Боязнь сцены.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 12 марта 2019, 15:02

Как преодолеть?

Это важно для меня.

Я харизматичен. Но не работал над собой.

Как не бояться?
teo
Автор темы


Re: Боязнь сцены.

#3 Lanka » Вт, 12 марта 2019, 15:40

А чего конкретно Вы боитесь? Того, что на сцене Вас видно хорошо? Или Вам трудно говорить?
Боитесь текст забыть?
Все от конкретной ситуации зависит.
Если просто волнуетесь перед публичным выступлением, то это нормально. Все волнуются.
Lanka

Re: Боязнь сцены.

#4 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 15:41

если ты некрасив, все это без толку.
Ашикирахо

Re: Боязнь сцены.

#5 Серг Б. » Вт, 12 марта 2019, 15:43

teo писал(а):Как преодолеть?

Это важно для меня.

Я харизматичен. Но не работал над собой.

Как не бояться?
Выйди на сцену, запнись и испугайся там. Покажи свой страх. публика со смеху попадает. и ты оживешь.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Боязнь сцены.

#6 Lanka » Вт, 12 марта 2019, 15:54

Тео, когда-то давно, я нашла для себя один способ, чтобы выступать нормально. Речь шла о выступлениях на конференциях. Я надевала на себя маску другого человека, такого, которого мне хотелось бы видеть. И как бы играла роль. И было намного проще. Ещё нужно свой доклад как можно больше поговорить вслух. Ещё, если есть возможность, выйдите на площадку, где Вам выступать и ощутите зал. Вашим органам чувств уже не надо будет отвлекаться на него при выступлении.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Относитесь к своим слушателям как к коллегами и партнёрам. Постарайтесь заранее продумать вопросы , которые Вам могут задать и найдите на них заранее ответы.
Ну и надо просто больше выступать.
Lanka

Re: Боязнь сцены.

#7 Серг Б. » Вт, 12 марта 2019, 16:06

Lanka писал(а):Я надевала на себя маску другого человека,
На эту тему я читал книгу Владимира Леви "Искусство быть другим". Хорошая книга.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Боязнь сцены.

#8 soroca » Вт, 12 марта 2019, 16:09

Представьте, что перед вами младшая группа детского сада, и весь страх уйдет :cool:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Боязнь сцены.

#9 Lanka » Вт, 12 марта 2019, 16:10

Серг Б. писал(а):
Lanka писал(а):Я надевала на себя маску другого человека,
На эту тему я читал книгу Владимира Леви "Искусство быть другим". Хорошая книга.
Возможно, я оттуда и взяла эту идею, просто забыла уже об этом:)
Lanka

  • 1

Re: Боязнь сцены.

#10 Марфа_М » Вт, 12 марта 2019, 16:29

Надо избавиться от рефлексии и переживаний -"что обо мне подумают". Понять, что людям вообще пофик до тебя, в этом мире каждый зациклен на себе самом по большому счёту. Это первый момент.

Второй-надо репетировать. Репетиции -вот это уже для тебя самого, не для людей. Не важно, будет это танец, или будет речь -многократные репетиции -залог того, что не собьешься на пустом месте, а если даже собьешься, легко перешагнешь через сбой.
Если выступление -речь, ее надо написать и как минимум несколько раз проговорить дома перед зеркалом. Если танец -тоже самое. Танцевать перед зеркалом, лучше даже отснять и посмотреть. Любые профессионалы В любой области всегда знают свои ошибки и слабые места и научились их спокойно воспринимать и проживать.

Третий момент -хорошо, если все что ты делаешь, тебя захватывает, тогда ты получишь кайф от реализации своих начинаний. А если ты будешь в кайфе, это и почувствуют другие, тем самым ты создашь еще и настроение -а люди хотят получать впечатление и настроение.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В танго не бывает ошибок -это не жизнь. Если ошибся -нужно просто продолжать танцевать (с).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Боязнь сцены.

#11 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 16:34

Марфа_М писал(а):в этом мире каждый зациклен на себе самом по большому счёту.
это не так
Ашикирахо

Re: Боязнь сцены.

#12 soroca » Вт, 12 марта 2019, 16:37

Марфа_М писал(а):Надо избавиться от рефлексии и переживаний -"что обо мне подумают". Понять, что людям вообще пофик до тебя, в этом мире каждый зациклен на себе самом по большому счёту. Это первый момент.
Это самое трудное) И практически непреодолимое. Помню, делала презентацию книги "Фокусы языка" в чате, так скажем, в прямом эфире, вроде все свои были... и все равно в одни момент голос дрожал :sedit:
А от чтения стихов со сцены вовсе отказалась. Со стороны кажется, так просто, а вот выйди туда и все слова забудешь. В школе выйти к доске даже страшно было. Вот прямо всеми фибрами души чувствуешь взгляды, а они, пусть и добродушные, а то и вовсе равнодушные... а все равно в тебя иголками впиваются.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ашикирахо писал(а):это не так
Это так. На общей фотографии ты прежде всего чью физиономию ищешь обычно? :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Боязнь сцены.

#13 Марфа_М » Вт, 12 марта 2019, 16:40

Ашикирахо писал(а):
Марфа_М писал(а):в этом мире каждый зациклен на себе самом по большому счёту.
это не так
Это уже философский вопрос )).
Когда что-то делаешь, нужно делать для себя в первую очередь, для реализации своего внутреннего я, своих потребностей. Тогда получится сделать лучше, чем если тупо делаешь для кого-то. Скажем так -если делаешь для кого-то, то должен сильно этого хотеть, то есть реализовывать свою потребность прежде всего, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Боязнь сцены.

#14 unicorns » Вт, 12 марта 2019, 17:13

Не помню где, но СНЛ давал такой совет: на сцену выходить с желанием помочь людям. То есть, я хочу помочь, а примут или не примут это уже их проблема. То есть снимается зависимость от сцены.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Боязнь сцены.

#15 ambient » Ср, 13 марта 2019, 9:13

Выйти и всё. Я так и делал. Да, нервничал, зато я первый принял вызов.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Боязнь сцены.

#16 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 10:12

амбиент не боится сцены! сцена боится амбиента.
Ашикирахо

Re: Боязнь сцены.

#17 teo » Ср, 13 марта 2019, 13:44

Спасибо, конечно, за ответы.

Нужно читать, не силён в этом.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ланка, ты кем работаешь?
teo
Автор темы

Re: Боязнь сцены.

#18 Lanka » Ср, 13 марта 2019, 13:51

teo писал(а):Спасибо, конечно, за ответы.

Нужно читать, не силён в этом.

Добавлено Ср, 13 марта 2019, 13:45:
Ланка, ты кем работаешь?
Даже не знаю, что и ответить:) Мне кажется, что это к делу не относится. Но я еще и танцор, поэтому про сцену я много чего знаю на собственной шкуре.
Lanka

Re: Боязнь сцены.

#19 teo » Чт, 14 марта 2019, 6:11

Lanka писал(а):Но я еще и танцор,

Тоже любишь прибухнуть?

Я щас танцевал под СиСиКейтч.
teo
Автор темы

Re: Боязнь сцены.

#20 ambient » Чт, 14 марта 2019, 6:36

Тео, ты придурок полный. Я тебе уже все написал.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, rimi, veravelios, 2 скрытых и 12 гостей