Я за ГМО!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пн, 25 марта 2019, 18:01

И хотя [правка] не поздравила меня з ДР, с Юбилеем, я солидарна с ней в позиции с ГМО. Сейчас обьясню почему:
Изначально ГМО задумывались как культурнохозяйственные культуры с измененной искусственно ( естественно человеком ) их генома ак, чтобы не было неурожая, чтобы растения были стойкими к холодам, жаре и паразитам. А это уже изначально даёте выращевующему их фермеру гарантию, а и соответственно, снижает себестоимость их выращивания а для нас, для потребителей, это означает низкие цены.
Так вот, если бы не было бы ГМО, то миллионы голодных до сих пор умирали бы без еды в той же Африки и Азии.
А вот если бы у вас была делема, умереть от голода или сьесть ГМО продукт, который возможно вызывает бесплодие, вы бы лично что выбрали?!
Спойлер
А если у вас нет детей? Голодную смерть или несколько лет жизни?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Я за ГМО!

#21 Володя 11 » Ср, 27 марта 2019, 14:31

Applejack писал(а):Изначально ГМО задумывались как культурнохозяйственные культуры с измененной искусственно ( естественно человеком ) их генома ак, чтобы не было неурожая, чтобы растения были стойкими к холодам, жаре и паразитам.

вот вот, пропаганда так и выглядит, реклама наше всё.

ближе к реальности - педивикия подойдёт ? https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгенная_соя
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Я за ГМО!

#22 спок » Пт, 5 апреля 2019, 23:08

ГМО надо долго исследовать и только потом применять. Исследователи должны быть люди со светлыми головами, а не ищейками, выполняющими крупный финансовый заказ. Ну и сами способы воздействовать на ДНК должны быть не мерзкими и отвратительными (имхо).
спок

  • 2

Re: Я за ГМО!

#23 _Tasha » Сб, 6 апреля 2019, 4:57

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Я за ГМО!

#24 Солнышко » Пн, 15 апреля 2019, 10:17

phpBB [media]
Солнышко

Re: Я за ГМО!

#25 Бриджит » Пн, 15 апреля 2019, 13:42

Солнышко, в ролике намешали всего в кучу и есть манипуляции. Показывают толстого ребенка, жрущего булочку, и говорят про гмо-мясо :wacko: . Да ваш ребенок превратился в жиртреста из-за углеводов, а не из-за мяса. Это видно по нему, по его щекам.
Не слышно голосов за кадром, за них говорит автор. Он может сказать то, что они и не говорили.
Шоколад горит любой, об этом ни раз писалось.
Мои кошки, кстати, пьют магазинные молоко и ряженку

Вот ролик где китайцы делают еду из пластика.

phpBB [media]


есть комментарий

Во первых это Южная Корея и художник делает декорацию для своей инсталляции. Автор не различает корейского и китайского языка,тем более не отличает корейские буквы от китайских иероглифов! Одно слово-ОЛЕНЬ!

от себя добавлю, что в Китае полно такой пластиковой еды на витринах кафе. Бутафория. Пластиковые салаты, пирожные, пиццы. Это не портится, всегда имеет хороший вид. Но никому в голову не придёт это есть.
Бриджит

Re: Я за ГМО!

#26 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 10:10

За последние сто лет, пища стала более калорийной а физически люди стали двигаться меньше. Углеводы из-за этого в еде из блага сделались врагом. Белок же стал другом. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость