Некоторые обобщения о неудачных браках

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 16:17

Статистические данные взяты из тем человекова, дежанейрова и многочисленных теток в разводе, коими богат наш форум.

Дежанейров рассказывал как были утренники выпускные, также детали общения с детьми и их друзьями, также я вспомнил детали того, что говорил СНЛ из общения со своими детьми.
Отсюда можно сделать главный вывод: дети не почитают отцов. Почему? Потому что считают себя лучше их, видимо.
Предположим это так и есть. Может ведь быть такое, что цивилизация активнейше идет вперед? Теоретически может.
Тогда возникает большой вопрос о внешних финансовых аспектах: дети могут и мне кажется имеют право, не почитать отца если фактически видят что они где то пошли дальше. Но должна быть элементарная благодарность например за то, что отец зарабатывает деньги или оплачивает обучение. Не говоря уже о содержании семьи в целом.
Однако этого, по сути как раз и нет. Это мне видится огромной проблемой в первую очередь для самих отцов. Потому что они отдают, а отдачи в виде скажем, благодарности - нет. Возможно, одно проистекает из другого - если ребенок считает себя лучше отца - ну стало быть он и не благодарен за помощь, это как должное.

Как выглядит это же у жены? Здесь гораздо сложнее и не так все однозначно. Мне кажется, что все же дети гораздо чаще не уважают отцов, чем жены.
И я не сказал бы что средняя жена считает себя прицельно и намного лучше мужа. Но тут другая проблема: все то же отношение к благам, проблема именно там.
Жена зачастую берет линию - с худой(или с доброй) овцы хоть шерсти клок. И скажем прямо, идеальный муж получается(в ее подсознательном восприятии) это муж который женился, много заработал и умер.

Я еще буду исследовать это, только начал - но мне кажется нет некой истинной заинтересованности. Муж и жена очень разобщены в каких то очень глубинных аспектах. То есть жена не считает себя лучше мужа. Проблема в другом - хотя звучит оригинально, да - она не считает мужа значимым. А значит это - расходный материал в ее восприятии.
Вообще, эта проблема огромна, вот я вспоминаю тетку, не бедная, благополучная семья, работящий муж, хорошие дети. Отношение к мужу: о муж, смиренный, добрый, праведный, умелый. Давай, иди до свидания! Более того, это еще и показыавется как достоинство - что мол вот мы какие, хоть и хорош а знай свое место.

Однако есть еще одна большая проблема: отцы не "почитают" детей. Но выглядит это не как непочитание там, а по другому.
Я это чаще всего вижу так: отец, внимательный, тратит на детей денег, помогает. Спросишь у него - а скажи, что ждет твоего ребенка? Отец: этого неблагодарного зазнайку? Да облом везде! Молодость ест пряник золоченый, а считает что хлеб насущный.
Может показаться что это ответ на неуважение детей, но это абсолютно не так! Ведь кто должен показывать пример то?
А отцы(да и матери часто) относятся к детям как к личностям которые не заслуживают большого.
Один раз я шел по улице и всем родителям задавал роботом восприятия вопрос сверхсознательно - хотят ли они своим потомкам богатств, дворцов, женщин, стада, рудники и драгоценности?
Знаете сколько процентов сказали да из ста тысяч опрошенных? Одна десятитысячная процента.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#21 sklarina » Вс, 17 марта 2019, 22:38

Ашикирахо, ну вот я тебя, знающего, и спрашиваю. У тебя есть в поле ребёнок? Нет. Зачем лезешь в чужие семьи? Жена у тебя есть в поле? Вот с ней и разбирайся. При чем тут другие? Не понимаешь?
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#22 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 22:39

Сью писал(а):
Барса23 писал(а):Фиг.
:? А я-то думала, что я на форуме на 5 лет дольше... :?
не 2013=2014, а 2003 -2004.
Ты слишком юна тогда была, чтоб клацать пальцами по клаве.
В 1998 году рунета то еще и не было. Я тогда в 1997 году только электронной почтой пользоваться начала, и англоязычные коллеги мне помогали лазать в англоязчном зачаточном интернете. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#23 Сью » Вс, 17 марта 2019, 22:51

Барса23 писал(а):Ты слишком юна тогда была, чтоб клацать пальцами по клаве.
Ага... :ugu: помню, газеты всё больше читала... :ugu:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#24 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 22:56

Сью писал(а):
Барса23 писал(а):Ты слишком юна тогда была, чтоб клацать пальцами по клаве.
Ага... :ugu: помню, газеты всё больше читала... :ugu:
сколько тебе было в 2003 году?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#25 Сью » Вс, 17 марта 2019, 22:58

Барса23 писал(а):сколько тебе было в 2003 году?
Да уж сейчас и не помню.. Но газеты любила почитать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#26 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 23:02

