Люди и фантомы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 24 марта 2019, 11:06

Думала - создавать эту тему или нет.. И всё-таки решаюсь на такое, хотя по-настоящему интересна она будет наверное, где то 15-20% людей, если не меньше

Не знаю чья это цитата.. Допустим Гринча

Grinch писал(а):
люди — просто алгоритмы, созданные для выживания любой ценой. Достаточно изощренные, чтобы считать себя главными, управляющие всем, хотя они просто пассажиры...
Нет никакой грани, что делает нас чем-то большим, чем сумма частей. Нет перелома, на котором мы становимся живыми. Мы живем сюжетами, столь узкими и замкнутыми, как у машин, редко сомневаясь в своем выборе, по большей части подчиняясь тем, кто говорит, что дальше

Не знаю, кто это такие "мы"?

Про себя могу сказать, что я вижу людей ( души), а бывают фантомы, которые действительно действуют как механизмы.
Это знание дошло до меня в том году. сейчас я полностью вижу, что это так
В общем, по разным источникам на планете деление душ и фантомов примерно 50 на 50.
То есть 50% людей, которые вас окружают - это не души.

Кто же такие фантомы?
Если представить наше мироздание ( и уровень Земли в том числе) как матрицу - фантомы - это определённая обслуживающая программа в матрице, которая создаёт как бы массовку - служит неким контекстом. Зачастую вы можете встретить фантомов в социальных учреждениях. Это полиция, армия, врачи, учителя... Естественно, что не все.
Фантомом может оказаться и муж, и жена, и в принципе даже ребёнок. Отличительная характеристика фантома в том, что там не возможен глубокий энергетический обмен... взаимодействие происходит несколько формально. Фантома не интересуют вопросы саморазвития, души, Бога, кармы... Это не регистрируется просто
Для чего душе взаимодействие с фантомом в семье?
Чтобы отработать душе определённые программы, взрастить в себе некие качества: например, заботы, дипломатии, внимательности и проч., выработать материнские инстинкты и т.д

в общем, мне нравится эта теория и моя некоторая практика), о которой, может быть, расскажу позже :yes:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Люди и фантомы

#3 Сью » Вс, 24 марта 2019, 12:19

Фея333 писал(а):То есть 50% людей, которые вас окружают - это не души.
:crazy:

Это либо души с очень низкой сочетаемостью для общения (общение - что то общее), или же неразвитостью - разноуровневое развитие, либо у них закрыта душа. Или сама по себе закрыта, у него самого проблемы с душой - или между этими двумя людьми что-то произошло в прошлом, например один обидел чем-нибудь другого, может даже невольно и т.д. (как вариант то, что называется отречением от любви).
И скорее всего чужие тут будут с отличающимся уровнем развития/своими проблемами
А близкие, знакомые, свои среди таких - те, с кем мы когда-то всё таки общались, взаимодействовали.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#4 leon » Вс, 24 марта 2019, 12:19

Фея333 писал(а):Кто же такие фантомы?

Возможно это мы, но живущие не собой.
Мы, пребывающие в гипнозе или само гипнозе.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#5 Сью » Вс, 24 марта 2019, 12:24

А в социальных учреждениях они сами закрываются потому что если будешь открывать душу всем подряд, никаких сил не хватит, и как раз на работе люди для экономии энергии выключаются глубинно и создаётся впечатление что с вами разговаривает не живой человек, а робот, так проще - работа с людьми очень выматывающая, сложная, там своя специфика.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#6 Brittany » Вс, 24 марта 2019, 21:36

Фея333 писал(а):Про себя могу сказать, что я вижу людей ( души), а бывают фантомы, которые действительно действуют как механизмы.Это знание дошло до меня в том году. сейчас я полностью вижу, что это так
Это "знание" может быть плодом твоего воображения.
Фея333 писал(а):В общем, по разным источникам на планете деление душ и фантомов примерно 50 на 50.То есть 50% людей, которые вас окружают - это не души.
И что это за источники разные? :roll:

Фея333 писал(а):Отличительная характеристика фантома в том, что там не возможен глубокий энергетический обмен... взаимодействие происходит несколько формально. Фантома не интересуют вопросы саморазвития, души, Бога, кармы...
Это человека не интересуют....))
И формальное взаимодействие без глубокого энергетического обмена существует сплошь и рядом. Упомянутый глубокий обмен скорее редкость, чем норма.

