И снова вопрос к семейным

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 24 марта 2019, 13:37

п.с. что за всех дежанейров старается? неужели ни у кого больше семьи нет?
-------------------------------------
а вопрос такой, заметил странную вещь - вот один семейный советует другому, причем из самых лучших побуждений, или помогает, или просто высказывает суждение.
И что я заметил очень часто: всегда при таких суждениях говорящий ставит себя чуть-чуть более понимающим, охватывающим чем объект рассуждений.
То есть по умолчанию - он все понял про того родственника, сделал выводы и обсуждает.
Простите, а что если тот родственник - лучше? И наоборот, этот родственник не вполне понял ситуацию, не знает дорог, по которым ходит тот другой и так далее.
Именно на этом зарождалось почитание старейшин среди родственников, как в китае. А у нас получает один родственник считает, что знает другого как облупленного.
Ашикирахо
Автор темы


Re: И снова вопрос к семейным

#41 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 11:06

Бриджит писал(а):классическая недооценка размера выборки
по моему, четко по топику, который он процитировал. Тем более, что в жизни это имеет место быть..Сама в молодости страдала инстинктами))), хлюпявые мальчики вызывали только желание поиздеваться.... :?
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#42 monroe » Вт, 26 марта 2019, 11:09

Бриджит писал(а):У Папы классическая недооценка размера выборки. Искажение, которое показывает что его мозг не умеет обращаться со статистикой. Травма, которая зафиксировала убеждение. Статистические данные хорошо работают с большими выборками, а с маленькими — плохо.
Ну, к примеру, если мужчину бросили 2 женщины из-за того, что он мало зарабатывает, он становится убежденным, что все женщины меркантильны. И ошибается на всю жизнь
Ну почему ошибается?
Он может построить отношения с женщиной, которая имеет свои искажения. Например: "надо быть замужем". И для неё факт замужества затмевает всё.
Он может вообще перестать строить отношения и жить "в одну харю". Не самый не популярный вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
ВасяДеревягин писал(а):
Бриджит писал(а):классическая недооценка размера выборки
по моему, четко по топику, который он процитировал. Тем более, что в жизни это имеет место быть..Сама в молодости страдала инстинктами))), хлюпявые мальчики вызывали только желание поиздеваться.... :?
Это не страдание инстинктами, это последствия воспитания. У человека с нормальной психикой нет желания оттянуться, у него другие способы получения удовольствия.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#43 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 11:16

monroe писал(а):другие способы получения удовольствия.
хм...а где я писала про удовольствия? то, что те или иные люди вызывают разные эмоции-это плохое воспитание? :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#44 monroe » Вт, 26 марта 2019, 11:23

ВасяДеревягин писал(а):
monroe писал(а):другие способы получения удовольствия.
хм...а где я писала про удовольствия? то, что те или иные люди вызывают разные эмоции-это плохое воспитание? :-D
Вызывать они могут, что угодно, проявлять эти эмоции не обязательно.
Вопрос с абьюзом один из самых сложных. Но когда прёт от того, что издеваешься над кем-то, это явно далеко от здоровья. Поэтому совет терапевтов "Что делать с абьюзером?" - Бечь! Абьюзеров много, от каждого не набегаешься...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#45 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 12:00

monroe писал(а):Но когда прёт от того, что издеваешься над кем-то, это явно далеко от здоровья.
ну, это и ежу понятно...наверное :ninja:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#46 monroe » Вт, 26 марта 2019, 12:05

