сознание первично? (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#1 Brittany » Чт, 21 марта 2019, 11:53

Фея333 писал(а):
Brittany, вопрос в том, что мы не всегда мыслями можем управлять..

Не всегда можем вовсе не означает,что не можем!
Мысль зачастую идёт вслед за эмоцией.
О сосуде кармы и наших эмоциях /viewtopic.php?f=134&t=69240
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: сознание первично? (отделено)

#41 смурф » Пт, 22 марта 2019, 17:05

Володя 11 писал(а):ты в курсе шо в Библии прямым текстом сказано шо срок жизни разумного человека - 120 лет ?

Указ Петра I "Об уничтожении трехсотлетних старцев" считается одним из первых, который подписал царь. Сейчас трудно поверить, что славянские люди жили по 300 лет, но некоторые сохранившиеся могилы на территории современной России имеют тому подтверждение. Такое долголетие связывают обычно с растением амарант и амарантным хлебом, который употребляли в пищу.

Его Петр I также запретил выращивать и есть, заменяя все картошкой.
Последний раз редактировалось смурф Пт, 22 марта 2019, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: сознание первично? (отделено)

#42 ambient » Пт, 22 марта 2019, 17:06

Как фанат английского языка я так хочу помочь Британке.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пусть только напишет. Кстати, я скоро в Питер собираюсь.

Добавлено спустя 2 минуты:
Я не не думал в Питер ехать, но как русскому человеку, мне интересен этот город. Москву я у уже изучил.

Добавлено спустя 48 секунд:
[quote="ambient"]Как фанат английского языка я так хочу помочь Биитанке.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Я хочу ехать в Москву. Но моя подруга хочет Питер. Причем она не ставит условием чтобы я был с ней.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я никогда не был в Питере. Но человека прожившего три года а Москве вы не сильно удивите.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я хочу проверить стереотип о том что Питер это нечто этакое. Я никогда не был в Питере.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я хочу жить в Москве. А моя подруга хочет Питер.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: сознание первично? (отделено)

#43 Brittany » Пт, 22 марта 2019, 17:26

смурф писал(а):

Указ Петра I "Об уничтожении трехсотлетних старцев" считается одним из первых, который подписал царь. Сейчас трудно поверить, что славянские люди жили по 300 лет, но некоторые сохранившиеся могилы на территории современной России имеют тому подтверждение. Такое долголетие связывают обычно с растением амарант и амарантным хлебом, который употребляли в пищу.

Его Петр I также запретил выращивать и есть, заменяя все картошкой.
Откуда вы это взяли?
А есть письменные подтверждения о существовании данного указа?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: сознание первично? (отделено)

#44 FlutterShy » Пт, 22 марта 2019, 17:26

смурф писал(а):
Володя 11 писал(а):ты в курсе шо в Библии прямым текстом сказано шо срок жизни разумного человека - 120 лет ?

Указ Петра I "Об уничтожении трехсотлетних старцев" считается одним из первых, который подписал царь. Сейчас трудно поверить, что славянские люди жили по 300 лет, но некоторые сохранившиеся могилы на территории современной России имеют тому подтверждение. Такое долголетие связывают обычно с растением амарант и амарантным хлебом, который употребляли в пищу.

Его Петр I также запретил выращивать и есть, заменяя все картошкой.
А за что он так со старцами?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: сознание первично? (отделено)

#45 ambient » Пт, 22 марта 2019, 17:27

Но в Москве я прожил три года. А Питер мне тоже интересен.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: сознание первично? (отделено)

#46 Володя 11 » Пт, 22 марта 2019, 17:30

смурф писал(а):Указ Петра I "Об уничтожении трехсотлетних старцев"

ты знаишь, я не верю в Петра 1, как не верю в античные триремы.
енти технические выкидыши мине как инженеру смешные.
не, разумеется были прообразы и нормальная история, а бред из учебников - ента глюки кабинетных учёных, охреневающих от реальности.

амарант ента хорощо, а не ругацца с мозгами - ещё лучше.
а так я пересекался и с теми кому миллионы лет.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: сознание первично? (отделено)

#47 ambient » Пт, 22 марта 2019, 17:35

Британии. Моя подруга не против второй женщиы. Подробности могу в личе рассказать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мы с ней не имеем отношений.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: сознание первично? (отделено)

#48 FlutterShy » Пт, 22 марта 2019, 18:07

ambient писал(а):Британии. Моя подруга не против второй женщиы. Подробности могу в личе рассказать.

Добавлено Пт, 22 марта 2019, 17:36:
Мы с ней не имеем отношений.
А если Британни против быть второй, да ещё и с тобой? Смотри, у тебя даже буквы пьяные заплетаются...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: сознание первично? (отделено)

#49 Brittany » Пт, 22 марта 2019, 18:22

ambient писал(а):Британии. Моя подруга не против второй женщиы. Подробности могу в личе рассказать.

Добавлено Пт, 22 марта 2019, 17:36:
Мы с ней не имеем отношений.
:unsure: что это было??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: сознание первично? (отделено)

#50 смурф » Пт, 22 марта 2019, 18:57

Brittany писал(а):Откуда вы это взяли?
От хохочущего над всеми здешнего участника. Но ему вы, почему-то, не удосужились в Основном разделе задать такой вопрос. Писалось "от балды" на вопрос о библейских долгожителях. Сара, например, в 90 годков родила. И на это вы, наверное, ответите, что, мол, мало ли чего там пишут. А вдруг на земле были люди с особой генетикой, да с определённым мировоззрением, системой питания чистой и пранически богатой пищей, с питием травяных настоев, которые жили больше 200 лет?

"Однако некоторые эксперты считают, что самый старый человек в мире был китаец Ли Чинг-Юн, который скончался 6 мая 1933 года в возрасте 256 лет! Об этом в то время писали New York Times и Time Magazine. В заметках говорилось о том, что у Ли Чинг-Юн было 23 жены, которые умерли раньше его, а также 180 наследников.

О дате рождения господина Ли Чинг-Юн существует два предположения, сам Ли говорил, что он родился в 1736 году, то есть он умер когда ему было 197 лет. Однако есть и другое мнение, в 1930 году профессор университета Minkuo господин Ву Чанг-Шин обнаружил записи, в которых говорилось о том, что Ли родился в 1677 году. В этих записях, датированных 1827 годом китайские правительство поздравляло одного из самых старых людей в Китае с его 150-летием, а в записях, датированных 1877 годом поздравляло его с 200 летием".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: сознание первично? (отделено)

#51 Brittany » Пт, 22 марта 2019, 22:11

смурф писал(а):От хохочущего над всеми здешнего участника. Но ему вы, почему-то, не удосужились в Основном разделе задать такой вопрос.
смурф, я прекратила общение с ним.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей