И снова вопрос к семейным

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 24 марта 2019, 13:37

п.с. что за всех дежанейров старается? неужели ни у кого больше семьи нет?
-------------------------------------
а вопрос такой, заметил странную вещь - вот один семейный советует другому, причем из самых лучших побуждений, или помогает, или просто высказывает суждение.
И что я заметил очень часто: всегда при таких суждениях говорящий ставит себя чуть-чуть более понимающим, охватывающим чем объект рассуждений.
То есть по умолчанию - он все понял про того родственника, сделал выводы и обсуждает.
Простите, а что если тот родственник - лучше? И наоборот, этот родственник не вполне понял ситуацию, не знает дорог, по которым ходит тот другой и так далее.
Именно на этом зарождалось почитание старейшин среди родственников, как в китае. А у нас получает один родственник считает, что знает другого как облупленного.
Ашикирахо
Автор темы


Re: И снова вопрос к семейным

#141 mimo » Ср, 27 марта 2019, 11:19

monroe писал(а):я не обратила внимания на автора

Шварцнеггер в своей биоаграфии описывает, как однажды Сталлоне предложил организовать "мужской клуб, где будем говорить о мужском, курить сигары". Шварц сказал, что это несовременно.
Да, крутые ребята. И один из них снимался в эротических фильмах.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#142 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 11:44

яяяя писал(а):Но сам же ты не будешь менять датчик положения коленвала? На это только МажорБоль способен!!!

Както заглучил у меня на аудиТТ датчик температуры охлаждающей жидкости. Показывал что машина всегда теплая. Пока была осень, все как бы ничего, но зимой стало меня доставать. Комп не обогащал смесь(так как думал что авто уже прогрето), и соответсвенно пускал жидкость по большому кругу, что при минусе за бортом, еще больше усложняло(увеличивало время) прогрев двигателя. Как следствие проблемы с запуском и нестабильная работа двигателя длительное время пока не прогреется. В то время в моих краях загнать ауди было некуда. Было пару узкоспециализированных сто по бмв и парочка по любым авто, где работали исключительно рукожопы. Ближайшее нормальное где бы взялись за ауди, гдето за 50-70 км, т е полюбому надо было выделять полдня-день, а мой рабочий график в те времена был весьма плотным. Короче, задолбался я с эти корчем, психанул, купил датчик температуры, приехал домой, и решил поменять. Дятел. Снял декоративный пластик, нашел датчик. Двумя плоскогубцами стал отгибать удерживающую скобу....
Скоба ожидаемо сказал прррр и улетела в закат. За ней выйдя на вторую космическую по параболе последовал и датчик, изображая из себя третью ступень челленджера... так как я не должался пока машина остынет, и не догадался сбросить давление через расширительный бачок.... вслед за датчиком последовал фонтан охлаждающей жидкости разогретой до 90 градусов. Я немного отклонил лицо, и на морозе добравшись до такой высоты она(охлаждающая жидкость) успела чуть остыть. Поэтому лишь умылся горячим антифризом. Сложнее пришлось рукам которые находились у эпицентра извержения. Кипяток, струей ударил мне внутрь рукава зимней куртки, и обжог правую руку от запястья по локоть. Было капец как неприятно.
Скобу я так и не нашел, потом купил на разборке. Установил новый датчик и приколхозил с помощью говна и палок канцелярской скрепки. С ожогом гдето пару недель мучался.


Dejаneiroff писал(а):декоративная крышка двигателя...на 3-4х болтах....

У европейцев на защелках чаще.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#143 Dejаneiroff » Ср, 27 марта 2019, 12:06

Definitely Maybe писал(а):Что мужчина должен понимать при покупке запчастей?
речь шла о том, что большинство не знают устройства автомобиля, или принципа работы его осн систем.

