О поверке счётчиков воды

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пн, 25 марта 2019, 16:03

Кто-нибудь из форумчан сталкивался с этим?

У меня в платёжке обозначен срок поверки 04.2019.
Стала искать в тырнете,там полно этих организаций, но пользователи их называют мошенниками и вымогателями.
У домоуправа мобильник выключен с утра.
В управляющей компании на звонки вообще не отвечают.
В бухгалтерии ДЭЗ мне сообщили,что я сама должна найти этих поверяльщиков.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: О поверке счётчиков воды

#81 scarly » Ср, 27 марта 2019, 10:32

Samersen писал(а):
Скарлетт писал(а):Я хочу снять радиоточку. Не просто хочу, а Хочу.
только сама не ковыряй там, сходи в МФЦ, напиши заявление, все как положено
Что мне "не ковырять"?
У меня давно на то место плитка положена, нет ничего.
Повторяю, для с лёту ловящего Самерсена: в МФЦ - это в Московии, и больше нигде. У нас МФЦ такую услугу (приём заявления на снятие несуществующей радиоточки) не оказывает, надо ехать в единственное в городе место, где радио-центр, платить пошлину, ждать сколько-то, и т.д.
Вход бесплатный, выход платный, да еще и со значительной потерей времени и сил; именно поэтому многие и терпят в квитанциях этот налог за воздух.
scarly

Re: О поверке счётчиков воды

#82 Джулия » Ср, 27 марта 2019, 10:33

Hanuman писал(а):лью воду сколько мне хочется и не заморачиваюсь со всеми этими поверками.
И я без счётчика по воде. По небрежности.
Ещё за одного прописанного не проживающего с нами 10 лет уже платим, не разбираемся с этим. То все думали что счётчик все равно ставить, а то уже стыдно признаться что платим. Воду зря не льем, но но и не экономим вообще.
Мы так не решили, а по раздолбайству все.
И это ещё мелочь из нашего раздолбайства.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#83 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 11:13

Джулия, вот представь: приходишь в магазин, берёшь продукты,скажем,на 300-400-р.
Оставляешь кассиру 5 000 и говоришь- сдачи не надо! :ugu: Дело хозяйское,конечно..)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#84 FlutterShy » Ср, 27 марта 2019, 11:47

Applejack писал(а):
monroe писал(а):
Dejаneiroff писал(а):но нет прецедентного права
это в Британии и США прецедентное право, а у нас нос не в том шоколаде. :evil:
Сейчас электронные счётчики, показатели которых отправляется онлайн в компьютер обслуживающей вас компании. Счёт изходя из этого, готовится автоматически и отправляется вам. Счетчики устанавливает та же компания и меняет их примерно раз в четыре года. У них электронная привязка к их компьютеру онлайн.
Почему в России нет до сих пор такого?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О поверке счётчиков воды

#85 Джулия » Ср, 27 марта 2019, 11:51

Brittany, спросить сдачу столько усилий не нужно. А счётчик поставить целое дело.
К тому же как бы нет веры в то, что деньги вот сберегаются или утекают. Иногда приходит эта вера, но успевает уйти пока дело не сделано.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#86 talis » Ср, 27 марта 2019, 11:58

Applejack писал(а):
Applejack писал(а):Сейчас электронные счётчики, показатели которых отправляется онлайн в компьютер обслуживающей вас компании. Счёт изходя из этого, готовится автоматически и отправляется вам. Счетчики устанавливает та же компания и меняет их примерно раз в четыре года. У них электронная привязка к их компьютеру онлайн.
Почему в России нет до сих пор такого?!