Сью писал(а):либо у них закрыта душа.
А кто первый вот это придумал - про закрытые души? Или это аллегория?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#7 Фея369 » Вс, 24 марта 2019, 21:52

Brittany писал(а):Это "знание" может быть плодом твоего воображения.

:ugu: )))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Люди и фантомы

#8 Сью » Вс, 24 марта 2019, 23:21

Brittany писал(а):А кто первый вот это придумал - про закрытые души? Или это аллегория?
Это очень хорошее образное описание. Неважно кто первый придумал.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Люди и фантомы

#9 Человеков » Вс, 24 марта 2019, 23:32

Не закрытые души, а просто юные, приземлённые. ИМХО. Уровень развития у них другой. Им это пока не интересно. Но, из "фантома" со временем может вырасти настоящий Человек. Не за одну жизнь.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Люди и фантомы

#10 обычный » Вс, 24 марта 2019, 23:47

Фея333 писал(а):Кто же такие фантомы?
У тех, кого ты описываешь сознание ещё не развилось до контакта с Душой, её ещё мало в их сознании.
Но это нормальный процесс роста. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Люди и фантомы

#11 Человеков » Пн, 25 марта 2019, 0:35

обычный, для "фантомов" даже понятие "душа" иное. Они под душой и её проявлением могут подразумевать примитивные желания и эмоции, например. Потому, что у них другая глубина сущности. Меньше тел сущности, наработанных.
но. Сейчас не только фантомы примтивны. Сейчас ВСЕ деградируют стремительно, кто не развивается. Такая специфика периода.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Люди и фантомы

#12 Brittany » Пн, 25 марта 2019, 9:40

Сью писал(а):Это очень хорошее образное описание. Неважно кто первый придумал.
Это то,о чём я говорю: образное описание. Взяли из головы название (образ!) и приклеили к тем, кто "не соответствует" его представлениям о "правильной" душе причём сделавший это себя считает кем? зрелой и продвинутой душой? :ninja:

Форумчане, вот вы (мы!) все тут не фантомы, да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#13 Фея369 » Пн, 25 марта 2019, 10:10

Brittany,

Тут в основном души... Поскольку 80-90% интересуют вопросы души, Бога, развития

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
обычный писал(а):
Фея333 писал(а):Кто же такие фантомы?
У тех, кого ты описываешь сознание ещё не развилось до контакта с Душой, её ещё мало в их сознании.
Но это нормальный процесс роста. ))

обычный, Человеков,

Вот представьте себе всё мироздание в виде огромного сложнейшего компьютера... А почему бы и нет?
Там есть 12 уровней.
Человечество находится на 3-4 уровне игры. ( это уровень Земли)
Души- это активные игроки, которые путешествуют по уровням. Игроки очень ценны, потому как для них создаются всякие девайсы в виде способностей, умений, прописывается сценарий, дабы накопить энергию, нужную Абсолюту. Это может быть развитая душа с 5-7 уровня, а может быть даже какой нибудь преступник со второго, в той жизни он был животным ... И те, и другие --- души, и одинаково ценны для мироздания.

Фантомы же могут быть какими угодно- хорошими или плохими тоже. Но они не путешествуют по уровням.
Они находятся тут - просто как голограмма .... чтобы создать душам разные контексты проживания опыта - игры. Они не активные игроки.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Люди и фантомы

#14 обычный » Пн, 25 марта 2019, 10:30

Фея333, я исхожу из другого. Из того, что у каждого человека есть Душа.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Люди и фантомы

#15 Фея369 » Пн, 25 марта 2019, 10:37

обычный писал(а):Фея333, я исхожу из другого. Из того, что у каждого человека есть Душа.))

