Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 12:32

Что вы думаете по этому вопросу?
Причем эта тенденция совсем совсем недавно определилась.
Тенденция достаточно негативная ее можно выразить так: при малейших чуть чуть более нестандартных целях, или даже самых обычных, но чуть более масштабных целях - деньги - теряют ценность во много раз или вообще, ценность денег - пропадает. Я вот не припомню чтобы раньше такое было. Даже концепт был - вложить деньги в производство. Но не было концепта перевложить, или вложить без толку. Максимум - вложить ошибочно.

О чем я: знакомый программист так сказал клиенту: вы можете вложить деньги в этот большой проект, но без какой либо гарантии не в плане получения продукта, а в том плане что он будет вообще пригоден к работе. Программист сделает работу согласно ТЗ, и работать будет как задумано. Но возможно к использованию - будет непригоден.

Чуть чуть более сложный ремонт - любые бригады, за любые деньги, любые фирмы - абсолютно не гарантируют нужный результат. Можно лишь надеятся либо лотерея. Хотя тут больше - лотерея. А вот еще более крупные процессы - лишь надеяться
Американцы разрабатывают ракету, угрохали туда миллиарды. Ученые им: даже с учетом того, что вы эти миллиарды угрохали(а может еще нужно будет десять раз по столько) - ракета может не получится.

Да что там, зубной врач тетке делает пломбу говорит: на этом зубе любые пломбы, любые клиники - либо встанет, либо - ничего не поможет. И мы не можем спрогнозировать.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#21 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 12:26

пф... а то что он определен уж сто лет и никому нафиг не нужен, ибо уже массово достигнут.
это все равно что гарантировать воздух. обрадовали.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#22 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 13:02

Ашикирахо, а ты рассматривал вопрос из разряда:
"делать для результата" и "делать для процесса"?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Сегодня слушала "теорию успеха"...
вера-потенциал-действие-результат...основа вера в цель...чет как-то напряжно звучит... нет?
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#23 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 13:22

да фигня эти все коучеры. фу
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#24 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 13:31

ну почему сразу фу... не вообще в какой то степени да ))) но во многих источниках много фу)))
но чет вот эта тема перемешана с темой денег...
у соседки сын 18 лет, сидит у нее дома на шее и ничего делать не хочет... толи эта тенденция нового поколения... я еще не поняла...
Говорят Илья Муромец 33 года на печи пролежал а потом героем стал... ХЗ))) просто я чет не догоняю наверно...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#25 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 13:32

18 лет чего ему делать? не доучился же еще даже
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#26 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 13:37

он и учиться не хочет, грабанул магазин, ему год исправительных работ вроде назначили...
думаешь это их личное... ХЗ...как по мне человек с 18 лет (а лучше раньше))) ) должен себя сам обеспечивать, хотя бы в минимуме...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#27 leon » Ср, 13 марта 2019, 13:42

соль18 писал(а):с 18 лет (а лучше раньше))) ) должен себя сам обеспечивать, хотя бы в минимуме...

Дак это если с шеи вовремя ссадили. :grin:
А так зачем напрягаться если на шее и так удобно? :-D
Яблоко от яблони говорят не далеко катится. :smile:
Последний раз редактировалось leon Ср, 13 марта 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#28 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 13:45

что то я тебя не понимаю. и каким чудом он должен и учится и обеспечивать себя.
-----------
да без проблем, если родители помогут организовать бизнес, дадут стартовый капитал - будет обеспечивать!!!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#29 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 13:46

leon, лично мне никогда и ничего не ссаживали... просто было интересно...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#30 leon » Ср, 13 марта 2019, 13:48

соль18, то ты просто там и не сидела скорее всего. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#31 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 13:48

Ашикирахо писал(а):что то я тебя не понимаю. и каким чудом он должен и учится и обеспечивать себя.
-----------
да без проблем, если родители помогут организовать бизнес, дадут стартовый капитал - будет обеспечивать!!!
а в чем проблема то я не понимаю... сейчас столько возможностей заработка... хоть в интернете, хоть в реале... да это не будет сразу высоко оплачиваться, но на начальном этапе ниче хорошо не оплачивается... но может я и не права... я пока не понимаю...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
leon писал(а):соль18, то ты просто там и не сидела скорее всего. :grin:
для меня наверно свобода была всегда мотиватором... а финансовая зависимость очень прогибает на этой почве...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Получается не хватает мотиватора... а если человеку ничего не нужно... не ну все равно интересы ведь должны быть какие то... чет где-то я не догоняю... причем капитально...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Помню муж сестры рассказывал "когда остался без бабушки и мог делать че хотел, то ну где-то на пару недель его хватило, а потом тошно стало и пошел на "работу"))) " вот это я могу понять... )))
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#32 leon » Ср, 13 марта 2019, 13:55

соль18 писал(а):для меня наверно свобода была всегда мотиватором...

Видать ссадили тебя уже давно, может даже в прошлых жизнях. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#33 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 13:56

leon писал(а):
соль18 писал(а):для меня наверно свобода была всегда мотиватором...

Видать ссадили тебя уже давно, может даже в прошлых жизнях. :grin:
Может быть, не помню ))) :sorry:

Добавлено спустя 51 секунду:
за эту жизнь я особых изменений в себе не наблюдаю лет с 3-4, до этого не помню...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#34 соль18 » Пт, 15 марта 2019, 7:33

По ходу я поняла, где у соседки «прокол» с сыном пошёл... когда он пытался заработать, она ему бытом крылья обрубала/денег на жизнь выклянчивала... он не понял кайфа заработка, только обузу... имхо

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати, «испытания» я прошла, все вернулось на свои места :yahoo:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#35 соль18 » Ср, 27 марта 2019, 10:53

Ну вот теряется ощущение денег... ХЗ... приходят уходят... с одной стороны так было всегда... но с электронными деньгами их вообще перестаешь чувствовать... прям какой то период социализма честное слово... т.е. если ощущаешь "свою финансовую реальность", то о деньгах можно совсем не думать... а если хочешь выпрыгнуть из нее, вздумав купить на пустом месте "супер бренды" ))) , то да, нужно чем как-то придумывать...
Типа если давать карточки разных цветов в соответствии с принадлежностью к "касте", ты приходишь к "шведскому столу" этой касты и берешь в неограниченных кол-вах, но перешагнуть из касты в касту... нужно что-то делать... или не делать )))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Хотя не... не в неограниченных количествах, а "сколько съешь" )))

Добавлено спустя 46 секунд:
А будишь слишком много жрать от жадности, наступит ожирение и диабет... :scratch:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#36 соль18 » Вс, 21 апреля 2019, 19:31

Вот нет никакого смысла работать... хотела подколымить перед отпуском... а толку «0»... на сколько прибавилось поколыму, на столько убавилось по моделям... прирост/убыль в ноль...

Добавлено спустя 1 день 2 часа:
Посмотрела на ситуацию с другой стороны... заказ дан что б сохранить уровень дохода... тогда смысл работать есть...)))
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#37 Ашикирахо » Вт, 23 апреля 2019, 8:20

да я сразу об этом подумал. очень важно сохранить уровень прибыли.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#38 соль18 » Вт, 23 апреля 2019, 8:26

ну вот я бы не сказала, что все так однозначно... прибыль конечно важно... особенно для меня сейчас... но именно такие "узлы" дают большую регулируемость... т.е. я вижу определенную полезную связь с заком и помимо денег... в другом бы случае я может и поленилась, а сейчас " у меня нет такой возможности"... а прибыль по моделям могут дать с легкостью прирост в разы... но видимо "не нужно"/"направляют"...

Добавлено спустя 1 день 5 часов:
Заказчик снизил активность... видимо/возможно пик прошел...не суть...наверно... зато продажи по моделям активизировались...вот ХЗ что за хрень, но финансы стабильны в определенном смысле...

Добавлено спустя 1 день 4 часа:
Сегодня чистый четверг, и шоб деньги весь год водились рекомендуется на рассвете их пересчитать и днём не тратить... однажды я забыла про этот ритуал... и это был самый безденежный год моей жизни :grin: ...
Я вообще работать не могу... с заказчиком работаю от силы по 2-3 часа в день... и вроде интересно... но засыпаю на ходу... при этом чувствуется как все вокруг просыпается и приходит в движение... по моделям прям существенный прирост.... вот в чем закономерность... хз никак не дойдёт...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#39 Samersen » Чт, 25 апреля 2019, 19:16

Ашикирахо, затылок Кима, смотри какая форма интересная
Изображение
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#40 соль18 » Пт, 26 апреля 2019, 0:16

Вот как ночь, так я просыпаюсь))) нет ну что за жесть... но день не смотря ни на что был наваристый :grin:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, rimi, 1 скрытый и 25 гостей