Приспособленцы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Ср, 17 апреля 2019, 17:09

Надо сказать что явление что описывается ниже это не этот термин, не вполне тот смысл. Однако мне не удалось найти точного слова для феномена вообще. Поэтому опишу просто как явление.

Это весьма неприятная штука, приносящая достаточно большой вред, кроме того и являющая значительным грехом, думаю.
Чрезвычайно глубоко въевшееся во многих стремление устраиваться. Однако не в контексте - присопсобится, устроиться в ситуации. Пишу же, суть тут другая.
Устроится - как стремление получить побольше всякого благополучного. Но и опять же - не в контексте высокооплачиваемой работы например, или бизнеса. Тут то как раз классический смысл слова.

А просчитывание наперед - чтобы все получше было. Личность хочет как у Христа за пазухой. Я раньше сформулировал это так: если ты рыбак который тяжелой работой добывает себе хлеб - так будь достойным рыбаком! Держи голову высоко! Деньги после смерти не возьмешь с собой! Лучше будь хорошим рыбаком чем плохим менеджером. Или скажем вот тетка и она выбирает за кого бы получше выйти, чтобы плюсов побольше. Вегабонд рассказывал что в америке из за этого вообще невозможно с тетками общаться. Они ждут именно того кто бы способствовал устроению.
Или можно сформулировать так: вот наша планета. Но на ней и негры есть голодающие и дикари на островах и много из индийцев не знающих ни дела ни грамоты. Но! Это должно быть так, ибо если бы это не должно было быть так, Господь бы всемогущий - это бы и не допускал. Вот скажем дамочка живущая под тамбовом и подрабатывающая продавщицей. Но там ее место, ее счастье. В конце концов она могла бы быть без дома на гаити а там русские земли и т.д. А она начинает устраиваться. И выискивать возможности. Но Господь же уже дал именно это. Не могут быть все - кем то. Все должны быть собой.
И начинается: а куда бы мне еще влезть. Вот эта тетка - почему бы ей не быть продавщицей - но хорошей? Почему бы негру на подножном корме не оставаться негром на подножном корме - но достойным? Это то и есть стремление к лучшему, пока свыше не придет новое
Ашикирахо
Автор темы


Re: Приспособленцы

#21 oldsatana » Чт, 18 апреля 2019, 7:11

Ашикирахо писал(а):А просчитывание наперед - чтобы все получше было.
точно.
Как у Ашикирахо с женитьбой, например
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Приспособленцы

#22 FlutterShy » Чт, 18 апреля 2019, 7:17

oldsatana писал(а):
Ашикирахо писал(а):А просчитывание наперед - чтобы все получше было.
точно.
Как у Ашикирахо с женитьбой, например
А если ему семья не нужна?
Или по твоему, все обязаны строем ходить, детей заводить, пополняя ряды биомасмой для очередного АТО?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Приспособленцы

#23 Ашикирахо » Чт, 18 апреля 2019, 8:16

ух ты сатанюка появилась :hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Приспособленцы

#24 scarly » Вс, 21 апреля 2019, 19:24

Ашикирахо писал(а):ух ты сатанюка появилась :hi:
Не бойся, маленький, я её уже прогнала.
scarly

Re: Приспособленцы

#25 Ашикирахо » Вс, 21 апреля 2019, 20:32

страх, бояться. рад видеть. рад видеть - страх, бояться.

на смайлик то наведи. неадекватное восприятие окружающих событий еще никого до добра не доводило.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Приспособленцы

#26 scarly » Вс, 21 апреля 2019, 20:34

Ашикирахо, а я подумала - ты так отмахиваешься.

А вообще, что вы все мне сегодня хамите?
Это надо было делать вчера.
scarly

Re: Приспособленцы

#27 Ашикирахо » Вс, 21 апреля 2019, 20:36

кто хамит? написано четко по ситуации. смайлики вообще то оборудованы всплывающими подсказками.
хамит тот, кто называет другого маленьким - это есть попытка унизить.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, tiss78 и 33 гостя