если человек просит рычаг, я ему предлагаю рычаг.... но иногда клиент хочет понять что рычаг крутит

люди любят разоваривать
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#144 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 12:27

Dejаneiroff, пф... ну так и вы небось тоже понятие не имеете как функционирует гидротрансформаторная коробка на планетарках, да чего там автомат, многие понятия не имеют как работает механика, для чего там синхронизаторы и как они отрабатывают. Не отдельные процессы, каждый дебил знает что соеденяются шестеренки сразным передаточным числом, а как это все связанно в одну кучу, и почему селектор выбора передач построен именно таким образом а не последовательно (как на некоторых автоматических).
Но не суть

Dejаneiroff писал(а):что большинство не знают устройства автомобиля, или принципа работы его осн систем.

Вот мне интересно каким образом вы это определяете, выдавая "иногда" даже за некоторую статистику? Вот пришел человек за запчастями, как вы определяете его "уровень технической просвещенности"?
нет, я не буду отрицать того что срез на фдк, полностью отражает срез общества, и дебилов на самом деле полно. но как бы на основании различных баек и отдельно взятых дебилов(которых реально сотни тысяч и миллионов), проводить обобщение что М тупые дебилы, а вот де Ж... пусть не такие умные, но все же пытаются разобраться....
В плане с Ж, это может быть обусломленно лишь тем что почти на любом СТО при попытке самостоятельного обслуживания авто (без тупого М) она гарантированно столкнется с разводом на деньги. И пару раз заплатив космический счет, хотя ее знакомые при схожих проблемах отделываются "малой кровью", начнет задумываться и попытаться разобраться где же ее все таки обули. Скорее всего это не увенчается успехом, но по крайней мере попытается.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#145 яяяя » Ср, 27 марта 2019, 12:35

Definitely Maybe писал(а):Както заглучил у меня на аудиТТ датчик температуры охлаждающей жидкости ........................................................
:-D :approve:
У меня создается такое впечатление, что подобное должно случится с каждым... кто хоть теоретически и подготовлен и в плане физики нагретой жидкости и обустройства того, что находится под капотом. Но...

ОК
В моем списке ты будешь 27-ым.

Я в этот список не вхожу :grin: Батяна мне все руки поотшибал, наставляя - в какой последовательности надо работать с тосолом/антифризом.
яяяя

Re: И снова вопрос к семейным

#146 monroe » Ср, 27 марта 2019, 12:36

Definitely Maybe, вы пытаетесь донести мысль, что обманывают и разводят на деньги только женщин?
Это неправда. И мужиков разводят тоже :-D только мужик в силу особенностей обмена веществ сроду в этом не признается, а женщина по причине жадности поднимет визг и будет ещё несколько лет визжать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#147 Dejаneiroff » Ср, 27 марта 2019, 12:36

Definitely Maybe, так стошник же и разводит ( или просто не знает)....к примеру приходит человек с запросом на ккт ГРМ, а там сальник переднего коленвала... А это не жигули , там сальник менять не надо... слово за слово, объясняешь человеку. Выгодно ж не развести, а показать возможности удешевления.....ну и ясно становится. Я ж говорю - приходится постоянно общаться, при этом постоянно проводить ликбез.
И даже объяснять для чего в кпп есть синхронизаторы, если их покупают.

Definitely Maybe, не пойму, почему вы так нервничаете по поводу моей статистики. Уж вас то она не касалась.... вы то как раз человек интересующийся.
Но мне почему то мелко верится, что вы прям окружены умнейшими людьми которые понимают всё чем вы увлекаетесь))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейны

#148 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 13:03

monroe писал(а):вы пытаетесь донести мысль, что обманывают и разводят на деньги только женщин?

