И снова вопрос к семейным

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 24 марта 2019, 13:37

п.с. что за всех дежанейров старается? неужели ни у кого больше семьи нет?
-------------------------------------
а вопрос такой, заметил странную вещь - вот один семейный советует другому, причем из самых лучших побуждений, или помогает, или просто высказывает суждение.
И что я заметил очень часто: всегда при таких суждениях говорящий ставит себя чуть-чуть более понимающим, охватывающим чем объект рассуждений.
То есть по умолчанию - он все понял про того родственника, сделал выводы и обсуждает.
Простите, а что если тот родственник - лучше? И наоборот, этот родственник не вполне понял ситуацию, не знает дорог, по которым ходит тот другой и так далее.
Именно на этом зарождалось почитание старейшин среди родственников, как в китае. А у нас получает один родственник считает, что знает другого как облупленного.
Ашикирахо
Автор темы


Re: И снова вопрос к семейным

#101 Марфа_М » Вт, 26 марта 2019, 15:31

monroe писал(а):Марфа_М, не лезь в мои разговоры, не цитируй мои слова. Не приставай ко мне.
Ты для меня - последний круг общения. Но форум устроен таким образом, что тебя-то нельзя отправить в зону невидимости, то бишь в игнор, чтобы не читать те потоки глупости, что ты сюда постишь.
Поэтому, мы все это терпим. Я терплю, что всё таки вижу, ты терпишь, потому что сдерживаешься. Иначе я поставлю вопрос ребром о твоей психической неполноценности перед администрацией этого ресурса.
Солнце, с таким же успехом могу тебе сообщить, что твоя психическая неполноценность давно очевидна, но лично я лежачих не трогаю принципиально. Да и другие, те кто вообще читают кого-то кроме себя, либо хорошо воспитаны, либо и так достаточно понимают, чтобы лишний раз разговаривать.
Так что не лезь ко мне со своими указками, где и что писать, а также со своими психическими истериками-пусть тебя утешают твои подруги. А удалила я вчера из твоей темы свое собственное сообщение. И ты сама написала,что прочитала его, а теперь спрашиваешь. Видать ослабла уже не только психика, но и мозги .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: И снова вопрос к семейным

#102 monroe » Вт, 26 марта 2019, 15:38

Марфа_М, я порой искренне жалею, что отсюда ушло такое древнее глинобитное оружие, как Напалма.
При ней ты как-то здоровее была...держалась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#103 Марфа_М » Вт, 26 марта 2019, 15:40

monroe писал(а):Марфа_М, я порой искренне жалею, что отсюда ушло такое древнее глинобитное оружие, как Напалма.
При ней ты как-то здоровее была...держалась.
И ты мать, держись, контролируй себя. Если я пару раз пропустила твои выбросы мимо ушей, это не значит что тебе дали красный флаг для третьего раза.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: И снова вопрос к семейным

#104 monroe » Вт, 26 марта 2019, 15:43

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):Марфа_М, я порой искренне жалею, что отсюда ушло такое древнее глинобитное оружие, как Напалма.
При ней ты как-то здоровее была...держалась.
И ты мать, держись, контролируй себя. Если я пару раз пропустила твом выбросы мимо ушей, это не значит что тебе дали красный флаг для третьего раза.
тебя побили? ты провинилась? ничо, Марфа, это плата за семью.
форум, правда, страдает...но он и не таких видывал...а синяки намажь чем нибудь, как там на Руси: бъёт, значит любит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#105 soroca » Вт, 26 марта 2019, 15:48

Бриджит писал(а):Рукоприкладство в отношении женщины (для меня) это мужская слабость. И как раз такого слабого мужчину не хочется иметь рядом.
А вот мужчину-защитника да.

