подпинывание клиента\работника

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 9 апреля 2019, 13:09

Заметил одну очень неприятную штуку. Вот скажем я заказываю услугу - например, как недавно - заменить шину на велосипеде. Мастер приходит я его оставляю и прихожу когда он все сделает. Что может быть логичнее? Я не хочу тратить силы и свое внимание на его работу, для этого я ему и плачу!
В итоге первый раз он камеру просто не поменял, уверяя что она не проколота. А второй раз, я подозреваю что не поменял на новую, прикарманив ее себе.
То есть он почему то пустился во все тяжкие, хотя на самом деле это же древний рим а я не надсмотрщик, чтобы смотреть за ним, что за ерунда, почему такая реакция.
Более того, если скажем клиент мне обещает в пятницу дать денег, а я перестаю о нем думать под соусом: зачем силы тратить, буду другими делами заниматься, а этот дядька переведет же, раз договаривались - то в большинстве случаев он не проводит до тех пор, пока я не начну о нем думать, звонить, "напоминать" в кавычках - ведь ясно что он не мог забыть за день.

То есть не получается чтобы договориться\заплатить и дальше все шло само, а ведь именно это очень ценно!
Ашикирахо
Автор темы


Re: подпинывание клиента\работника

#3 Мелодия души » Вт, 9 апреля 2019, 13:35

Ашикирахо, а ты думай под другим соусом: человек сам все сделает, потому что он ответственный и добропорядочный, не буду ему мешать делать свою работу.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: подпинывание клиента\работника

#4 Ашикирахо » Вт, 9 апреля 2019, 13:36

и зачем мне об этом думать? такие размышления выставляют меня в невыгодном свете. будто я мешаю. ничего я не мешаю. даже наоборот. описал же как все произошло.
Ашикирахо
Автор темы

Re: подпинывание клиента\работника

#5 Мелодия души » Вт, 9 апреля 2019, 13:38

Да, лучше вообще не думать, оставить человека в покое. :yes:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: подпинывание клиента\работника

#6 dzadzen » Вт, 9 апреля 2019, 14:44

Поменять камеру на велике проще чем вкрутить шуруп, если руки не оттуда растут откуда ноги.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: подпинывание клиента\работника

#7 Ашикирахо » Вт, 9 апреля 2019, 14:47

нужно снимать грязную цепь, надувать камеру, распределять внутри шины, одевать шину.
не хочу, пусть веломастер.
Ашикирахо
Автор темы

Re: подпинывание клиента\работника

#8 dzadzen » Вт, 9 апреля 2019, 15:13

Ты больше времени потратил на написание этой темы, раздумывания ситуации и испытывания разных не очень светлых эмоций. Проще было сделать самому потратив на это 15 минут. Кто-то говорит, а кто-то делает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: подпинывание клиента\работника

#9 leon » Вт, 9 апреля 2019, 15:34

Какой замок такой и ключ к нему. Чего на ключ пенять? :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: подпинывание клиента\работника

#10 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 9:43

Ашикирахо, смотри какой дядька в поле
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 8 гостей