чрезвычайно интересный психический сбой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 14:09

захожу в один паб, и заказываю лапшу удон, китайскую еду. А надо сказать, я ем чрезвычайно активно, так сказать. И вот я гляжу - два повара что готовят публике, посмеиваются глядя на меня. Но я и ухом не повел. Это ведь не то что я не так взял прибор, или случайно уронил чего. Это фундаментальное направление, осознанное я так ем, почему я не могу так есть, если я сижу один за столиком, и иначе мне не нравится? Однако же сами повара, видя мою нулевую реакцию и сами пришли к такому же выводу и занялись своими делами.
Так что тема не об этом, я лишь подвожу к другому случаю.
И еще один случай, чтобы подвести.
Я как то встречался с одной девушкой, она пригласила меня в гости, еще была пара человек и подали на стол большую порцию пюре с очень вкусной подливкой, и значит все себе берут. Я свою порцию съел хм... в секунды четыре. И взял еще одну, а третью не взял. Причина - девушка на меня так посмотрела с неуважением. И вроде как с нежеланием давать порцию, мол что это тебе?
Я думаю: ладно же, дура поганая. А как же с тобой дальше встречаться если ты мне этой еды даже жалеешь, чтобы я насладился? И в этот же день с ней расстался, демонстративно плюнув.

А вот теперь как раз актуальный случай. Я сегодня поехал в тот же паб, а там уже другая смена поваров. Описываю далее повара, чтобы вы представили личность. Повар молодой парень, видимо учится в институте, некрасив, прилежен. Поле достаточно хорошее, видно что относится к работе очень внимательно и старается. Он меня встретил очень вежливо, аккуратно предложив, чуть ли не рассшаркиваясь. И вообще видно было, что он в своей тарелке, хоть и не особо весел. Заходит тетка, просит торт. Парень говорит что торта нет, она уходит. Подчеркну, это не девушка, а женщина странноватого вида, то есть далее он не мог оскорбиться особо за термин "тетка" тем более что он не несет негативного контекста. Парень сказал что торта сегодня нет тетка расстроилась и ушла.
Я парню говорю "о как тетка расстроилась, видимо хорошие торты у вас! Я закажу как будут, какие есть?" То есть как видите, это был комплимент. Да и вообще мне же нравится их заведение!
Парень говорит, но уже совершенно невежливым, и "упавшим", а также равнодушным тоном - есть только медовик. Я говорю - только он, жалко(да и вообще странно у них и другие же вроде были, я точно знаю)
А потом когда парень мне отдавал заказ я глянул на его тон, поведение и действия - это полный крах! Он за пять минут так разрушил себе поле и даже не то что разрушил, а пошел не в ту сторону так, как будто он прошел войну во вьетнаме. А его тон стал таким, как будто я перед ним зарезал его любимую собачку.
Ту тетку он не знал, и я не заметил импульса что ему не понравился именно данный термин. Но почему то общая та фраза именно в той форме - ну будто обухом по его нервной системе проехалась. Я не знаю, ну а смысл расшаркиваться и говорить по ценнику, или вообще молчать и сводить весь разговор к дежурным фразам? Странно! Эта свободная, достаточно веселая фраза - ему очень плохо пришлась.
Я вот раздумываю над вариантами - почему то очень многих травмирует здоровое легкомыслие. Хотя может тут что то и другое. Так ведь мыслить то вдумчиво нужно над важным - скажем грехи или энергетика или целые миры. Прихожу домой, с гостями - кинул тапочки в угол, ключи на диван, ударом распахнул дверь, с нее железка какая то отлетела. Девушка посмотела на меня так, ну даже не то что я ее обидел, а как будто я ну обречен, плевка не достоин, скажем так. Я ее выгнал тут же. Остальные гости нормально с реагировали, с ними пошел далее.
Ашикирахо
Автор темы


Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#3 Мелодия души » Пт, 15 марта 2019, 14:27

А что если парень не умеет готовить торты, их другая смена печет, а его не похвалили за его блюда, а похвалили за блюда других.

