Люди и фантомы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 24 марта 2019, 11:06

Думала - создавать эту тему или нет.. И всё-таки решаюсь на такое, хотя по-настоящему интересна она будет наверное, где то 15-20% людей, если не меньше

Не знаю чья это цитата.. Допустим Гринча

Grinch писал(а):
люди — просто алгоритмы, созданные для выживания любой ценой. Достаточно изощренные, чтобы считать себя главными, управляющие всем, хотя они просто пассажиры...
Нет никакой грани, что делает нас чем-то большим, чем сумма частей. Нет перелома, на котором мы становимся живыми. Мы живем сюжетами, столь узкими и замкнутыми, как у машин, редко сомневаясь в своем выборе, по большей части подчиняясь тем, кто говорит, что дальше

Не знаю, кто это такие "мы"?

Про себя могу сказать, что я вижу людей ( души), а бывают фантомы, которые действительно действуют как механизмы.
Это знание дошло до меня в том году. сейчас я полностью вижу, что это так
В общем, по разным источникам на планете деление душ и фантомов примерно 50 на 50.
То есть 50% людей, которые вас окружают - это не души.

Кто же такие фантомы?
Если представить наше мироздание ( и уровень Земли в том числе) как матрицу - фантомы - это определённая обслуживающая программа в матрице, которая создаёт как бы массовку - служит неким контекстом. Зачастую вы можете встретить фантомов в социальных учреждениях. Это полиция, армия, врачи, учителя... Естественно, что не все.
Фантомом может оказаться и муж, и жена, и в принципе даже ребёнок. Отличительная характеристика фантома в том, что там не возможен глубокий энергетический обмен... взаимодействие происходит несколько формально. Фантома не интересуют вопросы саморазвития, души, Бога, кармы... Это не регистрируется просто
Для чего душе взаимодействие с фантомом в семье?
Чтобы отработать душе определённые программы, взрастить в себе некие качества: например, заботы, дипломатии, внимательности и проч., выработать материнские инстинкты и т.д

в общем, мне нравится эта теория и моя некоторая практика), о которой, может быть, расскажу позже :yes:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Люди и фантомы

#81 Фея369 » Чт, 18 апреля 2019, 22:53

50% людей фантомы - скорее всего 30% наверное таких на форуме... круто :grin:

Ярогор писал(а):О-ля-ля!
А показать?

ты уверен, что ты душа?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#82 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 7:41

Фея333 писал(а):ты уверен, что ты душа?
А чё над вопросом так долго думала-то???
Да и вопрос был насчет показать... - вот это - душа, а вот это - фантом. Когда видно, можно и себя к ентому притулить и ответить на твой вопрос.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Люди и фантомы

#83 Фея369 » Пт, 19 апреля 2019, 8:26

Ярогор, :dont_knou:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#84 Brittany » Пт, 19 апреля 2019, 9:04

Фея333 писал(а):Могу с точной уверенностью сказать теперь, что есть фантомы и есть души. Это нечто
Это ваши глюки. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#85 Фея369 » Пт, 19 апреля 2019, 12:26

Brittany,

Ты думаешь каждому человеку по душе?

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты:
phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#86 Brittany » Сб, 20 апреля 2019, 9:59

Фея333 писал(а):Brittany,

Ты думаешь каждому человеку по душе?
:smile: Я думаю, что недостаток информации люди заменяют собственными фантазиями,основанными на
недостоверной информации.. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#87 Фея369 » Сб, 20 апреля 2019, 10:05

Brittany писал(а):Я думаю, что недостаток информации люди заменяют собственными фантазиями,основанными на
недостоверной информации..


Brittany,

ну так получилось, что за мной очень красиво ухаживал мужчина, мне было это приятно..
Но наполнения там - 0 ))) зироу

я же не вчера родилась - чувствую немного людей.
Это не его какая то психотравма, и не безразличие ко мне..
Нету обмена никакого.. вообще.

Это тот вывод, который я делаю исходя из собственного опыта

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
есть люди, которые могут подло себя вести... гадости делать, разрушать себя или других вокруг.. и при этом, они - душа. Это другое
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#88 Brittany » Сб, 20 апреля 2019, 10:09

Фея333, отсутствие обмена при ухаживании красивого мужчины не свидетельствует
о его фантомности.. Просто вы не совпали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#89 Фея369 » Сб, 20 апреля 2019, 10:26

Brittany писал(а):Фея333, отсутствие обмена при ухаживании красивого мужчины не свидетельствует
о его фантомности.. Просто вы не совпали.