У нас электрические счетчики электронные: сами отправляют показания на компьютеры Электросети. Счетчики устанавливает бесплатно сама Электросеть.
В частных домах счетчики ставят на фасаде дома, чтобы с улицы были видны показания счетчика, и не надо было заходить во двор. Работники электросети регулярно обходят все улицы по всему городу и переписывают показания счетчиков на бумажку: наверное, не доверяют тем показаниям, которые сами счетчики отсылают на компьютер :smile:
А, и при этом еще требуют от жителей с 20 по 25 число каждого месяца тоже передавать показания по телефону в Электросеть или в личном кабинете.
И в личном кабинете, таким образом, фиксируется три вида показаний: показания, которые передали сами счетчики на компьютер; показания, которые переписали на бумажку работники электросети при обходах; и показания, которые сами жители передали в электросеть по телефону.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#87 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 13:24

Джулия писал(а):Brittany, спросить сдачу столько усилий не нужно. А счётчик поставить целое дело.
В отсутствие счётчика ты каждый месяц платишь за то, чем не пользуешься.
Но повторю:дело хозяйское.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#88 Джулия » Ср, 27 марта 2019, 15:07

Brittany, :grin: шакал я шакал

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Есть смутное подозрение, что когда я перестану платить за то, чем не пользуюсь, мне быстро прикроют места, где я пользуюсь и не плачу.
и все. пустые хлопоты.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#89 Hanuman » Ср, 27 марта 2019, 18:39

talis писал(а):
У нас

'У нас' - это на Марсе или в Крыжополе?
Hanuman

Re: О поверке счётчиков воды

#90 talis » Ср, 27 марта 2019, 18:42

Hanuman писал(а):
talis писал(а):
У нас

'У нас' - это на Марсе или в Крыжополе?

В Ростовской области.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#91 Hanuman » Ср, 27 марта 2019, 18:45

talis писал(а):
В Ростовской области.

Спасибо.
Просто интересно, а сразу нельзя было это уточнить или все обязаны наизусть знать, где проживает talis?
Это мания величия такая или просто забывчивость?
Hanuman

Re: О поверке счётчиков воды

#92 talis » Ср, 27 марта 2019, 18:52

Hanuman писал(а):
talis писал(а):
В Ростовской области.

Спасибо.
Просто интересно, а сразу нельзя было это уточнить или все обязаны наизусть знать, где проживает talis?
Это мания величия такая или просто забывчивость?

Hanuman, да нет, не мания величия и не забывчивость, просто казалось, что это не так важно.
В этой же теме никто особо не отчитывается, откуда кто пишет каждый про свои счетчики.
Понятно, что все из России, кроме Applejack.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: О поверке счётчиков воды

#93 Hanuman » Ср, 27 марта 2019, 19:00

talis писал(а):
Hanuman, да нет, не мания величия и не забывчивость, просто казалось, что это не так важно.
В этой же теме никто особо не отчитывается, откуда кто пишет каждый про свои счетчики.
Понятно, что все из России, кроме Applejack.

talis
Конечно важно, если речь идёт о конкретных местах, где,скажем ситуация с теми же счётчиками отличается от ситуации, для примера в Санкт-Петербурге или Москве.
А Applejack живёт на ферме «Яблочная Аллея» в городе Понивилль.Это все знают. Поэтому её рассказы о счетчиках или о еде никого на самом деле не интересуют, потому что нет конкретной привязки к реальному положению вещей.
Hanuman

  • 1

Re: О поверке счётчиков воды

#94 talis » Ср, 27 марта 2019, 19:03

Hanuman писал(а):talis
Конечно важно, если речь идёт о конкретных местах, где,скажем ситуация с теми же счётчиками отличается от ситуации, для примера в Санкт-Петербурге или Москве.

Hanuman, понятно, буду иметь в виду. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О поверке счётчиков воды

#95 scarly » Ср, 27 марта 2019, 20:29

Hanuman, это ты так деликатно выразился о том, что Эплджек всё время п...ит, как троцкий. :-D
scarly

  • 1

Re: О поверке счётчиков воды

#96 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 20:54

Hanuman писал(а):А Applejack живёт на ферме «Яблочная Аллея» в городе Понивилль.Это все знают. Поэтому её рассказы о счетчиках или о еде никого на самом деле не интересуют, потому что нет конкретной привязки к реальному положению вещей.
:rzhach:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О поверке счётчиков воды

#97 Hanuman » Ср, 27 марта 2019, 21:30

Скарлетт писал(а):Hanuman, это ты так деликатно выразился о том, что Эплджек всё время п...ит, как троцкий. :-D

Ну,зачем же сразу - как троцкий? :scratch:
Фантазирует, иногда,не часто. :roll:
Мы же таки из культурной, мать её, столицы. :wink:
Hanuman

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 38 гостей