О поверке счётчиков воды

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пн, 25 марта 2019, 16:03

Кто-нибудь из форумчан сталкивался с этим?

У меня в платёжке обозначен срок поверки 04.2019.
Стала искать в тырнете,там полно этих организаций, но пользователи их называют мошенниками и вымогателями.
У домоуправа мобильник выключен с утра.
В управляющей компании на звонки вообще не отвечают.
В бухгалтерии ДЭЗ мне сообщили,что я сама должна найти этих поверяльщиков.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О поверке счётчиков воды

#61 Brittany » Вт, 26 марта 2019, 10:16

Samersen писал(а):Нора какая долгая, давно б уже все сделала, 5 минут времени
Что сделала? :ninja: Я оставила заявку в пон.придут.
Око писал(а):тогда вариант - искать в интернете. Только обязательно проверяй, есть ли у них лицензия. и лучше, чтобы они территориально были рядышком.
Око,я уже 2 раза написала,что этим и занимаюсь и что у всех у них лицензия и аккредитация.
ВасяДеревягин писал(а):сантехник советует менять счетчик на новый, по стоимости работ будет приблизительно то же, что и поверка)))).
Приблизительно?
Поверка (2х) 1200, новые 3000. Я всё узнала.
Hanuman писал(а):
Я всех с этими счётчиками посылаю подальше.И нет проблем. Не ставил счётчики и ставить не собираюсь.
У моей подруги счётчиков нет,за воду она платит 500. Я плачу в 10 раз меньше.
Samersen писал(а):завтра зайду в эту тема, Нора еще там же будет
Не заходи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#62 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 10:32

Brittany писал(а):Поверка (2х) 1200, новые 3000. Я всё узнала.
жадные у вас сантехники :grin:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 2

Re: О поверке счётчиков воды

#63 Hanuman » Вт, 26 марта 2019, 13:23

Brittany писал(а):У моей подруги счётчиков нет,за воду она платит 500. Я плачу в 10 раз меньше.

Brittany
Мы привыкли экономить не там, где надо.
Я лью воду сколько мне хочется и не заморачиваюсь со всеми этими поверками.
500р. сейчас - это один раз скромно посидеть в кафе с пивасиком или вином или просто выпить кофе с пирожным в Метрополе.

Но тут такое дело.Если счётчики уже поставлены и в системе ЖКХ идёт учёт, то назад пути уже нет.
Hanuman

Re: О поверке счётчиков воды

#64 monroe » Вт, 26 марта 2019, 18:02

Hanuman писал(а):Я лью воду сколько мне хочется
то есть, как ушёл в благословенный Метрополь кофе пить, воду в ванной включил, и пока все кафешки не обошёл, воду не выключил.
так что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О поверке счётчиков воды

#65 Марфа_М » Вт, 26 марта 2019, 18:19

Hanuman писал(а):
Brittany писал(а):У моей подруги счётчиков нет,за воду она платит 500. Я плачу в 10 раз меньше.

Brittany
Мы привыкли экономить не там, где надо.
Я лью воду сколько мне хочется и не заморачиваюсь со всеми этими поверками.
500р. сейчас - это один раз скромно посидеть в кафе с пивасиком или вином или просто выпить кофе с пирожным в Метрополе.

Но тут такое дело.Если счётчики уже поставлены и в системе ЖКХ идёт учёт, то назад пути уже нет.
По счетчику мы платим 300-400 рублей, по среднему выйдет не менее 4000 руб в месяц.
Согласна, что 500 рублей экономить в месяц -это не экономия, как таковая, но и ассортимент расходов у всех разный. Там тысяча, тут две -иногда в совокупности набегает приличная сумма.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О поверке счётчиков воды

