Некоторые обобщения о неудачных браках

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 16:17

Статистические данные взяты из тем человекова, дежанейрова и многочисленных теток в разводе, коими богат наш форум.

Дежанейров рассказывал как были утренники выпускные, также детали общения с детьми и их друзьями, также я вспомнил детали того, что говорил СНЛ из общения со своими детьми.
Отсюда можно сделать главный вывод: дети не почитают отцов. Почему? Потому что считают себя лучше их, видимо.
Предположим это так и есть. Может ведь быть такое, что цивилизация активнейше идет вперед? Теоретически может.
Тогда возникает большой вопрос о внешних финансовых аспектах: дети могут и мне кажется имеют право, не почитать отца если фактически видят что они где то пошли дальше. Но должна быть элементарная благодарность например за то, что отец зарабатывает деньги или оплачивает обучение. Не говоря уже о содержании семьи в целом.
Однако этого, по сути как раз и нет. Это мне видится огромной проблемой в первую очередь для самих отцов. Потому что они отдают, а отдачи в виде скажем, благодарности - нет. Возможно, одно проистекает из другого - если ребенок считает себя лучше отца - ну стало быть он и не благодарен за помощь, это как должное.

Как выглядит это же у жены? Здесь гораздо сложнее и не так все однозначно. Мне кажется, что все же дети гораздо чаще не уважают отцов, чем жены.
И я не сказал бы что средняя жена считает себя прицельно и намного лучше мужа. Но тут другая проблема: все то же отношение к благам, проблема именно там.
Жена зачастую берет линию - с худой(или с доброй) овцы хоть шерсти клок. И скажем прямо, идеальный муж получается(в ее подсознательном восприятии) это муж который женился, много заработал и умер.

Я еще буду исследовать это, только начал - но мне кажется нет некой истинной заинтересованности. Муж и жена очень разобщены в каких то очень глубинных аспектах. То есть жена не считает себя лучше мужа. Проблема в другом - хотя звучит оригинально, да - она не считает мужа значимым. А значит это - расходный материал в ее восприятии.
Вообще, эта проблема огромна, вот я вспоминаю тетку, не бедная, благополучная семья, работящий муж, хорошие дети. Отношение к мужу: о муж, смиренный, добрый, праведный, умелый. Давай, иди до свидания! Более того, это еще и показыавется как достоинство - что мол вот мы какие, хоть и хорош а знай свое место.

Однако есть еще одна большая проблема: отцы не "почитают" детей. Но выглядит это не как непочитание там, а по другому.
Я это чаще всего вижу так: отец, внимательный, тратит на детей денег, помогает. Спросишь у него - а скажи, что ждет твоего ребенка? Отец: этого неблагодарного зазнайку? Да облом везде! Молодость ест пряник золоченый, а считает что хлеб насущный.
Может показаться что это ответ на неуважение детей, но это абсолютно не так! Ведь кто должен показывать пример то?
А отцы(да и матери часто) относятся к детям как к личностям которые не заслуживают большого.
Один раз я шел по улице и всем родителям задавал роботом восприятия вопрос сверхсознательно - хотят ли они своим потомкам богатств, дворцов, женщин, стада, рудники и драгоценности?
Знаете сколько процентов сказали да из ста тысяч опрошенных? Одна десятитысячная процента.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#3 Ярогор » Вс, 17 марта 2019, 16:33

Изображение

дождется ли ФДК этого? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#4 Володя 11 » Вс, 17 марта 2019, 18:37

не, есть те кто выше этого. но редко, ты абсолютно прав.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#5 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 18:39

ясно что есть.
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#6 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 19:03

1. По моим наблюдениям, более менее удачные браки бывают тогда, когда у людей есть общие интересы.
2. Почему мой сын должен быть благодарен мне за то, что я его до поры, до времени содержала? Я реализовала репродуктивную функцию, довольна и счастлива, он меня не просил его рожать. Я должна быть ему благодарна, а не он мне.
3. А вот за что он мне реально благодарен:
а) за то, что я его таскала по походам, хоть мир ему немножко открыла. Он знает, чего мне это стоило.
б) за то, что я рогом уперлась, но воспитала максимально свободную (В НАШИХ УСЛОВИЯХ ЛИЧНОСТЬ). Такова была ИЗНАЧАЛЬНО ОСНОВНАЯ цель воспитания. И тут он тоже знает, что мне трудно было.
4. Так получилось, что он мудрее, и как бы старше меня, и вместо, того, что бы быть ко мне почтительным, воспитывает меня, строит и подпинывает. Я, конечно, огрызаюсь для приличия, но, понимаю же, что он прав. Поэтому особых возражений не имею.
5. Практика показала, что с мужьями, любовниками и детьми конструктивней всего дружить.
Как то так.
:smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#7 soroca » Вс, 17 марта 2019, 19:50

Ашикирахо писал(а):Почему? Потому что считают себя лучше их, видимо.
Предположим это так и есть. Может ведь быть такое, что цивилизация активнейше идет вперед? Теоретически может.

Не знаю, насколько лучше, но умнее - да, считают. И всегда так было.
Ашикирахо писал(а):Но должна быть элементарная благодарность например за то, что отец зарабатывает деньги или оплачивает обучение.
А если он оплачивает обучение, но каждый день обзывает сына дебилом? Да ты тунеядец, наследник, корми тебя тут... Вот же ж сам пишешь:
Ашикирахо писал(а):Однако есть еще одна большая проблема: отцы не "почитают" детей. Но выглядит это не как непочитание там, а по другому.
Я это чаще всего вижу так: отец, внимательный, тратит на детей денег, помогает. Спросишь у него - а скажи, что ждет твоего ребенка? Отец: этого неблагодарного зазнайку? Да облом везде! Молодость ест пряник золоченый, а считает что хлеб насущный.