Сью писал(а):
Барса23 писал(а):скольо тебе было в 2003 году?
Да уж сейчас и не помню.. Но газеты любила почитать.
:-D :-D
Блин, какая ты клёвая!!!! :-D
.........
Надеюсь, не советских газет? :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#27 9999 » Вс, 17 марта 2019, 23:10

sklarina писал(а):Ашикирахо, ну вот я тебя, знающего, и спрашиваю. У тебя есть в поле ребёнок? Нет. Зачем лезешь в чужие семьи? Жена у тебя есть в поле? Вот с ней и разбирайся. При чем тут другие? Не понимаешь?
Но ашикаро этого вообще не поймёт, как можно лезть в чём совершенно не бум, бум,,,
Назову, это популизмом, видимо он также пишет свои книги, уж не знаю что в нём нашли, Деж, и олд,,,,
Сорри за упоминания личностей
:?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И это безумное создавание тем, а потом цук :-D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Гоша вот тоже, понёся немного по темам, создаванию..
Нет совершенно, ничего не имею против,
Мысли вслух
Последний раз редактировалось 9999 Вс, 17 марта 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#28 Сью » Вс, 17 марта 2019, 23:17

Барса23 писал(а):Надеюсь, не советских газет? :tongue:
Ну типа советских... "Голос Галактики", "Тайная доктрина". :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#29 Барса23 » Пн, 18 марта 2019, 0:07

Сью писал(а):
Барса23 писал(а):Надеюсь, не советских газет? :tongue:
Ну типа советских... "Голос Галактики", "Тайная доктрина". :smile:
это хорошо, что не комсомольская правда. :grin: :rose:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#30 соль18 » Пн, 18 марта 2019, 0:14

Барса23 писал(а):Вот человеку говорят: ты должен жениться, произвести потомство. Ты должна выйти замуж, родить детей.
А кому ты должен? Да никто никому и ничего не должен, кроме собственной совести.
А что такое совесть, как не Мера Вещей, и не ответственность перед своей, не побоюсь этого высокого слова, своей судьбой и душой.
================
:tongue:
моль-соль по терминам, возможно со мной не согласится, а по сути, возможно, да. :tongue:

Вот так, про между прочим, призвали к ответу))) ну солидарная я, солидарная))) Изображение
соль18

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#31 Володя 11 » Пн, 18 марта 2019, 15:01

sklarina писал(а):Ашикирахо, ну вот я тебя, знающего, и спрашиваю. У тебя есть в поле ребёнок? Нет. Зачем лезешь в чужие семьи? Жена у тебя есть в поле? Вот с ней и разбирайся. При чем тут другие? Не понимаешь?

Скларина, а пачиму Ашик не может посмотреть ?

он же не лезет никуда, просто смотрит.
за погляд денег не берут.
чем он так нехорош ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#32 sklarina » Пн, 18 марта 2019, 19:05

Ток шоу «за стеклом» что ли у нас тут*?Так актеры договор подписывают на это.
Кстати, да, щас гляну, как раз над этой темой работа идёт, может обман какой есть, ашик не один такой тут* бегает.
Тут*-на планете Земля.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#33 Володя 11 » Пн, 18 марта 2019, 19:22

о, круто.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#34 sklarina » Пн, 18 марта 2019, 22:48

Результаты оказались неожиданными.
Это банальное пиратство, модель соответствующая, слой наговский.
В нашем обществе: если ты хочешь прибыли от чего- то, то найдётся тот, кто хочет кусок твоей прибыли.
Тут замена есть, ибо католики в своё время (средневековье) поменяли «дьявола» мира сего на робота ( или машину), добавив туда завимость/рабство.
Но! Это следствие.
Основное - поклонение « золотому тельцу», и не обязательно деньгам, это может быть « хорошее место под солнцем, « хорошее посмертие», « хорошее поле», «хорошая семья», « хорошее здоровье» в конце концов, и много чего хорошего)
Единственный вопрос у меня остаётся: - избавление от «хорошего» и «плохого» идёт по Видшудха-Аджна. Это высокий уровень. Насколько правомерны сии замены для людей с более низким уровнем, т.е. почти всех»
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#35 соль18 » Пн, 18 марта 2019, 23:14

Как по мне, так каждый видит столько сколько ему положено, иначе он просто не увидит и вопросом не задастся, бред он и есть бред...А если навязывать, так это война с миром, быстренько перекроют и все дела))) имхо
соль18

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#36 Володя 11 » Вт, 19 марта 2019, 16:35

вот, Скларина выведет тя на чистую воду, готовся.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#37 Ашикирахо » Вт, 19 марта 2019, 16:41

ну вообще то скларина все по делу написала, и правильно! вах!
один нюанс - я то от робота не в зависимости! а вот сама скларина- это еще большой вопрос.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#38 яяяя » Вт, 19 марта 2019, 16:48

Ашикирахо писал(а):один нюанс - я то от робота не в зависимости! а вот сама скларина- это еще большой вопрос.
:approve: Полностью согласен.
И ты согласись, Ашикирахо: как здорово, что изобрели полностью автономный робот-вибратор для женщин. Теперь можно полностью погрузиться в свои исследования, не заморачиваться женской тонко-духовной проблематикой.
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#39 Володя 11 » Вт, 19 марта 2019, 17:00

Дык Скларина жи вроде как замужем, зачем ей роботы - вибраторы ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#40 soroca » Вт, 19 марта 2019, 17:05

Володя 11 писал(а):Дык Скларина жи вроде как замужем, зачем ей роботы - вибраторы ?
весна, однако... :wink:
все темы в конечном итоге сводятся к яйцам, вибраторам и оргазмам :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя