выкидывать продукты по вашему?

Да, в России почему-то существует сакрализация еды, как и сакрализация власти. Типа, выбросить вредную, дрожжевую булку - грех, поменять президента-вора - грех. Смешно. Это называется, стереотипы-забобоны. И то и другое - абсолютно не сакрально, а навязанные пропагандой нелепые стереотипы.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#28 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 20:07

Ольга Прохорова, сакрализация еды в России это генетическая память о голоде.
Ольга Прохорова писал(а):Типа, выбросить вредную, дрожжевую булку - грех,
Не надо покупать вредную дрожжевую булку. А если хочешь избавиться, отдай её птицам.
Я никогда не выбрасываю еду в мусорку. Мой Санктъ-Петербург-Петроград-Ленинград- Санкт-Петербург перенёс много голодных лет. Здесь мои корни. :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#29 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 20:08

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Brittany, я привожу список продуктов, которые считаю вредными. Их нет в моём холодильнике.
Если их нет, что ты выбрасываешь?
Сегодня выбросила итальянские макароны. :pardon:

Добавлено спустя 54 секунды:
Ольга Прохорова писал(а):Леденок, подлый трус, выходи на ковер и объясни , почему ты отказываешься есть котлеты. Мы устраиваем тебе товарищеский суд и клеймом позором анти-советское поведение.
Не выйду!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Brittany, да у меня тоже дедушки/бабушки голодали, но то время прошло и кануло в лету. Сейчас XXI век, век здоровой еды, век спорта и здорового образа жизни. Глупо жить стереотипами прошлых голодных лет наших бабушек с дедушками. Поэтому, итальянские макароны - на помойку :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#30 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2019, 20:14

Brittany писал(а):А если хочешь избавиться, отдай её птицам.

Отдай птицам - это как, практически? Выйти из дома и крошить булку на тротуар? Или у вас есть кормушки птичьи рядом с домом? У меня нету. Да и потом я читала, что это крайне-вредно для птиц, есть дрожжевой хлеб. Они умирают от этого, у них желудки останавливаются. Погуглите. Лучшее, что можно сделать с дрожжевым хлебом - это выбросить его.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#31 veravelios » Сб, 27 апреля 2019, 20:20

Ольга Прохорова писал(а):
Applejack писал(а):В этой теме хотела бы поднять вопрос, насколько этично выкидывать продукты по вашему?

Да, в России почему-то существует сакрализация еды, как и сакрализация власти. Типа, выбросить вредную, дрожжевую булку - грех, поменять президента-вора - грех. Смешно. Это называется, стереотипы-забобоны. И то и другое - абсолютно не сакрально, а навязанные пропагандой нелепые стереотипы.
Не нравится булка дрожжевая - не покупайте , кому-то она не вредная. Выбрасывать продукты - не приятно. А в Америке бросаются тортами - весёлая забава , это пропаганда каких стереотипов?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#32 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2019, 20:28

veravelios писал(а):Не нравится булка дрожжевая - не покупайте , кому-то она не вредная. Выбрасывать продукты - не приятно. А в Америке бросаются тортами - весёлая забава , это пропаганда каких стереотипов?

Торты, как и дрожжевой хлеб не относится к категории "съедобное" по-моей шкале, поэтому то, что кто-то ими бросается или выбрасывает - скорее хорошо, чем плохо. Меньше вреда попадет в их организм.
А вот то, что леденок выбросил макароны из твердых сортов пшеницы ... в них нет дрожжей, нет сахара ... они вполне съедобны. За это предлагаю жосско наказать леденка.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#33 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 20:38

Ольга Прохорова писал(а):
Brittany писал(а):А если хочешь избавиться, отдай её птицам.

Отдай птицам - это как, практически? Выйти из дома и крошить булку на тротуар? Или у вас есть кормушки птичьи рядом с домом? У меня нету. Да и потом я читала, что это крайне-вредно для птиц, есть дрожжевой хлеб. Они умирают от этого, у них желудки останавливаются. Погуглите. Лучшее, что можно сделать с дрожжевым хлебом - это выбросить его.
Спойлер
у птичек нет желудков.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#34 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 20:42

Ольга Прохорова писал(а):
Brittany писал(а):А если хочешь избавиться, отдай её птицам.

Отдай птицам - это как, практически? Выйти из дома и крошить булку на тротуар? Или у вас есть кормушки птичьи рядом с домом? У меня нету. Да и потом я читала, что это крайне-вредно для птиц, есть дрожжевой хлеб. Они умирают от этого, у них желудки останавливаются. Погуглите. Лучшее, что можно сделать с дрожжевым хлебом - это выбросить его.
Я выхожу из дому и крошу булку на газон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#35 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2019, 20:42

Спойлер
Applejack писал(а):у птичек нет желудков
А кое у кого - совести. )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Brittany писал(а):выхожу из дому и крошу булку на газон.

Здесь арестовать за такое могут. Административное правонарушение - мусорить в общественных местах.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#36 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 20:49

veravelios, я , наверное, испытываю презрение к еде как к таковой, поэтому её и выбрасываю. Для меня выбрасывать вредную еду доставляет столько же удовольствия, как выливать в унитаз презираемый мною алкоголь. ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#37 tatpit » Сб, 27 апреля 2019, 20:54

Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
Ольга Прохорова писал(а):Здесь арестовать за такое могут. Административное правонарушение - мусорить в общественных местах.
:lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#38 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2019, 21:01

Это про леденка:

Фуд-фетишистами себя невинно называют люди, которые любят еду во всех ее проявлениях. Нашу эпоху по праву называют эпохой культа еды. В каждом городе ежемесячно открываются новые заведения, стремящиеся поразить посетителей особенностями кухни или подачей блюд. И тут главный вопрос, который нужно для себя решить: живу я, чтобы есть, или ем, чтобы жить?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#39 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 21:17

Ольга Прохорова писал(а):Здесь арестовать за такое могут. Административное правонарушение - мусорить в общественных местах.
Все крошки съедаются за 2 минуты. И здесь вам не тут. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Applejack писал(а):Для меня выбрасывать вредную еду доставляет столько же удовольствия, как выливать в унитаз презираемый мною алкоголь. ))
)) Представила, как дама идёт в маркет,покупает booze, несёт домой и выливает в унитаз. Покупает вредную еду и выбрасывает её..Тебе не кажется,
что это неадекватное поведение? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Уничтожаем вредные продукты!

#40 FlutterShy » Сб, 27 апреля 2019, 21:22

Я только что прочитала, что на Земле производится столько много еды, что ими можно накормить три наших Планеты!
А это ещё больше побудило меня не жалеть вредные продукты!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 2 скрытых и 36 гостей