Я же сто раз говорила

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Барса23 » Пт, 26 апреля 2019, 2:26

ныть надо меньше

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
твари.
я сказала. не ныть.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
достало нытьё.
Не ной, умри, как мужик.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Я же сто раз говорила

#21 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 11:48

обычный писал(а):
Brittany писал(а):Ныть выгодно, если получаешь халявную энергию.
:yes: Но, наверное, такой вампиризм или сбрасывание негативной энергии не вечны - разбегутся все окружающие.
Подозреваю,что окружающие это только я... :smile: Но я оттока энергии не ощущаю.
Если такое начнётся,подружке придётся расплачиваться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Я же сто раз говорила

#22 обычный » Сб, 27 апреля 2019, 11:56

Brittany писал(а):Подозреваю,что окружающие это только я.
Уже разбежались или всегда был малый круг общения?
Если второе, то, возможно, она и не пытается осознанно хапнуть от тебя энергии (не наработана схема), а ищет помощи как таковой. Тогда можно попробовать направить её на самостоятельное решение своих проблем.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Я же сто раз говорила

#23 veravelios » Сб, 27 апреля 2019, 12:19

Другая подруга , любительница пожаловаться , поныть , ей просто нравится , когда ею занимаются , поэтому и "нерешаемые" её проблемы , потому что ей нравится сам процесс - все заняты решением её проблемы. Она искренне потом забывает о том , что всех "достала" своими жалобами , считает , что сама справилась , просто "поделилась" со всеми ответившими на звонок. Ей я говорила , выслушав - Ну хорошо , я рада , что у тебя всё в порядке , пока. Но теперь уже так не говорю, потому что уже не придуманные проблемы, а такие , что даже сказать в ответ нечего.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Я же сто раз говорила

#24 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 12:25

обычный писал(а):
Brittany писал(а):Подозреваю,что окружающие это только я.
Уже разбежались или всегда был малый круг общения?
Если второе, то, возможно, она и не пытается осознанно хапнуть от тебя энергии (не наработана схема), а ищет помощи как таковой. Тогда можно попробовать направить её на самостоятельное решение своих проблем.
Да, всегда был малый круг близкого общения (и я не представляю, что может быть иначе).
Да,хапнуть энергии не пытается, да, ищет помощи. Вот только мне не нравится выполнять роль психотерапевта,
о чём я ей неоднократно заявляла. :smile:
На мой взгляд,это такое тонкое манипулирование. Мы ведь подруги с детства,
к кому за помощью обратиться в трудный момент? Но у неё все моменты трудные. :ninja: Куда ни ткни - всюду неразрешимая проблема.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Я же сто раз говорила

#25 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 12:26

veravelios писал(а):Другая подруга , любительница пожаловаться , поныть , ей просто нравится , когда ею занимаются , поэтому и "нерешаемые" её проблемы , потому что ей нравится сам процесс - все заняты решением её проблемы. Она искренне потом забывает о том , что всех "достала" своими жалобами , считает , что сама справилась , просто "поделилась" со всеми ответившими на звонок. Ей я говорила , выслушав - Ну хорошо , я рада , что у тебя всё в порядке , пока. Но теперь уже так не говорю, потому что уже не придуманные проблемы, а такие , что даже сказать в ответ нечего.
Во-во. Знакомая ситуация! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Я же сто раз говорила

#26 Ярогор » Сб, 27 апреля 2019, 12:37

:scratch: от меня нытики почему-то шарахаются! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Я же сто раз говорила

#27 Ирина » Сб, 27 апреля 2019, 13:23

Ещё бывает что ноют для того, чтобы не сглазили. Например на мужей многие женщины жалуются, чтобы он не нравился больше никому. Я знала двоих таких, очень любили мне на своих мужей поныть. Вплоть до нецензурных размеров. Я думала тогда: ну надо же, а выглядит норм, а он такой айяйяй стыд то какой))
При этом ныли не только мне, всем вокруг по инерции, просто мужьям повезло с такими защитницами семейного очага)))
Ирина

Re: Я же сто раз говорила

#28 Ирина_ » Сб, 27 апреля 2019, 14:05

Барса23 писал(а):достало нытьё.
А, по мне, так это то же нытьё.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Я же сто раз говорила

#29 Барса23 » Сб, 27 апреля 2019, 14:09

У меня в молодости подруга была. Ох там судьбинушка страшная. Родителей лишили прав за пьянство. Воспитывалась у дальних родственников. Потом одно к одному, одна непруха за другой цеплялись. Так у нее реакция такая - не выдавить слезу - а простая, спокойная констатация фактов. Даже с чувством юмора. Короче жизнь ее изрядно потрепала. Потом правда наладилась.
Меня это здорово научило не ныть.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Я же сто раз говорила

#30 veravelios » Сб, 27 апреля 2019, 14:22

Барса , это помогает , такие примеры. Потому что часто думают , что если не жалуешься , то это потому , что ты "в шоколаде". А я так понимаю - нечего ныть , решать проблему надо. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Я же сто раз говорила

#31 соль18 » Сб, 27 апреля 2019, 14:35

Че ж вы так разнылись то в этой теме... :scratch: :vom:
соль18

Re: Я же сто раз говорила

#32 Ирина_ » Сб, 27 апреля 2019, 14:52

Барса23 писал(а):У меня в молодости подруга была. Ох, там судьбинушка страшная. Родителей лишили прав за пьянство. Воспитывалась у дальних родственников. Потом одно к одному, одна непруха за другой цеплялись. Так у нее реакция такая - не выдавить слезу - а простая, спокойная констатация фактов. Даже с чувством юмора. Короче жизнь ее изрядно потрепала. Потом правда наладилась.
Меня это здорово научило не ныть.
Из соседней темы Ашикирахо "концепт как вариант":
Ашикирахо писал(а):все что личность глубинно хотела проявляется не тогда, когда она попираема, а когда свободна!
Последний раз редактировалось Ирина_ Сб, 27 апреля 2019, 15:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Я же сто раз говорила

#33 обычный » Сб, 27 апреля 2019, 14:57

Ярогор писал(а)::scratch: от меня нытики почему-то шарахаются! :crazy:
Чувствуют резкий отток последних сил? :-D
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Я же сто раз говорила

#34 Ярогор » Сб, 27 апреля 2019, 15:04

обычный писал(а):Чувствуют резкий отток последних сил? :-D
С тебя пример берут!
Всенизший ты наш! :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 28 гостей