Если не у каждого, то всё, на мой взгляд, понятнее. Я например, чувствую иногда животное... И я знаю что животное чувствует меня, я знаю, что мы общаемся ( это также происходит не всегда), и у некоторых людей просто нету вибраций - ни низких, ни высоких...
Чтобы это чувствовать нужно иметь чистое восприятие. Это формируется не сразу.. И также, если курить или выпиваить, об этом бессмысленно говорить.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Люди и фантомы

#16 обычный » Пн, 25 марта 2019, 10:41

Фея333, насчёт животного в человеке - вполне нормально. У каждого из нас есть.
Много у тех, кто в начале Пути.
А насчёт отсутствия вибраций уже непонятно. :dont_knou:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Люди и фантомы

#17 Ярогор » Пн, 25 марта 2019, 10:45

Фея333 писал(а):Вот представьте себе всё мироздание в виде огромного сложнейшего компьютера... А почему бы и нет?
Всех привлекает это представление....
Но не все могут толком эти представления даже описать.
Ты возьмёшься?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Люди и фантомы

#18 soroca » Пн, 25 марта 2019, 10:45

Человеков писал(а):Сейчас ВСЕ деградируют стремительно, кто не развивается. Такая специфика периода.
невозможно не развиваться, к этому толкает сама жизнь, мы развиваемся и меняемся ежеминутно) Даже тот, кому не хочется развиваться, приходится это делать, пусть и неосознанно на его пути ставят непреодолимые препятствия, через которые все равно приходится перелезать.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Люди и фантомы

#19 Фея369 » Пн, 25 марта 2019, 10:50

Ярогор писал(а):
Фея333 писал(а):Вот представьте себе всё мироздание в виде огромного сложнейшего компьютера... А почему бы и нет?
Всех привлекает это представление....
Но не все могут толком эти представления даже описать.
Ты возьмёшься?

Ярогор, вот сейчас скажу что-то не для красного словца.. а ключевое во всём этом.

Даже если бы могла ( хотя куда мне :grin: ) - наш словесно-понятийный аппарат ( то есть язык, слова) обладает очень ограниченной возможностью передачи информации. Сами категории, которые имеются в мышлении, и отражены в языке и наоборот ограничены для передачи сложности устройства. Это насколько я поняла :pardon:
хотя я чувствую, что это так

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
soroca писал(а):
Человеков писал(а):Сейчас ВСЕ деградируют стремительно, кто не развивается. Такая специфика периода.
невозможно не развиваться, к этому толкает сама жизнь, мы развиваемся и меняемся ежеминутно) Даже тот, кому не хочется развиваться, приходится это делать, пусть и неосознанно на его пути ставят непреодолимые препятствия, через которые все равно приходится перелезать.


согласна. Разрушительный путь и состояния ( вроде наркомании, убийства, воровства ) - это тоже путь, где душа обретает определённые, важные уроки, собирает этот опыт
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Люди и фантомы

#20 Brittany » Пн, 25 марта 2019, 10:51

Фея333 писал(а):Brittany, Тут в основном души... Поскольку 80-90% интересуют вопросы души, Бога, развития
По этой логике,дворник,которая моет подъезд ( или кассир из Таджикистана в Магните) и не думает о вопросах души,развития и пр., это фантомы?
Фея! Эта твоя тема -гордыня и чёрствость в полный рост.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Люди и фантомы

#21 Фея369 » Пн, 25 марта 2019, 10:55

Brittany писал(а):По этой логике,дворник,которая моет подъезд ( или кассир из Таджикистана в Магните) и не думает о вопросах души,развития и пр., это фантомы?

тут логика такая, что дворник дворнику - рознь.
Может, не фантом, а просто душа в начале пути на Земле.
Молодая душа... можно так сказать

Brittany писал(а):Фея! Эта твоя тема -гордыня и чёрствость в полный рост.

Brittany, коль так, развей эту тему. я буду тебе признательна

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
обычный писал(а):А насчёт отсутствия вибраций уже непонятно.

это не понять никак.
Это просто чувствуется скорее при непосредственном контакте с человеком ( или кстати, животным тоже)
Ну например, святые писания, иконы, места силы обладают высокими вибрациями - придают радость, желание творить, жить
Низкие вибрации, соответственно, такого ощущения не придают, а наоборот отнимают :dont_knou:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, monroe и 37 гостей