И снова вопрос к семейным

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 24 марта 2019, 13:37

п.с. что за всех дежанейров старается? неужели ни у кого больше семьи нет?
-------------------------------------
а вопрос такой, заметил странную вещь - вот один семейный советует другому, причем из самых лучших побуждений, или помогает, или просто высказывает суждение.
И что я заметил очень часто: всегда при таких суждениях говорящий ставит себя чуть-чуть более понимающим, охватывающим чем объект рассуждений.
То есть по умолчанию - он все понял про того родственника, сделал выводы и обсуждает.
Простите, а что если тот родственник - лучше? И наоборот, этот родственник не вполне понял ситуацию, не знает дорог, по которым ходит тот другой и так далее.
Именно на этом зарождалось почитание старейшин среди родственников, как в китае. А у нас получает один родственник считает, что знает другого как облупленного.
Ашикирахо
Автор темы


Re: И снова вопрос к семейным

#181 ilga » Чт, 28 марта 2019, 9:09

Марфа_М, про призвание забыла. И про руки, растущие оттуда откуда нужно. И про мозги.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: И снова вопрос к семейным

#182 Марфа_М » Чт, 28 марта 2019, 9:13

ilga писал(а):Марфа_М, про призвание забыла. И про руки, растущие оттуда откуда нужно. И про мозги.
Ну народных умельцев вроде же здесь не обсуждаем, которые вообще все делают "сами"? :unsure: но и на это нужно время.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58301
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: И снова вопрос к семейным

#183 scarly » Чт, 28 марта 2019, 9:16

monroe писал(а):Я понимаю, что зачастую мы оказываемся в ситуации, как я с Марфой.
Человек по каким-то своим причинам занялся тем, что травит меня на форуме. Мне нечем защитить себя. Джеку, который заткнул Марфой каку-то дыру в модератории, всё равно, что здесь происходит. Неуравновешенная женщина с кнопкой? Неважно! Уйдёт Монро отсюда? Неважно.
Теоретически, можно испортить жизнь и Марфе, и Джеку. Потому что при регистрации здесь свободный выход на паспортные данные. И это всё равносильно звонкам на телефон.
Будут ли заниматься этим случаем власти? И да - закон есть. И нет - без этого забот хватает.
Ну и большинство применит ко мне формулу "жертва притягивает преступника" )))
Предвижу ответ: не нравится - вали отсюда!
Щас.
Если хочется уйти, потому что позорит Гоша, а обвинить хочется при этом Марфу, потому что позорит и при ней тоже, а она враг -есть в этом что-то нелогичное.
Это же она удаляла гошины высказывания про кроликов, значит, не очень и враг.
А вообще, советский герб в расшифровке "коси и забивай" - лучшее лекарство для таких ситуаций.
scarly

Re: И снова вопрос к семейным

#184 monroe » Чт, 28 марта 2019, 11:09

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Я понимаю, что зачастую мы оказываемся в ситуации, как я с Марфой.
Человек по каким-то своим причинам занялся тем, что травит меня на форуме. Мне нечем защитить себя. Джеку, который заткнул Марфой каку-то дыру в модератории, всё равно, что здесь происходит. Неуравновешенная женщина с кнопкой? Неважно! Уйдёт Монро отсюда? Неважно.
Теоретически, можно испортить жизнь и Марфе, и Джеку. Потому что при регистрации здесь свободный выход на паспортные данные. И это всё равносильно звонкам на телефон.
Будут ли заниматься этим случаем власти? И да - закон есть. И нет - без этого забот хватает.
Ну и большинство применит ко мне формулу "жертва притягивает преступника" )))
Предвижу ответ: не нравится - вали отсюда!
Щас.
Если хочется уйти, потому что позорит Гоша, а обвинить хочется при этом Марфу, потому что позорит и при ней тоже, а она враг -есть в этом что-то нелогичное.
Это же она удаляла гошины высказывания про кроликов, значит, не очень и враг.
А вообще, советский герб в расшифровке "коси и забивай" - лучшее лекарство для таких ситуаций.
Я не очень поняла про Гошу и Марфу.
Гоша сам себе мальчик, а Марфа не реагирует на мои просьбы не влезать в мои разговоры, не провоцировать меня на разговоры. Как говорит Виси: прошу не упоминать мой ник в ваших постах.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#185 scarly » Чт, 28 марта 2019, 11:23

Видимо, Марфа не в силах преодолеть своё тяготение, в данном случае - к Монро. Поскольку у Марфы такое уже случалось, давайте пожелаем ей научиться сдерживать свои тяготения, когда её посылают на йух. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Скорее всего, её тянет из лучших побуждений, ведь сама по себе она неплохой человек, и не желает зла.
scarly

Re: И снова вопрос к семейным

#186 monroe » Чт, 28 марта 2019, 11:27

Скарлетт писал(а):Скорее всего, её тянет из лучших побуждений, ведь сама по себе она неплохой человек, и не желает зла.
У меня другие мысли, почему она это делает. Но это уже не моя печаль.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: И снова вопрос к семейным

#187 monroe » Чт, 28 марта 2019, 17:38

Стырено у Ляськи из ФБ :-D

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав десять страниц каталога, присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие — у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос — почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей.

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос — в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка — на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему детали для чего-либо, сделанные из стали и титанового сплава, всегда так разнятся по цене? Один утверждает, что дело в весе, второй — в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос в данном виде не имеет смысла, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда — тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы — почему интересуетесь титановыми сплавами? Часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? Что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту — выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта — указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо — спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене? Прикладываешь ссылки на велосипеды. Долго не можешь уснуть, строя версии, что это за секретный истребитель такой.

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных вариациях. За время за компьютером расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад по причине выхода за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит — на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает — деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной — солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал — в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать — лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность — машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина с радостью соглашается помочь. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылки, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшийся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить.
(с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова вопрос к семейным

#188 dzadzen » Чт, 28 марта 2019, 20:43

Я вот тот человек который и трубы пропиленовые паяет у себя дома и ремонт делает, и машину ремонтирует и винду переставляет и т.п. Просто есть два типа людей: одни могут, умеют зарабатывать столько, чтобы это все делали другие люди, другие - не умеют и тогда разбираются сами со своими потекшими кранами и отсутствием искры под капотом авто. Я отношусь ко второму. Есть третий тип, который и не зарабатывает и разбираться не хочет, но это отдельная тема....
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: И снова вопрос к семейным

#189 9999 » Чт, 28 марта 2019, 21:10

Это, я третий тип,,, :wink: :-D
Вас, ребята, что то рвёт, вон Человекова, порвало, немного, вот и тебя, Дза, маленький, небольшой ростом
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

Re: И снова вопрос к семейным

#190 Крокус 65 » Чт, 28 марта 2019, 21:58

У Монро , че ?
Чердак поехал ?
----------
Мы будем все плакать и смеяться над тем , что наша любимая Монро заболела .....
Она уже не пишет свои великие ипеграммы.
Нет нет , все опустилось в МСК и в стпочЕнии юбок

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
9999, .
Дзазден просто сказал правду про себя и ...
Про многих парней ..
-------
В чем тут твой сарказм ?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
dzadzen писал(а):Я вот тот человек который и трубы пропиленовые паяет у себя дома и ремонт делает, и машину ремонтирует и винду переставляет и т.п. Просто есть два типа людей: одни могут, умеют зарабатывать столько, чтобы это все делали другие люди, другие - не умеют и тогда разбираются сами со своими потекшими кранами и отсутствием искры под капотом авто. Я отношусь ко второму. Есть третий тип, который и не зарабатывает и разбираться не хочет, но это отдельная тема....
Согласен полностью
.....
Меня в некоторой сфере называют СПЕЦОМ или гурру ....
--------
Открою секрет - нет никакого гурры
Есть чувак , у которого не было денег , и он начал делать все сам
-----+
Потом у него получилось и ....он так и остался лохом , но уже под знаком ГУРРА

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Скарлетт , тема про семью
Ты бросила семью и жила с парнем с Украины .....
Интересно , если б он написал тут про то что вы трахались на даче ....
Это тебя бы унизило ?
--------
Тебя !
У которой муж , с кем ты не разведена , дети , которые писали сюда на форум ....
Это тебя не снизило ?
-------
А вот Гоша оказывается Монро унижает .....