Не только. Но в этом случае развод почти гарантирован. Женщины более соглашательны. Мужчина может и в лоб зарядить. Даже если тупой. Или поехать на другое сто.
Недавний пример. У моей бухгалтерши рав4, 2013 года.
В один прекрасный день, торпеда загорелами всеми новогодними гирляндами - ошибка двигателя, абс, курсовой устойчивости, 4х4 и прочее.
Она поехала на диагностику на официальное сто где обслуживалась с момента покупки авто. (!)
Приехала немного расстроенная с огромным списком дефектовки.
Если в кратце. Как ей обьяснили. Это болячка рав4 (серьезно?!). С этим ничего не сделать. Надо менять ВСЮ тормозную систему, от тормозного цилиндра до чуть ли не тормозных шлангов. Так как сто официальное ценник порядка 50 тыс грн (2000$). Но добрые самаритяне, будут ночами не спать и все делать после работы , сделают себе в убыток за 39 тыс грн, мимо кассы, так как девушка им очень понравилась, и они пойдут ей на встречу. Деньги надо перевести на карту до завтра, иначе они не смогут это провернуть.
Я сделал глаза как 67 копеек, подключился обд свистком и считал ошибки. Задний правый датчик абс. Оригинал стоит 200$, замену нашел за 110$. Так же я бы не исключал проводку к датчику, но я не слесарь и туда лезть не стал. Дал ей в руки датчик и посоветовал поехать к другим официалом, но не на диагностику, а сразу чтоб поменяли датчик абс, а после там же сделать ТО(в него входит диагностика).
Ей поменяли датчик, и на диагностике каких-либо проблем не нашли.
Для успокоения совести погуглил "болячку рав4" с тормозной системой, но ничего не нашел.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#149 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 13:04

Dejаneiroff писал(а):не пойму, почему вы так нервничаете по поводу моей статистики

на мой взгляд она содержит неверную экстраполяцию, где частности поданны как тенденция.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#150 monroe » Ср, 27 марта 2019, 13:08

Definitely Maybe писал(а):
monroe писал(а):вы пытаетесь донести мысль, что обманывают и разводят на деньги только женщин?

Не только. Но в этом случае развод почти гарантирован. Женщины более соглашательны. Мужчина может и в лоб зарядить. Даже если тупой. Или поехать на другое сто.
Недавний пример. У моей бухгалтерши рав4, 2013 года.
В один прекрасный день, торпеда загорелами всеми новогодними гирляндами - ошибка двигателя, абс, курсовой устойчивости, 4х4 и прочее.
Она поехала на диагностику на официальное сто где обслуживалась с момента покупки авто. (!)
Приехала немного расстроенная с огромным списком дефектовки.
Если в кратце. Как ей обьяснили. Это болячка рав4 (серьезно?!). С этим ничего не сделать. Надо менять ВСЮ тормозную систему, от тормозного цилиндра до чуть ли не тормозных шлангов. Так как сто официальное ценник порядка 50 тыс грн (2000$). Но добрые самаритяне, будут ночами не спать и все делать после работы , сделают себе в убыток за 39 тыс грн, мимо кассы, так как девушка им очень понравилась, и они пойдут ей на встречу. Деньги надо перевести на карту до завтра, иначе они не смогут это провернуть.
Я сделал глаза как 67 копеек, подключился обд свистком и считал ошибки. Задний правый датчик абс. Оригинал стоит 200$, замену нашел за 110$. Так же я бы не исключал проводку к датчику, но я не слесарь и туда лезть не стал. Дал ей в руки датчик и посоветовал поехать к другим официалом, но не на диагностику, а сразу чтоб поменяли датчик абс, а после там же сделать ТО(в него входит диагностика).
Ей поменяли датчик, и на диагностике каких-либо проблем не нашли.
Для успокоения совести погуглил "болячку рав4" с тормозной системой, но ничего не нашел.
Маджор, я не верю, что ваша умная бухша приняла всерьёз это деревенское разводилово. Да, она пообщалась с неприятными людьми. Мы, девушки это принимаем близко к сердцу.
Но она же не рванула, теряя тапки, к банкомату, переводить этим факирам, чтобы они "успели"?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#151 Dejаneiroff » Ср, 27 марта 2019, 13:10

Definitely Maybe писал(а):
Dejаneiroff писал(а):не пойму, почему вы так нервничаете по поводу моей статистики

на мой взгляд она содержит неверную экстраполяцию, где частности поданны как тенденция.

