Некоторые обобщения о неудачных браках

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 16:17

Статистические данные взяты из тем человекова, дежанейрова и многочисленных теток в разводе, коими богат наш форум.

Дежанейров рассказывал как были утренники выпускные, также детали общения с детьми и их друзьями, также я вспомнил детали того, что говорил СНЛ из общения со своими детьми.
Отсюда можно сделать главный вывод: дети не почитают отцов. Почему? Потому что считают себя лучше их, видимо.
Предположим это так и есть. Может ведь быть такое, что цивилизация активнейше идет вперед? Теоретически может.
Тогда возникает большой вопрос о внешних финансовых аспектах: дети могут и мне кажется имеют право, не почитать отца если фактически видят что они где то пошли дальше. Но должна быть элементарная благодарность например за то, что отец зарабатывает деньги или оплачивает обучение. Не говоря уже о содержании семьи в целом.
Однако этого, по сути как раз и нет. Это мне видится огромной проблемой в первую очередь для самих отцов. Потому что они отдают, а отдачи в виде скажем, благодарности - нет. Возможно, одно проистекает из другого - если ребенок считает себя лучше отца - ну стало быть он и не благодарен за помощь, это как должное.

Как выглядит это же у жены? Здесь гораздо сложнее и не так все однозначно. Мне кажется, что все же дети гораздо чаще не уважают отцов, чем жены.
И я не сказал бы что средняя жена считает себя прицельно и намного лучше мужа. Но тут другая проблема: все то же отношение к благам, проблема именно там.
Жена зачастую берет линию - с худой(или с доброй) овцы хоть шерсти клок. И скажем прямо, идеальный муж получается(в ее подсознательном восприятии) это муж который женился, много заработал и умер.

Я еще буду исследовать это, только начал - но мне кажется нет некой истинной заинтересованности. Муж и жена очень разобщены в каких то очень глубинных аспектах. То есть жена не считает себя лучше мужа. Проблема в другом - хотя звучит оригинально, да - она не считает мужа значимым. А значит это - расходный материал в ее восприятии.
Вообще, эта проблема огромна, вот я вспоминаю тетку, не бедная, благополучная семья, работящий муж, хорошие дети. Отношение к мужу: о муж, смиренный, добрый, праведный, умелый. Давай, иди до свидания! Более того, это еще и показыавется как достоинство - что мол вот мы какие, хоть и хорош а знай свое место.

Однако есть еще одна большая проблема: отцы не "почитают" детей. Но выглядит это не как непочитание там, а по другому.
Я это чаще всего вижу так: отец, внимательный, тратит на детей денег, помогает. Спросишь у него - а скажи, что ждет твоего ребенка? Отец: этого неблагодарного зазнайку? Да облом везде! Молодость ест пряник золоченый, а считает что хлеб насущный.
Может показаться что это ответ на неуважение детей, но это абсолютно не так! Ведь кто должен показывать пример то?
А отцы(да и матери часто) относятся к детям как к личностям которые не заслуживают большого.
Один раз я шел по улице и всем родителям задавал роботом восприятия вопрос сверхсознательно - хотят ли они своим потомкам богатств, дворцов, женщин, стада, рудники и драгоценности?
Знаете сколько процентов сказали да из ста тысяч опрошенных? Одна десятитысячная процента.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#41 Ашикирахо » Вт, 19 марта 2019, 17:05

:lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#42 яяяя » Вт, 19 марта 2019, 17:43

Володя 11 писал(а):Дык Скларина жи вроде как замужем, зачем ей роботы - вибраторы ?
А причем здесь Скларина, если я писал Ашикирахо о высоте человеческой мысли?
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#43 яяяя » Вт, 19 марта 2019, 17:44

soroca писал(а):весна, однако...
Да, какая у тебя весна, когда за бортом под Красноярском по ночам -20?
Тебе еще рано про оргазмы думать.
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#44 Ринари » Вт, 19 марта 2019, 17:45

яяяя писал(а):
soroca писал(а):весна, однако...
Да, какая у тебя весна, когда за бортом у тебя по ночам -20?
Тебе еще рано про оргазмы думать.
Весна ещё в феврале проснулась.) несмотря на морозы)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#45 яяяя » Вт, 19 марта 2019, 17:50

Ринари писал(а):Весна ещё в феврале проснулась.) несмотря на морозы)
Ты не в счет - у тебя весна проснулась на момент твоей здешней регистрации.
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#46 Ринари » Вт, 19 марта 2019, 17:51

яяяя писал(а):
Ринари писал(а):Весна ещё в феврале проснулась.) несмотря на морозы)
Ты не в счет - у тебя весна проснулась на момент твоей здешней регистрации.
Чёйто?! :scratch:
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#47 яяяя » Вт, 19 марта 2019, 17:54

Да, ни чё!
Как ты здесь появилась - сразу подумал:
- Вот она!... пришла, наконец, весна... Вся така гламурна из себя. Обращайтесь, видите ли, к ней на вы! Ручки ей лобызайте!... колени приклоняйте... Ну, здрасьте, - думаю, - весна-красна, нос напудрен.
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#48 Ринари » Вт, 19 марта 2019, 17:55