#66 mimo » Вт, 26 марта 2019, 18:27

Brittany писал(а):Кто-нибудь из форумчан сталкивался с этим?
У меня в платёжке обозначен срок поверки 04.2019.
У нас как?.. Каждые пять лет меняют счётчики и сводят показания с платежами.
Причём, делают это в первые новогодние дни.. Т.е. когда все дома. )
В этом году пришли менять.. буквально в первую неделю после НГ. :cool:
А электросчётчик поменяли 2 января.. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О поверке счётчиков воды

#67 Brittany » Вт, 26 марта 2019, 18:52

Марфа_М писал(а):Согласна, что 500 рублей экономить в месяц -это не экономия, как таковая, но и ассортимент расходов у всех разный.
Для кого-то это не экономия.Но это 5 тыс. за год. :smile: 5 тыс. можно отложить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О поверке счётчиков воды

#68 Марфа_М » Вт, 26 марта 2019, 19:47

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Согласна, что 500 рублей экономить в месяц -это не экономия, как таковая, но и ассортимент расходов у всех разный.
Для кого-то это не экономия.Но это 5 тыс. за год. :smile: 5 тыс. можно отложить.


:yes: Я считаю, воду надо экономить вообще вне зависимости от платы, а платить только за истраченное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О поверке счётчиков воды

#69 яяяя » Вт, 26 марта 2019, 19:54

:-D
С 20-го года в РФ у всех должны стоять газовые счетчики...
Во тема будет!!!... на 200 страниц с переходом на приложения!!!
яяяя

Re: О поверке счётчиков воды

#70 monroe » Вт, 26 марта 2019, 19:57

яяяя писал(а)::-D
С 20-го года в РФ у всех должны стоять газовые счетчики...
Во тема будет!!!... на 200 страниц с переходом на приложения!!!
у меня с 10 года стоит. в чём драма-то? если надо будет, я научу, как общаться с проверяющими упырями :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О поверке счётчиков воды

#71 яяяя » Вт, 26 марта 2019, 20:02

monroe писал(а):
яяяя писал(а)::-D
С 20-го года в РФ у всех должны стоять газовые счетчики...
Во тема будет!!!... на 200 страниц с переходом на приложения!!!
у меня с 10 года стоит. в чём драма-то? если надо будет, я научу, как общаться с проверяющими упырями :-D
НН Питеру не указ!... а Москве - тем более :smile:

В Москве порядка 1,5 млн газовых плит = 1,5 млн газовых счетчиков, которые предстоит поставить в каждой квартире.
Ты представляешь какой это рынок? Не менее 100 млрд рублей!!!
... и это только за один год...

А в дальнейшем - по 10 млрд каждый год за поверку газовых счетчиков.
Поверяльщики скоро друг друга отстреливать будут за этот рынок, чтобы сократить число потенциальных конкурентов за эти 10 млрд.
яяяя

  • 1

Re: О поверке счётчиков воды

#72 scarly » Вт, 26 марта 2019, 21:20

Марфа_М писал(а):Я считаю, воду надо экономить вообще вне зависимости от платы, а платить только за истраченное.
Я хочу снять радиоточку. Не просто хочу, а Хочу.
Не то, чтоб я сильно обеднею от 90.50 х 12 = 1086 в год. Просто - с какого? Если её нет ещё со времён въезда, и даже дело не в этом! А в том, что даже БУДЬ она - там бы я слушала не актуальные и полезные новости города, а рекламу, рекламу, рекламу - от жуликов, разводящих пенсионеров - они пользуются тем, что радиоточку используют люди пожилые.
Самый прикол, что снять радиоточку можно только платно. И не через мфц, как в Москве, а выбрав день, поехав на Варшавскую, заполнив заявление, приложив квитанцию, и т.д.
Радиоточка считается, типа, средством оповещения на случай бомбёжки, нашествия инопланетян, и прочих необычных ситуаций.
Убежищ у нас нет, в чём прикол?
Телевизор и смс от МЧС у нас есть, в чём, опять же, прикол?
Только в деньгах.
С миру по нитке, с ленивых обывателей, чьи радиоточки давно погребены под новой штукатуркой, да с жуликов-рекламодателей - и идёт поток денежек в чьи-то карманы.
Не хочу. И съезжу обязательно.
Как съездила, убив целый день, в ростелеком, отстояла очередь, и отказалась от городского телефона на обеих квартирах, где даже с неоплаченного и по этой причине не работающего - исправно снималась абонентская плата.
По принципу "да куда они денутся".
Ужжасно не люблю, когда ко мне пытаются применить этот принцип.
scarly