ВасяДеревягин писал(а):
monroe писал(а):Но когда прёт от того, что издеваешься над кем-то, это явно далеко от здоровья.
ну, это и ежу понятно...наверное :ninja:
Это не так. Помнишь, как у Лазарева: жертва притягивает преступника. Я не помню, как это называется в психиатрии, но в этой фразе идёт посыл, что жертва сама виновата.
Не, я не спорю, виктимное поведение опасно для самого же обладателя этого поведения. Но это ж какая жирная индульгенция всем переверзным - она сама меня притянула! (грех было отказываться :crazy: )
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#47 Эка » Вт, 26 марта 2019, 12:10

monroe писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):
monroe писал(а):Но когда прёт от того, что издеваешься над кем-то, это явно далеко от здоровья.
ну, это и ежу понятно...наверное :ninja:
Это не так. Помнишь, как у Лазарева: жертва притягивает преступника. Я не помню, как это называется в психиатрии, но в этой фразе идёт посыл, что жертва сама виновата.
Не, я не спорю, виктимное поведение опасно для самого же обладателя этого поведения. Но это ж какая жирная индульгенция всем переверзным - она сама меня притянула! (грех было отказываться :crazy: )
в Эмиратах женщину. которая подала в суд за изнасиловании, тоже посадили в тюрьму.
По их понятиям, насильник и жертва одинако виновны в случившемся и должны оба понести наказание

Добавлено спустя 34 секунды:
как ни абсурдно это звучит для нас, но я думаю, честно говоря, так и есть
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: И снова вопрос к семейным

#48 monroe » Вт, 26 марта 2019, 12:11

Эка писал(а):как ни абсурдно это звучит для нас, но я думаю, честно говоря, так и есть
Это пока на месте жертвы не окажешься.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#49 Эка » Вт, 26 марта 2019, 12:11

но и преступника никто не обеляет
они как бы составляют один организм
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#50 Autumn Lover » Вт, 26 марта 2019, 12:13

Эка писал(а):абсурдно
Да, это звучит абсурдно. Пофиг, что там на тонких планах. Этого все равно никто наверняка не знает. Иначе так можно оправдать, что угодно. И самое худшее - это внушать жертве, что виновата и она.
Autumn Lover

Re: И снова вопрос к семейным

#51 Ашикирахо » Вт, 26 марта 2019, 12:14

позвольте-позвольте! но ведь даже согласно классической кармической концепции, то что случилось неприятного - обусловлено собственными грехами.
ну вот, расплата! не говорят же, что приступник не виноват
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#52 monroe » Вт, 26 марта 2019, 12:19

Эка писал(а):но и преступника никто не обеляет
они как бы составляют один организм
Они не составляют единый организм. То, что ты пишешь, это позиция со-зависимого. На самом деле всё проще: насилие наказуемо. Для этого есть закон и всё к нему прилагающееся. Как это всё работает в Эмиратах? Ну там женщина в гос. учреждение должна прийти в абайе - в этом чёрном одеянии, где видно одни глаза. Представляю поход в налоговую или в Гаи в таком виде у нас в стране.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#53 Autumn Lover » Вт, 26 марта 2019, 12:22

Ашикирахо, как модератор ты начинаешь портиться. В силу того, что слишком обостренно принимаешь что-либо на свой счет, а когда происходит что-то подобное в отношении других, ты не при делах. Позор и передоз уток, одним словом.
Autumn Lover