А что, мало женщин, которые лупят своих мужчин? :-D
Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию. Она сама не понимает, зачем она это делает, но остановиться не может - пилит и пилит. И всё злее и злее.
Наблюдала и не раз) Я это называю "сама выпрашивает люлей"... Да, она устала, не удовлетворена жизнью, на ребенке не сорвешься (хотя многие так и делают). А тут муженек с работы, уставший.. которому бы самому впору на ком-нибудь отыграться. И все шишки на него: такой, сякой, почему, зачем... где задержался, с кем был и пошло поехало... Ну я на месте мужчины даже и ждать бы не стала, а предупредительный удар с порога :-D
Шутки-шутками, но при мне "напрашивались" моя подруга и моя мать. Просто классика! И со стороны видно, что ТАК вести себя нельзя, этаких проверок ни один нормальный мужчина (да и любой человек)не выдержит, рано или поздно синяки гарантированы.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#106 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 15:50

тут верно замечено, бабы тоже не без греха..потому и актуально мнение, что жертва притягивает своего палача :ugu:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#107 monroe » Вт, 26 марта 2019, 15:55

ВасяДеревягин писал(а):тут верно замечено, бабы тоже не без греха..потому и актуально мнение, что жертва притягивает своего палача :ugu:
Это не актуальное мнение, это очень удобная позиция. Людям надо найти виноватого, ну вот нравится им, когда они его находят.
С палачом связываться ссыкливо, а жертва и так подавлена, её удобнее всего ещё чем-нить придавить.
Для меня лично это всегда тест на психическое здоровье - поведение в таких ситуациях. В большинстве случаев, окружение жертвы охотно додалбливает пострадавшего человека. Но если клан бъётся за свою кровиночку, невзирая на то, какой бы дебильноватой кровиночка не была - это здоровый клан. Это встречается не часто и вызывает уважение.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#108 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 16:01

мне трудно говорить на уровне кланов..у нас как-то давно все рассыпалось, одна только дальняя ветвь живет старыми клановыми традициями, остальные сами по себе :pardon:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#109 soroca » Вт, 26 марта 2019, 16:03

monroe писал(а):Но если клан бъётся за свою кровиночку, невзирая на то, какой бы дебильноватой кровиночка не была - это здоровый клан. Это встречается не часто и вызывает уважение.
всегда мечтала о таком клане) К сожалению, в моей семье практически каждый за себя.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#110 monroe » Вт, 26 марта 2019, 16:03

ВасяДеревягин писал(а):мне трудно говорить на уровне кланов..у нас как-то давно все рассыпалось, одна только дальняя ветвь живет старыми клановыми традициями, остальные сами по себе :pardon:
Ну кто-то же должен защищать пострадавшего. Нет клана - есть законы.
Я к тому, что позиция "жертва притягивает преступника" изначально уродлива.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#111 ВасяДеревягин » Вт, 26 марта 2019, 16:08

monroe писал(а):Я к тому, что позиция "жертва притягивает преступника" изначально уродлива.
ну, не на глубинном уровне, а вот конкретно, что бабы, что мужики, друг друга провоцируют не хило на неадекват в свою сторону :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: И снова вопрос к семейным

#112 monroe » Вт, 26 марта 2019, 16:09

Я понимаю, что зачастую мы оказываемся в ситуации, как я с Марфой.
Человек по каким-то своим причинам занялся тем, что травит меня на форуме. Мне нечем защитить себя. Джеку, который заткнул Марфой каку-то дыру в модератории, всё равно, что здесь происходит. Неуравновешенная женщина с кнопкой? Неважно! Уйдёт Монро отсюда? Неважно.
Теоретически, можно испортить жизнь и Марфе, и Джеку. Потому что при регистрации здесь свободный выход на паспортные данные. И это всё равносильно звонкам на телефон.
Будут ли заниматься этим случаем власти? И да - закон есть. И нет - без этого забот хватает.
Ну и большинство применит ко мне формулу "жертва притягивает преступника" )))
Предвижу ответ: не нравится - вали отсюда!
Щас.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
Марфа_М » Сб, 30 марта 2019, 7:50 Предупреждение на 14 дней
3, 26, 3, 27 3.26. ВНИМАНИЕ: Запрещено публичное обсуждение Администрации Форума и действий Администрации Форума. Претензии к Администрации принимаются только через личную переписку (к личной переписке приравниваются сообщения/темы в подразделе Сообщения для администрации). Это правило не действует в подразделе ФДК: вокруг да около. Примечание: В любом случае крайне рекомендуется придерживаться уважительного стиля общения, стараться не переходить к оскорблениям, не нарушать другие пункты правил Форума, помнить о целях и задачах Форума.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#113 Dejаneiroff » Вт, 26 марта 2019, 16:25

