Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 12:32

Что вы думаете по этому вопросу?
Причем эта тенденция совсем совсем недавно определилась.
Тенденция достаточно негативная ее можно выразить так: при малейших чуть чуть более нестандартных целях, или даже самых обычных, но чуть более масштабных целях - деньги - теряют ценность во много раз или вообще, ценность денег - пропадает. Я вот не припомню чтобы раньше такое было. Даже концепт был - вложить деньги в производство. Но не было концепта перевложить, или вложить без толку. Максимум - вложить ошибочно.

О чем я: знакомый программист так сказал клиенту: вы можете вложить деньги в этот большой проект, но без какой либо гарантии не в плане получения продукта, а в том плане что он будет вообще пригоден к работе. Программист сделает работу согласно ТЗ, и работать будет как задумано. Но возможно к использованию - будет непригоден.

Чуть чуть более сложный ремонт - любые бригады, за любые деньги, любые фирмы - абсолютно не гарантируют нужный результат. Можно лишь надеятся либо лотерея. Хотя тут больше - лотерея. А вот еще более крупные процессы - лишь надеяться
Американцы разрабатывают ракету, угрохали туда миллиарды. Ученые им: даже с учетом того, что вы эти миллиарды угрохали(а может еще нужно будет десять раз по столько) - ракета может не получится.

Да что там, зубной врач тетке делает пломбу говорит: на этом зубе любые пломбы, любые клиники - либо встанет, либо - ничего не поможет. И мы не можем спрогнозировать.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#41 Dejаneiroff » Пт, 26 апреля 2019, 0:59

дааа...жирные деньки на дворе...ттт
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#42 соль18 » Пт, 26 апреля 2019, 19:17

Да... пусть подольше )))

______________
Вообще мой пазл сложился... надо завязывать с заказчиком... сложно конечно... надо как то не в разрыв, а на потом...

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
Ну вот, все само и разрушилось, какое благо :wub:
«Ну как так то, ты же крутой модельер, ты не можешь так косячить, признавайся... помощнику чай передала...» стыдно да... и ведь не специально... но какое облегчение :grin:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#43 Ашикирахо » Пт, 26 апреля 2019, 21:11

еще одного заказчика отфутболила?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#44 соль18 » Пт, 26 апреля 2019, 21:24

Типа того))) это происходит само собой... да же удивительно...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#45 Ашикирахо » Пт, 26 апреля 2019, 21:31

что приходит само собой? специально сделать ошибку в проекте чтобы заказчик ушел?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#46 соль18 » Пт, 26 апреля 2019, 21:36

Я не специально, я старалась правильно... а косяки сами появлялись... это как я тогда на машине ехала, внимательно посмотрела направо и лево, пошла в разворот и схлестнулась с авто, хотя смотрела... а не видела...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я тогда ещё Гашникам сказала «за солнцем не увидела», но нет, небыло там солнца...

Добавлено спустя 13 часов 58 минут:
Блин... как же это тяжело...даже не смотря на мои косяки он уговаривает продолжить...
Вообще мне кажется сейчас такое время, что нормальных исполнителей очень сложно найти... видимо с этим связано... потерплю ещё немного может найдёт кого...

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Вообще меня чуйка редко подводит... помню меня начало выкручивать по поводу квартиры году так в 2005... мы провернули сделку под НГ, а через 3 мясаца цены на недвижку выросли в 3 раза...
И как раз в то время мы снимали «сливки» с торговли... получали наверно под 30... для регионов это были очень приличные деньги, квартиру мы вот тогда взяли меньше чем за 400 и бригаду отделочников на всюквартиру наняли за 30...а после рождения сына меня резко выкинуло из торговли... и это отлично, т.к. сейчас торговлей занимаются практически все и ЗП у них по моему от силы 50... и это при хорошем раскладе... В дизайн я тоже своевременно пришла, были периоды когда и по 200 в месяц выходило... с аванса машину купила (50%первый взнос)... и тоже пошелупадок... сейчас что б на дизайне зарабатывать, надо пахать как Папа Карло))) ...
Куда нибудь качнет опять...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#47 Ашикирахо » Сб, 27 апреля 2019, 11:51

вот это странно. с квартирами понятно. а с чего бы это вдруг дизайнеров хороших много стало, там и порог вхождения высокий и 3D мах выучить.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#48 соль18 » Сб, 27 апреля 2019, 11:54

Макс учится за неделю, а выигрывает цена, т.к. примерно одно и тоже... что то супер сейчас не в моде (ну это я про наш регион), услуга вышла на уровень парикмахерской, это не плохо, но тут идёт объём/пахать...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#49 Ашикирахо » Сб, 27 апреля 2019, 11:56

что то не то. не верю я чтобы средний гражданин макс за неделю выучил.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#50 соль18 » Сб, 27 апреля 2019, 11:58

Помню работала с Костромой и было у нас два дистрибьютора, одни молодые и активные, а второй в возрасте и на рынке уже лет 10... совсем разные подходы, но второй мне нравился больше... молодые столько суеты наводили))) прикольно конечно, но работать было приятнее со вторым...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ашикирахо писал(а):что то не то. не верю я чтобы средний гражданин макс за неделю выучил.
Я тя умоляю))) ты хоть инет открой))) я его за 2 дня освоила без инструктора...
Да нюансы постепенно нарабатываются, но построить коробку и напихать модели вообще не вопрос)))
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#51 Ашикирахо » Сб, 27 апреля 2019, 12:01

то есть ты это называешь дизайном? вообще то дизайнеру платят за дизайн а не за освоение 3d макса. и что ж, каждый может стать дизайнером? так тогда бы их никто не нанимал. а каждый сам себе и строил. свой дизайн.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#52 соль18 » Сб, 27 апреля 2019, 12:03

Ашикирахо, вообще то ты сам про макс написал)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А дизайн у многих сейчас идёт вообще бесплатно к пакету отделки, качество? Удовлетворяет потребителя
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#53 Samersen » Сб, 27 апреля 2019, 12:57

так что там про затылок Кима, откуда такая форма?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#54 соль18 » Пн, 29 апреля 2019, 22:18

Лн меня решил под конец достать :evil: :evil: :evil: вот всегда перед расставанием полная жесть... на днях соседка увольнялась с работы и ей нужно было отработать две недели... это всегда адово время ))) благо она сына на больничный оставила и две недели благополучно отсидела)))
соль18

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 35 гостей