есть ли свобода осознанного выбора?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 7 апреля 2019, 21:53

Марфа_М писал(а):Я многие вещи создаю сама, мыслями, эмоциями, просто так они на дороге не валяются.
Ну то есть, чтобы ожило что-то старое, к этому как минимум нужно внутренне подключиться, оживить, а дальше оно уже само заработает.
Лучше осознавать свою силу и свою ответственность в отношении того эмоционально-энергетического мира, в котором живешь, и соответственно выборы если и делать, то более менее осознанно - к чему подключаться, к чему нет, и зачем.

все принимают решения... и все стараются принимать осознанные решения..
И вот, например, я чувствую ответственность за свой эмоционально-энергетический мир... но он несёт меня во все тяжкие.
И я понимаю, что выбор не совсем правильный, и мне потом будет плохо, но ничего не могу сделать...нету силы воли.
Поддаюсь соблазну, искушению, делаю что то неконструктивное ... мой эмоционально-энергетический мир катится в тартарары взрывается ... Хотя я старалась..

что делать?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#61 Autumn Lover » Ср, 10 апреля 2019, 12:23

Brittany писал(а):В том числе:зареклась интересоваться
астрологией всерьёз.
К чему это было написано в абзаце про гадание тогда? Одно не вытекает из другого в этом случае.

Brittany писал(а):мне лень писать, как я знакомилась, когда, что и т.п.
Оно и не надо, поскольку и так видно, каким было это знакомоство. :pardon: Но может, это просто не твое. К астрологии нужно тоже есть склонность. Как к математике, рисованию и тп.
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#62 Brittany » Ср, 10 апреля 2019, 12:45

Autumn Lover писал(а):К чему это было написано в абзаце про гадание тогда? Одно не вытекает из другого в этом случае.
К тому, что это всё относится к одному периоду моей жизни. :smile:
Autumn Lover писал(а):и так видно, каким было это знакомоство.
Пусть будет так...
Autumn Lover писал(а):Но может, это просто не твое. К астрологии нужно тоже есть склонность.
Autumn Lover, все эти склонности я зарубила на корню. Мне это во вред.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#63 Autumn Lover » Ср, 10 апреля 2019, 13:01

Brittany, почему во вред? Как это на тебя влияло?
Мне вот ближе всего астропсихология. Все эти разборы, что, откуда, как и для чего. Очень нравится. И чем больше этим увлекаюсь, тем больше нравится. Можно сказать, что астрология стала таким хорошим хобби у меня. Мне это служит для понимания, вдохновения. И вот я общаюсь с другими, кто тоже увлекается астро, читаю нашу астро-группу и пишу там, и вижу, что у каждого свое восприятие и понимание, а также свои цели в изучении астрологии. Очень различается подход у разных людей. А также различается видение, его глубина, тут кроме каких-то астрологических познаний, нужно иметь интуицию, многое понимать и быть внутренне достаточно независимым человеком. Или во всяком случае, уметь отстраняться от каких-то своих установок, стереотипов и желаний. В общем, тут все непросто так.
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#64 Brittany » Ср, 10 апреля 2019, 13:07

Autumn Lover писал(а):Brittany, почему во вред? Как это на тебя влияло?
Я не хочу об этом рассказывать..
Autumn Lover писал(а):И вот я общаюсь с другими, кто тоже увлекается астро, читаю нашу астро-группу и пишу там, и вижу, что у каждого свое восприятие и понимание, а также свои цели в изучении астрологии.
Это ваш выбор.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#65 Autumn Lover » Ср, 10 апреля 2019, 13:13

Brittany, молоток можно использовать, чтобы что-то построить, что-то починить. А можно кого-нибудь стукнуть молотком, или что-нибудь сломать им. Так и с астро. И не только с ней. Психология, религия, Лазарев, йога и тп из той же серии. Тоже можно использовать аналогичным образом. А как правильно, как неправильно, не всегда сразу понятно, тут уж у кого какой опыт, какое понимание.
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#66 Brittany » Ср, 10 апреля 2019, 13:19

Autumn Lover, я о другом: МНЕ вредно - карты, йога, астрология,
азартные игры, гадать на чём-либо... и т. п.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#67 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2019, 13:23

Brittany писал(а):Autumn Lover, я о другом: МНЕ вредно - карты, йога, астрология,
азартные игры, гадать на чём-либо... и т. п.
Мне тоже :yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58547
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#68 Autumn Lover » Ср, 10 апреля 2019, 13:26

Brittany писал(а):я о другом: МНЕ вредно - карты, йога, астрология,
азартные игры, гадать на чём-либо... и т. п.
Почему у тебя это все в одной связке? Если ты это обобщаешь, значит, видишь что-то общее у всех этих вещей. Причем уровень обобщения у тебя низкий (в смысле низкочастотный).