А еще начинает сравнивать: а вон Паша в твои года.... а вон Маша... а ты... А дети такое сравнение воспринимают, как оскорбление, как унижение: Паша, Маша лучше меня...
Мои мне тоже претензии такие предъявляли). че ты меня сравниваешь... А посыл родителя - чтобы ребенок посмотрел на Пашу-Машу и брал с них пример.
Ашикирахо писал(а):Один раз я шел по улице и всем родителям задавал роботом восприятия вопрос сверхсознательно - хотят ли они своим потомкам богатств, дворцов, женщин, стада, рудники и драгоценности?
Абсурд...
твоего сверхсознательного робота просто никто не услышал :grin: Все родители хотят детям добра и богатства)
Ашикирахо писал(а):сверхсознательно
Так на сверхсознательном уровне это же зло! ))) Вред душе.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#8 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 19:57

всем детям родители хотят добра и богатства. в виде тринадцатой зарплаты и плюшки жены с тарелкой борща
Ашикирахо
Автор темы

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#9 яяяя » Вс, 17 марта 2019, 20:05

А папин ремень?
яяяя

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#10 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 20:59

Ашикирахо писал(а):всем детям родители хотят добра и богатства. в виде тринадцатой зарплаты и плюшки жены с тарелкой борща
Врать не буду. Не хочу нищеты ни себе не сыну. Но. Деньги мало чего решат, даже уверенность в завтрашнем дне дать не могут. Ибо могут пропасть.
А вот что может дать счастье? Реализованность.
Есть разница: зарабатывать деньги постылым, ненавистным трудом, или любимым и творческим?
Есть.
Я свое воспитание под это и заточила. Мой сын, конечно, больших денег не заработает никогда, зато он зарабатывает небольшие, стабильные, любимым творческим трудом. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#11 Сью » Вс, 17 марта 2019, 21:31

soroca писал(а):А еще начинает сравнивать: а вон Паша в твои года.... а вон Маша... а ты... А дети такое сравнение воспринимают, как оскорбление, как унижение: Паша, Маша лучше меня...
Мои мне тоже претензии такие предъявляли). че ты меня сравниваешь... А посыл родителя - чтобы ребенок посмотрел на Пашу-Машу и брал с них пример.

soroca писал(а):Все родители хотят детям добра и богатства)
soroca, как вы на мою маму похожи!
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#12 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 21:32

барса ты слишком прямо все поняла. тема по сути о скрытых, общих стремлениях.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#13 Сью » Вс, 17 марта 2019, 21:32

Барса23 писал(а):небольшие, стабильные, любимым творческим трудом. :smile:
А каким? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#14 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 22:05

Ашикирахо писал(а):барса ты слишком прямо все поняла. тема по сути о скрытых, общих стремлениях.
А что может быть проще-сложнее понимания Меры Вещей? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сью писал(а):
Барса23 писал(а):небольшие, стабильные, любимым творческим трудом. :smile:
А каким? :smile:

Мы в Москве живем. И если тут не пьешь, не куришь, из дисциплиной дружишь, то вполне себе можешь заработать творческим, но ремесленным трудом. :smile:
А какая конкретно профессия не скажу. Старички знают, а новеньким необязательно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#15 sklarina » Вс, 17 марта 2019, 22:13

Ашикирахо, глянь, у тебя есть в поле дети? Если нет, то и нефиг чужие браки рассматривать, тебя это не касается . Тебе не надо искать жену, которая воплотит твоих детей в физику. Займись собой что ли, наконец)))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#16 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 22:16

sklarina писал(а):Ашикирахо, глянь, у тебя есть в поле дети? Если нет, то и нефиг чужие браки рассматривать, тебя это не касается . Тебе не надо искать жену, которая воплотит твоих детей в физику. Займись собой что ли, наконец)))))
Согласна. Не всем эта фигня нужна. Замуж, женитьба, дети.
Когда тут все пеняют Аши, что он до сих пор не женат, я думаю об одном - хоть бы не торопился.
Аш! Не торопись.
Кто понял жизнь, тот не торопится. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#17 Сью » Вс, 17 марта 2019, 22:17

Барса23 писал(а):Старички знают, а новеньким необязательно.
А со скольки лет начинается старичок? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#18 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2019, 22:21

sklarina писал(а):sklarina
кому лучше знать что делать, у кого больше знаний у меня или у тебя?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#19 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 22:21

Сью писал(а):
Барса23 писал(а):Старички знают, а новеньким необязательно.
А со скольки лет начинается старичок? :smile:
Фиг. Я пришла на "этот" форум в 2003 - в 2004, что б не соврать. Не помню.
Тогда еще, я была молода, и даже хороша собой. :tongue:
Ну, там, годы шли, люди приходили, уходили, возвращались, не возвращались, но "старички" тут есть. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#20 Сью » Вс, 17 марта 2019, 22:28

Барса23 писал(а):Фиг.
:? А я-то думала, что я на форуме на 5 лет дольше... :?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Некоторые обобщения о неудачных браках

#21 Барса23 » Вс, 17 марта 2019, 22:35

Вот человеку говорят: ты должен жениться, произвести потомство. Ты должна выйти замуж, родить детей.
А кому ты должен? Да никто никому и ничего не должен, кроме собственной совести.
А что такое совесть, как не Мера Вещей, и не ответственность перед своей, не побоюсь этого высокого слова, своей судьбой и душой.
================
:tongue:
моль-соль по терминам, возможно со мной не согласится, а по сути, возможно, да. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, 1 скрытый и 20 гостей