Тема о курении (21+)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Какие сигареты вы (курите) курили?

Parlament, Captain Black, Richmond
1
FlutterShy
25%
Marlboro, Lucky Strike
0
Голосов нет
LM, Kent, Winston
0
Голосов нет
сигареты своей страны ( напишите марку в теме )
0
Голосов нет
Я не курю! ( бросила )
5
FlutterShy, Gulya, soroca, kleoo
125%
 
Всего проголосовавших: 4

#1 FlutterShy » Чт, 4 апреля 2019, 12:19

Внимание!
Курение вредит Вашему здоровью и окружающим!

Поэтому, курить я крайне не рекомендую, поэтому сама бросила. Курила крайне мало, дабы расслабиться.
Но все таки, такой темы на нашем форуме ФДК еще не было , поэтому, решила ее создать.
А какие сигареты предпочитали ( предпочитаете ) именно Вы?
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 4 апреля 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Тема о курении (21+)

#21 Definitely Maybe » Сб, 13 апреля 2019, 18:44

Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Тема о курении (21+)

#22 tatpit » Вс, 14 апреля 2019, 8:26

Definitely Maybe, :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тема о курении (21+)

#23 Доктор Коули » Вс, 14 апреля 2019, 10:19

Вчера умерла супруга от первого брака. Дымила до последнего как паровоз. Курила всю жизнь только с ментолом, типо слим, салемс. Причина - опухоли в лёгких с метастазами в головной мозг. Умерла достаточно быстро с момента появления серьезных жалоб и внезапно для всех.
Отец также умер от онко в возрасте примерно моего сейчас, и также курил всю жизнь.
Лёгкие здорового и курильщика в сравнении
Спойлер
Изображение
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Тема о курении (21+)

#24 Dejаneiroff » Вс, 14 апреля 2019, 11:11

Доктор Коули, курение не является причиной онкозаболевания.
каждый день у человека образуется ок 10 тысяч микроопухолей...
иммунитет или справляется с ними или нет
наука на данный момент склоняется к тому. что причина онко - генетика....
курение - механически повреждает легкие, и является лишь благоприятным фоном для уже проявившегося заболевания
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#25 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 12:14

Курение это дно, днище днищенское
Samersen
Сообщения: 85868
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#26 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 12:15

и курящие это осознают и продолжают втягивать в себя эту гадость со всеми элементами таблицы менделеева
Samersen
Сообщения: 85868
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#27 oldsatana » Вс, 14 апреля 2019, 12:23

Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#28 Definitely Maybe » Вс, 14 апреля 2019, 12:29

oldsatana писал(а):[/url] мягкая мебель

WTF?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Тема о курении (21+)

#29 oldsatana » Вс, 14 апреля 2019, 12:31

Definitely Maybe писал(а):WTF?
хз
пикс.ру шото не грузится, это какой-то левый сайт
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#30 soroca » Вс, 14 апреля 2019, 12:45

Как бросить курить
Спойлер
За длительное время периодического курения я выработала свою методику, с которой и хочу поделиться с теми, кто никак не может расстаться с сигаретой, кто впадает в панику даже от одной мысли о том, что завтра он не сможет выкурить ни одной сигареты, кого одолевает страх, происхождение которого не просматривается за дымовой завесой.

Нужно просто захотеть!

Окружающие, врачи, друзья, знакомые – все, кому не безразлична ваша судьба, стараются вас убедить:

- ты губишь свое здоровье!
- от твоего дыма страдают твои дети!
- у тебя одежда вся провоняла!
- целоваться с курящей девушкой – это все равно что целоваться с мусорным ведром.

НЕ ПОМОГАЕТ! Вообще никакая мотивация не помогает!

Все аргументы рассыпаются под бескомпромиссным «ХОЧУ И БУДУ!!!». Пока вы будете «хотеть» бросить курить потому, что хочет этого кто-то, курить вы не бросите. Самое сложное – взять и… начать не курить. Повторюсь, это самое сложное. Одни выбирают день, к примеру, понедельник. Другие определенное число. Третьи затягивают «начало» на 3-6-9 месяцев (вот поеду в отпуск, тогда и… вот жена родит, тогда и…). В конечном итоге человек курить так и не перестает.

У меня это происходит примерно так: все, надо бросать. Сроков не ставлю. Жду, когда организм привыкнет к этому известию и перестанет задавать мне встревоженные вопросы: «А ты уверена, что нужно? Думаешь, у нас получится?». Все происходит спонтанно. В последний раз, в сентябре 2013 года, я стояла у раковины и мыла посуду, когда пришло твердое решение: все, наверное, хватит. Это был не понедельник, ни утро, ни вечер. Это было дневное время, я даже число не зафиксировала. Просто больше ни разу не взяла сигарету в руки.
Нужно поселить в себе уверенность, что вы обязательно избавитесь от этой привычки! Затягивать не рекомендую, иначе настрой уйдет. Кстати, однажды я бросила курить в один момент, когда мой новый молодой человек сказал, что ему это не нравится. Я докурила сигарету, выбросила бычок и сказала, что эта сигарета была последней. Думаете, дело в моей исключительной силе воли? Не совсем. Хотя меня все считают сильной. Просто нужно знать, откуда ветер дует…

Рвем ассоциативные связи

Теперь главное. Хорошо, решение ко мне пришло, за новой пачкой курева в магазин я не побежала. Но если я стану вас убеждать, что в одну минуту забыла о сигаретах, то слукавлю.

Думаю, одна из причин, почему сигареты мерещатся вам еще в течение года, была следующей: вы не разорвали ассоциативные связи между сигаретой и тем действием, которое она оказывает на организм. Значит, главное - разорвать ассоциативные связи.

Смотрите. Вы знаете, что:

1. Есть сигарета, но вы не знаете, что это такое, – вы просто видите некий предмет продолговатой формы. Он не вызывает у вас никаких ассоциаций.
2. Сигарету берут в рот, из нее идет дым – да, вы это видели не раз, но и в этом случае вы можете не знать, что она приносит удовольствие. Практически никаких ассоциаций.
3. Вы знаете, что такое сигареты, мало того – вы курили и получали от этого кайф – прочная ассоциация.

Так вот, когда вы бросаете курить, вы должны разорвать все ассоциации! Вы не помните, что такое сигарета! Вы видите ее впервые! Так и говорите себе: я не помню, что это такое и с чем ее едят. При виде пачки, вы должны остановить свои познания о ней максимум на втором пункте, лучше на первом. У меня это получается легко. Если при виде сигареты у вас в голове возникает связка «сигарета-курить-удовольствие», то мучения отвыкания вам обеспечены. Просто забудьте, поставьте блок в своей голове. Помните такое выражение: гляжу в книгу, вижу фигу. Вот здесь должно быть то же самое. Усилия воли понадобятся. Зато уже по истечении нескольких дней (мне их хватает) вы сможете легко проходить мимо табачного ларька и спокойно смотреть на курящих друзей без желания стрельнуть у них сигарету. Ведь вы напрочь забыли, что сигарета приносит удовольствие! Хотя, наверное, в первое время тем, у кого воля практически полностью отсутствует, с курящими людьми лучше рядом не стоять. Мне-то как-то все равно.

Можно, конечно, настроить себя так, что и знание пункта 2 не вызовет у вас желания вернуться к курению, но лучше остановиться на первом. Потренируйтесь на каком-нибудь предмете. Возьмите пульт от телевизора и представьте, что вы не знаете, что это такое. Можете на своей жене. Вы встаете утром и спрашиваете у человека: Ты кто такая? Почему не знаю? Ты как оказалась в моей постели? Интересно будет посмотреть на ее реакцию.

Вся проблема в том, что видя сигарету, вы сразу перескакиваете на третий пункт: знаю, хочу, могу прямо сейчас. Каждый раз, вспоминая про сигареты, вы тут же вызываете у себя эмоции удовольствия. Не должно быть такой реакции: я вижу сигарету, я знаю, что она мне может доставить удовольствие, я хочу курить, но я не буду! Все равно не буду!!! Нет!!!!! Согласитесь, это невероятно мучительно – знать, что ты можешь получить удовольствие, но отказываться от него. Поэтому так важно забыть о том, что сигареты – это невероятное удовольствие. Просто изъять у себя из головы эти знания. При виде сигареты остановить свое сознание, стать на время тупым. Надеюсь, мне удалось донести то, что я хотела сказать.

Ставим свои желания на место

Я не знаю, как работают психологи и психотерапевты и что они говорят тем, кто приходит к ним за помощью, но я вам хочу задать такой вопрос: вы считаете себя человеком? Правда? Тогда почему вы позволяете своим желаниям забираться к вам на загривок и погонять вами? Вы должны управлять своими желаниями, а не наоборот! Здесь тоже полезно не ассоциировать желания и себя. Даже если у вас не получится забыть про сигареты, скажите возникшему желанию покурить простое русское «отвали!». В крайнем случае, просто обидьтесь на них и перестаньте их замечать.