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Скарлетт, [правка] ты обыкновенная
Даже не ленинградская
Просто [правка]
обычный » Чт, 28 марта 2019, 22:30 Предупреждение на 7 дней
3.11.
Крокус 65

Re: И снова вопрос к семейным

#191 Папа_Карло » Сб, 30 марта 2019, 15:37

На пути к семейному счастью может случиться всякое. Например, в племени Бахуту перед первой брачной ночью молодожены обязаны избить друг друга. При этом, жена должна наносить своему супругу удары всем, что попадается им под руку, после чего молодая с чувством исполненного долга отправляется в дом к своему отцу.

И так продолжается целую неделю, в конце которой, и происходит акт любви. Согласно такому обычаю, супруги выплескивают друг на друга все свои эмоции, а потом живут долго и счастливо. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: И снова вопрос к семейным

#192 Папа_Карло » Сб, 30 марта 2019, 15:38

Берберы — общее название принявших ислам в VII веке коренных жителей Северной Африки от западных границ Египта на востоке до Атлантического океана на западе и от реки Нигер на юге до Средиземного моря на севере. Жених и невеста из берберских племен сразу после свадьбы никогда не остаются наедине.

Первая брачная ночь у них коллективная. В большой спальне к молодоженам присоединяются несколько семейных пар. И бывалые передают молодым свой опыт и помогают молодым избавиться от стеснения. Это мероприятие продолжается до пяти дней.

Страна советов :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: И снова вопрос к семейным

#193 Папа_Карло » Сб, 30 марта 2019, 15:40

В Руанде, Кении и других странах, где говорят на суахили, тоже не оставляют молодоженов без присмотра. Дабы они разобрались во всех тонкостях соития, со старинных времен под богато убранным брачным ложем укладывается старшая родственница невесты. Она дает всяческие советы, а на утро свидетельствует, как все прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В племени баньянколе, живущем на северо-западе Уганды, важная роль при заключении брачного союза отводится тетушке невесты. Для того, чтобы удостовериться в том, что у жениха нет проблем с потенцией, она перед свадьбой проводит ночь с избранником племянницы. Само собой, тетушка присутствует в комнате и во время первой брачной ночи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: И снова вопрос к семейным

#194 Папа_Карло » Сб, 30 марта 2019, 15:42

В Полинезии существует обычай. Брачную ночь с невестой обязательно должны провести все друзья новоиспеченного супруга. Такая традиция связана с тем мифом, что женская кровь, источаемая девушкой в первую брачную ночь, — пропитана демонами.

Для освобождения молодой жены от нечисти, с ней должны переспать все присутствующие мужчины от самого старшего до самого молодого, иначе новобрачная не будет очищена от скверны. Супруг имеет право вступить в половую связь с законной женой последним. В это время все женщины племени должны громко петь песни и танцевать вокруг места проведении ритуала.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: И снова вопрос к семейным

#195 Крокус 65 » Сб, 30 марта 2019, 16:01

Папа_Карло, я думаю - это не правильно
Крокус 65

Re: И снова вопрос к семейным

#196 Папа_Карло » Сб, 30 марта 2019, 18:10

Крокус 65 писал(а):Папа_Карло, я думаю - это не правильно

Им глубоко плевать на наше мнение. Коме того, кто сказал, что наше мнение единственно верное?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: И снова вопрос к семейным

#197 Крокус 65 » Сб, 30 марта 2019, 18:15

Папа_Карло писал(а):
Крокус 65 писал(а):Папа_Карло, я думаю - это не правильно

Им глубоко плевать на наше мнение. Коме того, кто сказал, что наше мнение единственно верное?
Я думаю (уверен )
Что я прав и моё мнение право
И мне насрать на твои интЕрновские посты
Крокус 65

Re: И снова вопрос к семейным

#198 Папа_Карло » Сб, 30 марта 2019, 22:00

Крокус 65 писал(а):Я думаю (уверен )
Что я прав и моё мнение право
И мне насрать на твои интЕрновские посты

Вот точно так же думают либералы, которые насаждают однополые браки. Только у них бабла побольше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 7 скрытых и 28 гостей