Притча о благочестивом асе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 22 марта 2019, 19:10

Жил был один ас, его мощь была огромна, великолепными знаниями он создал чудесные чертоги, ему служили машины, его техническим знаниям завидовал сам Один!
Но как то раз, этот ас решил: а пойду ка я и заключу сделку с большими грешниками, для разнообразия. И буду развращаться нечестиво. Но недолго.
И вот пошел он и говорит: ну вот, хорошо мне тут жить, и грешники неплохие, устроюсь здесь пока что. А грешники сказали - ну ништяк.
Однако же, буквально за день до переселения, ему пришла весть: кредит одобрен и навстречу к вам вышла колонна тех.средств, за рассрочку. И в тот же день еще одно сообщение: уважаемый клиент, месторождения энергии А отданы под ваше владение, давно следовало это дать такому праведнику, как вы. Поставьте пожалуйста, печати.
И на следующий день асур сказал тем самым грешникам: что же вы, поганцы - намеревались жить рядом со мною, благородством полным, умелым светочем блага? У меня одобрены кредиты и даны средства - а ну пшли отсюда! И далее ас устроился в отдельном месте и жил счастливо, а гостей принимал - только праведных.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 18 гостей