Re: О поверке счётчиков воды

#73 Brittany » Вт, 26 марта 2019, 21:23

monroe писал(а):у меня с 10 года стоит. в чём драма-то?
Драма, в частности,в стоимости. У подруги соседи поставили. Всё до кучи 15000.

яяяя писал(а):Поверяльщики скоро друг друга отстреливать будут за этот рынок
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#74 Hanuman » Вт, 26 марта 2019, 21:57

По Конституции НИКТО не имеет права переступать порог ВАШЕГО жилища без ВАШЕГО позволения без санкции прокурора на арест или обыск жилища.

Конституция РФ Глава 2 Статья 25
Статья 25.
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ни газовщики, ни нефтяники, не электрики. Все подзаконные ведомственные инструкции - для бабулек, которые будут дрожать от громких голосов ремонтников, которым надо план делать.

Если не хотите пускать - не пускайте и посылайте всех. Что я и делаю.Закон (в этом случае) на ВАШЕЙ стороне.
Hanuman

Re: О поверке счётчиков воды

#75 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 8:55

Hanuman, порог моего жилища никто и не переступает без моего на то позволения..))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#76 Samersen » Ср, 27 марта 2019, 9:58

Brittany, с дубинкой встречаешь у входа? каменный век
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О поверке счётчиков воды

#77 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 10:12

Скарлетт писал(а):Я хочу снять радиоточку. Не просто хочу, а Хочу.
После того, как мой последний экс, спалил радио на кухне, я отказалась от радиоточки (всё равно я радио не слушаю).
Скарлетт писал(а):Самый прикол, что снять радиоточку можно только платно. И не через мфц, как в Москве, а выбрав день, поехав на Варшавскую, заполнив заявление, приложив квитанцию, и т.д.
Наверное, всё изменилось..
У меня этим мама занималась.Только не на Варшавской,а на ул. Куйбышева. Ничего не платила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#78 Samersen » Ср, 27 марта 2019, 10:19

Скарлетт писал(а):Я хочу снять радиоточку. Не просто хочу, а Хочу.
только сама не ковыряй там, сходи в МФЦ, напиши заявление, все как положено
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О поверке счётчиков воды

#79 soroca » Ср, 27 марта 2019, 10:21

Hanuman писал(а):Я лью воду сколько мне хочется и не заморачиваюсь со всеми этими поверками.
500р. сейчас - это один раз скромно посидеть в кафе с пивасиком или вином или просто выпить кофе с пирожным в Метрополе.
вот-вот... можете не поверить, но я до сих пор не знаю, сколько стоит какой ресурс. Прислали квитанцию, пошла заплатилиа. Не потому что куры денег не клюют... наверное, просто не хочется заморачиваться по каждом поводу.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#80 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 10:29

soroca писал(а):Прислали квитанцию, пошла заплатилиа. Не потому что куры денег не клюют... наверное, просто не хочется заморачиваться по каждом поводу.
Ваше право..

В Красноярском крае увеличена плата за воду у жильцов, не установивших счетчики в квартирах.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ, согласно постановлению правительства, для тех помещений, где собственники не выполнили обязанность оборудования жилых помещений приборами учета водоснабжения, будут применяться нормативы потребления с повышающими коэффициентами: с 1 января 2016 года на 40 % выше базовых, с 1 июля 2016 года — на 50 %, с 1 января 2017 года — на 60 %.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 31 гость