чрезвычайно интересный психический сбой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 14:09

захожу в один паб, и заказываю лапшу удон, китайскую еду. А надо сказать, я ем чрезвычайно активно, так сказать. И вот я гляжу - два повара что готовят публике, посмеиваются глядя на меня. Но я и ухом не повел. Это ведь не то что я не так взял прибор, или случайно уронил чего. Это фундаментальное направление, осознанное я так ем, почему я не могу так есть, если я сижу один за столиком, и иначе мне не нравится? Однако же сами повара, видя мою нулевую реакцию и сами пришли к такому же выводу и занялись своими делами.
Так что тема не об этом, я лишь подвожу к другому случаю.
И еще один случай, чтобы подвести.
Я как то встречался с одной девушкой, она пригласила меня в гости, еще была пара человек и подали на стол большую порцию пюре с очень вкусной подливкой, и значит все себе берут. Я свою порцию съел хм... в секунды четыре. И взял еще одну, а третью не взял. Причина - девушка на меня так посмотрела с неуважением. И вроде как с нежеланием давать порцию, мол что это тебе?
Я думаю: ладно же, дура поганая. А как же с тобой дальше встречаться если ты мне этой еды даже жалеешь, чтобы я насладился? И в этот же день с ней расстался, демонстративно плюнув.

А вот теперь как раз актуальный случай. Я сегодня поехал в тот же паб, а там уже другая смена поваров. Описываю далее повара, чтобы вы представили личность. Повар молодой парень, видимо учится в институте, некрасив, прилежен. Поле достаточно хорошее, видно что относится к работе очень внимательно и старается. Он меня встретил очень вежливо, аккуратно предложив, чуть ли не рассшаркиваясь. И вообще видно было, что он в своей тарелке, хоть и не особо весел. Заходит тетка, просит торт. Парень говорит что торта нет, она уходит. Подчеркну, это не девушка, а женщина странноватого вида, то есть далее он не мог оскорбиться особо за термин "тетка" тем более что он не несет негативного контекста. Парень сказал что торта сегодня нет тетка расстроилась и ушла.
Я парню говорю "о как тетка расстроилась, видимо хорошие торты у вас! Я закажу как будут, какие есть?" То есть как видите, это был комплимент. Да и вообще мне же нравится их заведение!
Парень говорит, но уже совершенно невежливым, и "упавшим", а также равнодушным тоном - есть только медовик. Я говорю - только он, жалко(да и вообще странно у них и другие же вроде были, я точно знаю)
А потом когда парень мне отдавал заказ я глянул на его тон, поведение и действия - это полный крах! Он за пять минут так разрушил себе поле и даже не то что разрушил, а пошел не в ту сторону так, как будто он прошел войну во вьетнаме. А его тон стал таким, как будто я перед ним зарезал его любимую собачку.
Ту тетку он не знал, и я не заметил импульса что ему не понравился именно данный термин. Но почему то общая та фраза именно в той форме - ну будто обухом по его нервной системе проехалась. Я не знаю, ну а смысл расшаркиваться и говорить по ценнику, или вообще молчать и сводить весь разговор к дежурным фразам? Странно! Эта свободная, достаточно веселая фраза - ему очень плохо пришлась.
Я вот раздумываю над вариантами - почему то очень многих травмирует здоровое легкомыслие. Хотя может тут что то и другое. Так ведь мыслить то вдумчиво нужно над важным - скажем грехи или энергетика или целые миры. Прихожу домой, с гостями - кинул тапочки в угол, ключи на диван, ударом распахнул дверь, с нее железка какая то отлетела. Девушка посмотела на меня так, ну даже не то что я ее обидел, а как будто я ну обречен, плевка не достоин, скажем так. Я ее выгнал тут же. Остальные гости нормально с реагировали, с ними пошел далее.
Ашикирахо
Автор темы


Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#21 яяяя » Пт, 15 марта 2019, 18:10

Описанное в стартопике я перенес на ФДК.
Вот Ашикирахо здесь модератор. А я пишу, что "равновесие" - противная тётка. Разве Ашикирахо останется равнодушным к моим словам?
Тоже самое переносим снова на эту кафешку.
Тамошный повар - он модератор кафе.
Приходит какой-то Ашикирахо и говорит о посетительнице модератору, что тётка противная.
Почему модератор кафе должен оставаться равнодушным к словам этого залетного Ашикирахо?
яяяя

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#22 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 18:13

яяяя писал(а):говорит о посетительнице модератору, что тётка противная.
не говорил. это злостная клевета
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#23 Brittany » Пт, 15 марта 2019, 18:14

Никакого психологического сбоя не обнаружила в написанном (тем более - интересного!))
Да,люди по-своему реагируют на автора, который чуток не от мира сего,
потому что плохо (мало) с ним знакомы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#24 dobrovolya » Пт, 15 марта 2019, 18:14

Ашикирахо, как ты думаешь, что-нибудь изменилось бы, если бы ты тогда у девушки в гостях сначала очень, ну просто очень, искренне! расхвалил вкусную подливку и попросил еще добавки, хоть и третьей и четвертой, девушка всё равно на тебя так посмотрела бы?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#25 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 18:14

но надо сказать, мечтатель и пусть натолкнули меня на одно очень интересное решение. создам тему попозже. а пока объявляю благодарность!
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#26 dobrovolya » Пт, 15 марта 2019, 18:16

Ашикирахо писал(а):"о как тетка расстроилась, видимо хорошие торты у вас! Я закажу как будут, какие есть?"