Re: И снова вопрос к семейным

#54 Эка » Вт, 26 марта 2019, 12:23

monroe писал(а):
Эка писал(а):как ни абсурдно это звучит для нас, но я думаю, честно говоря, так и есть
Это пока на месте жертвы не окажешься.
Монро, я сто раз бывала в таком положении, особенно в молодости
сейчас, Слава Богу, нет
например, был у меня такой случай
возвращалась я поздно вечером домой, точнее не вечером, а ночью
это было под Новый Год, и я на новой работе с коллективом праздновала
и был у меня период депрессивный и в коллектив я входила тяжело, и он меня плохо принимал и я его
ну мы выпили, поскандалили и разошлись
было уже поздно, точнее ночь, и я в подпитии не стала ловить машину или вызывать такси, а отправилась ночью пешком по ночному городу
иду, плачу и т.д.
и вдруг ко мне подваливает молодой кавказец, чувствую, от него веет чем то нехорошим
ну он спрашивает: вы курите? пьете? давайте где нибудь посидим
ну я отвечаю "что не пью и ни курю, никуда не пойду"
ну он поймал тачку, я сказала свой адрес....
выхожу из машины и говорю ему : "спасибо, что подвезли. а провожать меня не надо...сама дойду"
и побежала к своей парадной, а парадная выходила во двор, для чего мне пришлось обежать со стороны проспекта, подбегаю к парадной, а он двигается ко мне навстречу
народу никого, уже три часа ночи, перед Новым годом
ну он мне говорит :приглашай в гости
я отвечаю : "не могу, у меня дома злая собака"
он говорит : "тогда отдавай деньги за тачку"
я ему говорю :"фиг. мы ниочем не договаривались" и фигой покрутила
потом мне его жалко стало, я говорю "ладно, дам я тебе стошку", и, как дура, стала доставать деньги из кошелька
а он говорит "сейчас ты мне все деньги отдашь" и достает огромный огромный нож
и тут я слышу со стороны голос, кажется, что по силе вполне можно в опере петь, такой громкий "убивают, убивают" , оказывается, это я ору и со стороны себя слышу
и тут появляется откуда ни возьмись старушка, божий одуванчик, я к ней бросаюсь на шею с криком "вы спасли мне жизнь"
а кавказец уходит, в просвете видно как он складывает свой огромный нож
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#55 monroe » Вт, 26 марта 2019, 12:25

Ашикирахо писал(а):согласно классической кармической концепции
Эта концепция работает в мире абсолюта, точно так же, как законы Эмиратов только для Эмиратов. Для горизонтальных связей, где кармы нет как таковой, это всё не работает.
На сегодняшний день учение о карме представляет собой смесь информаций, где в одну кучу свалили причинно-следственную связь, назвав это законом воздаяния, и ченнелинг всех подряд начиная с апостолов и заканчивая разными гурами. Поэтому все эти "жертва притягивает преступника" не могут приниматься здоровым человеком всерьёз.
В стрессе да, особенно если ещё нашлись из ближнего окружения с постулатом "он тебя изнасиловал, потому что ты виновата", начинаются поиски. А чего это во мне такого, что со мной случилось такое несчастье?
Ну тогда нам всем можно озадачиться, почему у нас при любом гос. строе постоянно получается одно и то же?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#56 Эка » Вт, 26 марта 2019, 12:27

monroe,
я думаю, что жертва притягивает преступником своей слабой энергетикой
пробитым полем
слабая энергетика ведет к порокам
преступники, как хищники чувствуют это, добычу, где можно поживиться
Последний раз редактировалось Эка Вт, 26 марта 2019, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#57 Ашикирахо » Вт, 26 марта 2019, 12:29

monroe писал(а):Ну тогда нам всем можно озадачиться, почему у нас при любом гос. строе постоянно получается одно и то же?
да, можно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: И снова вопрос к семейным

#58 Эка » Вт, 26 марта 2019, 12:29

monroe писал(а):
Эка писал(а):но и преступника никто не обеляет
они как бы составляют один организм
Они не составляют единый организм. То, что ты пишешь, это позиция со-зависимого. На самом деле всё проще: насилие наказуемо. .
безусловно
и я вовсе не за то, чтобы наказывать жертву, как в Эмиратах
Эмиратам эмиратово
у нас жертва и так страдает, зачем еще добавлять
но все равно, она страдает и по своей вине тоже
а наказан должен быть преступник
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#59 monroe » Вт, 26 марта 2019, 12:32

Эка писал(а):monroe,
я думаю, что жертва притягивает преступником своей слабой энергетикой
пробитым полем
слабая энергетика ведет к порокам
преступники, как хищники чувствуют это, добычу, где можно поживиться
Абьюз, заложенный во все религии и дух. учения, априори не в состоянии помочь человеку развить у себя сильную энергетику. Там не стоит такой задачи.
До сих пор нет единого мнения, что же такое энергетика человека.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#60 monroe » Вт, 26 марта 2019, 12:34

Ашикирахо писал(а):
monroe писал(а):Ну тогда нам всем можно озадачиться, почему у нас при любом гос. строе постоянно получается одно и то же?
да, можно.
потому что латинянам закон, а нам - благодать.
поэтому латиняне живут как люди, а мы как на блюде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron