"Чему учат в школе". Не про песню.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Вс, 31 марта 2019, 16:39

Песня такая...
Но у меня вопрос не про песню.
У меня есть 25 минут каникул, задаю вопрос, который раньше не было времени задать.
Прошу отвечать людей, не имеющих отношения к делу.
Несколько вопросов об одной вещи.

Что такое, с Вашей точки зрения, музыкальная школа?
Кого там учат сейчас?
Кого надо учить?
Или вообще учить не надо?
Чему надо учить?
Как надо учить?

Вопрос не праздный, а очень даже актуальный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: "Чему учат в школе". Не про песню.

#21 Марфа_М » Вт, 2 апреля 2019, 16:59

Солнечный лучик, все ему нравится, он и амбициозен, и самолюбив, но если бросить специальность (ф-но), то хор останется. А выступает он с хором. Поэтому он стремиться облегчить себе жизнь через отказ от ф-но.

Еще поняла, что отдавать надо, пока маленькие, пока слушаются, потому что вот в 13-14 лет им становится вообще ничего не надо, и если какой-то фундамент в виде обязательств или привычек не заложили родители, то подросток уже все отвергнет.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я читала какую-то статью, помню, что в 7-9 классе (обычной школы) дети часто вообще перестают учиться из-за гормональной перестройки.
И привычка к учебе должна быть выработана заранее, чтобы они этот период прошли на автомате...
К слову, сын и домашку по обычной школе почти не делает. Не знаю, как он выкручивается, но троек нет за четверть, а контролировать я не могу, да и не хочу. Вообщем, сейчас учится как-то на автомате.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Чему учат в школе". Не про песню.

#22 talis » Вт, 2 апреля 2019, 18:37

Марфа_М писал(а):Но обнаружила у младшего сына тягу к музыке, постоянно повторяет песенки, которые слышал, пританцовывает. Поэтому видимо отдам, но лишь на хоровое отделение, а на инструмент - только если он сам сильно захочет на чем-то играть... Хотя, загадывать не буду.

Марфа, у младшего очень выраженные способности к искусству. Музыка, танцы, возможно, актерские или художественные. Так что отдавай, не задумываясь: не только петь, но и учиться владеть инструментом. Пусть попробует рисовать тоже. Тем более, Овнов надо побольше нагружать, можно несколько кружков или секций, у них очень много энергии, иначе она будет направляться хаотично.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Чему учат в школе". Не про песню.

#23 Марфа_М » Вт, 2 апреля 2019, 19:27

talis, спасибо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, rimi, 1 скрытый и 41 гостей