Добавлено спустя 31 секунду:
Может, тебя просто затягивает. Желания сильные и все такое. :smile:
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#69 Марфа_М » Ср, 10 апреля 2019, 13:31

У меня -подключается какой-то серьезный внутренний эмоциональный слой, который для нормальной жизни должен быть спокоен -это если про карты.
Йога -настолько сильно меня прокачивает, что я теряю покой, энергия настолько сильно шпарит, что ее не остановить, потом это приводит к обесточиванию.
Астрологией не увлекалась самостоятельно, пока лень. А лень меня часто спасает, потому что тормозит развитие лишних тенденций, которые получив питание, могут тоже начать жить самостоятельной жизнью и обесточивать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58547
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#70 Autumn Lover » Ср, 10 апреля 2019, 13:45

Я карты рассматриваю лишь в игровом ключе. Для меня тут что карты, что шашки, что домино - одного плана.
Йогой когда-то занималась немного самостоятельно в юности, интересовалась. Но терпения не хватает на этой все, да и тяги большей не испытываю. Я вообще не люблю физкультуру, хоть в каком виде. Мне лучше подумать, поразмышлять, а из физической активности - пешком походить. Всякие медитирования мне тоже неинтересны особо.
Астрология - это еще один инструмент самопознания для меня. Инструмент многогранный, сложный, позволяющий увидеть разные вещи, качества, людей под самыми разными углами.
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#71 Володя 11 » Ср, 10 апреля 2019, 14:24

Brittany писал(а):я о другом: МНЕ вредно - карты, йога, астрология,
азартные игры, гадать на чём-либо... и т. п.

гы, а утренняя зарядка - тожи вредная ?
Володя 11
Сообщения: 9957
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#72 Brittany » Ср, 10 апреля 2019, 20:38

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Autumn Lover, я о другом: МНЕ вредно - карты, йога, астрология,
азартные игры, гадать на чём-либо... и т. п.
Мне тоже :yes:
Во! Марфа поняла,о чём я толкую. :smile:

Володя 11 писал(а):гы, а утренняя зарядка - тожи вредная ?
Володя 11, шутка ваша не смешная.

Autumn Lover писал(а):Я карты рассматриваю лишь в игровом ключе. Для меня тут что карты, что шашки, что домино - одного плана.
Я когда-то хорошо гадала на картах. Причём я-то считала,что несу всякий вздор,который в голову приходит,
но оказывалось,что всё совпадало. И сбывалось.
Причём гадать лучше людям незнакомым. Ну, или малознакомым.
Ещё гадала на кофейной гуще.
На скомканной газете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#73 Autumn Lover » Ср, 10 апреля 2019, 21:07

Brittany, в общем, у тебя все сводится к гаданиям.
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#74 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 22:34

А на гадании можно было бы неплохие бабки зарабатывать.
яяяя

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#75 tatpit » Чт, 11 апреля 2019, 7:52

Так что общего между гаданиями, йогой и астроном.. астропсих....астрологией??!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#76 Brittany » Чт, 11 апреля 2019, 9:36

Autumn Lover писал(а):Почему у тебя это все в одной связке? Если ты это обобщаешь, значит, видишь что-то общее у всех этих вещей. Причем уровень обобщения у тебя низкий (в смысле низкочастотный).
Autumn Lover писал(а):Brittany, в общем, у тебя все сводится к гаданиям.
Нет,всё сводится к способностям, которые мне во вред (уж,вроде,ясно написала)))
У кого-то иначе, им можно... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#77 Autumn Lover » Чт, 11 апреля 2019, 10:16

Brittany писал(а):Нет,всё сводится к способностям, которые мне во вред (уж,вроде,ясно написала)))
У кого-то иначе, им можно...
Мы все время применяем свои способности. Не одни, так и другие. Другое дело, как применяем, на чем сконцентрированы. Когда человек стремится что-то понять о себе, о своей жизни - это по-твоему плохо? Ты разве не пыталась это сделать? Вот и той же астрологией люди увлекаются по этой причине. Хотя у многих, да, исключительная нацеленность на благополучие. Но это ничем не отличается от тех же лазаревцев или верующих, которые нацелены на то же самое. И если не работать над собой, не развиваться, не расти внутренне, все это начинает сводиться к обычной магии со всеми вытекающими. Тут каждому по своему уровню, по своему развитию и потребностям.
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#78 Brittany » Чт, 11 апреля 2019, 10:25

Autumn Lover писал(а):Когда человек стремится что-то понять о себе, о своей жизни - это по-твоему плохо? Ты разве не пыталась это сделать?
Я никуда не стремилась и ничего не пыталась. Я играла.))) Развлекалась и упивалась.
Autumn Lover, я была ветреной легкомысленной девочкой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67794
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#79 Autumn Lover » Чт, 11 апреля 2019, 10:26

Brittany, вот поэтому я и говорю, что понимание астрологии.. в общем, нет особого понимания. :grin:
Autumn Lover

Re: есть ли свобода осознанного выбора?

#80 Autumn Lover » Чт, 11 апреля 2019, 10:30

Brittany писал(а):Развлекалась и упивалась.
Ты бы и сейчас упивалась? Ты вот пишешь, что тебе способности во вред. Но разве у тебя не изменилось отношение к самим способностям? Да и вообще к разным другим вещам. С тем же успехом можно упиваться чем угодно. Испечь торт, и лопаться от гордости потом. Да мало ли на чем можно поехать.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, monroe, И-Горёк, 2 скрытых и 13 гостей