я бы и сам так думал, если бы не постоянные объяснения одного и того же, годами....
элементарных вещей, типа - функционал шруса, ..чем амортизаторы отличаются от пружин, и как это они 2 держат" дорогу...итп.
если бы постоянно не сталкивался с "хомяками"...надуманным....

вы же умный приходите в сервис...а у меня клиент возвращает писюн (форсунку омывателя лоб стелка), говорит - бракованая.... - я в нее дую, а оно не дуется....
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 27 марта 2019, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#152 monroe » Ср, 27 марта 2019, 13:10

Сварюсь в Фейсбуке на тему "Что выгоднее: съём жилья или ипотека?"
один с куём в авторитетной позе вещает, что "ипотечную квартиру всегда можно продать". Набор такого общения в итоге складывает паззл, что мужики тупые.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#153 Dejаneiroff » Ср, 27 марта 2019, 13:14

причем это не частный случай....продуть писюн это прям..народная забава... на памяти штук 5 случаев, остальные просто звонили и выясняли - почему оно не...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#154 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 13:15

monroe писал(а):Но она же не рванула, теряя тапки, к банкомату, переводить этим факирам, чтобы они "успели"?

Вообщето рванула. Уже собирала наличку. (Тут сработал маркетинг - предложение должно быть выгодным (экономия 11 тыс грн) и ограниченным (только до завтра)). Я вклинился в процесс случайно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#155 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 13:18

Dejаneiroff писал(а):я бы и сам так думал, если бы не постоянные объяснения одного и того же, годами....

Проведите экстраполяцию по обьяснениям 100 м и обьяснениям 100 ж.
У вас же соотношение 1000:1. Это как в старом анекдоте про девушку работающую в сервисном центре панасоник.

Ваша выборка говорит лишь о том что люди "тупые". Ну как бы с одной стороны да. С другой стороны прошли времена когда для эксплуатации какоголибо устройства необходимо было понимать принцип его функционирования.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#156 monroe » Ср, 27 марта 2019, 13:22

Definitely Maybe писал(а):
monroe писал(а):Но она же не рванула, теряя тапки, к банкомату, переводить этим факирам, чтобы они "успели"?

Вообщето рванула. Уже собирала наличку. (Тут сработал маркетинг - предложение должно быть выгодным (экономия 11 тыс грн) и ограниченным (только до завтра)). Я вклинился в процесс случайно.
вы спасли мир, Маджор.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#157 Dejаneiroff » Ср, 27 марта 2019, 13:24

Definitely Maybe писал(а):. С другой стороны прошли времена когда для эксплуатации какоголибо устройства необходимо было понимать принцип его функционирования.
о чем и речь, молодежь 25-35 принципиально предпочитает не знать ничего кроме руля и педалей....
ну разве что - как сделать чтобы суппорта красненькие были?

смысл моего анализа был не в объяснении того, что люди тупые. а в объяснении того, что многим женщинам кажется, что большинство мужчин разбираются в технике, в то время как это далеко от истины...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#158 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 13:25

И как всегда позже об этом меня заставили пожалеть :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: И снова вопрос к семейным

#159 Dejаneiroff » Ср, 27 марта 2019, 13:28

женщине помочь - святое дело....
женщин обычно сервис пытается обмануть, но обычно женщины пытаются докопаться до истины....
женщины - самый плохие клиенты, не обязательны, любой договор сними - вилами по воде... сейчас договоришься, через час она передумает...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#160 Definitely Maybe » Ср, 27 марта 2019, 13:28

Dejаneiroff писал(а):что большинство мужчин разбираются в технике, в то время как это далеко от истины...

У большинства мужчин есть возможность при необходимости в этом разобраться.
без необходимости, я тоже не полезу разбираться почему вариаторам сложнее передавать большой крутящий момент нежели гидротрансформаторам.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 36 гостей