Желаю вам удачи в борьбе с курением!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Тема о курении (21+)

#31 Доктор Коули » Вс, 14 апреля 2019, 13:28

Dejаneiroff писал(а):курение не является причиной онкозаболевания.
Можно верить или не верить чьему то мнению из докторов, но есть статистические данные , исследования которые опровергать как бы ...на основе чего? других исследований и статистики ? Где они которые доказали обратное ?
А вот что уже на фоне исследований и статистики доказано это именно прямая связь между курением и онкологией.
Ведь все знают что при сгорании табака образуются канцерогенные соединения . Какие? Бензпирен, треокись мышьяка , радиоактивный полоний и др.
Саня, ты хочешь сказать что поглощая всю эту радиоактивную гадость это никак не влияет на развитие онко ? А никотин ? Не знаю убивает грамм его лошадь, но исследования показывают что он очень хорошо всасывается в организм, в больших количествах вызывает остановку сердца и паралич.
Понятно , что онко случается и без сигарет, как ты пишешь генетика. Но зачем заправлять свой организм этой гадостью которая медленно тебя убивает ?
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Тема о курении (21+)

#32 Dejаneiroff » Вс, 14 апреля 2019, 13:44

Доктор Коули писал(а):Саня, ты хочешь сказать что поглощая всю эту радиоактивную гадость это никак не влияет на развитие онко ?
ну скажем так....
вначале психосоматика, определяющая орган поражения, и как следствие, фон - вредную привычку....( в отношении органа)))
человек испытывает стресс, который блокируется и курением и заболеванием..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#33 soroca » Вс, 14 апреля 2019, 14:03

Доктор Коули писал(а):А вот что уже на фоне исследований и статистики
а статистика - это не миф?
Что-то вот лично моего мнения за всю жизнь у меня никто не спрашивал.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Тема о курении (21+)

#34 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 16:16

Dejаneiroff, ты философ?
Samersen
Сообщения: 85868
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#35 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 16:17

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85868
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#36 Definitely Maybe » Вс, 14 апреля 2019, 18:41

Утром вышел на пробежку, отбегал, заряд бодрости на весь день.
Решил съездить в кино. Ну а что, тело требует движения, голова зрелищ. Иду до остановки, лепота какая! Солнце светит, птички поют, я тоже, но беззвучно. Навстречу мужчина лет 50, просит огоньку. Даю, сам то некурящий, но зажигалку имею. Прикуривает так с наслаждением и говорит: «Ну наконец-то, хоть кто-то курит, а то до вас трое некурящих». Я ему, мол, сам дымком не балуюсь, на что он отвечает «Здоровые люди умирают дольше и болезненнее. Это я вам как доктор говорю». И пошел, бодро попыхивая сигареткой. Пошел и я, думая…
(С)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Тема о курении (21+)

#37 tatpit » Вс, 14 апреля 2019, 18:47

oldsatana писал(а):Изображение мягкая мебель
:lol: :rzhach: Супер

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я курю-да. Но шшитаю, что курить полезно, када в норме все...не курите много.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А если это болезнь и зависимость, то бросайте
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Тема о курении (21+)

#38 Dejаneiroff » Вс, 14 апреля 2019, 19:18

за последние 20 лет не курил 10 лет, два раза по году, и три раза по пол года....
с выпивкой приблизительно тоже самое....
не заядлый я ни в чем....
хочу пью, курю...не хочу не пью, не курю.... прострелит на спорт - хожу в зал, 100 кг - жим, присест, становая...
подтянусь раз 8 силой....
шо хочу, короче, то и делаю....

зы...могу голодом себя помучать...2-3 дня...неделю.... пост подержать тоже...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Тема о курении (21+)

#39 tatpit » Вс, 14 апреля 2019, 19:23

Dejаneiroff писал(а):за последние 20 лет не курил 10 лет, два раза по году, и три раза по пол года....
с выпивкой приблизительно тоже самое....
не заядлый я ни в чем....
хочу пью, курю...не хочу не пью, не курю.... прострелит на спорт - хожу в зал, 100 кг - жим, присест, становая...
подтянусь раз 8 силой....
шо хочу, короче, то и делаю....

зы...могу голодом себя помучать...2-3 дня...неделю.... пост подержать тоже...
Короче, жирный, побросал все...Еле сдерживаешь себя :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тема о курении (21+)

#40 Samersen » Чт, 2 мая 2019, 19:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85868
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 25 гостей