Любимый и поучительный эксперимент, описанный Арнхильдой Лаувенг:
"В одном эксперименте, проведенном в 1993 г. Мейджором и Крукером, нескольким женщинам был наложен на лицо грим, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что им предстоит провести в таком виде беседу с незнакомыми людьми. Перед тем, как женщины отправились на встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом женщин. Затем они отправились на беседу. После беседы женщин спросили, как она прошла. И хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» были уже удалены), многие из них рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление. В этом случае не понадобилось никакого реального повода, женщины просто знали, что принадлежат к группе, подверженной дискриминации, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации".


к вопросу о "жертве"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#114 Эка » Вт, 26 марта 2019, 16:27

monroe писал(а): .
Ну и большинство применит ко мне формулу "жертва притягивает преступника" )))
.
phpBB [media]

:-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#115 Dejаneiroff » Вт, 26 марта 2019, 16:29

неосознанный комплекс полноценности - осознанная мимикрия жертвы - .....стремление к профиту...
неосознанный комплекс жертвы - осознанная мимикрия полноценности - .....стремление к профиту...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#116 monroe » Вт, 26 марта 2019, 16:32

Эка, :-D :-D :-D
ну гениальная актриса!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#117 Эка » Вт, 26 марта 2019, 16:33

monroe писал(а):
Для меня лично это всегда тест на психическое здоровье - поведение в таких ситуациях. В большинстве случаев, окружение жертвы охотно додалбливает пострадавшего человека. Но если клан бъётся за свою кровиночку, невзирая на то, какой бы дебильноватой кровиночка не была - это здоровый клан. Это встречается не часто и вызывает уважение.
по моим наблюдениям, жертва отрабатывает грехи других, более успешных членов клана
да, эта кармическая завязка, они ее покрывают, защищают от внешнего мира
но одновременно и ее положение вызвано этим кланом
имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#118 monroe » Вт, 26 марта 2019, 16:34

Dejаneiroff писал(а):Любимый и поучительный эксперимент, описанный Арнхильдой Лаувенг:
"В одном эксперименте, проведенном в 1993 г. Мейджором и Крукером, нескольким женщинам был наложен на лицо грим, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что им предстоит провести в таком виде беседу с незнакомыми людьми. Перед тем, как женщины отправились на встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом женщин. Затем они отправились на беседу. После беседы женщин спросили, как она прошла. И хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» были уже удалены), многие из них рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление. В этом случае не понадобилось никакого реального повода, женщины просто знали, что принадлежат к группе, подверженной дискриминации, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации".


к вопросу о "жертве"
ну это из области "А вот британские учёные..."
Хотя, Хануман ухитряется одновременно доказывать, что он презирает индустрию моды и что он не бомж, а весьма успешен, и даже знает, чо там в Калифорнии, куда кто ссыт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#119 Dejаneiroff » Вт, 26 марта 2019, 16:39

калифорния мекка американских бомжей...там действительно их много...
но в последнем ролике Дудя есть момент...там же в Лос Анджелесе, недалеко от квартала бомжей... магазин без продавца - возьми фигню - положи доллар...
и выгодно...бомжи не расхватывают, культурные)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#120 monroe » Вт, 26 марта 2019, 16:43

Dejаneiroff писал(а):калифорния мекка американских бомжей...там действительно их много...
но в последнем ролике Дудя есть момент...там же в Лос Анджелесе, недалеко от квартала бомжей... магазин без продавца - возьми фигню - положи доллар...
и выгодно...бомжи не расхватывают, культурные)
Вчера читала, как нижегородец уехал в США и именно в Калифорнию. Мало того, он владелец единственного портала в городе - гигантского форума, где общается народ.
Пишет, что очень доволен, что у него 3 строительных проекта и что-то ИТ. Про бомжей ничего не писал :ninja: странно даже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46238
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 14 гостей