Brittany, ну тебя напрягает слово фантом - меня нет.. Так как это некая категория людей, которых я не чувствую.
И они не плохие, и не хорошие.. Никакие. я тебя не заставляю верить в моё восприятие или в мой мир
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#90 Ярогор » Сб, 20 апреля 2019, 10:40

Фея333 писал(а):Нету обмена никакого.. вообще.
Фея333 писал(а):есть люди, которые могут подло себя вести... гадости делать, разрушать себя или других вокруг.. и при этом, они - душа. Это другое
Ваще-то есть вариант, когда просто закрываются от "обмена".
Есть у тебя такой опыт? - различения души или фантома при таком варианте?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Люди и фантомы

#91 Brittany » Сб, 20 апреля 2019, 11:41

Фея333 писал(а):Brittany, ну тебя напрягает слово фантом - меня нет.. Так как это некая категория людей, которых я не чувствую.
Меня напрягает :yes: Почему ты выбрала именно этот термин для людей,которых ты не чувствуешь?
А на самом деле - чувствуешь как неких фантомов.
Фанто́м или Phantom (фр. fantôme < лат. phantasma < др.-греч. φάντασμα «явление; призрак») — образ чего-либо: душа человека, существо, предмет; обычно, из прошлого... :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Фея333 писал(а):я тебя не заставляю верить в моё восприятие или в мой мир
Фея333, язык существует для коммуникации. Если один собеседник изъясняется непонятно,коммуникации не будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#92 Фея369 » Сб, 20 апреля 2019, 11:45

Brittany писал(а):Фея333 писал(а):
я тебя не заставляю верить в моё восприятие или в мой мир
Фея333, язык существует для коммуникации. Если один собеседник изъясняется непонятно,коммуникации не будет.

достаточно часто коммуникация не случается. Не вижу в этом проблем
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#93 Brittany » Сб, 20 апреля 2019, 12:11

Фея333, если я буду рассказывать тебе,например,об утюге, но иметь в виду что-то придуманное мной,
а не прибор для глажения,
вряд ли ты меня поймёшь. Но если мне безразлично,понимаешь ли ты, что говорят тебе люди или что ты им говоришь,проблем действительно нет. При этом странно упоминать одиночество в соответствующем разделе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#94 обычный » Сб, 20 апреля 2019, 12:14

Фея333 писал(а):50% людей фантомы - скорее всего 30% наверное таких на форуме... круто
Может быть у них контакт с Душой сильно ослаблен и из-за этого кажется, что её у них нет?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Люди и фантомы

#95 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 12:21

Фик знает , я у некоторых Отцов читал , что душа не вечна .....
А некоторые вообще мёртвые рождаются - без души ....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я по глазам сужу.хотя ....
У Дмитрига глаза мёртвые ,а по словам Скарлетт - отличный парень
Не знаю....
Крокус 65

Re: Люди и фантомы

#96 scarly » Сб, 20 апреля 2019, 12:32

Крокус 65, это твоё личное восприятие, потому что ты любишь поглаживания.
ПОВЕРЬ мне, я вижу больше, чем излагаю на форуме. Иногда даже самой страшно до того, что боюсь озвучивать.
Про свою теорию души, ёмкости её, я упоминавю иногда, но мне трудно здесь об этом говорить, я не нахожу языка.
Так вот, у людей разный размер, ёмкость души.
Это связано с наработками прошлых жизней - особенно трудно говорить это христианину, считающему что жизнь одна (и он её уже прое)
Дмитриг человек с оч большой ёмкостью . Души.
Но есть ещё одухотворённость, то есть наличие духа.
В нём нуждаются все.
Нуждаешься и ты, но черпаешь через бухло. Поднимаешь уровень духа. Чтоб не ощущать себя тварью.
А Дмитриг считает такие способы недостойными (это по роду, возможно чи нет)
Поэтому когда у него падает дух, он прячется, уходит.
На самом деле, это один из красивейших духовно людей, которых я встречала.
Таких мало.
И очень жаль, что его недооценили, ну, недооценили дуры, те, кто просто неспособен.
Они не виноваты, просто маленькие ещё.

А конкретно у тебя - настолько важна для тебя альфа-самцовость, что тебе это затмевает видение.
scarly

Re: Люди и фантомы

#97 Фея369 » Сб, 20 апреля 2019, 13:15

обычный писал(а):
Фея333 писал(а):50% людей фантомы - скорее всего 30% наверное таких на форуме... круто
Может быть у них контакт с Душой сильно ослаблен и из-за этого кажется, что её у них нет?

может быть, есть целостность души... а может, она разбита на фрагменты.. и человек живёт с фрагментом души...
но то, что зомби существуют - однозначно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#98 обычный » Сб, 20 апреля 2019, 13:59

Фея333, имхо, Душа - это Существо тонкого мира. Она - одна из инкарнаций Духа (он в божественном мире, в мире Огненном по Агни-йоге). А все "тела" (астральное, ментальное, высшие) - это структуры связи человека с Душой и Духом.
Скорее всего связь человека с Душой есть всегда, пока он находится в воплощении. Но она может быть очень ослабленной.
Возможно, что люди с ослабленной связью могут восприниматься как без Души. Возможно, что есть ещё какие-то варианты. Но вряд ли в таком большом количестве, о котором ты пишешь.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Люди и фантомы

#99 Фея369 » Сб, 20 апреля 2019, 14:12

обычный писал(а):Скорее всего связь человека с Душой есть всегда, пока он находится в воплощении. Но она может быть очень ослабленной.
Возможно, что люди с ослабленной связью могут восприниматься как без Души. Возможно, что есть ещё какие-то варианты. Но вряд ли в таком большом количестве, о котором ты пишешь.


всё возможно... я пишу про свои ощущения.
может, я не права.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#100 Володя 11 » Сб, 20 апреля 2019, 23:18

там кстати продолжение есть

phpBB [media]


как наврать рассказав половину правды.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 скрытых и 24 гостя