а здесь, если бы не было вступление про то, как "тетка расстроилась"? парень, может, себя винить стал за то, что "тетка расстроилась", а он ведь так старался... и вина не его, а всё равно - демотивирует...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#27 tatpit » Пт, 15 марта 2019, 18:19

Ашикирахо писал(а):но надо сказать, мечтатель и пусть натолкнули меня на одно очень интересное решение. создам тему попозже. а пока объявляю благодарность!
:cannot: Не надо решений. Жарь уток :cannot:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#28 пусть... » Пт, 15 марта 2019, 18:20

...
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 16 марта 2019, 1:36, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#29 яяяя » Пт, 15 марта 2019, 18:22

Ашикирахо писал(а):но надо сказать, мечтатель и пусть натолкнули меня на одно очень интересное решение. создам тему попозже. а пока объявляю благодарность!
:-D
Служу ФДК и лично товарищу Ашикирахо! Ура! Ура! Ураааа!!!
яяяя

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#30 пусть... » Пт, 15 марта 2019, 18:25

яяяя, чё ты веселишься?
а ты думал, для чего ты тут?
пусть...

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#31 яяяя » Пт, 15 марта 2019, 18:28

ЯЯЯЯ?
ЯЯЯЯ - полупрозрачное зеркало для тов. Ашикирахо.
яяяя

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#32 пусть... » Пт, 15 марта 2019, 18:29

Ашикирахо писал(а):Прихожу домой, с гостями - кинул тапочки в угол, ключи на диван, ударом распахнул дверь, с нее железка какая то отлетела. Девушка посмотела на меня так, ну даже не то что я ее обидел, а как будто я ну обречен, плевка не достоин, скажем так. Я ее выгнал тут же.
вот если представить, что это Илья Муромец такой ввалился в свой дом, бросил сапоги в угол, меч на скамью, кулаком распахнул дверь дубовую, то нормально :approve: тут и девушка бы сразу поняла, что к месту это всё. а так получается, что она презирает тебя за твоё несоответствие.
пусть...

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#33 пусть... » Пт, 15 марта 2019, 18:30

яяяя писал(а):ЯЯЯЯ?
ЯЯЯЯ - полупрозрачное зеркало для тов. Ашикирахо.
:lol:
пусть...

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#34 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 18:38

про несоответствие очень хорошая идея. один нюанс- я ж не воин, а жрец. так что... нет необходимости соответствовать именно этому муромцу. а дверь дубовая. так что ж ей еще надо, хороняке :obida: но я этот момент попробую просканировать, спасибо!
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#35 soroca » Пт, 15 марта 2019, 18:42

Ашикирахо писал(а):Парень сказал что торта сегодня нет тетка расстроилась и ушла.
Я парню говорю "о как тетка расстроилась, видимо хорошие торты у вас! Я закажу как будут, какие есть?" То есть как видите, это был комплимент. Да и вообще мне же нравится их заведение!

Скорее всего, парень расстроился из-за упущенной выгоды). Возможно, проблемы с поставкой, и в ближайшее время тортов не будет, а клиенты идут и спрашивают... А так бы ему с каждой продажи капали бы проценты). Или они сами их пекут?

Ашикирахо писал(а):хоть и не особо весел.
ну так он УЖЕ был озабочен чем-то... и не факт, что он на твои слова вообще обратил внимание... и именно они стали для него травмирующим фактором :unsure:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#36 яяяя » Пт, 15 марта 2019, 18:47

На правах рекламы, но без уток-гриль, вареных омаров и прочей лабудени, которые плохо сочетаются со здоровым образом жизни.

М. Жванецкий 2010 Киев - О здором образе жизни
phpBB [media]
яяяя

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#37 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 19:02

Brittany писал(а):который чуток не от мира сего
:hi-hi:
Глюк не бывает чуток. Он бывает на всю голову...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#38 leon » Пт, 15 марта 2019, 19:24

Ашикирахо писал(а):я ж не воин, а жрец.

Ну да, много жрёшь. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#39 laysi » Пт, 15 марта 2019, 19:32

Ситуация... :-D

Приглашает значица Ашикирахо, к себе домой девушку...понравилась она ему...и повезло...дома как раз ни кого нет...кроме готовой утки...но утка это святое...толька для Ашикирахо... :yes:

Девушке Ашикирахо, на удивление тоже понравился...и она уже готова была...но увидев готовую утку для Ашикирахо, у неё потекли слюньки...и она не могла себе отказать...попросив кусочек... :-D Ашикирахо, дал...она попрасила ещё...потом ещё и ещё...девушке уже было не до самого Ашикирахо, с его томными взглядами...девушку интересовала толька утка... :cool:

Ашикирахо, видя как исчезает утка попытался восприпятствовать исчезанию этой утки в животике у девушки... :-D девушка сжала губки...гордо подняла голову и вышла...плюнув в сторону Ашикирахо, ...ибо...ну вот как можно сравнивать утку?...и какого то там Ашикирахо, ?

Вот не понятно... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#40 tatpit » Пт, 15 марта 2019, 19:38

яяяя писал(а):ЯЯЯЯ?
ЯЯЯЯ - полупрозрачное зеркало для тов. Ашикирахо.
Была тут такая девушка. Называла себя "неяяяя"))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 24 гостя