яяяя писал(а):Да, ни чё!
Как ты здесь появилась - сразу подумал:
- Вот она!... пришла, наконец, весна... Вся така гламурна из себя. Обращайтесь, видите ли, к ней на вы! Ручки ей лобызайте!... колени приклоняйте... Ну, здрасьте, - думаю, - весна-красна, нос напудрен.
=)) соблюдение личных границ было просьбой. Считайте комфортом. Нет, так нет. Но я рада, что вы сложили такое мнение)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#49 яяяя » Вт, 19 марта 2019, 17:56

Ринари писал(а):вы
Кака наглость!
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#50 soroca » Вт, 19 марта 2019, 20:19

яяяя писал(а):
soroca писал(а):весна, однако...
Да, какая у тебя весна, когда за бортом под Красноярском по ночам -20?
Тебе еще рано про оргазмы думать.
вот у тебя забыла спросить :-D
при -20 самый кайф :-D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
может, график еще составишь? по каким дням мне что испытывать :hi-hi:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#51 Человеков » Вт, 19 марта 2019, 21:38

Ашикирахо писал(а):всем детям родители хотят добра и богатства.
так, как они его понимают сами.
И слава богам хоть так хотят. Не всем хотят и этого.
Некоторые родители своим детям, опять же неосознанно- желают краха.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#52 Ашикирахо » Вт, 19 марта 2019, 21:41

Человеков писал(а):так, как они его понимают сами.
точно. об этом именно и речь. а вне этого -не хотят прицельно.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#53 соль18 » Вт, 19 марта 2019, 21:42

Так это их реальность и они мыслят в ее границах...
соль18

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#54 sklarina » Вт, 19 марта 2019, 21:52

О как! А ведь причину появления робота - машины я не назвала. Так вот причина: попытка порабощения женщин или инь энергии, борьба с женщинами, и попытка построить «мужской ( янский) мир». У машины янская энергия, плюс введён механизм отработки кармы в виде разрушения. Так вот, в Коране сказано: « кто поработит женщину, тому дьявол перейдёт на другую сторону дороги». В данном случае, дьявол перешёл на другую сторону дороги. Чтобы отработать «эту машину» нужно стать безупречным войном. Дерзайте)
Основная отработка- гордыня.
Ну, а тех, у кого нет этого нарушения ( порабощение женщин), и он не состоит в эгрегорах с этим нарушением, а если состоит, то прозрачен для этих эгрегоров- работают совсем другие энергии и законы.
П.С. Пираты есть почти везде ( на разных планетах), для них главное - добыча ( чисто янское качество), ну или синоним «пирата» - «хищник» . «Как рыкающий лев, ходит, рыщет, кого бы поглотить»)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#55 Человеков » Вт, 19 марта 2019, 22:16

эк Йеллу вкурило. Порабощение женщины в католичестве- это сильно.
Культ Мадонны Богоматери, наверное у мусульман)
А вот, как католикам подсунули вместо Богоматери идеалом вульгарную шлюху Чикконе, эту спецоперацию замещения на наших глазах проводили. Спецом обозвав её мадонной.
Но опять же женское начало. Чёрная жрица Чикконе - вместо Богоматери Марии.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#56 sklarina » Вт, 19 марта 2019, 22:23

Человеков, про это не в курсе. Знаю, что руководит эгрегором земная женщина. Да, есть ролик даже, называется: «я домашний козел».
https://m.youtube.com/watch?v=JpzVbyxPHnw

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
С мусумальнами - вопрос. Смотрела «битвы эгрегоров» на тонком плане. По плодам. Христианство - глубокий минус, мусульманство - плюс, минус - около нуля, буддизм - хороший плюс, не глубокий.
По шкале: христианство минус 22, мусульманство плюс минус 1, буддизм - плюс 13-15
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#57 Человеков » Вт, 19 марта 2019, 22:33

sklarina, соглашусь, что буддизм из мировых религий наиболее праведен. Но он и наименее религиозен. И это не совпадение. АВраимческая религиозность - идёт рука об руку с агрессивной воинственностью, с кровью, и с культом смерти. Мне буддизм из мировых религий наиболее близок. Кстати, это ведическая секта.
Буддисты спокойны.
У них нет злонамеренно имплантированных в сознание комплексов - убеждений о себе, как о:
- самых падших
- самых лучших
-самых правых
как у адептов авраимческих религий
кстати, капитан очевидность говорит, что считающие себя самыми падшими восточные христиане- закономерно будут пребывать на дне этого аврамического котла.
а считающие себя самыми лучшими иудеи- наверху. Но им придётся подавлять правоверных мусульман. Что мы и видим.
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 19 марта 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#58 sklarina » Вт, 19 марта 2019, 22:38

Человеков, секта - это когда есть нарушение по муладхаре в виде убийства невервых, или борьба за « светлое начало». Разве в буддизме это есть?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#59 Человеков » Вт, 19 марта 2019, 22:43

sklarina, наверное, секта не то слово. Буддизм, как отпочкование от ведизма.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#60 Dejаneiroff » Вт, 19 марта 2019, 22:49

пол пот
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло, Зарегистрированный, 3 скрытых и 34 гостя