А с дверью с ноги... Ну, это не здоровое легкомыслие, это показная бравада какая то. Мне бы тоже не понравилось.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#4 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 14:29

бравада чего?! бравада нездорово рекламирует что то! а тут сиутация не та. но показательно и печально в определенном смысле, что ты это воображением именно так восприняла. кто же ногой двери открывает то? это наплевательское отношение к собственной обители. :wacko: да и как бы это перед гостями выглядело бы :huh: :huh: :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#5 Мелодия души » Пт, 15 марта 2019, 14:33

Ашикирахо, так ты так описал. Ударом и отвалилась железка. Я свои двери открываю аккуратно, чужие впрочем, тоже :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#6 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 14:34

а где там про ногу хоть слово :huh: плоха та дверь которая портиться от резкого открытия. они для этого собственно и предназначены.
чего телиться?
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#7 soroca » Пт, 15 марта 2019, 14:34

иногда восхищаешься тобой, а иногда ужасаешься :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#8 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 14:35

Мелодия души писал(а):Ударом и отвалилась железка
давайте устроим панахиду. обязательно со стенаниями.
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#9 Мелодия души » Пт, 15 марта 2019, 14:38

Ашикирахо, все поняла, ты меня тоже прогнал :obida: :-D
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#10 Марфа_М » Пт, 15 марта 2019, 14:39

soroca писал(а):иногда восхищаешься тобой, а иногда ужасаешься :wacko:
Ну вкус и цвет, как говорится...
Потому как ни того, ни другого.

А вообще мне как-то фраза вовремя зашла -не разочаровывается тот, кто не очаровывается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#11 soroca » Пт, 15 марта 2019, 16:54

Марфа_М писал(а):А вообще мне как-то фраза вовремя зашла -не разочаровывается тот, кто не очаровывается
мы только это по жизни и делаем, нет равновесия в нас. У меня всегда перекосы: либо боготворю, либо давлю. А потом, когда видишь, сколько всего в человеке намешано, понимаешь, что идеалов нет, что все сотканы поровну из достоинств и недостатков.
А с увеличением масштаба личности и достоинства с недостатками масштабируются.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#12 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 17:05

где остальные эльфы, почему только одна?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#13 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 17:48

Ашикирахо писал(а):где остальные эльфы, почему только одна?
Разбежались из-за чрезвычайного психоглюка
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#14 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 17:50

тогда бы и эта ушла
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#15 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 17:52

то не эльфа
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#16 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 17:52

спроси сам у нее
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#17 пусть... » Пт, 15 марта 2019, 17:56

я что-то не в форме, боюсь напишу что думаю и что-нибудь отвалится...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
а вообще мне это всё напомнило 2 случая из жизни, щас опишу...
Ашикирахо писал(а):И взял еще одну, а третью не взял.
а вот интересно, если бы ты дома был, то сколько съел 4, 5?
пусть...

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#18 SladerNon » Пт, 15 марта 2019, 18:04

Ахахахахахахахаха Господа!!!

С Вами не соскучишся!!!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#19 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 18:05

думаю бы пару небольших порций. но это же в гостях. пировать надо!
Ашикирахо
Автор темы

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#20 пусть... » Пт, 15 марта 2019, 18:05

Ашикирахо писал(а):Я вот раздумываю над вариантами - почему то очень многих травмирует здоровое легкомыслие. Хотя может тут что то и другое.
другое. это не легкомыслие, такие фразы обязывают слущающего разделить твоё состояние, а человеку может это быть неприятно.
пусть...

Re: чрезвычайно интересный психический сбой

#21 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 18:06

хорошая идея! :approve: а какие именно фразы?
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., iriss, Зарегистрированный, 1 скрытый и 39 гостей